X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Зачем кататься как спортсмен, если ты не спортсмен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5189

#3961 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26027 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 November 2019 - 18:35

Азы те же. Могулы по разному можно ходить. Если встал на гл, должен все уметь и везде ходить. Не вижу принципиальной разницы. Телемарк - это правда другая техника. Может и фрирайд (back country, alpine touring) - это не гл? Если пятка фиксируется, это гл. Представляю как над всей этой дискуссией ржут профессионалы фрирайдеры которые этим на жизнь зарабатывают. Все проще простого. Катайся как умеешь, а амбиции,ум и способности пригодятся достичь такого уровня которого каждый достоин.

А где могул тренировать? На глк все вылезано все в вельвете.
PS ты похоже не в теме от слова совсем.
От слов должен просто ржу. :)

Сообщение отредактировал Gosha: 22 November 2019 - 18:36

  • 0

#3962 МигКам

МигКам
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Madison

Отправлено 22 November 2019 - 18:42

Обещали в Крыле замутить. А ещё там где нагребли, особенно на крутых участках. В целом похоже в Москве это проблема.
  • 0

#3963 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 18:45

В крыле давно есть детская секция могула


  • 0

#3964 МигКам

МигКам
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Madison

Отправлено 22 November 2019 - 18:49

Профессионалы была фигура речи. Согласен насчёт "херни" и "не читают". Насчёт "азов" трудно объяснить и не надо если нет сенсорного ощущения. Сам на могулы влез не ребенком.
  • 0

#3965 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 18:55

Профессионалы была фигура речи. Согласен насчёт "херни" и "не читают". Насчёт "азов" трудно объяснить и не надо если нет сенсорного ощущения. Сам на могулы влез не ребенком.

В могул часто уходят, кто в г/л далеко не последний, но в первый номер не попадает. Пробуют по буграм


Сообщение отредактировал rtrekm: 22 November 2019 - 19:15

  • 1

#3966 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2019 - 21:04

Азы те же. Могулы по разному можно ходить. Если встал на гл, должен все уметь и везде ходить. Не вижу принципиальной разницы. Телемарк - это правда другая техника. Может и фрирайд (back country, alpine touring) - это не гл? Если пятка фиксируется, это гл. Представляю как над всей этой дискуссией ржут профессионалы фрирайдеры которые этим на жизнь зарабатывают. Все проще простого. Катайся как умеешь, а амбиции,ум и способности пригодятся достичь такого уровня которого каждый достоин.

good.gif good.gif


  • 0

#3967 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 21:39

*
Популярное сообщение!

А я вот когда в ударе  - катаюсь как реальный спортсмен, и даже намного лучше! Но делаю я это настолько скромно и осторожно, что спортсмен глядя на мое катание ни за что не догадается, что я катаюсь как спортсмен.

rofl.gif


Сообщение отредактировал Head-Hunter: 22 November 2019 - 21:48

  • 8

#3968 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3201 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2019 - 23:16

А я вот когда в ударе  - катаюсь как реальный спортсмен, и даже намного лучше! Но делаю я это настолько скромно и осторожно, что спортсмен глядя на мое катание ни за что не догадается, что я катаюсь как спортсмен.

rofl.gif

Все наверно прост разбегаются. Головы свои берегут ведь ты - охотник за головами ))) 


  • 1

#3969 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5897 сообщений

Отправлено 24 November 2019 - 17:37

*
Популярное сообщение!

Про курение, самосад и прочее, если актуально, можно создать отдельную ветку. Несколько сообщений скрыто.


  • 3

#3970 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 24 November 2019 - 20:09

*
Популярное сообщение!

На самом деле ,немой возглас Муцика ,сформулированный Ришаром ,превратился в 200 страниц .И эти страницы не станут светом лучины в ,, темном царстве,, wink.pngдля фрирайдеров и иже с ними  Попробуйте оказаться на альпийских ледниках ,когда туда съезжаются спортсмены со всего мира на первый снег. Лыжник приехавший ,скажем ,в Штубай или Капрун,на спортивных лыжах и катающийся хорошо  ,не выглядит белой вороной ,среди чайлонов,как в той же КП.На подъемнике люди доброжелательно интересуются откуда приехали и с какой целью тренировки  ,как успехи и прр.. Нет там антагонизмов всяких !


  • 5

#3971 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 November 2019 - 20:25

А если приехать на неспортивных лыжах?
  • 0

#3972 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 November 2019 - 20:27

Я вот помно как то в вербье в павердень все спортивные дети во главе с тренером поехали на брюссон катать целину на своих спортивных лыжах голимым чихпыхом. Радости у них были полные трусы.
  • 0

#3973 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2019 - 22:16

Я вот помно как то в вербье в павердень все спортивные дети во главе с тренером поехали на брюссон катать целину на своих спортивных лыжах голимым чихпыхом. Радости у них были полные трусы.

Ну наши три недели назад в Пицтале - тоже самое, целина, спортивные лыжи, куча счастья :-)

 

Я тоже на спортивном GS был, получил кучу удовольствия !!!


  • 0

#3974 МигКам

МигКам
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Madison

Отправлено 25 November 2019 - 01:32

Мне не только в Крыле но и вообще везде нравится. Лучше всего специально для этого предназначенный склон или хотя бы часть склона. После жизни на могулах в голову не приходит нудеть о состоянии склонов, снега, обилии неуправляемый чайников и т.п. Есть снег/лед/скользячка и подъёмник под жопу и слава Богу.
  • 0

#3975 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 November 2019 - 04:02

*
Популярное сообщение!

 После жизни на могулах в голову не приходит нудеть о состоянии склонов, снега, обилии неуправляемый чайников и т.п. Есть снег/лед/скользячка и подъёмник под жопу и слава Богу.

Я большую часть жизни проскакал по буграм и так скажу: в рот компот эти могулы, эти вывернутые колени и порванные связки, эти проткнутые на буграх палками ребра и испорченный инвентарь; лыжи - это все-таки скорость и красивые виражи, и хвала производителю что есть ратраки и хорошо подготовленные склоны где хоть иногда можно маленько отпустить лыжики


  • 16

#3976 МигКам

МигКам
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Madison

Отправлено 25 November 2019 - 04:44

Ну у меня все сложилось наоборот. Я за. Пусть будет всё на любой вкус и умение. Полный кайф по пустому грумленному склону пройти на канте использую всю ширину просеки. Речь о горах конечно. Да будет снег, глубокий и пушистый, или ваще любой.
  • 1

#3977 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 25 November 2019 - 09:53

*
Популярное сообщение!

Я большую часть жизни проскакал по буграм и так скажу: в рот компот эти могулы, эти вывернутые колени и порванные связки, эти проткнутые на буграх палками ребра и испорченный инвентарь; лыжи - это все-таки скорость и красивые виражи, и хвала производителю что есть ратраки и хорошо подготовленные склоны где хоть иногда можно маленько отпустить лыжики

 

clapping.gif

 

.....есть предложение  - размножить Куканова клонированием (например путём пересадки ядра соматической клетки в цитоплазму яйцеклетки) и всех их поместить на этот болезный форум! Вот бы уровень мыслеобмена подрос в разы! crazy.gif 


  • 3

#3978 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 25 November 2019 - 11:25

Могул и фрирайд родились в те времена когда ратраков еще не было, а подъемники уже вовсю крутились - все склоны в страшных буграх - либо техникой могула ездить либо по "ровным" целикам поноситься, не ясно что сейчас привлекает в целиках и буграх когда после ратраков есть широченные ровные и жесткие склоны.


  • 0

#3979 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17204 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 25 November 2019 - 11:34

Я большую часть жизни проскакал по буграм и так скажу: в рот компот эти могулы, эти вывернутые колени и порванные связки, эти проткнутые на буграх палками ребра и испорченный инвентарь; лыжи - это все-таки скорость и красивые виражи, и хвала производителю что есть ратраки и хорошо подготовленные склоны где хоть иногда можно маленько отпустить лыжики

Да, зачем кататься по лестнице, когда есть горка! :)


  • 0

#3980 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26027 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 November 2019 - 11:38

Я большую часть жизни проскакал по буграм и так скажу: в рот компот эти могулы, эти вывернутые колени и порванные связки, эти проткнутые на буграх палками ребра и испорченный инвентарь; лыжи - это все-таки скорость и красивые виражи, и хвала производителю что есть ратраки и хорошо подготовленные склоны где хоть иногда можно маленько отпустить лыжики

Тоха 13 по этому делу не стонет. Было и было. А он могулст. :)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных