X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Железные дороги против спортивного инвентаря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#81 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 October 2014 - 20:19

bear1

О каких вагонах шла речь с проводником? Купе, плацкарт, купе двухэтажный?

 

UPD. Подписал петицию.


Сообщение отредактировал Antanta: 14 October 2014 - 20:23

  • 0

#82 bear1

bear1
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 14 October 2014 - 20:36

bear1

О каких вагонах шла речь с проводником? Купе, плацкарт, купе двухэтажный?

 

UPD. Подписал петицию.

плацкарт 

другой проводник говорил, хранение в дальнем тамбуре.

похоже они сами не знают


  • 0

#83 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 15 October 2014 - 10:29

То есть вы полагаете, что проводник сможет измерить длину ваших лыж, но при этом у него возникнут непреодолимые сложности с остальными габаритными размерами? Странная логика icon_smile.gif

Байдарки тут вспоминали. У нас катамараны, шкуры в упаковке по СТИ укладываются, вот по весу не все проходят, как и не все рюкзаки. Но до сих пор нас никто не заставлял их взвешивать, хотя ограничение 36 кг всегда было. Заносили в вагон столько груза, сколько нужно. По габаритам не проходят упаковки с трубами - они 2-метровые, весла и каяки. Но за негабарит с нас и раньше пытались оплату трясти, чаше просто в карман, но, было дело, и по квитанции "багаж на руках", когда ехали в плацкарте с перегородками, из-за этого трубы не удалось положить на третью полку. Я почему-то думаю, что по факту с новыми правилами мало что изменится. Ну, будем платить за трубы регулярно, а не время от времени, как раньше. Но обойдется без багажного отделения.

Этим летом в Июне-Июле ездили в поход с катамаранами. уже проводник докапывался до 36 кило.. причем "туда" вопросов особо не возникло ( когда еды -треть барахла), а вот обратно в Саратовской области- давай моск выносить про 36 кило. Проканало, что наш весь вагон- хош сама все перевешивай, но 25 детей явно не тащят положенные 36 кило. На том успокоились. Другая беда всплыла- новые плацкартные вагоны имеют перегородки на 3 полке между обычным местом и поперечным. т.е. каркас 2,5 метра лохится только наискось через купе..  про заносить лыжи через окно- так я лет 15 назад уже заносил так каркасы в поезд Москва- Боровичи на Майских, когда барыги половину сидячего вагона  баулами заставили. Мы их за это лишили сортира в вагоне и нерабочего курящего тамбура. питицию подписываю и распространяю дальше.


  • 0

#84 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 15 October 2014 - 10:41

не работает ссыль.


  • 0

#85 Cauchy

Cauchy
  • Лыжебордеры
  • 285 сообщений
  • Город:Правдинский

Отправлено 15 October 2014 - 11:00

подписался


  • 0

#86 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 15 October 2014 - 11:02

не работает ссыль.

у меня работает.. подписалось за последние 3 минуты 7 человек


  • 0

#87 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 15 October 2014 - 11:40

Этим летом в Июне-Июле ездили в поход с катамаранами. уже проводник докапывался до 36 кило

Другая беда всплыла- новые плацкартные вагоны имеют перегородки на 3 полке между обычным местом и поперечным

Мы в основном в Карелию и на Кольский ездим. Там на всех трех поездах Москва-Мурманск проводники лояльны к туристам, их там ездит очень много. В прошлой поездке были две молоденькие проводницы, которых первый раз на этот маршрут поставили. Сначала они методично проверяли билеты и документы у всей группы, хотя обычно мы просто отдаем пачку билетов, а документы вообще не смотрят. Потом у них был легкий шок от количества груза, который мы занесли в вагон. Между собой шептались: "Как они среди этих вещей спать будут?" Спали и ехали мы, конечно, нормально - за многие поездки технология распихивания груза отработана. Мы им посоветовали привыкать, мол, на этом направлении всегда так icon_smile.gif А вот обратно часто берем на дальние Мурманск-Адлер/Астрахань, там бывают проблемы с проводниками, особенно в адлерском. Усугубляется еще тем, что у нас собака. Срок действия ветеринарной справки - 5 дней, туда ее хозяин оформляет, а обратно зачастую ее просто негде и некогда сделать, или затраты неадекватные. Поэтому повод докопаться у проводников всегда есть, с негабаритом или без него.

Плацкарты с перегородкой - зло, они давно появились, мы поэтому стараемся билеты в плацкарт брать на нефирменные поезда или сезонные, там еще старые вагоны. В купе для груза берем 1 дополнительную полку на группу 20-25 человек. Или, как в том же адлерском, покупаем купе проводников с местами 37-38. Проводникам там отдают полное 4-местное купе, а 2-местное пускают в продажу. В нем весь длинномер ставится вертикально вдоль стенки и заваливается другим грузом. В адлерском купейные вагоны - старые Аммендорфы (отделка коричневым пластиком), там между столиком и стенкой расстояние сантиметров 20, поэтому все отлично помещается. В новых тверских места меньше, там можно столик сложить. Ехать в таком купе двум бойцам с грузом, конечно, не очень комфортно, но переночевать и на полке поваляться нормально, а поесть и потусоваться у соседей можно, что обычно так и так происходит.

По поводу велосипедов на пригородных. Не все знают, что уже второй год в Москве и области разрешили бесплатно провозить в электричках велосипеды с 11 до 16 часов. Не знаю, связано ли напрямую с этим или просто везенье, но у меня контроллеры очень давно не спрашивали оплаты велосипеда, причем в любое время суток. А раньше случалось.
http://www.central-p...ress/news/2936/

Сообщение отредактировал cymax: 15 October 2014 - 11:47

  • 0

#88 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 15 October 2014 - 12:55

у меня работает.. подписалось за последние 3 минуты 7 человек

я зашёл с другого ресурса, подписал. только, кмк, у нас работает правило - "хочешь, чтоб запретили, спроси разрешения". придёт сия петицыя чиновнику, а он возьмёт, и запретит целенаправленно. ну, чтоб значимость свою показать. 


  • 0

#89 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 15 October 2014 - 14:29

я зашёл с другого ресурса, подписал. только, кмк, у нас работает правило - "хочешь, чтоб запретили, спроси разрешения". придёт сия петицыя чиновнику, а он возьмёт, и запретит целенаправленно. ну, чтоб значимость свою показать. 

фиг знает.. но то, что промолчать нельзя- факт.. и НГ и лето придут, а распоряжение уже как много дней действует.. надо писать по горячим следам.. 15,35 преодолен 1000 рубеж.


  • 0

#90 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 15 October 2014 - 14:32

Мы в основном в Карелию и на Кольский ездим. Там на всех трех поездах Москва-Мурманск проводники лояльны к туристам, их там ездит очень много. В прошлой поездке были две молоденькие проводницы, которых первый раз на этот маршрут поставили. Сначала они методично проверяли билеты и документы у всей группы, хотя обычно мы просто отдаем пачку билетов, а документы вообще не смотрят. Потом у них был легкий шок от количества груза, который мы занесли в вагон. Между собой шептались: "Как они среди этих вещей спать будут?" Спали и ехали мы, конечно, нормально - за многие поездки технология распихивания груза отработана. Мы им посоветовали привыкать, мол, на этом направлении всегда так icon_smile.gif А вот обратно часто берем на дальние Мурманск-Адлер/Астрахань, там бывают проблемы с проводниками, особенно в адлерском. Усугубляется еще тем, что у нас собака. Срок действия ветеринарной справки - 5 дней, туда ее хозяин оформляет, а обратно зачастую ее просто негде и некогда сделать, или затраты неадекватные. Поэтому повод докопаться у проводников всегда есть, с негабаритом или без него.

Плацкарты с перегородкой - зло, они давно появились, мы поэтому стараемся билеты в плацкарт брать на нефирменные поезда или сезонные, там еще старые вагоны. В купе для груза берем 1 дополнительную полку на группу 20-25 человек. Или, как в том же адлерском, покупаем купе проводников с местами 37-38. Проводникам там отдают полное 4-местное купе, а 2-местное пускают в продажу. В нем весь длинномер ставится вертикально вдоль стенки и заваливается другим грузом. В адлерском купейные вагоны - старые Аммендорфы (отделка коричневым пластиком), там между столиком и стенкой расстояние сантиметров 20, поэтому все отлично помещается. В новых тверских места меньше, там можно столик сложить. Ехать в таком купе двум бойцам с грузом, конечно, не очень комфортно, но переночевать и на полке поваляться нормально, а поесть и потусоваться у соседей можно, что обычно так и так происходит.

По поводу велосипедов на пригородных. Не все знают, что уже второй год в Москве и области разрешили бесплатно провозить в электричках велосипеды с 11 до 16 часов. Не знаю, связано ли напрямую с этим или просто везенье, но у меня контроллеры очень давно не спрашивали оплаты велосипеда, причем в любое время суток. А раньше случалось.
http://www.central-p...ress/news/2936/

в электроне провозить велик можно, да, а вот в метро ( чтоб до электрона доехать) бабушка на станции решает- велик с открученным колесом стал складным или нет.. я уже велик разбираю перед стеклянными дверями  и вхожу в вестибюль с непонятной хренью ( под мышкой, дальней от зоркого ока блюстителя турникета, рама, в той-же руке колесо.. пока бабушка дуплит, что в руках- я прохожу спокойно, но не всегда.


  • 0

#91 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 15 October 2014 - 15:57

Я стараюсь метро не пользоваться. Кручу по Москве до ближайшей электрички в зависимости от направления поездки.
  • 1

#92 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49765 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2014 - 22:02

О!

Вот и Минделевич подключился!http://www.risk.ru/blog/203218

Это хорошо...

Вообще "волна" большая пошла. 

Посмотрим...


  • 0

#93 nick_ku

nick_ku
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2014 - 21:11

https://www.change.o...вернуть-свободу

более перспективная петиция


  • 0

#94 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49765 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2014 - 21:14

https://www.change.o...вернуть-свободу

более перспективная петиция

Да всё подписывать надо!

Чем больше "бумаг" будет, тем лучше!!!


  • 0

#95 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 19 October 2014 - 21:52

Сегодня ехала в поезде со сноуборд-чехлом домой. Без проблем smile.png

Проводники, похоже и не в курсе нововведений)


  • 0

#96 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49765 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2014 - 22:04

Сегодня ехала в поезде со сноуборд-чехлом домой. Без проблем smile.png

Проводники, похоже и не в курсе нововведений)

Они просто не в курсе про сноуборд.

Думали гладильную доску везешь!biggrin.png


  • 0

#97 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2014 - 22:05

Полагаю за время этих терок уже провезены несколько сот тысяч велосипедов, байдарок, и прочего барахла.


  • 0

#98 Zelja63

Zelja63
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 20 October 2014 - 12:05

 Как крайний вариант уменьшения габаритов лыж- крепы снять)))))


  • 0

#99 Voz_Duh

Voz_Duh
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2014 - 12:34

Конечно сборы подписей хорошо, но можно постучаться +- напрямую

http://v-yakunin.livejournal.com/

 хотя я думаю хрен кто ответитwacko.png


Сообщение отредактировал Voz_Duh: 20 October 2014 - 12:42

  • 0

#100 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 20 October 2014 - 16:55

Багажные купе

К услугам пассажиров - перевозка багажа в специально оборудованных купе в составе поездов дальнего следования*.

Принимается до 3 мест багажа от одного пассажира.

Габариты места по сумме трех измерений (ширина, длина и высота) не более 180 см, вес – до 75 кг.

Общий допустимый вес багажа – до 200 кг.

Перевозку багажа можно оформить в билетной кассе в момент приобретения билета на поезд (кассы имеются в каждом пункте продаж).

Оформить перевозку багажа могут также пассажиры, имеющие электронный билет.

* во внутригосударственном сообщении за исключением перевозки в/из Калининградской области

 

http://pass.rzd.ru/s...RUCTURE_ID=5271

Как вам это нравится? Я про 180 см.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных