X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Камчатка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 24 September 2020 - 11:37

Разумеется! Сам, сам, все сам))

Да, к сожалению так. Хочешь хороший результат, сделай сам.
  • 1

#42 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1664 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 24 September 2020 - 12:11

Какая разница наш или не наш? Это всего лишь симптаичный кусок матушки-Земли огороженный одним из государств. НЗ, Камчатка и Исландия чем-то похожи, но черт в деталях. Где в Исландии или НЗ модно встретить медведя? Напрашивается более сравнимая и близкая западная Канада. Там кстати выловили самую крупую чавычу - 75 кг. В чем соглашусь по Камчатке, так это в стоимости перелетов (от 45 тыс) в основные точки притяжения - центральной группы Ключевской, Курильское озеро и долина гейзеров (которую можно заменить на малую долину).  Для сравнения большинство пакетных полетов в НЗ например стоят около 400$NZ (20 тыс руб), что несколько удивляет при сравнении их уровня жизни. В странах (Танзания, Кения, Ботсвана) где туристами в основном являются богатые иностранные мистеры космическая стоимость пакетных лоджей вполне логична. В ЮАР кстати наоборот все подозрительно дешево тк турпоток обеспечивается втч и местным плацкартным и купейным классами.

Вообщем я к тому, что везде из перечислинных стран надо побывать, ну а пока Камчатка)

мне в голову пришло одно из воспоминаний:

Футбол, Евро 2016, город Лилль, я был один, мой коллега по трипу уехал в Париж на световой день, и в метро перед матчем

я познакомился с таким же одиночкой - работающим в Сургуте, обернутым в российский флаг, в итоге вместе футбол смотрели.

Так вот разница в подходах: его рейс в обе стороны Москва-Париж стоил 50000 рублей, мой Варшава-Шарлеруа 20 евро,

его отель стоил 200 евро ночь, мой апарт на airbnb стоил 35 евро ночь на двоих. А результат и цель одна - матч Россия-Словакия. Но есть разница в подходах, а именно - для человека это был, возможно единственный трип за год, а у меня их 20, поэтому оптимизация расходов в приоритете. 

На самом деле, если бы у меня был один морской отпуск за год, я бы тоже наверное проводил его в UAI )) Но бродяжнические темы не дают)

Сложно тратить у нас такие деньги, если ты до этого за небольшие деньги проехал несколько раз Норвегию или Исландию,  где почти все доступно транспортом или несложным треккингом.

Камчатка, и те страны, что вы перечислили, для 60% жителей нашей страны недоступны даже во сне, представьте на секундочку, у меня мать всю жизнь учителем в школе проработала, и сейчас в 65 лет в Смоленской губернии , школе - ее зарплата 16 тр.

Поэтому я и писал про Исландию, в которой гейзер доступен с парковки и несправедливость бюджетов)))

наши билеты из Вильнюса стоили 70-90 евро за туда обратно! Аренда авто 70 евро на человека за 5 дней. До Гейзера ехать 2 часа из аэропорта (150 км). Вопрос - что выбрать тем, у кого нет денег, но хочет вулканы увидеть или гейзеры, черный песочек - Камчатку или Исландию? Может дома сидеть или в интернет доступ закрыть им?)))

 

ТС сорри , не рви меня на части))) за границу хочецца)))


Сообщение отредактировал AT-SK: 24 September 2020 - 12:13

  • 0

#43 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 September 2020 - 12:26

Камчатские цены явно сложились с прицелом на обеспеченного иностранного туриста, коих там каждое лето кроме этого валом.

В Штаты можно спокойно за эти деньги слетать, причем перелет из Москвы в ПК и Лос Анжелес сопоставимо стоили. А в США не надо тратиться на дорогостоящие заброски вертолетом, тока машину в прокате возьми.

В Южной Америке тоже природа отвал башки, и гейзеры и вулканы есть. На месте все дешево (кроме проживания в Torres del Paine, это атас был платить за конуру в Патагонии как за четверку в европейской столице). Вот только лететь дорого конечно через полтора глобуса ;)

У нас нереализованный камчатский план со всеми хотелками на 2 недели (включая проживание в Кроноцком заповеднике - это самая дорогая часть!) по деньгам выходил больше 2 недель по нацпаркам США (вкл. Йеллоустоун). Больше мы слили только за 4 нелели в Чили-Аргентине-Боливии.

Сообщение отредактировал cheshire: 24 September 2020 - 12:31

  • 0

#44 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1145 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 13:11

Вы говорите что полет нельзя заменить поездкой, тут трудно не согласиться тк видишь дальше и больше. 

На северном острове есть группа вулканов, и даже город Роторуа имеется, который сам по себе долина гейзеров)

 


  • 0

#45 Dan_80

Dan_80
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2020 - 13:12

Разве в РФ это не главенствующая валюта? А то думаю, чёго это они все, даже на продукты производства РФ, цены в магазинах начали перерисовывать в 2014. 


  • 0

#46 Dan_80

Dan_80
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2020 - 13:17

Поделитесь планом? Хотя бы в общих чертах. Сам поклонник всё делать самостоятельно, но есть ощущение что там сложновато. 

Только не надо ездить на вахтовке со стандартным туром - планировали арендовать SUV?

Спасибо! 


  • 0

#47 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1145 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 22:02

Прилетел в Петропавловск, купил тур на Толбачик (5 дней) 30тыс, Горелый/Мутновский (2дня) 10 тыс, Авачинский с восхождением 5 тыс (1 день), Халтырский пляж 2 тыс (1 день), Авачинская бухта 3 тыс(1 день).
Итого по минимуму 50 тыс + квартира в городе + рыба/крабы/икра.
Ну и такой план дает гибкость по погоде. Поверьте на Горелом в непогоду делать нечего)
  • 0

#48 Оксана Соболевская

Оксана Соболевская
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 23:18

*
Популярное сообщение!

Мария, добрый день! Друзья присылают ссылки на Ваши публикации))) Читала то в "Надежде ", то прям в КАМазе, пока местами появлялась связь. Спасибо Вам огромное за красочный, честный и эмоциональный отзыв о туре! Это Ваши настоящие эмоции, которые сложно ощутить кому-то другому. Так что все-таки здорово, что они есть и они разные! 

Отдельное СПАСИБО  за публикацию о городской экскурсии)))) это самый контрастный переход от "все плохо" до " супер, я тоже полюбила этот городок". Я очень рада, что Вы ощутили кусочек настоящего характера Петропавловска-Камчатского, с его достоинствами, недостатками, красотой, историей и другими характерными мелочами, присущими каждому небольшому портовому городу нашей огромной страны. Спасибо за такие тёплые слова, за то, что так высоко оценили мою работу! Приезжайте ещё, попробуем снова познакомиться с Камчаткой!

С уважением,  ваша Оксана Соболевская))) 


  • 3

#49 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 25 September 2020 - 09:13

А зачем смотреть на гейзеры?

Они были до того как ты на них посмотрел и будут после.

Ну привезли тебя к этим гейзерам,  поставил галку "видел гейзеры" и за это платить кучу денег и тратить время?

  Ничо ты не понимаешь! biggrin.png  Это называется "экотуризм" - шариться по природе. Ну, имеет место быть. Я вот тоже не люблю много лазить где ни попадя, только горный треккинг люблю на хорошей погоде. По Камчатке я бы полазил, но как - исключительно вертолётом и на спец технике. Чтоб не ногами, не с комарами и не в палатке.. Полетал, поездил, посмотрел, и в хороший отель, ванная, вискарь, телек, койка пошире...  Для меня же природа всегда была - онли спорт, а к туризму не приучен, хотя и живу в одном из центров этого дела. У меня в Клубе куча молодёжи с разрядами по туризму...  Но на такую Камчу, как мне надо, у меня денег нет, и не будет - это на сегодняшний день по России очень высокая планка. 

    А вообще, многое возраст решает. Я уже подустал, силы берегу, всё меньше их становится, всё чаще полежать надо, и флаг туризма перешёл в руки молодых непосед. Этим нормально залезть в какую-то дыру.. 


  • 1

#50 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 September 2020 - 10:53

Все как раз наоборот.

Если ты по Камчатке, Путорана, да хоть по ЛО идешь в самодеятельный поход, который ты сам организовал это интересно.

А когда тебя привезли, отвезли, ткнули носом куда смотреть, то это все можно сделать дома не отходя от компа.

Там на экране все прекрасно видно.


  • 2

#51 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 September 2020 - 11:25

О, мне кажется, мы ездили через одну турфирму.  Узнаю бассейн на базе "Надежда" , кажется, даже наш автобус на камазном шасси.  И программа та же.

От Горелого и Мутновского я был в восторге.  На Авачинском тоже наверху был туман и ничего не видно.


  • 0

#52 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 September 2020 - 11:33

Мария, добрый день! Друзья присылают ссылки на Ваши публикации))) Читала то в "Надежде ", то прям в КАМазе, пока местами появлялась связь. Спасибо Вам огромное за красочный, честный и эмоциональный отзыв о туре! Это Ваши настоящие эмоции, которые сложно ощутить кому-то другому. Так что все-таки здорово, что они есть и они разные!
Отдельное СПАСИБО за публикацию о городской экскурсии)))) это самый контрастный переход от "все плохо" до " супер, я тоже полюбила этот городок". Я очень рада, что Вы ощутили кусочек настоящего характера Петропавловска-Камчатского, с его достоинствами, недостатками, красотой, историей и другими характерными мелочами, присущими каждому небольшому портовому городу нашей огромной страны. Спасибо за такие тёплые слова, за то, что так высоко оценили мою работу! Приезжайте ещё, попробуем снова познакомиться с Камчаткой!
С уважением, ваша Оксана Соболевская)))


Оксана, здравствуйте!
Я тоже ездил с Вами, в 2016 году. С огромным удовольствием вспоминаю поездку и Ваши отличные рассказы на экскурсиях, и вулканы (тяжело было зайти на Авачу, но Виталий мотивировал, т.к. точка невозврата была пройдена), и вообще отличную организацию. При восхождении на Горелый виды была отличная погода, и виды оттуда были потрясающие, до Асачи видно. Мутновский тоже очень интересный.

Видел у вас на сайте новый тур: "Знакомство с Камчаткой, часть 2", очень надеюсь поехать туда, может быть, в следующем году...

С признательностью и уважением, Георгий

Сообщение отредактировал Mobilis: 25 September 2020 - 11:36

  • 0

#53 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 September 2020 - 17:51

О, фото в купальнике есть - зачот.

Пошел смотреть отчёт. :)
  • 0

#54 КсюШик

КсюШик
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 488 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 25 September 2020 - 21:13

Всё правильно. Странно, что "некоторым" нужно объяснять эти вещи)

Маша, прекрасный отчёт, и фотографии как обычно потрясающие !!! )


  • 0

#55 КсюШик

КсюШик
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 488 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 25 September 2020 - 21:21

А Вам не приходит в голову, что этот отчёт можно читать и через 10 лет, когда курс "слегка" изменится ?!

И что ресурс читают люди, проживающие не в рублёвой зоне ?


  • 0

#56 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 September 2020 - 22:31

Камчатские цены явно сложились с прицелом на обеспеченного иностранного туриста, коих там каждое лето кроме этого валом.

В Штаты можно спокойно за эти деньги слетать, причем перелет из Москвы в ПК и Лос Анжелес сопоставимо стоили. А в США не надо тратиться на дорогостоящие заброски вертолетом, тока машину в прокате возьми.

В Южной Америке тоже природа отвал башки, и гейзеры и вулканы есть. На месте все дешево (кроме проживания в Torres del Paine, это атас был платить за конуру в Патагонии как за четверку в европейской столице). Вот только лететь дорого конечно через полтора глобуса icon_wink.gif

У нас нереализованный камчатский план со всеми хотелками на 2 недели (включая проживание в Кроноцком заповеднике - это самая дорогая часть!) по деньгам выходил больше 2 недель по нацпаркам США (вкл. Йеллоустоун). Больше мы слили только за 4 нелели в Чили-Аргентине-Боливии.

Я вообще не понимаю, о чем речь.

Камчатка - одна из самых моих бюджетных поездок за последнее время, учитывая, что я все время езжу не по стране и дикарем.

Билеты -дармовые для такого расстояния.

Тур -роскошь конечно,я редко туры беру. Но мы кроме этих 69 тысяч (если не считать вертолет) ни копейки не потратили. Икру купили в конце и все.


  • 1

#57 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 September 2020 - 22:33

А зачем смотреть на гейзеры?

Они были до того как ты на них посмотрел и будут после.

Ну привезли тебя к этим гейзерам,  поставил галку "видел гейзеры" и за это платить кучу денег и тратить время?

А зачем вообще что-то смотреть? Моря, пустыни, горы?

Они были до того как ты на них посмотрел и будут после.


  • 0

#58 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 September 2020 - 22:40

Мария, добрый день! Друзья присылают ссылки на Ваши публикации))) Читала то в "Надежде ", то прям в КАМазе, пока местами появлялась связь. Спасибо Вам огромное за красочный, честный и эмоциональный отзыв о туре! Это Ваши настоящие эмоции, которые сложно ощутить кому-то другому. Так что все-таки здорово, что они есть и они разные! 

Отдельное СПАСИБО  за публикацию о городской экскурсии)))) это самый контрастный переход от "все плохо" до " супер, я тоже полюбила этот городок". Я очень рада, что Вы ощутили кусочек настоящего характера Петропавловска-Камчатского, с его достоинствами, недостатками, красотой, историей и другими характерными мелочами, присущими каждому небольшому портовому городу нашей огромной страны. Спасибо за такие тёплые слова, за то, что так высоко оценили мою работу! Приезжайте ещё, попробуем снова познакомиться с Камчаткой!

С уважением,  ваша Оксана Соболевская))) 

Спасибо, Оксана за то, что Вы просто там есть. Очень завидую тем, кто все увидел с Вами. Надеюсь, что когда-нить обязательно привезу своих трех мальчиков на Камчатку и мы все увидим уже вместе с Вами. Правда. боюсь(и уверена), Вы к тому времени перестанете быть гидом, у Вас будет свое, лучшее в мире агентство)) И тогда я вам напомню про Машу Чебурашкину и вы мне проведете хотя бы пару экскурсий, и я наконец-то узнаю, что будет дальше после "вулканы-как люди, у них свой характер и своя судьба..." Боже, я до сих пор это помню....


  • 0

#59 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 September 2020 - 22:41

 Поздно

 

Не выходи из комнаты, не совершай ошибки

Поздно))

Хотя на заре вируса, я много раз эти стихи перечитывала и думала, как же правильно....


  • 0

#60 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 September 2020 - 22:42

О, мне кажется, мы ездили через одну турфирму.  Узнаю бассейн на базе "Надежда" , кажется, даже наш автобус на камазном шасси.  И программа та же.

От Горелого и Мутновского я был в восторге.  На Авачинском тоже наверху был туман и ничего не видно.

Да. Только вам сказочно повезло, и вы ездили с Оксаной. А мне повезло только на обзорной по Петропавлоску-Камчатскому. А дальше она уехала с другой группой, и я до сих пор на этот счет переживаю...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных