X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нет мест в отелях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2019 - 20:07

Зря вы так. Я все прочитал. Спасибо всем за советы.
Идея, что можно смотреть не на букинге интересная, буду иметь в виду.

Однако на сайте serfaus-fiss-ladis точно такая же ситуация как и на букинге.
с 13 до 23 ровно один отель для 2 взрослых + 2 детей Wellnesshotel Cervosa 5* за 8 тыс.евро

Если поставить с субботы по субботу, то уже 34 штуки (на букинге при этих условиях 11). Но хочется покататься больше.
Бредовая какая-то система. Ну просите больше денег за "кривые" даты, если это так важно приезжать именно на 7 дней.

Видимо надо смотреть другой курорт.

Так поставь просто с субботы по субботу с перекрытием своих дат, а после бронирования напиши хозяину, что приедешь во вторник, а уедешь в пятницу. Лишнего никто просить не будет. Хочешь, сам заплати. Ещё вариант снять апарты на неделю, а недостающее до снять в отеле. По цене выйдет также или дороже.
  • 0

#22 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 27 September 2019 - 20:12

Бредовая какая-то система. Ну просите больше денег за "кривые" даты, если это так важно приезжать именно на 7 дней.

Видимо надо смотреть другой курорт.

Ну так бронируйте с 8 по 29, а заезжайте в свои даты (только хозяев предупредите), и будет "больше денег" и с субботы по субботу.
На других курортах тоже самое будет.
  • 0

#23 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2019 - 21:29

А идея абсолютно не бредовая. Большинство хозяев сдают кусочек своего дома, и, вообще говоря, это совершенно не является основным источником дохода у них у всех ещё и основная работа. Поэтому суббота очень правильный день, когда всей семьёй убираются все апартаменты во всем доме. В остальные дни для этого просто нет времени.
  • 1

#24 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2019 - 21:48

Ну так бронируйте с 8 по 29, а заезжайте в свои даты (только хозяев предупредите), и будет "больше денег" и с субботы по субботу.
На других курортах тоже самое будет.

Думаю, правильнее будет бронировать с 8 по 23. Переплата пойдет только за 5 дней, на 23-е, если уже не забронировано, хозяева подвинуться. Параллельно, на сайте курорта надо задать 13 - 23 и разослать запросы всем, кто ответит. Будут подходящие варианты - бронируйте. 


  • 0

#25 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 27 September 2019 - 22:06

С чего это хозяева подвинутся? Из-за одного дня они в этом случае теряют шесть следующих. Так себе "синица в руках".
  • 1

#26 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2019 - 22:09

Я знаю только одного человека, ради которого хозяева подвинулись, и сдали ему самый маленький апарт в их доме с пятницы по пятницу. Это Вася.


Сообщение отредактировал lavrik: 28 September 2019 - 01:21

  • 0

#27 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2019 - 22:29

С чего это хозяева подвинутся? Из-за одного дня они в этом случае теряют шесть следующих. Так себе "синица в руках".

Так я и написал, если еще не сдана следующая неделя. Мы снимали 2 недели с воскресения до субботы, потому, что апартамент освобождался только в воскресенье. Тем более, что ТС ни где не писал про аппарты.


Сообщение отредактировал marker: 27 September 2019 - 22:31

  • 0

#28 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 September 2019 - 23:27

Так покупай две или три недели с субботы по субботу и живи в свои кривые даты. Так все и делают.
  • 0

#29 Pasha-L

Pasha-L
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2019 - 01:42

Так покупай две или три недели с субботы по субботу и живи в свои кривые даты. Так все и делают.

 

Я конечно очень люблю горные лыжи и готов не экономить на мелочах, но бронировать и оплачивать  21 или 14 дней, чтобы пожить 10 дней - это все таки уже слишком. 

 

Очень сомневаюсь, что можно так забронировать, а оплатить за 10 дней. В чем тут смысл для отеля непонятно. 


  • 0

#30 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 September 2019 - 08:04

Почему слишком? Это норма. Альтернатива бронить неделю аппарты и еще три ночи в отелях. Я и так и этак делал больше одного раза. Сечас мне сдают с пятницы по пятницу, но по знакомству за большую уважуху.
  • 0

#31 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 28 September 2019 - 09:37

Надо смотреть в Фиссе а не в Серфаусе. Городок дешевле, а каталка таже. Место проживания в городке вообще не важно, все апартаменты имеют свой скидепот возле подъемника. Ладис так уже совсем бюджетный и от него на подъёмнике до Фисса надо ехать.

Сообщение отредактировал Поп: 28 September 2019 - 09:38

  • 0

#32 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2019 - 10:53

Идея бронировать на неделю и писать хозяевам про 10 дней, не лишена смысла. Не знаю как в Австрии, но в Италии это проканывает. Тем более, что на многих сайтах есть non-booking request


  • 0

#33 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 30 September 2019 - 11:16

идея "писать хозяевам" прокатывает вообще везде. Даже в России иногда. Можно даже без бронирования, ибо цель писания и есть забухивание на требуемый срок.


  • 0

#34 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 September 2019 - 12:00

Горнолыжное жилье вообще плохо представлено на букинге. Я бы смотрела через сайты курортов и через местные агентства по недвижке.

Можно homeaway попробовать, и т.п. там всяко больше чем на букинге

Сообщение отредактировал cheshire: 30 September 2019 - 12:01

  • 0

#35 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 September 2019 - 12:43

цель... и есть забухивание на требуемый срок.


Блин, как прикольно, а что так можно, забухать, но только на будни, например, а на выходных, как стеклышко?
  • 0

#36 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2019 - 16:00

Блин, как прикольно, а что так можно, забухать, но только на будни, например, а на выходных, как стеклышко?

А тебе так слабо?


  • 0

#37 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 30 September 2019 - 16:49

идея "писать хозяевам" прокатывает вообще везде. Даже в России иногда. Можно даже без бронирования, ибо цель писания и есть забухивание на требуемый срок.

Не, автоматические системы бронирования иногда лучше.

 

Я в прошлом сезоне в том же Серфаусе пытался забронировать 5 номеров на компанию. На нужные даты, судя по местному сайту, нужное кол-во номеров было всего в двух отелях. И я, вместо того, чтобы тупо забронировать через сайт, решил написать хозяевам. Вдруг дадут скидку за большую компанию? У итальянцев такое прокатывало практически всегда.

 

Пишу в первый отель. В течение дня приходит ответ: извините, мы маленький семейный отель, у нас постоянная клиентура, на этот сезон у нас вообще нет мест (заметьте, не "на ваши даты", а на "весь сезон").

 

Пишу во второй. Там короче и грубее: нет мест, обращайтесь в другой отель.

 

Протираю глаза, смотрю сайты отелей: и там, и там места есть с избытком. Выбираю один из них, более удобный по расположению, бронирую через сайт. Прилетает подтверждение и счёт на предоплату. Оплачиваю - тут же приходит подтверждение.

 

Что это было - до сих пор не понял. Но нехорошая мыслишка, что "нас там не любят", в голову успела прийти.


  • 0

#38 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 30 September 2019 - 16:55

Не, автоматические системы бронирования иногда лучше

лучше - это когда не "или", а "и"


  • 0

#39 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 30 September 2019 - 17:00

Протираю глаза, смотрю сайты отелей: и там, и там места есть с избытком. Выбираю один из них, более удобный по расположению, бронирую через сайт. Прилетает подтверждение и счёт на предоплату. Оплачиваю - тут же приходит подтверждение.

 

Что это было - до сих пор не понял. Но нехорошая мыслишка, что "нас там не любят", в голову успела прийти.

 Остается только повторить написанное в №13:

в Австрии есть свой вариант, когда агрегатор покупает все места и собственник вообще не беспокоится о загрузке - она 100% по определению - и существовании всяких там букингов

 

Иначе говоря, хозяину проще ответить "идите нафиг", чем переписываться. И сайт с его отелем - вообще ни о чем, он может даже не знать что он существует. Его забота - белье и завтрак.


  • 1

#40 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 30 September 2019 - 17:16

 Остается только повторить написанное в №13:

в Австрии есть свой вариант, когда агрегатор покупает все места и собственник вообще не беспокоится о загрузке - она 100% по определению - и существовании всяких там букингов

 

Иначе говоря, хозяину проще ответить "идите нафиг", чем переписываться. И сайт с его отелем - вообще ни о чем, он может даже не знать что он существует. Его забота - белье и завтрак.

Ну бронировал-то я непосредственно на сайте отеля. И счёт на предоплату пришёл на имя хозяина (ФИО), а не какого-то турбюро.

 

Просто компания у нас была смешанная русско-немецкая, а при бронировании, держа в уме неприятную мысль, я первыми строчками указал немцев, и Hauptgast'ом тоже немца.

 

Хотел потом в отеле выяснить, что это было, да забыл.

 

ЗЫ Ни разу в Австрии не сталкивался с посредниками. Всегда оплата хозяину, всегда переписка с хозяевами.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных