X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Livigno (Ливиньо). И это всё о нём:) Bопросы бывалым! (ex: "ливиньо как там всё плохо") Есть вопросы./Только из Бормио и Ливиньо. Отвечу на вопросы

ЛивиньоLivigno

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1723

#21 superstas

superstas
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 12:41

а я бы на этом махнул бы вот сюда
  • 1

#22 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 01:00

Плюнул я на эту Ливигну. Поскольку устал от польского нашествия. Этот кашмар приезжает автобусамии. Переехал в Тинь. Ехал через Аосту -Курмайор-Шамони. Цветочкм-птички-вясна. Плюс такой , что тока в шортах. В Шамони вообще, как мне показалось и зимой снега не было. В Тине все в наличии, но только по верхам. Хотя там такие верха, что тянут на 5-6 Ливиней . Поляков нет, но толпы англичан.
  • 0

#23 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 19:02

Ливинье неделю назад в сторону Триполино
Изображение

Тинь вчера

Изображение
  • 0

#24 Gorga

Gorga
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 15 April 2011 - 21:26

Подскажите мне не опытному, когда появятся цены на следующий сезон, ну или когда они обычно появляются?
  • 0

#25 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 15:34

Позволю небольшой совет. Дождаться, когда на ливиньевском сайте будут опубликованы недели Freeskipas. При бронировании отеля либо аппартов и при заселении получите ски пасс в довесок. А это приличные бонусы.
  • 0

#26 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 19 April 2011 - 19:11

Позволю небольшой совет. Дождаться, когда на ливиньевском сайте будут опубликованы недели Freeskipas.

Позволю небольшое уточнение. Skipass Free действует с открытия сезона(обычно с 17-27 ноября)по 24 декабря(Рождество)и с конца марта(или середины апреля) до закрытия сезона(1-3 мая).В сезоне 09-10 даже продлили до Нового Года(из-за сильных морозов) :-D
  • 0

#27 Gorga

Gorga
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 27 April 2011 - 20:38

Может оффтопик, но напишу здесь. Начал планировать поездку в следующем январе и нашел вариант с жильем вот такой: www.chaletgarden.com. Может кто останавливался тут?
  • 0

#28 Ann-si

Ann-si
  • Лыжебордеры
  • 192 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 27 April 2011 - 21:05

Ливинье неделю назад в сторону Триполино
Изображение

Тинь вчера

Изображение



Эх... а мы тут сидим в асфальте и глыжики на летней спячке. ](*,) Катнула бы .......
Красотищща то какая .

Мы, еще не решили........ куда кинем свои лыжи, на следующий сезон.
Друзья уже забукировали отели. А мы все в думах. :-k
  • 0

#29 Gorga

Gorga
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 07 May 2011 - 23:04

Уважаемые знатоки!
Начал планировать поездку в Ливиньо с 7 по 14 января и естественно без вопросов ну никак не получается :-D . Поэтому первый и самый главный вопрос - есть снег в это время?
Так как едем семьями, то отправная точка в выборе места - это наличие досуга для не катающихся жён и детей. Поговорил с теми кто был в Ливиньо, почитал и вроде нашел чем занять людей - экскурсии в Санкт Моритц и Бормио, ну и собственно прогулки по деревне возможны(магазины, бассейн). Второй вопрос - не ошибаюсь ли я в своих выводах относительно времяпрепровождения не катающихся людей?
Средство передвижения - выбрали автомобили. Но появилась проблема с шипованной резиной. Так как едем через Ригу, то можно в принципе объехать страны где шипы запрещены. Получается Латвия - Литва - Польша - Словакия - Австрия - Италия. Что скажете по поводу данного маршрута? Кстати Австрия ближе, так может там есть места для детей и ... :-) всех остальных.
Пока это все вопросы, что удалось вспомнить и записать. Не сомневаюсь что я забыл несколько не менее важных, как вспомню спрошу.
ЗЫ Едем впервые, поэтому очень сильно нужны Ваши советы.
  • 0

#30 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 12:07

Первое что хочется сказать- Вы молодцы, что решили и спланировали такое путешествие.
Начну с последнего. Обычно берем машину в апорту города прибытия. Как правило Милан.
Крайний раз на своем авто и МСК двигали в 2000 году. Потом поняли, что рентовать авто куда проще и по деньгам не накладно.
Но поскольку Вы двигаете из дома, то возможно Вам стоит не на шипах ехать? Просто зимняя резина…
Кстати, я и дома на шипах не особо люблю.
В Европе все дороги чистые от снега. В горах бывает заметает. Но только во время снегопада. Далее чистят быстро. Так что, будете греметь шипами всю дорогу.
Я бы поставил зимнею и в довесок приобрел цепи. В сильный снегопады самое оно. Шипы бесполезны.
Тем более Вы едите в Ливинье и Вам не избежать перевалов. Что со стороны Швейцарии ( Морица) что со стороны Италии ( Бормио).
Но надеюсь, Вам это добро не пригодится.


По досугу. Обязательно сходите в новый аквацентр. Он на окраине в сторону Швейцарии. Гарантирую удовольствие. Если будете жить в отеле, обязательно поинтересуйтесь у хозяина , либо на ресепшене о приобретении пропуска в аквацентр у них. Поскольку в самом аквацентре час где то 20- 30 евро, а проживающие в отеле, могут купить всего за 5.

Будете в самом аквацентре, не забывайте поглядывать на время. Там строго. Опоздали отметить в турникете пришпандуренный к руке чип и попали на лишний час. ( 10 минут дозволительно)

Еще по досугу. Будет время, сматайтесь в сторону Бормио на Хаска Вилладж. Это недалеко от пункта досмотра на перевале, ближе к Бормио.

Тем более если есть дети. Гарантирую, от гонки на упряжках, впечатлений полные штаны.

Женщинам там раздолье в плане шопинга. Особенно по парфюму. Поскольку зона Дьюти фри.
Заправляйте авто исключительно в Ливинье.
Для сравнения. Цена за его пределами ( дизель ) 1. 47- 1, 54 евро. В Ливинье – 0, 94 евро.
  • 0

#31 Gorga

Gorga
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 08 May 2011 - 13:34

Спасибо за информацию!
Лететь нам проще через Ригу, а там только RyanAir летает в Милан и как всегда по всем дням кроме СУББОТЫ, а это плюсом ночевки в Бергамо(заселяют же только с субботы по субботу). Да и колясок с чемоданами у нас навалом, поэтому и решили на машинах двигаться.
По поводу резины - у меня к сожалению есть шипованная и покупать себе не шипованную за 750 евро чего то неохота :-D .
Видимо придется все - таки ехать через Словакию. Где посмотреть как лучше ехать не подскажете?
  • 0

#32 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 14:20

Спасибо за информацию!
Лететь нам проще через Ригу, а там только RyanAir летает в Милан и как всегда по всем дням кроме СУББОТЫ, а это плюсом ночевки в Бергамо(заселяют же только с субботы по субботу). Да и колясок с чемоданами у нас навалом, поэтому и решили на машинах двигаться.
По поводу резины - у меня к сожалению есть шипованная и покупать себе не шипованную за 750 евро чего то неохота :-D .
Видимо придется все - таки ехать через Словакию. Где посмотреть как лучше ехать не подскажете?


Я не до конца понял Вашего замысел обьезда зоны запрета шипованной резины. И вот почему.



ПОЛЬША. Ездить с шипованными покрышками с 1 декабря по 1 марта у наших соседей категорически запрещено.СЛОВЕНИЯ. Ежегодно с 15 ноября по 15 марта все машины, чей максимальный вес не превышает 3,5 т, а также прицепы обязаны «носить» зимнюю резину. Второй вариант -снежные цепи поверх летних шин.


АВСТРИЯ. При въезде в Австрию после 15 ноября транспортное средство обязательно должно иметь зимние, а также шипованные (разрешенные на территории этой страны) покрышки.

ИТАЛИЯ. Зимой на отдельных участках дорог (в основном в горных районах) надо использовать зимнюю резину (с цепями). Об этом специально информируют размещенные на дороге знаки. Шины с шипами в Италии не применяют.


И не дай Бог на шипах через Германию. ( Но Вы вроде обошли ее)

Сообщение отредактировал MaxL: 08 May 2011 - 14:21

  • 0

#33 Gorga

Gorga
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 08 May 2011 - 16:48

Дааа. Я почему то думал, что с поляками очепятка вышла 1 декабря - 1 марта вроде зима и категорически запрещать в это время ездить на шипах не разумно, в остальное время можно что ли получается?
Будем думать о самолетах значит 8-[
  • 0

#34 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 20:38

Дааа. Я почему то думал, что с поляками очепятка вышла 1 декабря - 1 марта вроде зима и категорически запрещать в это время ездить на шипах не разумно, в остальное время можно что ли получается?
Будем думать о самолетах значит 8-[


Здесь сводная таблица по использованию шипованной резины в Европах

http://www.avtotrave...19/Default.aspx

Идея Ваша вестма красивая. Знаете...быть в Европе наколесам абсолютно другое дело нежели без оных.
Может стоит все же прикупить всесезонку? И в дальнейшем не пропадет.
  • 0

#35 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 09 May 2011 - 22:58

Уважаемые знатоки!
Получается Латвия - Литва - Польша - Словакия - Австрия - Италия. Что скажете по поводу данного маршрута? Кстати Австрия ближе, так может там есть места для детей и ... :-) всех остальных.
Пока это все вопросы, что удалось вспомнить и записать. Не сомневаюсь что я забыл несколько не менее важных, как вспомню спрошу.
ЗЫ Едем впервые, поэтому очень сильно нужны Ваши советы.


Попробуйте недоехать до Италии - начните Альпы с Австрии изучать, оно ближе и возможно лучше; как всё обгорно-лыжите и надоест - попробуйте Италию или Францию. Без подковырок - реальный совет по логистике, там и с детьми хорошо...
  • 0

#36 DEMETRA-KARPEN

DEMETRA-KARPEN
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 09 May 2011 - 23:06

Плюнул я на эту Ливигну. Поскольку устал от польского нашествия. Этот кашмар приезжает автобусамии. Переехал в Тинь. Ехал через Аосту -Курмайор-Шамони. Цветочкм-птички-вясна. Плюс такой , что тока в шортах. В Шамони вообще, как мне показалось и зимой снега не было. В Тине все в наличии, но только по верхам. Хотя там такие верха, что тянут на 5-6 Ливиней . Поляков нет, но толпы англичан.

снег был!! в шамони
  • 0

#37 mikhal777

mikhal777
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 22:00

2 MaxL - как к эксперту по Ливиньо..
Задумались по зимнему отдыху. Хотел в Червинию но увидел инфу про Ливиньо, и захотелось... Есть три вопроса, если можно, дайте инфу :)
1. Где лучше жить в Ливиньо? Ну рядом с подъемником, в центре или где еще? По большому счету не планируем гонять с курорта на курорт на авто, поэтому и выбираем курорт с хорошей зоной катания.
2. Как с погодой обычно во второй половине января?? Помню Альта Бадию, там было тепло и солнечно, в отличии от Австрии, где обычно в это время бывает пасмурно...
3. Если брать с собой сына 3х летнего, есть ли для него школы? Сравнивая с Зельденом, там с этим неплохо, но 3 года рановато ещё...

з.ы. решил "обиталится" этим сезоном, осенью на Сицилию, зимой на север Италии ))
  • 0

#38 Gorga

Gorga
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 21 May 2011 - 22:27

Попробуйте недоехать до Италии - начните Альпы с Австрии изучать, оно ближе и возможно лучше; как всё обгорно-лыжите и надоест - попробуйте Италию или Францию. Без подковырок - реальный совет по логистике, там и с детьми хорошо...

Спасибо за ценный совет!
Давно не заглядывал в тему и за это время как-то пришел почти к такому же выводу)))
Значит верной дорогой иду!
  • 0

#39 mikhal777

mikhal777
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 07:57

Может кто из посещавших данную обитель, подскажет ответы? :?
  • 0

#40 vkwic

vkwic
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 31 August 2011 - 18:41

Спасибо за информацию!
Лететь нам проще через Ригу, а там только RyanAir летает в Милан и как всегда по всем дням кроме СУББОТЫ ...


Летает еще местный AirBaltic в Milan (Linate) по субботам в удобное время, но у них ценник много выше, да и неизвестно сколько еще протянут. Я в этом сезоне взял из Вильнюса до Милана там Ryanair и WizzAir (по субботам кстати), а цена была ниже чем из Риги (100 Евро на человека с багажем туда/обратно). Хотелось бы в Ливинье (были там в 2005) но цены на апарты пока совсем не дружественные (в сравнении с соседними странами), может кто подкинет ссылок на местные агенства по сдаче (кроме всем известных на сайтах города)?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных