X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В КБР построят 25 канатных дорог к 2025 году


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#21 Radary

Radary
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 01:06

яснопонятно, проходим дальше


  • 0

#22 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2018 - 08:15

А о какой инфраструктуре все постоянно говорят?
В инфраструктуре я хорошо с комфортом живу у себя дома, в своем городе. Я вкусно ем в ресторане, комфортно сплю, ставлю машину на парковку, развлекаю детей , хожу в кину и сауну и прочие плюшки. От горнолыжки у меня простые требования - качественные подъемники, качественные трассы, наличие полей пухляка в паудердэй, отсутствие очередей на подъемники. Больше ничего не нужно. Если эти требования удовлетворены, я и все мои друзья всегда остаются в восторге. Какая инфраструктура еще нужна? Если на СК построят еще 25 подъемников, то это будет бомба, поскольку СК уж очень годен для каталки, в отличие от все остальных доступных мест РФ.

Я тебе расскажу про какую инфраструкту тут говорят. Кроме того что необходимо для катания - подъемники, хорошие трассы, фрирайд и отсутствие очередей было бы неплохо ходить по хорошим асфальтированным улицам (а не утопая в грязище, пачкая штаны и ботинки). Ездить на гору например на современных ски бусах, (а не на гнилых газелях эх прокачу) жить в красивых зданиях, а не в самострое из пеноблоков.
И почему бы вечером после катания не сходить в аквапарк, кино, ресторан.
  • 2

#23 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 September 2018 - 08:24

Я тебе расскажу про какую инфраструкту тут говорят. Кроме того что необходимо для катания - подъемники, хорошие трассы, фрирайд и отсутствие очередей было бы неплохо ходить по хорошим асфальтированным улицам (а не утопая в грязище, пачкая штаны и ботинки). Ездить на гору например на современных ски бусах, (а не на гнилых газелях эх прокачу) жить в красивых зданиях, а не в самострое из пеноблоков.
И почему бы вечером после катания не сходить в аквапарк, кино, ресторан.

Есть в плане инфраструктуры одна отстойная горнолыжка. Проживание в хостеле в будни 1000р, обед в тошниловке 500. Это суп котлета с вермишелью и чай.

Но я туда с удовольствием езжу, тк там выпадает снег. Может за ночь вальнуть полметра или больше.

Да и есть для меня ещё плюс 550км. Хошь на машине, хошь на перавозе ночь. Я туда даже на день ездил. :)


  • 0

#24 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2018 - 08:45

Ок, речь про разные вещи. Если про развитие региона, привлечение туристов с деньгами, горнопляжники из которых - подавляющее большинство. Им кафешки на склоне важнее чем наличие черных трасс и фрирайд, но они везут деньги в регион. 

Конечно хорошо что Волк или serstar круто покатаются вне трасс, только что с них толку для развития региона, если водку, тушенку и гречку они привезут с собой? А больше им ничего не надо.

Люди ведь ездят в Финляндию, где гор нет, одни холмы? А у нас не могут сделать из красивейшего места, жемчужины кавказа - конфетку, которой позавидуют другие страны. 


  • 1

#25 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 September 2018 - 08:55

Это да неньи делают не на катающихся, а на горнопляжниках. Поэтому народ для галочкин съездил на Эльбрус, Чегет и больше ни ногой туда.

Я как то с одной знакомой поехал на Урал покататься. Она говорила я умею с Чегета спускалась.

Блин как я с ней за колебался с 3ки в Аджегардаке сьезжать. Наверно минут 30 спускались.

Потом у нее спросил как ты с Чегета спустилась? Сказала плохо. :)


  • 0

#26 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4165 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 08:57

Возможно в данной статье говорится об этом:-
"В Приэльбрусье планируется строительство крупного горнолыжного комплекса «Эльбрус-Безенги», который будет включать в себя и Чегет, и Эльбрус. По схемам верхняя часть проектируемого курорта «Эльбрус-Безенги» находится между селами Верхний Чегет и Безенги, другая часть курорта расположена на местности государственного парка «Приэльбрусье». На этой территории планируется построить большой горнолыжный комплекс с полной инфраструктурой, около 200 км лыжных трасс и 30 канатных дорог. Курорт будет состоять из нескольких частей, одна из которых будет располагаться между селами Верхний Чегет и Безенги, другая непосредственно на территории государственного парка «Приэльбрусье». В него будет входить несколько курортных зон.

Всего планируется к запуску 17 трасс в зоне «Чегет», 15 трасс в зоне «Чиперазау» и 11 трасс в зоне «Эльбрус». Все они будут иметь различный уровень сложности, отвечать положенным нормам безопасности и соответствовать международным стандартам. Они будут иметь искусственное оснежение, в ночное время склоны будут освещены. Планируется запуск 30 подъемников различного типа, которые между собой будут соединены в единую цепь. Как и положено курорту такого уровня, здесь будут построены гостиницы, рестораны, открыты развлекательные и восстановительные центры. В «Эльбрус-Безенги» можно будет отдохнуть всей семьей."

Но пока воз и ныне там!


  • 0

#27 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 September 2018 - 09:02

Возможно в данной статье говорится об этом:-
"В Приэльбрусье планируется строительство крупного горнолыжного комплекса «Эльбрус-Безенги», который будет включать в себя и Чегет, и Эльбрус. По схемам верхняя часть проектируемого курорта «Эльбрус-Безенги» находится между селами Верхний Чегет и Безенги, другая часть курорта расположена на местности государственного парка «Приэльбрусье». На этой территории планируется построить большой горнолыжный комплекс с полной инфраструктурой, около 200 км лыжных трасс и 30 канатных дорог. Курорт будет состоять из нескольких частей, одна из которых будет располагаться между селами Верхний Чегет и Безенги, другая непосредственно на территории государственного парка «Приэльбрусье». В него будет входить несколько курортных зон.

Всего планируется к запуску 17 трасс в зоне «Чегет», 15 трасс в зоне «Чиперазау» и 11 трасс в зоне «Эльбрус». Все они будут иметь различный уровень сложности, отвечать положенным нормам безопасности и соответствовать международным стандартам. Они будут иметь искусственное оснежение, в ночное время склоны будут освещены. Планируется запуск 30 подъемников различного типа, которые между собой будут соединены в единую цепь. Как и положено курорту такого уровня, здесь будут построены гостиницы, рестораны, открыты развлекательные и восстановительные центры. В «Эльбрус-Безенги» можно будет отдохнуть всей семьей."

Но пока воз и ныне там!

Нью-Васюки? :)


  • 2

#28 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2018 - 09:15

Нью-Васюки? icon_smile.gif

 

Ну Архыз строят потихоньку - и получается вполне симпатично. 


  • 1

#29 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 18 September 2018 - 10:49

Ну Архыз строят потихоньку - и получается вполне симпатично. 

Учитывая, что Архыз в другом субъекте РФ, невольно напрашивается вопрос...но он риторический..


  • 0

#30 Gebor

Gebor
  • Лыжебордеры
  • 1267 сообщений
  • Город:Южный город

Отправлено 18 September 2018 - 11:12

Учитывая, что Архыз в другом субъекте РФ.....

Архыз, в том же субъекте РФ, что и Домбай! Однако разница очевидна.


  • 1

#31 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4165 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 11:13

Учитывая, что Архыз в другом субъекте РФ, невольно напрашивается вопрос...но он риторический..

 

Домбай находится в том же субъекте, что и Архыз, но вопрос также напрашивается...! biggrin.png


  • 0

#32 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2018 - 11:39

С нуля даже проще построить чем разбирать уже сложившиеся градостроительные ошибки.

Канатки принадлежат разным владельцам, выкат застроен каким то говном, рынок, шанхай, срачь. В геше вон доходит до того что трассы заборами перегораживают. По хорошему всё это снести надо и застроить правильно, но сейчас уже это невозможно. 

Должен быть изначально грамотный генплан застройки. Вот тут - канатки, вот тут - гостиницы, вот тут - парковка. Федеральные власти делают дороги и коммуникации, бизнес строит здания, рестораны, прокаты итд. Гибкое и достаточно высокое налогообложение. Чтобы собственникам  невыгодно было держать годами недострой (как в приэльбрусье например.) 


  • 0

#33 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 18 September 2018 - 11:41

Архыз, в том же субъекте РФ, что и Домбай! Однако разница очевидна.

А при чем тут Домбай? В топике вроде как ПЭ обозначено. Я и сравниваю с КБР


  • 1

#34 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 18 September 2018 - 11:41

Да нет, вопросов там, по большому счету нет - Архыз не отягощен ни статусом заповедника, как Домбай, ни близостью госграницы, как опять-таки Домбай и Приэльбрусье. И строить его начали фактически на пустом месте - не нужно решать ничего с существующими собственниками.


  • 0

#35 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 18 September 2018 - 11:47

Нью-Васюки? icon_smile.gif

Самые Нью-Васюки будут, если когда-нибудь получится соединить ПЭ в общую зону катания с курортами Сванетии, которая там по факту за перевалом.


  • 0

#36 Gebor

Gebor
  • Лыжебордеры
  • 1267 сообщений
  • Город:Южный город

Отправлено 18 September 2018 - 12:43

А при чем тут Домбай? В топике вроде как ПЭ обозначено. Я и сравниваю с КБР

А при том, что и Домбай, и Архыз, находятся в КЧР...


Сообщение отредактировал Gebor: 18 September 2018 - 12:44

  • 0

#37 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2018 - 12:56

Самые Нью-Васюки будут, если когда-нибудь получится соединить ПЭ в общую зону катания с курортами Сванетии, которая там по факту за перевалом.

уже есть планы #сванетиянаша?
  • 0

#38 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 18 September 2018 - 14:21

А при том, что и Домбай, и Архыз, находятся в КЧР...

И? Кто то изложил инвест план по развитию Домбая? Не трогают его и славно...


  • 0

#39 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 18 September 2018 - 17:33

уже есть планы #сванетиянаша?

Как знать rolleyes.gif. Но помечтать то не вредно. Вдруг и у нас когда-нибудь появятся трансграничные зоны катания, как в некоторых более загнивающих государствах.


  • 0

#40 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2018 - 17:57

Как знать rolleyes.gif. Но помечтать то не вредно. Вдруг и у нас когда-нибудь появятся трансграничные зоны катания, как в некоторых более загнивающих государствах.

"Жаль только, жить в эту пору прекрасную не доведется..." Некрасов

Сообщение отредактировал OldGuy: 18 September 2018 - 17:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных