X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горный Воздух, март 2024


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#41 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2024 - 14:12

Тоже после отчёта всерьез задумался съездить.

Уже посмотрел ГЛ школу целого дня на ребенка и альтернативные катанию развлечения - катание на снегоходе, подледная ловля краба.

Неделю подряд кататься, конечно, уныло. Но с перерывами на какие то другие активности че б нет ..


  • 0

#42 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16663 сообщений

Отправлено 15 March 2024 - 14:27

Север состоит из двух трас - слева и справа от подъёмника . Одну трассу могут пролить и подготовить под тренировки , по второй катают туристы . В наш приезд Север редко работал . В прошлом году приехали туда на школьные каникулы и февральские праздники 23 , там проводились в это время этапы кубка России . Вначале у нас была паника по этому поводу , но кубок этот нам никак не помешал покататься . Если проводятся соревнования , то некоторые трассы или часть трасс полностью закрывают , а некоторые трассы проливают водой . Ещё в прошлом году сопка Красная работала только в выходные и праздничные дни . Горный воздух интересен в первую очередь для техничного спортивного катания , там есть несколько трасс с перепадом в 300м , на которых можно оттачивать технику и катать в своё удовольствие , но их не так много и быстро надоедают . По итогам прошлогодней поездки у меня сложилось впечатление , что я накатался , но в горы не съездил )

Вот мне такие трассы и нужны. Но не очень понятно зачем ехать на другой край глобуса за этим. Хотя если не очень дорого, то я бы мож и поехал.
  • 0

#43 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 March 2024 - 14:28

С одной стороны, эмоционально кажется далеко (лететь-то 8 часов), с другой стороны понимаю, что в Кировск часто мотаемся на машине 15 часов и кажется не так и далеко )) 

В общем ,можно на Сахалин и Камчатку летать. 


  • 0

#44 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16663 сообщений

Отправлено 15 March 2024 - 14:31

С одной стороны, эмоционально кажется далеко (лететь-то 8 часов), с другой стороны понимаю, что в Кировск часто мотаемся на машине 15 часов и кажется не так и далеко ))
В общем ,можно на Сахалин и Камчатку летать.

Джетлаг?
  • 0

#45 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11373 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2024 - 14:33

Странно говорить о конце сезона)) откатали три месяца, еще три месяца впереди. То есть сейчас еще экватор )) 

За отчет спасибо!

У каждого свой календарь. Я в Москве не катаюсь, Кировск и Эльбрус не моё, а в апреле ловить моменты хорошей погоды в других местах - дело неблагодарное. Ну а в общем то иногда и работать надо...


  • 0

#46 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 15 March 2024 - 14:42

С одной стороны, эмоционально кажется далеко (лететь-то 8 часов), с другой стороны понимаю, что в Кировск часто мотаемся на машине 15 часов и кажется не так и далеко )) 

В общем ,можно на Сахалин и Камчатку летать. 

 По времени получается не больше чем лететь 4 часа и 3-4 часа трансфера куда-нибудь. Там трансфер из аэропорта 15-20 мин и такой же трансфер от жилья до горнолыжки без пробок толкотни и прочей суеты  . Единственное - джетлаг , но он достаточно легко переносится - главное в день прилёта днём не спать и лечь спать пораньше вечером . 


  • 0

#47 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 15 March 2024 - 14:48

Тоже после отчёта всерьез задумался съездить.

Уже посмотрел ГЛ школу целого дня на ребенка и альтернативные катанию развлечения - катание на снегоходе, подледная ловля краба.

Неделю подряд кататься, конечно, уныло. Но с перерывами на какие то другие активности че б нет ..

В прошлом году ещё был вертолёт , который на соседние сопки поднимал . Хотел было поучаствовать , но они там что-то нарушили по лётному регламенту и их сняли с полётов . Не знаю куда там на снежиках возят , но для фрирайда совсем мало пространства  - сверху небольшие куски , хорошо если не задутые , которые переходят в кусты и плохо проезжаемый лес . Есть там ещё какие-то скитурные программы , но это больше ходить чем кататься , кмк.


  • 0

#48 капитан крюк

капитан крюк
  • Лыжебордеры
  • 4408 сообщений
  • Город:у моря

Отправлено 15 March 2024 - 14:51

Тоже после отчёта всерьез задумался съездить.
Уже посмотрел ГЛ школу целого дня на ребенка и альтернативные катанию развлечения - катание на снегоходе, подледная ловля краба.
Неделю подряд кататься, конечно, уныло. Но с перерывами на какие то другие активности че б нет ..


Не надо там смотреть глыжную школу. Ближе к делу будет понятно, кто из Владивостока туда уедет. Вот с ними и надо связываться. Напрямую. Пиши в личку. Даша, Катя, Гордейчук великолепны. Из местных - Егор.
  • 0

#49 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2024 - 15:12

А местные инструкторы прям группы набирают?

С гл школой проще, осенью договорился, что в такие то даты будут занятия и все, дальше проблемы школы сколько там у них учеников, инструкторов и т.п.

А частник что? С ним договоришься, он не наберет группу на конкретное время и все, билеты сдавать? В таком деле нужны гарантии, частники их дать не могут.

Ближе к делу, так не работает. У меня.

Ближе к делу и жилья нет и билеты дорогие . Мне спокойнее, когда в октябре все куплено, отпуск запланирован, жилье забронировано. Всю жизнь так езжу, кроме как коротких спонтанных поездок на выходные.

С Европой и в июне, было, бронировал на февраль. Так дешевле и выбор жилья больше.


  • 0

#50 капитан крюк

капитан крюк
  • Лыжебордеры
  • 4408 сообщений
  • Город:у моря

Отправлено 15 March 2024 - 15:54

Нет, они не частники. Они все приезжают и работают от местной райдэрс скуул, совершенно официально. Про групповые занятия ничего не знаю.
А вот про инди есть разница, кому сдать деточку.
Пишите, спрашивайте ктнтакты. Чем смогу, помогу.
  • 0

#51 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16877 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2024 - 17:27

Хотел бы тоже сгонять.

Давай!

 

Паша, написал в личку

Игорь, подключи туда, пожалуйста, Гошу.


  • 0

#52 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29149 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 15 March 2024 - 17:44

Давай!

Игорь, подключи туда, пожалуйста, Гошу.

вечером. Ща на Родине. Паша, ты и сам можешь подключить вроде

Сообщение отредактировал Igorello: 15 March 2024 - 17:49

  • 0

#53 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 March 2024 - 18:23

Цены сейчас типа через неделю анриал 100+- то на двоих. С Москвы 94
С Самары 102.
  • 0

#54 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16877 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2024 - 18:48

Цены сейчас типа через неделю анриал 100+- то на двоих. С Москвы 94
С Самары 102.

Гриш, мы на следующий год планируем. Билеты около 25000, мне и того меньше. Тебя включить в чат?


  • 0

#55 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11373 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2024 - 18:53

Цены сейчас типа через неделю анриал 100+- то на двоих. С Москвы 94
С Самары 102.

А ты на сайте Аэрофлота смотришь? Там хоть на это воскресенье, хоть на следующую субботу на неделю туда\сюда 28 400

65f46eef4d5ac_20240315184742.png


  • 0

#56 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 March 2024 - 19:01

Гриш, мы на следующий год планируем. Билеты около 25000, мне и того меньше. Тебя включить в чат?

Да
Я и смотрел по осени 25+-
  • 0

#57 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 March 2024 - 19:03

А ты на сайте Аэрофлота смотришь? Там хоть на это воскресенье, хоть на следующую субботу на неделю туда\сюда 28 400
65f46eef4d5ac_20240315184742.png

Нормально
  • 0

#58 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11373 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2024 - 20:24

С одной стороны, эмоционально кажется далеко (лететь-то 8 часов), с другой стороны понимаю, что в Кировск часто мотаемся на машине 15 часов и кажется не так и далеко )) 

В общем ,можно на Сахалин и Камчатку летать. 

Регистрация в аэропорту, перелет, получение багажа и трансфер до гостиницы - на всё это уходит меньше 12 часов.


  • 0

#59 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11373 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2024 - 20:26

Джетлаг?

В этом ничего страшного и напряжного нет. Просто нужно в день прилёта днём не спать, а вечером лечь не раньше 20 часов по местному времени. На утро как огурчик - готов к труду и обороне...


  • 0

#60 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16877 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2024 - 14:50

*
Популярное сообщение!

Тоже после отчёта всерьез задумался съездить.

Уже посмотрел ГЛ школу целого дня на ребенка и альтернативные катанию развлечения - катание на снегоходе, подледная ловля краба.

Неделю подряд кататься, конечно, уныло. Но с перерывами на какие то другие активности че б нет ..

Разве что для того, чтобы написать отчёт "Сахалин. Почему сюда не хочется приезжать"


  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных