X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Тоннель Большой Сен-Бернар

Открыт в зимнее время?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 DmSer

DmSer
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2013 - 10:53

Подскажите, кто проезжал зимой тоннель Большой Сен-Бернар.

Собираемся на машине из Базеля в Аосту. Наикратчайший путь - это тоннель Большой Сен-Бернар. Какая-то спутанная информация из google, прямого ответа не нашел - работает ли этот тоннель зимой? Если прокладывать через google, то дает инфо, что возможны проблемы зимой.
Может есть кто опытный по этой теме?

 

Дмитрий 


  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 December 2013 - 11:00

Привет Дмитрий! Зачем так далеко ехать?


  • 0

#3 DmSer

DmSer
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2013 - 11:38

Привет Дмитрий! Зачем так далеко ехать?

Добрый день!
Не совсем понял смысл вопроса - мы останавливаемся в Базеле, потом в Аосту. По сути два варианта - или тоннель под Мон-Бланом, или тоннель Сен-Бернар.
Татьяна (nic Valle d'Aosta) подсказала ехать через этот тоннель. Вопрос в том, может ли быть засада из-за погоды, все-таки высота практически 2000 метров?


  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 December 2013 - 11:43

Да, засада может быть из-за погоды и выходные дни. На въезд в тоннель может быть пробка

 

Я спросил, если вы прилетаете в Базель (обратный вылет тоже оттуда?), то зачем вам ехать до Аосты? Множество швейцарских курортов поблизости


  • 0

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 December 2013 - 11:46

Если вы думаете что Швейцария это очень дорого, то имейте в виду, что на Аосту вы потратите больше


  • 0

#6 DmSer

DmSer
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2013 - 12:47

Да, засада может быть из-за погоды и выходные дни. На въезд в тоннель может быть пробка

 

Я спросил, если вы прилетаете в Базель (обратный вылет тоже оттуда?), то зачем вам ехать до Аосты? Множество швейцарских курортов поблизости

 

У нас уже все спланировано и забронировано, мы едем на машинах из Москвы в Аосту. В Базеле просто на один день решили посмотреть достопримечательности. Как я понимаю, еще можно через Сен-Готард, но это лишние 200 км. Или через Монблан


  • 0

#7 DmSer

DmSer
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2013 - 12:51

Если вы думаете что Швейцария это очень дорого, то имейте в виду, что на Аосту вы потратите больше

 

Смотрю сейчас на web-камеры Сен-Бернар, http://www.letunnel.com, там жизнь то есть? Ни одной машины


  • 0

#8 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 December 2013 - 13:47

У нас уже все спланировано и забронировано, мы едем на машинах из Москвы в Аосту. 

 

Понятно. Но есть ли тогда смысл ехать ч-з Альпы? Через Вену и Верону зимой будет быстрей и надежней

http://goo.gl/maps/uBVVE

 

Кроме того, за проезд по Швейцари + через туннели нужно платить


  • 0

#9 DmSer

DmSer
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2013 - 15:47

Понятно. Но есть ли тогда смысл ехать ч-з Альпы? Через Вену и Верону зимой будет быстрей и надежней

http://goo.gl/maps/uBVVE

 

Кроме того, за проезд по Швейцари + через туннели нужно платить

 

Мы уже 5 лет на машине ездим, Вену, Верону, Венецию, Турин, Мюнхен, Прагу, Страссбург, Берлин посещали. Сейчас почему-то народ захотел в Базель. Я их отговаривал именно вашими словами, но захотелось на один день заехать. 
Кстати, не посоветуете, что в Базеле стоит посмотреть?


  • 0

#10 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 December 2013 - 16:21

А в какой день недели вы планируете быть в Базеле(лучше назовите конкретную дату)? И сколько с вами человек, возраст всех, интересы? Назовите дату, я посмотрю что там будет в этот день. Что бы вы хотели увидеть, как вы себе это представляете? Вас интересует искусство, архитектура, что еще? Будут ли с вами дети? Сколько часов(дней) у вас на Базель, ночевку там планируете?

 

Лучше в личку


  • 0

#11 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 09 December 2013 - 16:34

Кстати, не посоветуете, что в Базеле стоит посмотреть?

Мне просто понравилось погороду погулять. Одного дня там хватит за глаза + в Берн заехать стоит.

 

А на счет туннеля, Swissmaker сделает все, чтобы вы задержались подольше в каких-нибудь дешевых швейцарских апартах rofl.gif

Утром проснетесь, посмотрите на погоду (на сайте туннеля есть вебкамера). Если снег идет, то не надо на Гран Сан Бернардо ехать, может придется цепи одевать, чтобы до туннеля добраться. Тогда лучше через МонБлан, заодно вдоль озера проедете.

А если погода хорошая, то не переживайте, езжайте спокойно. good.gif


  • 0

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 December 2013 - 17:08

А на счет туннеля, Swissmaker сделает все, чтобы вы задержались подольше в каких-нибудь дешевых швейцарских апартах rofl.gif

 

Да, кстати, не брезгуем промышлять бюджетным размещением. Если вам не принципиально в золотой унитаз писать или до ветру бегать, то почитайте тему здесь. Италия вам покажется безумно дорогой по сравнению с Швейцарией

https://forum.ski.ru...showtopic=96778

 

Вряд ли кто-то еще кроме Свиссмейкера посоветует вам размещение по цене\качеству зер гуд. Или нет. Знаете, как в продуктовом магазине? Вы пришли в магазин и увидели что коробка спичек стоит 1 коп. А в других магазинах 2 коп. Ах какой дешевый магазин, -подумали вы, - здесь все в 2 раза дешевле! Купили спички за 1 коп, а еще накупили полную корзину продуктов на 1000 руб


  • 0

#13 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 09 December 2013 - 17:48

Да меня-то не надо убеждать, я же не турист. Мне кажется, летом мы это уже обсудили.

Я в Ваш огород не лезу и меня не надо учить чем брезговать, а чем нет...

Человек задал конкретный вопрос про туннель, я Вы сразу набросились - "а зачем это ты в Италию собрался?" rofl.gif  


  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 December 2013 - 18:21

Гражданка, я ни на кого не набрасывался и убеждать не собирался. Не надо холивар разводить


  • 0

#15 DmSer

DmSer
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2013 - 19:23

Гражданка, я ни на кого не набрасывался и убеждать не собирался. Не надо холивар разводить

 

Ай-й-й-яй, нехорошо так с женщиной разговаривать в таком тоне.


  • 0

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 December 2013 - 19:43

Прости сынок. У дедушки тоже нервы :)
  • 0

#17 DmSer

DmSer
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2013 - 20:19

Похоже у дедушки не нервы, а невоспитанность. Это новая современная методика привлечения клиентов?
Хотя за советы спасибо. 


  • 0

#18 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 09 December 2013 - 20:48

Подскажите, кто проезжал зимой тоннель Большой Сен-Бернар.

Собираемся на машине из Базеля в Аосту. Наикратчайший путь - это тоннель Большой Сен-Бернар. Какая-то спутанная информация из google, прямого ответа не нашел - работает ли этот тоннель зимой? Если прокладывать через google, то дает инфо, что возможны проблемы зимой.
Может есть кто опытный по этой теме?

 

Дмитрий 

 

Если идёт снег то могут быть проблемы. ну и подьезд там не самый лучший... хотя красиво.. я бы поехал (поеду) через тунель под М-Б

 

Если погода хорошая и ни кто ни куда не спешит перевалы открыты то Базель->Мартини -> Шамони -> Aоста или Мартини-> Сен-Бернар -> Аоста вполне себе проезды

 

Если идёт снег и погода швах то Базель -> Женева -> Аоста.


  • 0

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 December 2013 - 21:08

Похоже у дедушки не нервы, а невоспитанность. Это новая современная методика привлечения клиентов?
Хотя за советы спасибо. 

 

 

Уважаемый топиксартер, не вели казнить а вели миловать :)
 
Как-то однажды, дедушка Скрудж осмелился сказать Снежной Королеве что у нее ус отклеился. С тех пор Королева и говорит, что суп из Скруджа ее любимое лакомство

  • 0

#20 DmSer

DmSer
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2013 - 21:36

Если идёт снег то могут быть проблемы. ну и подьезд там не самый лучший... хотя красиво.. я бы поехал (поеду) через тунель под М-Б

 

Если погода хорошая и ни кто ни куда не спешит перевалы открыты то Базель->Мартини -> Шамони -> Aоста или Мартини-> Сен-Бернар -> Аоста вполне себе проезды

 

Если идёт снег и погода швах то Базель -> Женева -> Аоста.

 

Спасибо за идею, хотя через Женеву на 80 км поболее, но вроде бы автострада. А через Sen-Gotard лучше не соваться? А то народ хочет по пути в Fox Town заехать, а это крюк на 200 км.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных