X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маска copozz, есть у кого такая?

маска copozz

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#381 roman_xxi

roman_xxi
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 17:23

Ах тыж чорт... Про валюту то я и не подумал... А в какой считать надо было ?? А то если доллиры и рубли брать, то курс за это время с 31 до 35 вырос... ;))


  • 0

#382 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 March 2019 - 17:24

Ну попробуйте найти эту модель дешевле 3,5к :)))

Да вообще не парюсь. В свое время брал в Спортмастере. :)
  • 0

#383 spaspavel

spaspavel
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 22 March 2019 - 17:51

Ах тыж чорт... Про валюту то я и не подумал... А в какой считать надо было ?? А то если доллиры и рубли брать, то курс за это время с 31 до 35 вырос... icon_wink.gif)так

 

если убрать "слепую жадность" , то я бы на твоем месте поинтересовался чем эти твои шимано и нешимано отличаются, и откуда у одного высокая цена, а у другого низкая.

 

опять же ты считаешь всех вокруг мудаками которые лишь хотят нажиться на тебе ( не вдаваясь в детали почему оно стоит N , а другое N+n ) , может просто ты сам такой?

 

любой , кто видел или знает как производится продукт - понимает какие это затраты.

даже пошив ссаных футболок ты не сможешь их продавать с наценкой в 20-30%. ты на налоги только эти 30% отдашь.

 

только не ругайся если у тебя украдут например автомобиль, отмоют во всех смыслах, а кто-то потом его купит на 50% дешевле рынка и будет довольно кататься в другой стране. он такой же как ты, ему не важно откуда и что стоит за товаром, ему важно лишь максимально сэкономить.


  • 0

#384 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 March 2019 - 17:54

У меня есть три напильника для кантореза.
1. Самый хороший из старого советского кантореза, ему я думаю уже лет 40, стоил весь канторез рубля 2 наверное в то время.
2. Похуже из магазина метизы за 40 рублей, куплен года 3 назад.
3. Самое гавно шведский из горнолыжного магазина, лет 5 назад 400р стоил.
  • 1

#385 roman_xxi

roman_xxi
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 18:44

если убрать "слепую жадность" , то я бы на твоем месте поинтересовался чем эти твои шимано и нешимано отличаются, и откуда у одного высокая цена, а у другого низкая.

 

опять же ты считаешь всех вокруг мудаками которые лишь хотят нажиться на тебе ( не вдаваясь в детали почему оно стоит N , а другое N+n ) , может просто ты сам такой?

 

любой , кто видел или знает как производится продукт - понимает какие это затраты.

даже пошив ссаных футболок ты не сможешь их продавать с наценкой в 20-30%. ты на налоги только эти 30% отдашь.

 

только не ругайся если у тебя украдут например автомобиль, отмоют во всех смыслах, а кто-то потом его купит на 50% дешевле рынка и будет довольно кататься в другой стране. он такой же как ты, ему не важно откуда и что стоит за товаром, ему важно лишь максимально сэкономить.

 

Забавный опус :)) Судя по вашему ответу, смею предположить, что на велосипеде Вы катаетесь примерно столько-же, сколько и на горных лыжах. Кроме Ваших догадок о том, что должно меня волновать, с Вашей точки зрения, я не прочитал ничего. 

Что касается моего опыта: за сезон я накручиваю в среднем 1500-2000 км и на снег выезжаю 20-40 раз минимум на 4 часа. Не 4 часа присутствия, а тренировки с перерывами на чай и чтобы ноги отошли. Весь экип обслуживаю сам. Чтобы хоть как-то всерьёз воспринимать Ваши слова, хотелось-бы узнать, на чем катаетесь Вы, где и как часто ;)))


  • 0

#386 spaspavel

spaspavel
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 22 March 2019 - 19:17

Забавный опус icon_smile.gif) Судя по вашему ответу, смею предположить, что на велосипеде Вы катаетесь примерно столько-же, сколько и на горных лыжах. Кроме Ваших догадок о том, что должно меня волновать, с Вашей точки зрения, я не прочитал ничего. 

Что касается моего опыта: за сезон я накручиваю в среднем 1500-2000 км и на снег выезжаю 20-40 раз минимум на 4 часа. Не 4 часа присутствия, а тренировки с перерывами на чай и чтобы ноги отошли. Весь экип обслуживаю сам. Чтобы хоть как-то всерьёз воспринимать Ваши слова, хотелось-бы узнать, на чем катаетесь Вы, где и как часто icon_wink.gif))

 

как затраты на производство связаны с твоим количеством катальных дней ...  what .....


  • 0

#387 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 March 2019 - 19:28

Очевидно что цена очков никакими затратами на производство не определяется, а только жадностью производителей.
У меня нет очков дороже 2 тыс и не будет. Я пидорам 10+ тыс платить не буду, а куплю строительные очки или для стрелков.
  • 1

#388 Alexey17

Alexey17
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 23 March 2019 - 01:53

Пару слов о том за что мы платим (переплачиваем) когда покупаем вещи (спортивные и повседневные) от известных брендов. Речь про одежду, обувь, сумки, очки, перчатки, и т.д. За шлемы, защиту и др. инвентарь не скажу, но мне кажется их сюда тоже можно занести.

1) Платим за  производство примерно +- 5-10 % от стоимости. Это  изготовление на заводе, работа дизайнеров, технологов, художников и пр. 

2) Платим за логотип, за надпись, т.е. за статус, престиж, моду и т.д. Даже, если нам на это наплевать, мы все равно за это платим.

3) Платим за маркетинг и рекламу, которую дают как производители так и розничные сети, оплачиваем рекламные контракты спортсменов и сборных. Фактически, платим Роналду зарплату, когда покупаем что-то в Nike).

4) Платим престижным Торгово Развлекательным Центрам. В ТРЦ высокие арендные ставки, и вообще часто драконовские контракты, включающие штрафы за то, что магазин не работал (например сломалась касса). ТРЦ, помимо аренды, зачастую получают % с продаж.

5) Платим зарплату армии продавцов консультантов, которые нас обслуживают (нередко слишком навязчиво).

Вообще у розницы 2 основные статьи расходов - зарплата и аренда. При этом розничные сети - импортеры не жируют. В кризис многие ушли с рынка или сократили кол-во магазинов.

6) Платим пошлины и налоги, которые постоянно повышаются.

Ну и вишенка на торте - курсы валют icon_smile.gif.

 

Да, у брендов высокое качество (которое упало за последнее время), хорошие материалы и т.д., однако  существуют неизвестные или малоизвестные бренды, которые делают качественные вещи из хороших материалов. Они либо в интернете, либо в ТРЦ попроще и в их магазинах при большей площади продавцов меньше, чем в бутиках и нет всех костов, которые описаны выше.

 

P.S. Ни кого ни за что не агитирую. Сам покупаю и то и другое.


Сообщение отредактировал Alexey17: 23 March 2019 - 02:01

  • 0

#389 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2019 - 02:02

Именно так.
У меня в соседнем доме есть шмоточный магазин. Шмотки обычные, ничего особенного, но меня вполне устраивают.
Я там все практически и покупаю. Как-то спросил у мужика на кассе как они такие низкие цены держат. Улыбнулся, но не ответил.
Рядом в ТЦ полное гавно дороже втрое.
  • 0

#390 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 02:27

Для себя я утвердился во мнении что плохая вещь может стоить дорого, но хорошая дёшево стоить не может.
  • 1

#391 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4142 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 02:44

Для себя я утвердился во мнении что плохая вещь может стоить дорого, но хорошая дёшево стоить не может.

 

Может! Маркетинг, мать его!!! biggrin.png


  • 0

#392 Олег Турганов

Олег Турганов
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 23 March 2019 - 03:09

я себе купил маску копоз, откатал один сезон. Хорошая маска! Выглядит стильно, магниты мощные. Зеркальной линзой я пользовался мало, так как катаюсь в основном по утрам. Катал и в +3 и в -15, никаких проблем не было, ничего не запотевало. Со шлемом смит сочетается идеально. Мне непонятно, что можно обсуждать двадцать страниц про маску.ohmy.png


  • 0

#393 spaspavel

spaspavel
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 23 March 2019 - 03:10

Пару слов о том за что мы платим (переплачиваем) когда покупаем вещи (спортивные и повседневные) от известных брендов. Речь про одежду, обувь, сумки, очки, перчатки, и т.д. За шлемы, защиту и др. инвентарь не скажу, но мне кажется их сюда тоже можно занести.

1) Платим за  производство примерно +- 5-10 % от стоимости. Это  изготовление на заводе, работа дизайнеров, технологов, художников и пр. 

2) Платим за логотип, за надпись, т.е. за статус, престиж, моду и т.д. Даже, если нам на это наплевать, мы все равно за это платим.

3) Платим за маркетинг и рекламу, которую дают как производители так и розничные сети, оплачиваем рекламные контракты спортсменов и сборных. Фактически, платим Роналду зарплату, когда покупаем что-то в Nike).

4) Платим престижным Торгово Развлекательным Центрам. В ТРЦ высокие арендные ставки, и вообще часто драконовские контракты, включающие штрафы за то, что магазин не работал (например сломалась касса). ТРЦ, помимо аренды, зачастую получают % с продаж.

5) Платим зарплату армии продавцов консультантов, которые нас обслуживают (нередко слишком навязчиво).

Вообще у розницы 2 основные статьи расходов - зарплата и аренда. При этом розничные сети - импортеры не жируют. В кризис многие ушли с рынка или сократили кол-во магазинов.

6) Платим пошлины и налоги, которые постоянно повышаются.

Ну и вишенка на торте - курсы валют icon_smile.gif.

 

Да, у брендов высокое качество (которое упало за последнее время), хорошие материалы и т.д., однако  существуют неизвестные или малоизвестные бренды, которые делают качественные вещи из хороших материалов. Они либо в интернете, либо в ТРЦ попроще и в их магазинах при большей площади продавцов меньше, чем в бутиках и нет всех костов, которые описаны выше.

 

P.S. Ни кого ни за что не агитирую. Сам покупаю и то и другое.

 

Я именно к этому и вёл. Есть малоизвестные качественные бренды, которые делают хороший продукт, свой, честно и дешевле известных брендов, не по принципу "никстера" : покупая готовые маски на алибабе по 8 долларов и продавая здесь по 78 написав на ремешке свое имя.

 

Но такие вот как роман, коих тут по моим оценкам 80% собралось  -  они не  купят их, они купят копозз.

Они купят китайский канада гус, тигон, кулзон, никстер и тд и тп, наивно считая что они поимели капитализм ( когда капитализм на самом деле поимел таким образом - их ).


  • 0

#394 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 03:18

*
Популярное сообщение!

Мне непонятно, что можно обсуждать двадцать страниц про маску.ohmy.png

Это идеологическое противостояние нищебродов и снобов;)
Маска тут уже не причём.

Сообщение отредактировал Anatoly Igorevich: 23 March 2019 - 03:19

  • 3

#395 Олег Турганов

Олег Турганов
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 23 March 2019 - 03:25

Это идеологическое противостояние нищебродов и снобовicon_wink.gif
Маска тут уже не причём.

 

Это весеннее обострение!biggrin.png


  • 0

#396 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2019 - 13:02

Когда я свой старенький байк 10 лет назад покупал, полный групсет Шимановский на него стоил 10-12к с максимальными скидками. 5 лет назад Шимано этот-же групсет продавал за 35, 3 года назад я купил Микрошифт за 12, а Шимано в том году стоил 40к... Спрашивается: что, кроме жадности и стоимости, за эти годы Шимано добавил в эти куски металла ??? icon_wink.gif)) Новые технологии ??? icon_smile.gif)))

а о каком групсете идёт речь? какого года куплено и с каким годом сравнивается?


  • 0

#397 AleksandrD

AleksandrD
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 March 2019 - 13:03

А что хорошего в его катание?

Вообще что надо зацепить? icon_smile.gif

В катание  ничего. Но выше спрашивали про маски Вектор.. sleep.png    


Сообщение отредактировал AleksandrD: 23 March 2019 - 13:05

  • 0

#398 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2019 - 14:53

"Это идеологическое противостояние нищебродов и снобов;)"

В принципе да, но я бы уточнил.
Есть товарищи, которым в кайф купить дорогое и почувствовать себе богачом.
Есть другие товарищи, которые хотят в пределах своих возможностей *** жадных уродов, не покупая их дорогую ботву.


Сообщение отредактировал P. Richard: 23 March 2019 - 16:42

  • 1

#399 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5874 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 16:45

Volk1 - нарушение п. 4.2., предупреждение.

Густь, spaspavel - нарушение п. 4.1. правил форума.

 

Volk1, spaspavel - автобан 5 дней по сумме баллов предупреждений. Несколько сообщений скрыто.

Тема. конечно, огонь - просто вечная. Только правила не нарушайте, в частности п. 4.1. и 4.2.: https://forum.ski.ru...tion=boardrules


  • 0

#400 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 17 September 2019 - 17:31

Я ни разу не фанат китайских масок , но что то я сомневаюсь , что есть разница , чем защищать глаза от ультрафиолета именно . Любое маска - это крашеная пластмасса . Для защиты от ультрафиолета не нужно специальных добавок , его что угодно останавливает , даже тонкий слой крема на коже, как мы знаем . Что китайская маска будет потеть , быстро отвалится крепление , или стекло, хуже читаться будет рельеф - в это верю лёгко. А в то, что крашеная пластмасса за 7 тыс иначе защищает глаза от солнца , чем за 500 рублей - нет, это бред и пугалки маркетологов . Хотя если есть ссылки на исследования , с удовольствием почитаю .

Поверьте есть очень большое отличие в эксплуатации между крашенной пластмассой и высокотехнологичной линзой)))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных