X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Какие доступные курорты есть во Франции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#21 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2020 - 20:26

засады-это что там с глыжным багажом.

А что там с глыжным багажом?


  • 0

#22 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2020 - 20:32

Лион более удобный в плане добраться до регионов и маршрутом. Вот в Австрии я понимаю Инсбрук очень удобный аэропорт 

Самый удобный - это, пожалуй, Шамбери. Если цены S7 не напрягают


  • 0

#23 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 20:43

Посмотрел,  такие цены простому деревенскому парня напрягают )))  лимит до 15 тыс туда обратно без багажа с ручной кладью 
  • 0

#24 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2020 - 20:49

Если про бюджетный-бюджетный бюджет недельной поездки со своей снарягой во Францию и Италию: один раз при четырехместном заселении в Сестриере уложился в 700 евро, остальные разы - не больше 800.
За двухнедельный трип платил не больше 1200 евро.
Просто, бальзам на душу, когда за шестидневный ски-пасс платишь не больше двухсот евро...
Адреса-пароли-явки - в отчетах в Ленте.
  • 0

#25 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2020 - 20:50

Посмотрел,  такие цены простому деревенскому парня напрягают )))  лимит до 15 тыс туда обратно без багажа с ручной кладью 

 

вообще, такие темы, как твоя, лучше открывать в профильном разделе - например, в разделе Франция - там больше "знатоков" тусуется. Да и тем там уже навалом - есть чего почитать. Найди поиском в разделе Франция тему "Маленькая Франция" + насколько подобных тем поменьше - на 2 дня обчитаться хватить и все может на пользу пойти )))


  • 1

#26 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 21:16

 может быть даже поеду один 

Вот "поеду один" - обычно, проблема для Франции.
Пакеты Скипасс+Проживание начинают работать от 2х человек (особую выгоду приобретают при наличии компании их 4х человек). 
Да и выбора недорогих пансионов, как в Австрии, во Франции особо нет. 

Нсчет машины, если рассматреть местом посадки Италию (оптимально - Турин, но можно и Милан) - то аренда машины может оказаться неособо дорогой даже для одного человка. Во Франции прокат подороже будет. 
  • 0

#27 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 21:24

Например какие засады ? 

Одна из "засад" - у многих европейских АК, типа Люфтов, KLM/Airfrance в Лион и Турин летают небольшие самолетики типа 50 местных Бомбардье (при покупке билетов можно посмотреть, какие воздушные суда будут совершать рейс). А в них, часто, не влезают чехлы с лыжами. И Лыжи не долетают. Случаев на форуме было много. И с моими знакомыми такое происходило.
  • 0

#28 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2020 - 21:34

 

Например какие засады ? 

Одна из "засад" - у многих европейских АК, типа Люфтов, KLM/Airfrance в Лион и Турин летают небольшие самолетики типа 50 местных Бомбардье (при покупке билетов можно посмотреть, какие воздушные суда будут совершать рейс). А в них, часто, не влезают чехлы с лыжами. И Лыжи не долетают. Случаев на форуме было много. И с моими знакомыми такое происходило.

 

 

Ну, у Люфтов в этом году на плече Франкфурт-Лион был такой же большой аэробус, как и из Москвы.... Нас было  с лыжами человек 50, да еще ребята 4-5 человек в ДезАльпс, кажется.. Вряд ли в среднем на этом рейсе бывает загрузка больше.

У Свиссов несколько лет назад на плече Цюрих-Лион был маленький винтомоторный самолетик. но и туда 40 с лишним чехлов загрузили без проблем, никто не хрюкнул даже....

Твои знакомые могли просто "пролюбить" своевременную регистрацию горнолыжки ))))

 

Кстати, только сейчас заметил,что ТС один собирается...... действительно все плюсы Франции мимо пройдут )))  Надо срочно искать друга-лыжника или любовницу просто горнолыжницу biggrin.png


Сообщение отредактировал skiwater: 07 February 2020 - 21:36

  • 0

#29 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 21:37

Кстати, у меня тут идея есть (думаю - может реализовать в конце этого месяца). Как бюджетно устроить Ски-Сафари по французским курортам.

Оптимальный вариант аэропорта прилета: Турин. Милан и Лион тоже пойдут, да и Ницца.
Машина - обязательно (в Италии арнда сильно дешевле, но надо смотреть что бы прокатчик разрешал выезд во Францию).

Ищем жилье где-нибудь в регионе Grand Galaxy (например, много недорогого жилья в Бриансоне).
В первый день за скипассом едем на маленький и, казалось бы, не особо достойный внимания курорт: Puy Saint Vincent. 

6-ти дневный скипасс стоит там всего 179 €  https://www.puysaintvincent.com/sites/puysaintvincent.com/files/page/69/tarif_public_2020.pdf
При этом!!! Имеет бонусы в виде:

 скипассы продолжительностью 6 дней и более по общедоступному тарифу позволяют в течение срока действия бесплатно посетить один день на каждой из следующих станций:
Serre Chevalier, Montgenèvre, Sestrières, Les 2 Alpes, L'Alpe d'Huez, Pelvoux.

Т.е. можно в течении недели каждый день кататься на новом курорте! При этом Serre Chevalier, Sestrières, Les 2 Alpes, L'Alpe d'Huez - весьма большие зоны с недешевыми скипассами.
 
  • 2

#30 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2020 - 21:44

Не-е, скисафари не мое...... Плугера пригласи, с ним вы еще в 3 раза больше курортов за неделю объедете )))

Насчет скипасса - как-то сомнительно, что французы такую "лазейку" оставили. Может быть неточность перевода, типа "на одном из курортов" ??


  • 0

#31 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 07 February 2020 - 21:45

Самое бюджетное это на горнолыжку забить, пока не поздно :)


  • 1

#32 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 21:47

Самое бюджетное это на горнолыжку забить, пока не поздно icon_smile.gif

 

Ага... можно на велосипед сесть... Правда, если затянет - горнолыжка покажется очень бюджетным увлечением :-D


  • 0

#33 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 21:50

Насчет скипасса - как-то сомнительно, что французы такую "лазейку" оставили. Может быть неточность перевода, типа "на одном из курортов" ??

 

Там на всех курортах Гранд Галакси такое есть. Я этим раньше пользовался.  

 

Там в PDF по ссылке на французском. На сайте: https://www.puysaint...6-days-and-more на английском.


  • 0

#34 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 07 February 2020 - 21:51

Ага... можно на велосипед сесть... Правда, если затянет - горнолыжка покажется очень бюджетным увлечением :-D

треккинг прикольно
  • 0

#35 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2020 - 21:52

Да ладно вам, если ТС - человек компанейский, а не говнюк какой - то он за один сезон здесь на СкиРу "сколотит" компашку из 4-6 человек. А это самое то количество, которым удобно ездить куда угодно. И да, проблемы общественного транспорта уже нифига волновать не будут ))))


  • 0

#36 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2020 - 21:55

Кстати, у меня тут идея есть (думаю - может реализовать в конце этого месяца). Как бюджетно устроить Ски-Сафари по французским курортам.

Оптимальный вариант аэропорта прилета: Турин. Милан и Лион тоже пойдут, да и Ницца.
Машина - обязательно (в Италии арнда сильно дешевле, но надо смотреть что бы прокатчик разрешал выезд во Францию).

Ищем жилье где-нибудь в регионе Grand Galaxy (например, много недорогого жилья в Бриансоне).
В первый день за скипассом едем на маленький и, казалось бы, не особо достойный внимания курорт: Puy Saint Vincent. 

6-ти дневный скипасс стоит там всего 179 €  https://www.puysaint...public_2020.pdf
При этом!!! Имеет бонусы в виде:

 скипассы продолжительностью 6 дней и более по общедоступному тарифу позволяют в течение срока действия бесплатно посетить один день на каждой из следующих станций:
Serre Chevalier, Montgenèvre, Sestrières, Les 2 Alpes, L'Alpe d'Huez, Pelvoux.

Т.е. можно в течении недели каждый день кататься на новом курорте! При этом Serre Chevalier, Sestrières, Les 2 Alpes, L'Alpe d'Huez - весьма большие зоны с недешевыми скипассами.

 

И охота каждый день баранку крутить вниз-вверх-вниз по серпантинам ?

 

Полагаю, французы свои станции наверху придумали, чтобы подняться и не дергаться...

 

Лично мне, в январе было в лом, даже, из Изола 2000 в Орон двигать...


  • 0

#37 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2020 - 21:58

Там на всех курортах Гранд Галакси такое есть. Я этим раньше пользовался.  

 

Там в PDF по ссылке на французском. На сайте: https://www.puysaint...6-days-and-more на английском.

 

Ок, надо будет запомнить эту мысль ))))  Если поехать куда-нибудь в СШ на пару неделек, то можно заказывать автобус на соседние курорты.


  • 0

#38 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 22:07

И охота каждый день баранку крутить вниз-вверх-вниз по серпантинам ?

 

Полагаю, французы свои станции наверху придумали, чтобы подняться и не дергаться...

 

Лично мне, в январе было в лом, даже, из Изола 2000 в Орон двигать...

 

Да вот и думаю... От настроения зависит.  Но будет ли это настроение :-D


  • 0

#39 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2020 - 23:58

Да вот и думаю... От настроения зависит.  Но будет ли это настроение icon_biggrin.gif

 

И я вот думаю.... В следующем январе решили "изменить" Маленькой Франции и съездить в 3Д - давненько там не были. Да и местный турофис хорошие скидки на жилье и скипасс пообещал.  Проверим  - сильно ли больше плотность катающихся в не сезон на топовых курортах по сравнению с нераскрученными курортами )))


  • 0

#40 moKokos

moKokos
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2020 - 09:38

Так и Женева не бывает дешевой без пересадок. В этом сезоне мониторил и то, и другое. Однозначно остановился на Лионе
А какие там засады??? Мы туда и Свиссами летали и Люфтами..... чего-то засад не отложилось.
Кроме, пожалуй, занудных погранцов во Франкфурте - мне пришлось бегать с договором на апарты от окошка к окошку biggrin.png

на прошлых выходных фины потеряли багаж всего рейса, привозили частями 2 дня.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных