X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перелет S7 - провоз горнолыжного снаряжения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#81 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2020 - 00:42

Не стал рисковать- позвонил.
  • 0

#82 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10743 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 February 2020 - 12:00

Не стал рисковать- позвонил.

и что тебе там сказали?


  • 0

#83 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2020 - 12:43

Спросили номера билетов, пару минут что-то проверяли и сказали, что информация о багаже передана в отдел по негабариту, а те забронировали под багаж места.
  • 1

#84 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35403 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2020 - 17:08

Спросили номера билетов, пару минут что-то проверяли и сказали, что информация о багаже передана в отдел по негабариту, а те забронировали под багаж места.

Я в аэрофлот позвонил про бронь лыж, очень удивились вопросу, но подтверждение брони на мейл прислали. 


  • 0

#85 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 February 2020 - 17:32

Я в аэрофлот позвонил про бронь лыж, очень удивились вопросу, но подтверждение брони на мейл прислали. 

Аэрфолот официально отменили необходимость предварительного бронирования для негабарита с 2019 года. 


  • 0

#86 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35403 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2020 - 17:34

Аэрфолот официально отменили необходимость предварительного бронирования для негабарита с 2019 года. 

Не был в курсе, не летал ими лет 10-15  Учту на будущее, хотя вряд ли пригодится. 


  • 0

#87 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2020 - 12:54

Аэрфолот официально отменили необходимость предварительного бронирования для негабарита с 2019 года.

Да, в прошлом феврале не требовали точно
  • 0

#88 форелька

форелька
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2020 - 11:28

я на новый год возил в одном чехле две пары лыж. нас было двое, у нас был один чемодан и один чехол с двумя парами лыж. чехол весил 23 кг.

Подскажите, а чемодан с ботинками у вас пошел как горнолыжное снаряжение бесплатно в багаж?

Тоже летим вдвоем, ботинки не умещаются в чехлы лыжные. Вот и планирую положить 2 пары лыж в один чехол-это как бы багаж от одного пассажира, а ботинки и шлема в обычную сумку-сойдет как лыжное снаряжение от второго пассажира?


  • 0

#89 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10743 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 February 2020 - 13:38

Подскажите, а чемодан с ботинками у вас пошел как горнолыжное снаряжение бесплатно в багаж?

Тоже летим вдвоем, ботинки не умещаются в чехлы лыжные. Вот и планирую положить 2 пары лыж в один чехол-это как бы багаж от одного пассажира, а ботинки и шлема в обычную сумку-сойдет как лыжное снаряжение от второго пассажира?

нет, у финэйра или чехол или чемодан.  если чехол, то допсумки для ботинок-шлема не предусмотрено.

 

НО в Женеве об этом не знали и доблестно приняли еще одну сумку к лыжам :)


  • 0

#90 форелька

форелька
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2020 - 12:19

нет, у финэйра или чехол или чемодан.  если чехол, то допсумки для ботинок-шлема не предусмотрено.

 

НО в Женеве об этом не знали и доблестно приняли еще одну сумку к лыжам icon_smile.gif

Но Вас же двое летело. У одного чехол с лыжами, у другого-чемодан с оборудованием. Так и получается, один пассажир выбрал чехол, другой- чемодан. Или или. ох совсем запуталась.unsure.png


  • 0

#91 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10743 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 February 2020 - 18:36

Но Вас же двое летело. У одного чехол с лыжами, у другого-чемодан с оборудованием. Так и получается, один пассажир выбрал чехол, другой- чемодан. Или или. ох совсем запуталась.unsure.png

все так. стандартная тма - на двоих один чехол и один чемодан.  Просто многие авиакомпании к чехлу добавляют еще сумку с ботами. у финнэйра это не так, у сас это так. :)


  • 0

#92 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2020 - 17:37

Кстати на S7, смотрю, послабления. Знакомые летели по безбагажному тарифу и без лыж и без ботинок, но умудрились сдать в багаж две сумки, в которых были шлемы и шмотки. Шлемы были торжественно объявлены снарягой. Ну и про ботинки они что-то там наплели.Правда на обратной дороге из Мюнхена переговоры чуть не зашли в тупик, но в итоге все прокатило.

Годом раньше даже в случае ботинок без лыж заставляли доплачивать


  • 0

#93 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 18 August 2020 - 10:33

5f3b83d9911b8_7.png

 

Похоже, что послабления у S7 закончились. Раньше можно было провозить бесплатно горнолыжку на любом тарифе (включая "эконом базовый", в который провоз багажа не входит), а сейчас, судя по этой инфе с их сайта, надо покупать как минимум "Эконом гибкий", который дороже. Кто-нибудь уже покупал у них билеты на грядущий сезон?


  • 1

#94 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 18 August 2020 - 15:53

У Аэрофлота тоже так - если билет "без багажа", то лыжи бесплатно нельзя...


  • 0

#95 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2020 - 17:28

В S7 прошлой зимой было можно. Не знаю, как в Аэрофлоте. Сейчас вроде и правда у S7 сайт изменился и теперь нельзя. Но, сказать по правде, я полностью согласный на Эконом Гибкий, лишь бы вообще полететьicon_smile.gif Тем более у меня один фиг без багажа никогда не получалось

 

PS я выше писал о послаблениях другого рода - когда, фактически, под видом снаряги на безбагажном тарифе провезли багаж:)


Сообщение отредактировал greg17: 18 August 2020 - 17:29

  • 0

#96 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 18 August 2020 - 18:29

В S7 прошлой зимой было можно. Не знаю, как в Аэрофлоте. Сейчас вроде и правда у S7 сайт изменился и теперь нельзя. Но, сказать по правде, я полностью согласный на Эконом Гибкий, лишь бы вообще полететьicon_smile.gif Тем более у меня один фиг без багажа никогда не получалось

 

PS я выше писал о послаблениях другого рода - когда, фактически, под видом снаряги на безбагажном тарифе провезли багажicon_smile.gif

 

Сейчас получается тебе даже на Эконом Гибком придётся укладываться в 23 кг багаж + 10 кг ручная кладь. Либо доплачивать за дополнительный багаж.


  • 0

#97 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 August 2020 - 18:45

Сейчас получается тебе даже на Эконом Гибком придётся укладываться в 23 кг багаж + 10 кг ручная кладь. Либо доплачивать за дополнительный багаж.

Что-то я на сайте такого не нашел, вроде как и раньше, 23 багаж +23чехол+10ручная на гибком
https://www.s7.ru/ru/info/baggage.dot

https://www.s7.ru/ru...pment/index.dot

Сообщение отредактировал YurikSN: 18 August 2020 - 18:46

  • 0

#98 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2020 - 18:52

Естественно. Прямо же написано Бесплатно, в дополнение к багажу. В общем все как и было в Гибком. Багаж 23 и снаряга 23. Упреешь тащить столькоicon_smile.gif


Сообщение отредактировал greg17: 18 August 2020 - 18:53

  • 0

#99 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 18 August 2020 - 18:54

Что-то я на сайте такого не нашел, вроде как и раньше, 23 багаж +23чехол+10ручная на гибком
https://www.s7.ru/ru/info/baggage.dot

https://www.s7.ru/ru...pment/index.dot

 

Значит я неправильно понял инфу отсюда: https://www.s7.ru/ru...nie-v-samolete/

 

За перевес придется заплатить. Сумма доплаты зависит от направления и рассчитывается на стойке регистрации.

 


  • 0

#100 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2020 - 05:52

Значит я неправильно понял инфу отсюда: https://www.s7.ru/ru...nie-v-samolete/

Формулировка там дурацкая, но думаю, что речь идет не о чемодане с багажом (шмотками) а о дополнительном чемодане со снарягой - ботинки, шлем.. 


Сообщение отредактировал greg17: 19 August 2020 - 05:55

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных