X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли поставить на доску 3,5 летнюю дочку? Едем в Бансково в детский лагерь Фристайлер.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Logani

Logani
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 17 November 2007 - 21:02

И если можно - то где можно купить такую доску (можно б.у.).
Компания Нота делает горнолыдный детский сад (Фристайлер - с 5 до 10 лет.)Но я беру с собой помимо 6 летнего сына еще и дочку, говорят что доски под ее рост (110см) не будет точно.
Не посоветуете? Или лучше на лыжи пробовать?
С уважением Екатерина.
  • 0

#2 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 17 November 2007 - 21:07

Лучше не ставить на борд ребенка до 10 лет. А то и больше, пока скелет не сформирован.
  • 0

#3 Олегъ

Олегъ
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:ЧГ

Отправлено 17 November 2007 - 21:20


  • 0

#4 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 17 November 2007 - 23:03

Ну да, родители скейтера не в теме.
Односторонняя нагрузка на скелет - это оч плохо.

Я в скейте не разбираюсь - но - почему он все время делает щелчок в одну сторону?
  • 0

#5 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 19 November 2007 - 09:05

+1 голос!
Не ставить детей на доск до 10 лет!
Дело даже не в скелете. Они не способны управлять доской в малом возрасте.
Ставьте мальцов на лыжи.. Они потом годам к 12 сами на сноуборд перейдут... ;)
  • 0

#6 Пенелопа

Пенелопа
  • Лыжебордеры
  • 404 сообщений
  • Город:Не Москва

Отправлено 19 November 2007 - 10:11

И если можно - то где можно купить такую доску (можно б.у.).
Компания Нота делает горнолыдный детский сад (Фристайлер - с 5 до 10 лет.)Но я беру с собой помимо 6 летнего сына еще и дочку, говорят что доски под ее рост (110см) не будет точно.
Не посоветуете? Или лучше на лыжи пробовать?
С уважением Екатерина.


А почему вы хотите именно на сноуборд ребенка ставить?
Ни разу ни видила крох на досках, все - на лыжиках. Хотя нет, на нашей местной горке видила, лет 5 ему, научили его на заднем канте соскребаться, вот он и соскребается целыми днями под окрики мамаши. А все кругом умиляются - юный сноубордист. А его ровестники-лыжники его объезжают и гоняют куда резвее.

Еще видила, учит инструктор мальчика лет 8 на лыжах кататься, он ноет и канючит: "Хочу на доскееее, на доскеее". Инструктор ему и говорит"На лыжах научишься, а потом на доску передешь - учиться гораздо проще будет. И поедешь быстрее. И красивее" Пацан на этом нытье прекратил и серьезно так начал упражнения повторять.

Сообщение отредактировал Пенелопа: 19 November 2007 - 10:15

  • 0

#7 PIFF

PIFF
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:недалеко от Москвы

Отправлено 19 November 2007 - 10:51

Лучше не ставить на борд ребенка до 10 лет. А то и больше, пока скелет не сформирован.

У меня дочка 6 лет - уперлась и все! хочу тока сноуборд
Что уговаривать её на лыжи? Я чёт не подумал, что на борду ей нельзя :shock:
  • 0

#8 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 19 November 2007 - 10:56

Поставить на борд в 3 года можно.
Главное, чтобы не надоело через 10 лет(личный опыт).
Доску меньше метра(90) брал (тогда) NITRO, гораздо сложнее было с ботинками. :smile:
  • 0

#9 Пенелопа

Пенелопа
  • Лыжебордеры
  • 404 сообщений
  • Город:Не Москва

Отправлено 19 November 2007 - 11:05

У меня дочка 6 лет - уперлась и все! хочу тока сноуборд
Что уговаривать её на лыжи? Я чёт не подумал, что на борду ей нельзя :shock:


Не, ну если сама сильно очень хочет - ставь. Мошь и правда спортсменка-бордистка получится.
  • 0

#10 PIFF

PIFF
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:недалеко от Москвы

Отправлено 19 November 2007 - 11:11

Поставить на борд в 3 года можно.
Главное, чтобы не надоело через 10 лет(личный опыт).
Доску меньше метра(90) брал (тогда) NITRO, гораздо сложнее было с ботинками. :smile:

а что говорят про скелет и невозможность управления доской в таком возрасте?
Врут :smile:
А то за ребенка переживаю :roll:
Вообще-то с доской , отчасти я виноват :-D
Изначально дочка отказывалась от всего, но я ей посунул игрушку на Playrtation - симулятор горные лыжи и сноуборд
Она поиграла -втянулась, но потом четко заявила - Сноуборд и никаких гвоздей :-D

Сообщение отредактировал PIFF: 19 November 2007 - 11:26

  • 0

#11 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 19 November 2007 - 11:41

Не, ну если сам ребёнок хочет, попробовать надо, конечно..
  • 0

#12 еким

еким
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 November 2007 - 14:49

У меня сын в 6-летнем возрасте встал на доску. И поехал. Правда, сразу надо учить повороты делать, а то им нравится по прямой как трамваю разгоняться. В Подмосковье это - не проблема, а вот в больших горах...
  • 0

#13 PIFF

PIFF
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:недалеко от Москвы

Отправлено 19 November 2007 - 16:30

У меня сын в 6-летнем возрасте встал на доску. И поехал. Правда, сразу надо учить повороты делать, а то им нравится по прямой как трамваю разгоняться. В Подмосковье это - не проблема, а вот в больших горах...

Спасибо.
Будем ставить
  • 0

#14 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 19 November 2007 - 17:17

3,5 года -- это слишком мало!!!!!!!!!!!!!

это не безопасно!

на лыжи можете ито это маловато ещё, нужно 5-6 лет.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 19 November 2007 - 17:17

  • 0

#15 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 19 November 2007 - 22:45

ВСЕМ: я не подстрекательница, но сноубордом можно заниматься, когда мыжцы спины и позвоничник уже сформированы!!!
Трассовое катание предполагает как правило очень неравномерную нагрузку на спину и ноги, это как с теннисом - потом появляются проблемы с ударной рукой. Это тема уже не раз обсуждалась на других форумах.
Инструктора как правило не советуют ставить детей на борд, особенно таких маленьких!!!
Технику наверстать потом не проблема, года за два уже будет экспертом.
  • 0

#16 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 20 November 2007 - 00:08

Ясен пень, что никто не собирается ребенка в секцию отдавать или везти на соревнования в Вербье.
Так чуть-чуть, побарахтается в снегу недельку или две и отлично!
  • 0

#17 Stritor

Stritor
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 20 November 2007 - 09:45

Я своего поставил на доску в 5,5 лет. Тоже боялся что ему будет прежде не столько тяжело физически, сколько тяжело морально. Ведь понять и почувствовать работу доски не могут порой даже взрослые.

Но... Нормально. Попробовали - поехал. Поставили к нему няньку-инструктора (молоденькую девушку)... и поехал. Уловил все сразу - не понимает КАК едет (физика катания), но знает КАК надо (уверенно описывает правильные алгоритмы управления доской). Фантастика!

Катание у него - не более час-полтора (больше не даем, хоть и рвется). Связки, мышцы и "скелетик" укрепляем в хореографии (терпеть ее не может, но это наше условие. Там специалисты "ставят" им тело так как это надо). Вот собственно и всё.

Плюс у нас - паренёк крепкий. А вот девочку 3,5 я бы рисковать не стал. Рано!! Своего-то боимся выпускать, а тут... совсем кроха!!... Не рискуйте!! Потерпите чуть чуть!!!...


Резюмирую: если ребенок рвется - почему бы и нет. Но... по чуть-чуть(!!!), с контролем "спецов по телу" и только когда окрепнет (лет с 6-7, не раньше)!!!...
  • 0

#18 Tony A.

Tony A.
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 313 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2007 - 19:45

Спасибо.
Будем ставить

У меня такие же размышления. Только ребенку 2 года. Сам я на г/лыжах с 3, 5 летнего возраста, откатал на классике 30 лет. На доске уже десять лет, сейчас на жесткой. Забыл как на лыжах ваще стоять можно. Был большим энтузиастом ранней постановки на борд. И все-таки после размышлений и консультаций решил ставить его со след. года на г/лыжи. И себе придется опять стафф покупать.
Рассуждаю так - по большому счету самому ребенку пока по фигу на чем с горы ехать, лишь бы весело было. А со спиной и в самом деле стремно. пусть сначала окрепнет.
Кстати, на этот год, пока нам еще два ровно купил ему пластиковые лыжики, приделал валенки - пусть привыкает.
  • 0

#19 PIFF

PIFF
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:недалеко от Москвы

Отправлено 21 November 2007 - 21:21

У меня такие же размышления. Только ребенку 2 года. Сам я на г/лыжах с 3, 5 летнего возраста, откатал на классике 30 лет. На доске уже десять лет, сейчас на жесткой. Забыл как на лыжах ваще стоять можно. Был большим энтузиастом ранней постановки на борд. И все-таки после размышлений и консультаций решил ставить его со след. года на г/лыжи. И себе придется опять стафф покупать.
Рассуждаю так - по большому счету самому ребенку пока по фигу на чем с горы ехать, лишь бы весело было. А со спиной и в самом деле стремно. пусть сначала окрепнет.
Кстати, на этот год, пока нам еще два ровно купил ему пластиковые лыжики, приделал валенки - пусть привыкает.

Еще раз спасибо,что принимаете участие
Я дочку на лыжах уже год назад собирался ставить и инструктор-знакомый есть. который с маленькими занимается (у него у самого 2 маленькие дочки)
Но моя принцесса уперлась и ничего кроме сноуборда слышать не хочет.
Я конечно не тороплюсь(кто же хочет плохого своему ребенку), ну уж очень она расстроилась, что я со старшим сыном еду в болгарию, а она нет.
А по "физухе" - она, конечно, у меня девушка - худенькая, но уж очень бесстрашная- реально ничего не боиться(наверно, в меня :-D )
В Турции легко прыгала с 3-х метрового пирса:
- "..не страшно?"
посмотрела вниз, подумала:
- "да нет, легко..!" и прыгнула (правда я внизу страховал :-D )
-"а как? насчет? полетать на парашюте с папой?"
-"да, легко..!" и полетели без проблем, с шутками-прибаутками(правда потом, маму валокардином отпаивали :-D )

Поэтому я тороплюсь, чтобы не потерять детское бесстрашие :roll:

Спасибо, что выслушали :-D :-D
  • 0

#20 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 22 November 2007 - 00:50

А не торопис.
ДЕтское бесстрашие - оно никуда не исчезнет. Если девочка встанет на лыжики, она привыкнет к колоссальной скорости, и после нее скорость борда не покажется ей ничем особенным.
Ведь в основном боятся скорости и получить травму. А если хоть какой-то снаряд уже освоим - думаю лет через все 5 пройдет как надо... ;-)

ЗЫ: сегодня смотрела детские съемки катания Шона Уайта. В ШОКЕ. :shock:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных