X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор универсальных горных лыж для начинающего/продолжающего 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#1 НовичокZ

НовичокZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 04 September 2017 - 21:51

Всем Привет!Подскажите кто знает!Ситуация такая:продолжаю обучение,катаюсь во всесезонке на прокатной снаряге!Щас решил купить свои лыжи!Долго выбирал,читал форумы,инет,слушал советы итд!Вообщем на данный момент не могу выбрать между двумя моделями(чтобы приобрести одну из них)!Это Горные лыжи Volkl RTM 75+ 4Motion Xl 10.0 D и Горные лыжи с креплениями Elan 2016-17 AMPHIBIO 76 PS EL11.0!Может кто подскажет что лучше выбрать?Особенно те кто катал на подобных!!!Благодарю!
  • 0

#2 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 04 September 2017 - 22:02

Традиционно - а ботинки какие?

Рост/вес.....

Места катания..


Сообщение отредактировал Отто: 04 September 2017 - 22:05

  • 0

#3 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2017 - 22:37

Всем Привет!Подскажите кто знает!Ситуация такая:продолжаю обучение,катаюсь во всесезонке на прокатной снаряге!Щас решил купить свои лыжи!Долго выбирал,читал форумы,инет,слушал советы итд!Вообщем на данный момент не могу выбрать между двумя моделями(чтобы приобрести одну из них)!Это Горные лыжи Volkl RTM 75+ 4Motion Xl 10.0 D и Горные лыжи с креплениями Elan 2016-17 AMPHIBIO 76 PS EL11.0!Может кто подскажет что лучше выбрать?Особенно те кто катал на подобных!!!Благодарю!

Те, что дешевле (или красивей). Лыжи схожего класса, на текущем уровне разница между ними не будет заметна. 


  • 1

#4 НовичокZ

НовичокZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 04 September 2017 - 22:39

Ботинки пока прокатные!))Рост 181,вес 76 кг. !Катаю пока в Снежкоме,в сезон планирую покатать в Подмосковье и хочу съездить на Чегет или Домбай!

Сообщение отредактировал НовичокZ: 04 September 2017 - 22:39

  • 0

#5 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 04 September 2017 - 22:41

Ботинки пока прокатные!))Рост 181,вес 76 кг. !Катаю пока в Снежкоме,в сезон планирую покатать в Подмосковье и хочу съездить на Чегет или Домбай!

 

Начните с ботинок. 


  • 1

#6 НовичокZ

НовичокZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 04 September 2017 - 22:43

Начните с ботинок.

Допустим Head или Rossignol,что тогда?))
  • 0

#7 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 22:45

Начните с ботинок. 

Да ,"плясать надо от печки" (с) , в данном случае изначально от правильно подобранных бот. Без этого все потуги окажутся нулевыми.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 04 September 2017 - 22:45

  • 0

#8 НовичокZ

НовичокZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 04 September 2017 - 22:48

Те, что дешевле (или красивей). Лыжи схожего класса, на текущем уровне разница между ними не будет заметна.

Разница в цене в 200 рябчиков всего!)А вот в красоте как раз и загвоздка:нравятся и красно-чёрные elan и впечатляют строгие volkl!Ну если одного класса,то тогда попробую посмотреть на них вблизи!Благодарю!
  • 0

#9 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 22:48

Допустим Head или Rossignol,что тогда?))

Огромный объем информации по данной теме присутствует на данном ресурсе. Почитайте внимательно, тогда неосмысленные вопросы исчезнут.biggrin.png


  • 0

#10 НовичокZ

НовичокZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 04 September 2017 - 22:51

Да ,"плясать надо от печки" (с) , в данном случае изначально от правильно подобранных бот. Без этого все потуги окажутся нулевыми.smile.png

Мм!))Ботинки ,это понятно,первое дело!)Не ясно мне одно,что ж это за лыжи такие,что к ним ботинки вряд ли подойдут?!(лол)
Ну а если серьёзно то ботинки буду брать там же где и лыжи!!!И тогда же!

Сообщение отредактировал НовичокZ: 04 September 2017 - 22:52

  • 0

#11 НовичокZ

НовичокZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 04 September 2017 - 22:55

Огромный объем информации по данной теме присутствует на данном ресурсе. Почитайте внимательно, тогда неосмысленные вопросы исчезнут.biggrin.png

Мне проще проконсультироваться в ТЦ Экстрим павильон А7!:)Я где то читал(здесь)что там работают хорошие профессионалы!
  • 1

#12 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 23:02

Мне проще проконсультироваться в ТЦ Экстрим павильон А7!icon_smile.gifЯ где то читал(здесь)что там работают хорошие профессионалы!

Вот здесь вы правильно мыслите,  нормальный вариант,там для вас , надеюсь,будет много полезных открытийsmile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 04 September 2017 - 23:04

  • 0

#13 НовичокZ

НовичокZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 04 September 2017 - 23:07

Вот здесь вы правильно мыслите, нормальный вариант,там для вас , надеюсь,будет много полезных открытийsmile.png

Я уже общался с Сашей лично,на эту тему!Так что на днях поеду затариваться,и к нему в том числе!:)Всем Спасибо!

Сообщение отредактировал НовичокZ: 04 September 2017 - 23:08

  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2017 - 23:30

Допустим Head или Rossignol,что тогда?))

Совершенно не важно, что на них написано. Важно, чтобы они были правильного размера, жесткоси, ширины и формы колодки. Впрочем, в А7 в этом разбираются гораздо лучше.


  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2017 - 23:32

Разница в цене в 200 рябчиков всего!)А вот в красоте как раз и загвоздка:нравятся и красно-чёрные elan и впечатляют строгие volkl!Ну если одного класса,то тогда попробую посмотреть на них вблизи!Благодарю!

Еще небольшой момент - если лыжи планируются надолго, то у Элана чуть ниже ресурс заточки кантов, за счет того, что их нельзя менять правую и левую, они асимметричны. А кант больше изнашивается внутренний


Сообщение отредактировал OldGuy: 04 September 2017 - 23:34

  • 0

#16 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 00:03

Еще небольшой момент - если лыжи планируются надолго, 

Надолго такой инвентарь приобретают либо по принципу  -"что б было",  для сиеминутного удовлетворения потребности и без всяких  даже среднесрочных планов по направлению развития и совершенствования катания, либо при значительно стесненном бюджете, что как-то оправдывает данное приобретение.smile.png Сложно ,кмк. понять, зачем приобретать инвентарь прокатного уровня, тем более на обозримую перспективу, когда его можно брать в прокат


Сообщение отредактировал Gluckauf: 05 September 2017 - 00:22

  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2017 - 00:35

Надолго такой инвентарь приобретают либо по принципу  -"что б было",  для сиеминутного удовлетворения потребности и без всяких  даже среднесрочных планов по направлению развития и совершенствования катания, либо при значительно стесненном бюджете, что как-то оправдывает данное приобретение.smile.png Сложно ,кмк. понять, зачем приобретать инвентарь прокатного уровня, тем более на обозримую перспективу, когда его можно брать в прокат

Не надо так сразу приземлять человека. Лыжи вполне приемлемые в качестве первой пары, особенно если нет серьезных амбиций, а ареал катания - Домбай и Чегет. Где в прокате всё не так шоколадно. А эти лыжи хоть не так жалко гробить на чегетских камнях. Совершенствованию катания всё-таки способствуют собственный настрой и инструктор, а не так популярные на этом ресурсе слаломки (я вообще считаю обучение на коротком радиусе сомнительным занятием, достаточно посмотреть видео цэ-инструкторов на слаломках ;))


  • 0

#18 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 05 September 2017 - 07:26

 Сложно ,кмк. понять, зачем приобретать инвентарь прокатного уровня, тем более на обозримую перспективу, когда его можно брать в прокат

В российском прокате вы ничего толкового, точно под себя, не найдете: окажется либо рост не тот, либо модель не та, итп., особенно в сезон.

В австрийских прокатах этой проблемы нет (тем более когда заказываешь лыжи к приезду, определенной модели, по интернету).

 

В принципе, я сторонник прокатов. Но это однозначно дороже чем свои лыжи иметь, а для многих этот факт значим.


  • 0

#19 НовичокZ

НовичокZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 05 September 2017 - 08:52

Надолго такой инвентарь приобретают либо по принципу -"что б было", для сиеминутного удовлетворения потребности и без всяких даже среднесрочных планов по направлению развития и совершенствования катания, либо при значительно стесненном бюджете, что как-то оправдывает данное приобретение.smile.png Сложно ,кмк. понять, зачем приобретать инвентарь прокатного уровня, тем более на обозримую перспективу, когда его можно брать в прокат

Хм в прокате точно дороже,чём купить!Что же касается бюджета,то хочется спросить:а какую бы модель посоветовали Вы,начинающему середнячку,для дальнейшего прогресса в обучении?Пожалуйста назовите несколько моделей чтоб я мог сориентироваться и выбрать!Хотелось бы конкретики с примерами,а не дедукции по поводу бюджета и психологии!:))К примеру хотел купить volkl rtm 78 но их нет пока в продаже,спортмастер обещает что появятся в сезон!Нравятся elan magfire 10, но они вроде как для продвинутых и их опять же в России нет,нашёл только в UA!)Atomic MAGNET ARC-L+XTO12 B80 тоже вроде ничего!))Вообщем хорошо бы рассматривать примеры,а не голые рекомендации,ведь мне пока сложно выбрать(предпочтения ещё не до конца сформированы,а обучение пока продолжается!И будет продолжаться!!!)!!!

Сообщение отредактировал НовичокZ: 05 September 2017 - 10:10

  • 0

#20 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 12:04

Подобная тематика здесь на сайте обсуждалась многократно, трудно добавить что-то новенькое. К тому же, вы наметили посещение грамотных специалистов, которые" в живую " донесут до вас конкретную информацию на конкретных примерах, что более эффективно и продуктивно, чем любые рекомендации в инете.smile.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных