X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выездная школа в Зельдене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#101 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 09 August 2019 - 11:13

Да, есть такое дело. У нас в конце ноября выездная школа в Штубае.
И не типа курс, а полноценный курс совершенствования техники )))

Сообщение отредактировал Temych: 09 August 2019 - 11:14

  • 0

#102 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 27 August 2019 - 14:07

 Группа набрана полностью. Свободных  мест больше нет !


Сообщение отредактировал Temych: 27 August 2019 - 15:20

  • 0

#103 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2019 - 15:13

Да, есть такое дело. У нас в конце ноября выездная школа в Штубае.
И не типа курс, а полноценный курс совершенствования техники )))

А твой курс значит " типа неполноценный"?
"Не путай свою шерсть с государственной"©;)
  • 0

#104 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 August 2019 - 17:08

Побывал в школе у Темыча.

 

Не без накладки в день заезда (пробили колесо у машины), но вполне нормально.

Для меня, с небольшим стажем катания, очень даже хорошо. 

Выявили большую разножку, к ней Х и внутреннюю ногу. Как могли 5 катальных дней исправляли.

Чуда не случилось, но понимание, что и как, вроде пришло.

Два раза снимали видео. Выкладывать не буду по этическим соображениям.

 

Снега было нормально. В ледниковой зоне закрыта 36 красная трасса. 37-я красная вроде открыта, но полностью  занята спортиками. Синие и черная кубковая - пожалуйста, катайся.

 

P/S

Апарты до заезда поменяли на другие, в центре Лангельфельда, рядом со Спар'ом. Интернет в гостиной, столовой, туалетах и душе.

В качестве культурной программы - две гитары, Аква Дом, Францайт арена и прогулки по Лангельфельду и Зельдену. С посещением злачных и не очень мест.

Я разножку убрал за 900 р катаясь на тренажёре.

Не скажу за какое время.

Взял 9ть часов, у меня и семья на нем каталась.

За штуку евро много чему можно научиться.


  • 0

#105 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 August 2019 - 23:33

За штуку евро много чему можно научиться.

А можно и за две не научиться ничему. Особо талантливые ничему не учатся даже за 10 :)
  • 0

#106 Kalash

Kalash
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2019 - 04:33

*
Популярное сообщение!

Штука, две или десять - вообще не о том спор.

Съездить в Альпы открыть сезон в хорошей компании, и заодно поучиться.

За деньги, сопоставимые с групповым занятими в любой местной ски шкуле.

За 900 руб. не получится...


  • 3

#107 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2019 - 13:34

*
Популярное сообщение!

Съездить в Альпы открыть сезон в хорошей компании, и заодно поучиться.
За деньги, сопоставимые с групповым занятими в любой местной ски шкуле.

Ну, положим что получилось за деньги меньшие, чем поехать просто самому-одному покататься. За счет большой компании и соответственно малой удельной стоимости приходящейся на человека.

Вот и закончилась эта самая выездная школа. Вчера вернулись обратно.
Ну что я могу про неё сказать. Отличная компания, прекрасно провели время. Замечательно зашло в качестве раскаточно-корректировочного курса в начале сезона. Особенно в части выявления мелких "дрейфующих" ошибок, которые выползали постепенно увеличиваясь. и просто надо было их заметить и убрать. Ну и бонусом получил понимание пары новых элементов, благодаря которым кататься стало проще и веселее.
Снега было море, открыто было практически всё, погода большую часть времени радовала. Мое внутреннее резюме - если в следующем году организуется школа ещё раз, я постараюсь опять поехать.

Предупреждая традиционные выпады. Что касается личности Тёмыча, столь часто выступающей в качестве объекта критики на этом ресурсе, то мне всё равно, как он катается и какие лично его спортивные достижения. Мне гораздо важнее, что он очень грамотно объясняет что должен делать Я, что б у меня получилось то, что я хочу или что должно получиться. И делает это не просто по закатанному шаблону, а с учетом индивидуальных особенностей ученика. И реально переживает за успехи своих подопечных, что в процессе обучения играет очень важную роль и позволяет добиваться намеченных результатов.
  • 8

#108 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2019 - 13:54


Вот и закончилась эта самая выездная школа. Вчера вернулись обратно.

 

Плюсанул! За отчет :-)


  • 0

#109 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 01 December 2019 - 14:21

Неужели никто не покажет чему научился и это в группе, видео в группе запросто было снять? Выходит что одному всегда можно снять кино до и после, а в группе нет.
  • 0

#110 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 01 December 2019 - 14:33

*
Популярное сообщение!

Дык любое видео, да еще из группы Темыча,  даже не начав просмотр, обосрут. И даже если бы не было причины на это. Обосрут просто так, чтобы не расслаблялись и почувствовали себя никем ничем. 

 

 

Это как с друзьями. Говорят, познаются в беде. Ай нет, они еще познаются, когда у тебя неожиданно идут дела вверх и они об этом узнают. 

 

 

Я бы с удовольствием посмотрела видюшки до и после, например. Не обязательно здесь.

 

Темычу дальнейших успехов в деятельности!


  • 3

#111 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2019 - 14:44

Я бы с удовольствием посмотрела видюшки до и после, например.

Ну, например в моём случае вряд ли было б заметно какие-то кардинальные различия. Я как катался относительно коряво, в силу физиологических причин, так и катаюсь. А разницу что вот раньше я делал грубо говоря 6 дуг до момента, когда нужен был отдых, а теперь я делаю их 8 на тех же силах - в видео не увидишь, хотя для меня лично это огромный прогресс.
Ну и плюс что для меня лично важно - я убедился, что не накатал новых существенных ошибок, что по выполнению основных элементов упраженений всё хорошо. Можно продолжать накатывать пробег дальше icon_smile.gif

А остальные пусть сами за себя скажут.
  • 0

#112 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 01 December 2019 - 16:11

Вот физические причины то и обязывают гонять 1 на 1 с причинами чтоб потом было что показать. А выбил физические причины и техника сама придет. Мне немыслимо чтоб год прошел, а кина нету, старым то быть неохота
  • 0

#113 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 December 2019 - 16:21

*
Популярное сообщение!

Дык любое видео, да еще из группы Темыча, даже не начав просмотр, обосрут. И даже если бы не было причины на это. Обосрут просто так, чтобы не расслаблялись и почувствовали себя никем ничем.

Не бздите.
Пепка выложил свой видос никто не обсирал.
Я выкладывал свое видео тоже реакция была ... Для туриста нормуль
Темыч себя приподнес как мессия.
Австрийский инструктор. Ну и реакция соответствующая.
  • 3

#114 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 01 December 2019 - 16:51

*
Популярное сообщение!

Да не бздю ))). Вспоминаю, как  X-girl с Майклом, как инструктором, обсирали - сколько там страниц в теме? как Волка с девочками постоянно пытаются к  эталонам приравнивать. Да и отдел "полечите по видео" в основном рябит уж точно не советами (за исключением видео бордеров). Не пинают только "своих". Так что Гоша, Вы и Пепка, свои. Хотя Вас тоже, если не за лыжи, так хоть за бальные танцы покусывали.

 

Да что говорить, здесь и Хиршера по голове не погладили. Вот, довыделывались, закончил карьеру из-за вас ))). 

 

А если серьезно - объективная критика всегда нужна. Без нее никак. А если еще в сочетании с советами - великолепно, кмк.


  • 4

#115 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 December 2019 - 16:53

Да не бздю ))). Вспоминаю, как X-girl с Майклом, как инструктором, обсирали - сколько там страниц в теме? как Волка с девочками постоянно пытаются к эталонам приравнивать. Да и отдел "полечите по видео" в основном рябит уж точно не советами (за исключением видео бордеров). Не пинают только "своих". Так что Гоша, Вы и Пепка, свои. Хотя Вас тоже, если не за лыжи, так хоть за бальные танцы покусывали.

Да что говорить, здесь и Хиршера по голове не погладили. Вот, довыделывались, закончил карьеру из-за вас ))).

А если серьезно - объективная критика всегда нужна. Без нее никак. А если еще в сочетании с советами - великолепно, кмк.

И ок. :)
Просто Темыча с его инструкторством занесло немного. А он не там начал пальцы гнуть. :)
Да и те видео которые выкладывал нет прогресса. :( ИМХО
  • 2

#116 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 01 December 2019 - 18:13

И ок. icon_smile.gif
Просто Темыча с его инструкторством занесло немного. А он не там начал пальцы гнуть. icon_smile.gif
Да и те видео которые выкладывал нет прогресса. icon_sad.gif ИМХО

 

Извиняюсь что "встряваю" в дискуссию. В ваших нескольких постах прозвучало, что есть ощутимые результаты от участия в известных Вам школах.

 

Если не сложно конечно, можно ли выложить 2-3 проезда лыжников,  скажем среднего уровня после 4-5 дневного курса по 4 часа на склоне ( до и после...  хотелось бы реально оценить прогресс). 

 

Чтобы не засорять ветку ТС и не вызывать лишних кривотолков - то можно и мне в личку.


Сообщение отредактировал Oлена: 01 December 2019 - 18:15

  • 0

#117 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2019 - 18:36

Вод ведь тролли. Так и продолжают сравнивать теплое с мягким. Ну ок, подкину вам хавки - держите, пару контрольных видео с занятий. Надеюсь, вы сумеете высосать какие-нибудь глубокомысленные выводы из них.



  • 1

#118 Бегемот

Бегемот
  • Лыжебордеры
  • 416 сообщений
  • Город:Lofer Salzburgland

Отправлено 01 December 2019 - 18:56

Какой сезон катаетесь?


  • 0

#119 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2019 - 19:15

Какой сезон катаетесь?

А что - от этого изменится картинка, что ли? Но если это важно, то первый раз в жизни я надел горнолыжные ботинки и попробовал скатится с мелкого пупыря примерно в январе-феврале 2015 года.

Сообщение отредактировал LionSprings: 01 December 2019 - 19:15

  • 0

#120 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 01 December 2019 - 19:27

 

Темычу дальнейших успехов в деятельности!

Спасибо! hi.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных