X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Скипасс в Андорре.

HALF DAY (FROM 9AM TO 12PM) валлнорд спи пасс скипасс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#21 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 05 February 2006 - 22:47

Почитай тут- https://forum.ski.ru...opic.php?t=5187
можно с отелями напрямую общатся по почте а билет на самолет у фирмы купить.

если хочешь сам попробовать пообщатся с отелями могу порытся в последнем каталоге по Андорре,там вроде все странички отелей есть,мне как постоянному клиенту каждый год шлют :-D
  • 0

#22 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2006 - 23:02

Почитал,спасибо,но уже залог внёс в фирму,так что поеду-куда получается,будем на лучшее надеятся,что всё получится,и добираться сможем из столицы до горы,и с гор хорошо ездить.Спасибо.
  • 0

#23 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 February 2006 - 23:25

КИРА, не беспокойся- и правильно сделал что Андору выбрал. Гудаури- это одна горка. Андора- намного интересней. Я много где был(катался). Почти везде
  • 0

#24 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2006 - 23:30

...а мы лишь в Паландокене...Многие критикуют,но по моему и те склоны пройти полезно было...Не зря ведь,в удовольствие.
  • 0

#25 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 February 2006 - 23:36

Вот и хорошо- все по нарастающей у тебя получается. Затем в Мерибель хорошо было бы
  • 0

#26 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2006 - 23:38

Так и будем стараться...Надеюсь,на самостоятельный в Швейцарию...Но не буду загадывать,всё постепенно...
Летом то сами ездим без фирм,и зимой научимся...Мультивизы надо делать на будующее и вперёд...
  • 0

#27 yury256

yury256
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 08 February 2006 - 00:15

Что плохо в автобусе из столицы :
- жесткая привязка ко времени, опаздывать нельзя, ждать не будут- стоянка несколько минут; нельзя поехать кататься например на полдня , в плохую погоду неясно стоит ли идти на гору. Один раз доехав до Soldeu поехали cразу обратно, так как не хотелось в хмарь там болтаться до 4-х часов.
- в автобус не пускают в лыжных ботах, да и в отелях тоже ходить в них нельзя.
- возят до Сольдеу (некоторые нехорошие фирмы возили только до Канильо) с остановкой у Фуникампа в Энкампе - это уже 20 км по сильно зависящей от траффика дороге (это 30 - 45минут) , хорошо если не будете еще минут 20 собирать туристов по разным отелям. Можно выйти в Энкампе, но это будет стоить 3,2 евро в день за Фуникамп независимо от стоимости ски-пасса, а по времени попадания на трассы примерно одинаково. Т.е Энкамп на самом деле не включен в ски-пасс.
Что хорошо в столице:
- стоимость отеля меньше;
- больше , разнообразней и дешевле магазины (спиртное)
- близость термального комплекса Кальдео
- некоторые фирмы (ВКО) бесплатно возят также в другие зоны катания 1-2 раза в неделю (для этого покупается более дорогой супер ски-пасс)
- есть пара дискотек.
Ски-пассы надо покупать у гида - должны быть скидки (5%).
  • 0

#28 Dmitriy2

Dmitriy2
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 08 February 2006 - 02:57

Если надумали жить в городе, то вариантов катания несколько:
Валнорд: http://www.vallnord.com/mapa.asp
Грандвалира http://www.grandvali...ome.aspx?lang=1
и Ордино. В Ордино не был: далеко и добираться надо на перекладных. Правда раз или два в неделю туда ходит городской рейсовый автобус. Местные вроде любят это место.
Валнорд сравнительно близко: 15 минут пути. Вполне приличные горки.
Но Грандвалира конечно интереснее: и зона катания больше и как-то покруче. Может поэтому и ски-пасс дороже. Обычно гиды их еще в автобусе предлагают. Получается небольшая скидка. Можно брать на один курорт, можно и Супер-ски-пасс. Этот на все курорты. Раньше было на шесть дней, из них на выбор пять дней катания. Удобная штука: можно чередовать дни и курорты. Хотя дороже. Надумаете, захватите фото ¾.
Начинается Грандвалира прямо в Энкампе у Фуникама. Дорога из города 20-25 минут. Но есть нюанс: Фуникам сам по себе идет на гору 20 минут, плюс еще добираться вверх – вниз до зоны катания Грау-Рож- Пасса или Тартер-Сольдео. Поэтому, мне кажется, если хочешь кататься в Пассе – слезай в Энкампе.
Получаешь массу красных трасс на голом пространстве. И немного черных в сторону поселка Пасса.
Если едешь дальше, в Тартер, то катаешься сразу из автобуса по разнообразному ландшафту.
Зона Тартер-Солдео начинается в следующем поселке Канило. Там очень безлюдно и можно выходить здесь. Дорога от города минут 30. Ну а если есть страсть к автобусу, то тогда 10 минут до шумного Тартера. В Тартере и Сольдео есть замечательные черные трассы по просекам на первой очереди подъемников.
Что до меня, то мне Сольдео-Тартер больше нравится. Хотя можно и объехать всю Грандвалира за один день.
Интересно, когда плохая погода, Фуникам иногда отключают. А фуникулер в Сольдео работает даже в ураган. Обидно ведь, купил ски-пасс на неделю, а кататься нельзя.
Да, в прошлом году у Фуникама негде было оставлять лыжи.
В Канило, Тартере и Сольдео есть.
  • 0

#29 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2006 - 11:28

Спасибо за советы...
я уже оплатил,и пришлось отель "Дипломатик"-другого не было на момент приезда в Фирму и позже,собирался сменить отель(на тот,что на горе "Пик Майа",но не решился из-за того,что там с прокатом лыж не разберёмся рядом)...И вот,конечно,переживаю,что не рядом с подъёмниками и придётся без экипировки добираться до подъёмников и где то(непонятно где) переобуваться и лыжи туда-сюда возить...
  • 0

#30 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 08 February 2006 - 17:48

Небоись,в Андорре все цивильно,единственная проблема что из столицы в горы и обратно частенько пробки.
  • 0

#31 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2006 - 19:29

Да пробки перетерпим,вот прокат брать у Фуникампа или всё же в Сольдео не ясно будет пока не приеду...
  • 0

#32 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2006 - 20:52

Всё таки на карту смотришь-и желание подняться на Фуникампе,и скатываться в сторону Сольдеу...Длинные трассы нравятся...А в Пасс попозже...
Была бы у Фуникампа всё же камера хранения для шмоток...Может есть,кто то видел? (спрашиваю всё потому,что часто у "гидов" там реальной инфы не всегда добьёшься)
  • 0

#33 yury256

yury256
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 08 February 2006 - 23:55

В прошлом году видел такую "камеру хранения" : в вко-шном прокате на первом этаже отеля 1-ом или 2-м здании недоезжая до Фуникампа. Там был их гид и еще девушка подбиравшая лыжи- оба русские. И у них в уголке на полу лежала груда мешков и пакетов с обувью. Т.е передеваешься, кладешь обувь в мешок и оставляешь там.
В Сольдеу в прокате нельзя было оставить даже взятые у них лыжи, некоторые кидали мешки с обувью рядом с информационной будкой. Нормальные камеры в Сольдеу есть внизу - ,а лучше- на верхней станции фуникулера. Оставляли 4-5 лет назад там все оборудование в шкафчике на 3 пары лыж примерно за 40 баксов в неделю и ездили на автобусе налегке. Но позже цены там в несколько раз задрали и камеры опустели.
В последние годы в качестве "камеры хранения" использовали арендованную машину - очень удобно, неговоря уже о прочих преимуществах свободного передвижения.
Кстати самые длинные и широкие трассы - в Грау Родж, в Сольдеу -Тартере трассы короче, но живописней , много лесных узких синих "дорожек". На них хорошо прятаться от ветра в непогоду, но бывает много народу, особенно в выходные и в конце дня. В хорошую погоду старались побывать за день во всех зонах, "путешествовать", а при сильном ветре и облачности выбирали наиболее дружелюбные долины.
  • 0

#34 Dmitriy2

Dmitriy2
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 09 February 2006 - 00:59

Да пробки перетерпим,вот прокат брать у Фуникампа или всё же в Сольдео не ясно будет пока не приеду...


Кира! Вспомнил один нюанс. Не все турфирмы возят до Сольдео. Это объясняется неудобной парковкой для автобусов и толпой народа. В прошлом году Натали возила только до Тартера.
С прокатом оборудования – не думай. Просто у каждого гида есть своя прикормленная фирма с соответствующими скидками. Скорее всего это будет в Энкампе.
Там мы один раз брали лыжи, там же оставляли на день «автобусную» обувь. Просто ставили в угол – и все. Но, как я уже говорил, для катания в Тартере-Сольдео выгоднее ехать до Канило или Тартера. Прикинь: 20 минут Фуникамом, где еще бывает очередь, или 10 минут автобусом и на горе.
Там везде есть ящики для лыж и маленькие сейфы для ботинок.
А до Пассы на автобусе не ездил не разу. Да и не слышал, что туда возят ски-басы: далеко, больше часа дороги через перевал.
  • 0

#35 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 February 2006 - 16:24

Да правильно. Прокат у нижних станций везде наверняка есть. У Фуникампа рядом точно есть большой прокат это я помню. В Сольдеу тоже помню. Вот не помню как в Канило и Тартере- да наверняка тоже есть. И шкафы тоже. Тебе КИРА, я тоже считаю что Энкамп нафиг не нужен. Нехрена тебе там делать
  • 0

#36 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2006 - 19:27

А чего то из Канило по схеме трасс...особо не подняться выше,вернее подняться,но затем непонятно как спуститься...Понятно,что обратно к тем же подъёмникам можно,а к Тартеру и Солдеу не въехал как...Может без лыж надо идти?Или экстримить?Я же с ребёнком,правда большим,но всё равно... :)

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Просто у каждого гида есть своя прикормленная фирма с соответствующими скидками. Скорее всего это будет в Энкампе.  
Там мы один раз брали лыжи, там же оставляли на день «автобусную» обувь. Просто ставили в угол – и все.

блин...а я то надеялся,что первый деннь приезда,пока кататься не успеваешь из-за времени обустройства-доставки,возьму прямо рядом с отелем в столице прокат,что бы с утра на следующий день время не тратить на примерки и прочее...А с утра вперёд в Канилло или Тартер.... что бы влезть на подъёмнике туда наверх,ради чего и едем...

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

По схеме из Тартера вроде лучше всего подниматься и разъезжать во все стороны...Правда,там обувку обычную внизу осавив в шкафу или в углу-туда же и спускаться надо будет...Не успевая на СКИ-басс надежда на рейсовый(расписание которого у меня в компе не хочет открываться...),такси небось 1-2 евро за км...Каждый день набежит,хотя иногда можно,да правда,как понял-там такси не стоят ожидая...А автобусы раз в час могут быть столичные...Но надеюсь,русские,и там не пропадут!

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

А про синие трассы к Солдеу-Тартеру думал,что можно сверху разогнаться и километров 5-9 без остановок,как в Паландокене ехать быстро...(там 10 км неслись до низу...)
  • 0

#37 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 February 2006 - 19:46

Правильно. От Канило наверху траверс длинный. Где палками толкаешься а где само едет а где и бугелёк небольшой- за веревку руками. Но эт недолго и неутомительно

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Почему ты неуспеваешь на скибас я никак не пойму?
  • 0

#38 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2006 - 19:58

Просто обратно ведь ски-бас может быть в 16 часов,например,и всё! А подъёмники то работают до 178 вроде,так чего -из-за басса этого бежать,что ли? Раз раз в час рейсовый ходит,значит или в Канилло или в Тартере надо шмотки бросать и кататься сколько получиться,не глядя на время...
  • 0

#39 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 February 2006 - 20:08

А понятно. С рейсовыми там тоже засада может быть- то отменят, то опоздает(не Швейцария :wink: ) А такси я точно помню 5 евро стоил проезд. Я много раз ездил
  • 0

#40 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2006 - 20:14

А откуда по 5 ? Из Канилло в столицу? Да это как в Москве из района в район доехать...А стоят такси то?Или надо "ловить"?Или просить местных звонить заказывать(так как сам не полапочешь по испански-андорски)
(как то давно из Аквапарка в Платья-де-Аро в Испании вышел на трассу и руку поднял,ловя машину-так все мимо ехали и удивлённо смотрели на меня-автостопщика,лишь администрация спасла-фри-автобус вызвала,а то бы не успели к себе на рейс в Бланес с автовокзала местного)
  • 0





Темы с аналогичным тегами HALF DAY (FROM 9AM TO 12PM), валлнорд спи пасс, скипасс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных