X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Три идеи для подарков на Новый Год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 07 December 2021 - 17:41

*
Популярное сообщение!

Вот и опять то самое время года, когда задумываешься, что же подарить на новый год. Кроме очевидных носков. шапок, бафов, перчаток, поделюсь тем, что я себе подарил бы любимому.



Читать далее в блоге >>
  • 3

#2 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49685 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2021 - 17:49

"Валенки" клёвые!

И со шнурками-застежками не возиться.


  • 1

#3 Grigoritch

Grigoritch
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2021 - 18:21

Пользуюсь тапками (это не фига не валенки, а тапки на пуху) три года. Главное удобство: из машины в ботинки-из ботинок в машину. В транспорте не удобно, да и шлепать по неутоптанному снегу тоже- они низкие, попадает снег, носок подмокает. А так тёплые. Пользовал в - 30.


  • 0

#4 Grigoritch

Grigoritch
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2021 - 18:22

Full tilt я смотрю повыше.


  • 0

#5 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 07 December 2021 - 19:18

У них модель прошлого года пониже, а новая модель 21-22 повыше. 

https://www.youtube.com/watch?v=naSbPpdBD3s


  • 0

#6 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3789 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2021 - 22:49

Крепление на кисть  как то странно покупать, у меня тоже новые перчатки без них, я отвязал со старых ...

Грелка для рук? Тоже сомнительная штука, насколько она нужна? Можно использовать одноразовые химические.

Тапки прикольные, но они не для ходьбы, а для лагеря.


  • 0

#7 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2055 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 07:47

ЭВА галоши гораздо удобнее таких тапок-легче, непромокаемые, 300 рублей стоят. С запасом брать размер.

И на биваке переобутся и брод перейти-после брода тряпочкой протер снаружи и внутри и сухие.


  • 1

#8 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 08 December 2021 - 13:32

По поводу петелек для перчаток, было дело, собрался уже выходить, хвать перчатки - а они сырые, забыл совсем поставить на сушку, взял запасные, а они без петелек, и вот еду на кресле, достаю телефон, чтоб сделать фоточку и привычным движением бросаю перчатку вниз думая что она привязана, а она нет :) перчатка такая уить и улетела, потом пришло ехать искать. 


  • 0

#9 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3070 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 18:50

Для фото с креселок и прочих мест, где можно проИпать мелкие дорогие вещи - я вожу с собой в кармане шелла карманную камеру, которая включается и фотографирует без снятия перчаток. Какая то сонька на 18мегапикселей. Никто не жаловался, и сливать фотки на какой дропбокс намного проще - карточку вынул, воткнул в ноут/ридер и все. Рекомендую.


  • 0

#10 Бланш

Бланш
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 19:05

Я, зная свою ловкость, для катания на горных лыжах завела даже отдельный чехол для телефона - на веревочке. На шею накинула и не переживаю за трубку.
  • 0

#11 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2021 - 20:42

Мы такие "валенки" сами шили для зимних походов. Снять ходильные ботинки и сунуть ноги вот в такие чуни - кайф неописуемый. Зачем они для горнолыжки не понимаю.


  • 0

#12 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 09 December 2021 - 02:37

Для фото с креселок и прочих мест, где можно проИпать мелкие дорогие вещи - я вожу с собой в кармане шелла карманную камеру, которая включается и фотографирует без снятия перчаток. Какая то сонька на 18мегапикселей. Никто не жаловался, и сливать фотки на какой дропбокс намного проще - карточку вынул, воткнул в ноут/ридер и все. Рекомендую.

 

У было несколько "мыльниц" sony rx100, что-то от canon, главная проблема, что кнопка включения у них такая миниатюрная и утопленная в корпус, что в перчатках ее включить практически невозможно. К тому же они весят под 300 грамм а это уже чувствительно и оттягивает карман. Ну и третий минус - еще один девайс. 

 

Для меня сейчас работает вариант смартфона, двойное нажатие качельки громкости запускает камеру и можно снимать в перчатках. А что б не профукать телефон, можно его прицепить на эластичный шнурок а сам телефон лежит в нагрудном кармане. К сожалению, сейчас начали делать реальные лопаты с весом больше 200 грамм, поэтому проще взять бу флагман предыдущих годов, например samsung s10, имеет хорошие 3 камеры и весит около 150 гр. По качеству будет сравнимо с мыльницей.

 

61b141b5557c0_Screenshot20211208224359.j


  • 0

#13 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 10 December 2021 - 08:07

Ничего из перечисленного мне не нужно. Перчатки/варежки не терял никогда , на подьемниках не снимаю в принципе, никогда.

Руки...не мерзнут, не поверите. Горнолыжка, это санаторий для рук. Бывают совсем другие условия.

Темы ддя " тапок" нет, даже не знаю, куда их использовать. Поэтому у меня их и нет :-)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных