X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маска copozz, есть у кого такая?

маска copozz

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#361 Valentinos

Valentinos
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва, Крылатское || МО, Красногорск

Отправлено 22 March 2019 - 13:24

Я купил Copozz с 2-я линзами на магнитах и вырезом под очки в качестве 2-й маски для жены. На тот случай, если у неё конъюнктивит начнется и она не сможет катать с контактными линзами в своей обычной маске. Ну и просто для нас обоих как запасную.

Что я могу сказать по итогу недельной поездки в КП... Оптически Copozz хуже имеющихся TSG и Anon. Искажений чуть больше, хотя это заметно только если специально выискивать. Гораздо хуже то, что линза для солнца (S3, зеркальная бирюзово-золотистая) при боковом ярком свете дает блики и имеет выраженную неравномерность прокраса. При использовании линзы-зеркалки Copozz днем в пасмурную погоду рельеф читается хуже, чем при использовании зеркалки TSG, хотя сама линза TSG темнее (но и то и другое - S3).

Поролонка по периметру маски Copozz тоже примитивнее, чем у более солидных и дорогих марок. Примерно соответствует дешевым моделям Uvex из Спортмастера. 

При всём при этом проклеивание линзы к ободку с магнитами (хорошо видно на прозрачно-лимонной линзе S1) у Copozz лучше, чем у моей TSG с аналогичной конструкцией. Впрочем, это чисто эстетика, на пользовательские свойства не влияет.

Что в итоге: в качестве второй - я бы и сейчас взял. Качество так себе, но за эти деньги (2400р) соответствует. Да и для селфаков женой признана годной.


  • 1

#362 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 March 2019 - 13:29

*
Популярное сообщение!

Не все же мыслят как Бармаглоты
Нужно исходить из того, что адекватных людей всегда больше и откровенное говно хвалить не станут. Горные лыжи не для тех кто последний йух без соли доедает )
Да, я беру лыжи за палтос, но и маска за 2 рубля меня устраивает полностью )

специально для "адекватных" людей- вещи бывают хорошие и нет, произнося "за свои деньги" человек просто показывает, что он понимает, что вещь-не фонтан, но должен как то оправдать обладание ею. Примеры: Ока-хорошая машина. За свои деньги. Или-вино (купленное за 200 руб в российском супере) хорошее. За свои деньги. :-)
  • 5

#363 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 22 March 2019 - 13:36

...вино (купленное за 200 руб в российском супере) хорошее. . icon_smile.gif

 

Это не вино за любые деньги, а за свои ещё хуже


  • 0

#364 roman_xxi

roman_xxi
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 14:13

специально для "адекватных" людей- вещи бывают хорошие и нет, произнося "за свои деньги" человек просто показывает, что он понимает, что вещь-не фонтан, но должен как то оправдать обладание ею. Примеры: Ока-хорошая машина. За свои деньги. Или-вино (купленное за 200 руб в российском супере) хорошее. За свои деньги. icon_smile.gif

Купил я как-то электрический канторез холменкольновый. Что можно про него сказать ??? 25к рэ за углошлифовальную машинку качества весьма говенного - как-то дороговато. Если вручную канты деру - куча сил и времени, но результат существенно лучше. Однако я нашел некий компромисс: черновых пару проходов машинкой, а потом уже, если остаётся желание продолжать, довожу ручками. Если Вы так убеждены, что все вещи делятся на хорошие и плохие, то к чему тогда отнести лютобрендовый канторез ?? ;))))


  • 1

#365 roman_xxi

roman_xxi
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 14:17

И таких примеров могу наприводить тучу. Носки х-бионик за 4400 или китайские за 600 рэ.... Разница на моих ногах отсутствует. Почему ?? Да затягиваю я ботинок совсем не так, как 99% на катающихся. И все равно вынужден расстегиваться на подъёмнике, хоть замотаюсь целиком в х-бионик :)))


  • 0

#366 Valentinos

Valentinos
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва, Крылатское || МО, Красногорск

Отправлено 22 March 2019 - 14:27

специально для "адекватных" людей- вещи бывают хорошие и нет, произнося "за свои деньги" человек просто показывает, что он понимает, что вещь-не фонтан, но должен как то оправдать обладание ею. Примеры: Ока-хорошая машина. За свои деньги. Или-вино (купленное за 200 руб в российском супере) хорошее. За свои деньги. icon_smile.gif

 

Ага. Только ряд можно продолжить. Форд Фокус хорошая машина за свои деньги (но беха-пятерка лучше). Лендкрузер хорошая машина за свои деньги (но Кайен, опять-таки лучше). Адекватность где? Нет печатного станка или папика-миллионера - приходится считаться с соотношением цена/качество. 

Про вина в российском супере вообще не убедительно. Можно купить в вино в пакете за 200р, которые будет лучше бутылочного за 1200р в том же супере. 


  • 1

#367 AleksandrD

AleksandrD
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 March 2019 - 14:36

В ролике и шлем Копоз и маска Вектор.

Можно автору задать вопрос.


  • 0

#368 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 March 2019 - 15:11

И таких примеров могу наприводить тучу. Носки х-бионик за 4400 или китайские за 600 рэ.... Разница на моих ногах отсутствует. Почему ?? Да затягиваю я ботинок совсем не так, как 99% на катающихся. И все равно вынужден расстегиваться на подъёмнике, хоть замотаюсь целиком в х-бионик icon_smile.gif))

Ну носки хбионик за 4400 не видел, покупал 1300-1500


  • 0

#369 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 March 2019 - 15:12

В ролике и шлем Копоз и маска Вектор.

Можно автору задать вопрос.

А что хорошего в его катание?

Вообще что надо зацепить? :)


Сообщение отредактировал Gosha: 22 March 2019 - 15:22

  • 0

#370 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 22 March 2019 - 15:30

Обеспечить адекватную защиту глаз настолько элементарно , что просто нет смысла китайской фабрике, которая продаёт их на миллионы долларов в год, экономить считанные центы на каждой маске, придумывая какую то особо херовую пластмассу , вредную для глаз . Тут же нет никакой высокой технологии . Вот китайскую маску электрофотохромную , если таковые есть , я б точно брать пока не стал , технология свежая

 

ПС по цене кстати не так ж китайцы заманчивы, я брал uvex на распродаже тыщи за полторы , какой никакой бренд , а копоз этот смотрю 1200 стоит 

 

не важно какого бренда вы покупаете маски - все сделано в китае...


  • 0

#371 roman_xxi

roman_xxi
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 15:40

Ну носки хбионик за 4400 не видел, покупал 1300-1500

https://www.kant.ru/...product/566679/
  • 0

#372 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 March 2019 - 15:45

Кант вообще не показатель.


  • 0

#373 roman_xxi

roman_xxi
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 15:50

Я думаю, что такой бренд, как Шимано, здесь знают все. Лет 10 назад Шимано был хорошего качества почти весь. Лет 5 назад появился у них конкурент - проклятый Микрошифт. Да и сам Шимано к тому времени задрал прайс раза в два. Вначале Микрошифт никто не считал конкурентом. Касые с Тайваня. Только и умеют, что копировать и делать из говностали жалкую подделку. За 2 года Микрошифт сравнялся в качестве с Шимано. Я имею ввиду всю линейку. И самую топовую в том числе. Шимано стал судиться с микрошифтом. В итоге суды проиграли, так как в суде признать были вынуждены, что Микрошифт делает лучше (дорабатывают изобретения Шимано) и качественней за меньшие деньги... Сейчас у них типа паритета. Есть Шимано, а есть Микрошифт. Тоже самое, но уже не в 3 раза дешевле, а в 1,5-2... Китайцы в целом не глупые и ещё и жаднее гейропцев. Но на стадии развития бренда, они могут делать в разы дешевле и качественней оригиналов. Надеюсь, что с копаззом мы увидим такой-же сюжет :)))
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#374 roman_xxi

roman_xxi
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 15:52

Кант вообще не показатель.

Ну попробуйте найти эту модель дешевле 3,5к :)))
  • 0

#375 spaspavel

spaspavel
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 22 March 2019 - 15:53

Так никто и не написал за сколько ему бы удалось создать свою маску и за сколько бы она продавалась).happy.png

 

А вот поддерживать тех китайцев ( которые вообще просто украли чужое и уже на готовом лепят свои копии ни юаня не вложив ни в тех процесс, ни в заготовку, ни в дизайн, ни в рекламу ) лишь бы сэкономить пару тысяч..  )))

 

что-то мне это оооочень напоминает....


  • 0

#376 spaspavel

spaspavel
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 22 March 2019 - 16:00

Я думаю, что такой бренд, как Шимано, здесь знают все. Лет 10 назад Шимано был хорошего качества почти весь. Лет 5 назад появился у них конкурент - проклятый Микрошифт. Да и сам Шимано к тому времени задрал прайс раза в два. Вначале Микрошифт никто не считал конкурентом. Касые с Тайваня. Только и умеют, что копировать и делать из говностали жалкую подделку. За 2 года Микрошифт сравнялся в качестве с Шимано. Я имею ввиду всю линейку. И самую топовую в том числе. Шимано стал судиться с микрошифтом. В итоге суды проиграли, так как в суде признать были вынуждены, что Микрошифт делает лучше (дорабатывают изобретения Шимано) и качественней за меньшие деньги... Сейчас у них типа паритета. Есть Шимано, а есть Микрошифт. Тоже самое, но уже не в 3 раза дешевле, а в 1,5-2... Китайцы в целом не глупые и ещё и жаднее гейропцев. Но на стадии развития бренда, они могут делать в разы дешевле и качественней оригиналов. Надеюсь, что с копаззом мы увидим такой-же сюжет icon_smile.gif))

 

Вот ты сделал хороший продукт, возможно даже для людей, начал его окупать и даже что-то зарабатывать.

Потом появляется кто-то,  он у тебя просто крадет всё что ты годами продумывал, создавал ( и на что потратил очень много ) и уже без всех этих издержек, на твоем готовом, начинает далать тоже самое, но дешевле в 2 раза, т.к. вложений у него было в 10 раз меньше ( а то и в  1000 раз меньше). И на твоем горбе по сути зарабатывает. И при этом еще и целевая аудитория у него отнюдь не блещет умом, дешевка на старте всегда целится или в бедного или в дурака.

И ты такое поддерживаешь и этому рад?


  • 0

#377 roman_xxi

roman_xxi
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 16:00

Я ни в коем разница не считаю кант дешёвым магазином. Но хорошие напильники там как правило дешевле всего. Редко, но бывают хорошие цеховые слаломки и гиганты за "обычные" деньги. Все остальное - можно найти в разы дешевле. Но вот носочки эти.... Вы можете упростить себе задачу, глянув у официалов, на Амазоне и ебае, почём сей опий по миру продается ;)))
  • 0

#378 roman_xxi

roman_xxi
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 16:05

Вот ты сделал хороший продукт, возможно даже для людей, начал его окупать и даже что-то зарабатывать.

Потом появляется кто-то, он у тебя просто крадет всё что ты годами продумывал, создавал ( и на что потратил очень много ) и уже без всех этих издержек, на твоем готовом, начинает далать тоже самое, но дешевле в 2 раза, т.к. вложений у него было в 10 раз меньше ( а то и в 1000 раз меньше). И на твоем горбе по сути зарабатывает. И при этом еще и целевая аудитория у него отнюдь не блещет умом, дешевка на старте всегда целится или в бедного или в дурака.

И ты такое поддерживаешь и этому рад?


Конечно рад и поддерживаю. Не бывает капитализма с человеческим лицом. Бывают охреневшие маркетологи, считающие всех покупателей априори конченными тупицами, которые понятия не имеют ни о том, что им нужно, ни о том, сколько это стоить должно. И вот таких зажравшихся "титанов" очень хорошо и очень качественно ставят на место молодые компании с голодными манагерами и умными инженерами.
  • 1

#379 roman_xxi

roman_xxi
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 16:11

Когда я свой старенький байк 10 лет назад покупал, полный групсет Шимановский на него стоил 10-12к с максимальными скидками. 5 лет назад Шимано этот-же групсет продавал за 35, 3 года назад я купил Микрошифт за 12, а Шимано в том году стоил 40к... Спрашивается: что, кроме жадности и стоимости, за эти годы Шимано добавил в эти куски металла ??? ;))) Новые технологии ??? :))))
  • 0

#380 spaspavel

spaspavel
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 22 March 2019 - 17:15

Когда я свой старенький байк 10 лет назад покупал, полный групсет Шимановский на него стоил 10-12к с максимальными скидками. 5 лет назад Шимано этот-же групсет продавал за 35, 3 года назад я купил Микрошифт за 12, а Шимано в том году стоил 40к... Спрашивается: что, кроме жадности и стоимости, за эти годы Шимано добавил в эти куски металла ??? icon_wink.gif)) Новые технологии ??? icon_smile.gif)))

 

это может просто с валютой связано? что она в 2.5 раза выросла


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных