X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Рига - Валь Гардена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Lulik

Lulik
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 11 November 2008 - 15:19

Всем привет!
А мы летим Ryanairom в марте до Милана. Правда, т.к. поздно прилетаем, приходится ночевать в Милане....

Стесняюсь спросить :-? , стоит ли ехать до Валь Гардены (Санта Кристина, скорее всего) поездом+автобусом?????
Или лучше все же не заморачиваться и взять машину на прокат???
Кстати, у какой компании посоветуете??? А то мы ишо ни разу не брали на прокат машину - стрёмно....
Едем вдвоем, так что вроде на поезде-то дешевле.... Но он с пересадками..., потом автобус еще... Ой... :roll:
  • 0

#2 Evgenych

Evgenych
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2008 - 15:38

Всем привет!
А мы летим Ryanairom в марте до Милана. Правда, т.к. поздно прилетаем, приходится ночевать в Милане....

Стесняюсь спросить :-? , стоит ли ехать до Валь Гардены (Санта Кристина, скорее всего) поездом+автобусом?????
Или лучше все же не заморачиваться и взять машину на прокат???
Кстати, у какой компании посоветуете??? А то мы ишо ни разу не брали на прокат машину - стрёмно....
Едем вдвоем, так что вроде на поезде-то дешевле.... Но он с пересадками..., потом автобус еще... Ой... :roll:


Если едете вдвоем, то ИМХО выгоднее на поезде+автобус.
Дорога без проблем, около 30 евро на одного в одну сторону.
И селитесь лучше в Сельве или Ортизей, тогда машина вообще не пригодиться.

Сообщение отредактировал Evgenych: 11 November 2008 - 15:39

  • 0

#3 Lulik

Lulik
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 11 November 2008 - 15:50

И селитесь лучше в Сельве или Ортизей, тогда машина вообще не пригодиться.


А почему только Сельва или Ортизей???
А мне почему-то хочется в Санта Кристину... :cry: .
  • 0

#4 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 11 November 2008 - 18:58

А мы летим Ryanairom в марте до Милана. Правда, т.к. поздно прилетаем, приходится ночевать в Милане....
...стоит ли ехать до Валь Гардены (Санта Кристина, скорее всего) поездом+автобусом?????

Из Милана есть автобус в Доломиты и обратно (17 евро в одну сторону с человека):
http://www.terravisi...en/default.html
Правда, автобус Милан-Доломиты не очень удобный по времени (даже самым ранним автобусом приезжаете во второй половине дня (4 часа в пути), то есть каталка - мимо, разве что вечерняя :), что, кстати, тоже вариант), а вот обратный - Доломиты-Милан - очень даже удобно и недорого. И не нужна пересадка никакая.
Кстати, по той же ссылке - трансфер от аэропорта Бергамо до Милана (за 10 евро). ;)

Сообщение отредактировал Gizma: 11 November 2008 - 19:00

  • 0

#5 Lulik

Lulik
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 11 November 2008 - 19:13

Thaks, Gizma!
Это все уже видали... Но нам это не подходит (разве что из Бергамо до Милана подойдет- надо поглядеть)
Мы прилетаем же Ryanair-ом... Туда во вторник, а оттуда в четверг. А автобус этот не ходит в эти дни. :cry:
В четверг, правда, ходит, но в 4.15 - это слишком... :shock:
И место, где остановиться в Валь Гардене, тоже трудно найти. В основном все с субботы до субботы предлагают.... :sad:

ЗЫ. Зато (за все за это :)) - билеты по 29 лат (без багажа считая)
И даже с ночевкой в Милане все равно дешевле, чем AirBaltic - чего-то они цены взвинтили... Недаром Gizma их Винтиком(болтиком) зовет :-D
  • 0

#6 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 11 November 2008 - 19:54

Мы прилетаем же Ryanair-ом... Туда во вторник, а оттуда в четверг...
...И место, где остановиться в Валь Гардене, тоже трудно найти. В основном все с субботы до субботы предлагают.... :sad:
ЗЫ. Зато (за все за это :)) - билеты по 29 лат (без багажа считая)
И даже с ночевкой в Милане все равно дешевле, чем AirBaltic...

Насколько я слышала, найти апартаменты не с субботы по субботу в Италии - дело практически нереальное. :( Разве что гостиницы на такое подпишутся. Но тогда вся экономия на билетах - пролетает. :oops:
Вот тут темка есть, в которой добрые люди делятся опытом бронирования апартаментов не с субботы по субботу (и аналогичая - в разделе Австрии) - там народ называл кое-какие координаты именно в Валь Гардене. Авось поможет. :)

Сообщение отредактировал Gizma: 11 November 2008 - 20:42

  • 0

#7 Sebo

Sebo
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Riga,Латвия

Отправлено 12 November 2008 - 01:05

Всем привет!
А мы летим Ryanairom в марте до Милана. Правда, т.к. поздно прилетаем, приходится ночевать в Милане....

Стесняюсь спросить :-? , стоит ли ехать до Валь Гардены (Санта Кристина, скорее всего) поездом+автобусом?????
Ой... :roll:

Повторюсь, из Милана( а/п Бергамо) идет автобус до Вал Гардены( 29 евро туда-назад), как говорит Gizma :smile: (на тушку) вот ссылка http://www.flytovalg...i_en_winter.htm. Я еду тоже в первый раз, на неделю и надеюсь, что этого региона вполне хватит, чтобы обойтись без авто.
  • 0

#8 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 12 November 2008 - 01:29

Повторюсь, из Милана( а/п Бергамо) идет автобус до Вал Гардены( 29 евро туда-назад)... вот ссылка ...

Увы, Lulik права: этот автобус не ходит по вторникам-средам (а Lulik как раз во вторник в Милан прилетает). А по четвергам, когда им надо улетать, единственный рейс этого автобуса - очень рано, в четыре утра, им это совершенно ни к чему. :(

Мы прилетаем же Ryanair-ом... Туда во вторник, а оттуда в четверг. А автобус этот не ходит в эти дни. :cry:
В четверг, правда, ходит, но в 4.15 - это слишком... :shock:


  • 0

#9 Evgenych

Evgenych
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2008 - 12:26

А почему только Сельва или Ортизей???
А мне почему-то хочется в Санта Кристину... :cry: .


А потому, что в этих двух деревеньках есть хоть чем-то вечерами заняться. В Ортизей есть даже аквакомплекс, да и вечером по-городку можно погулять.
Ст.Кристина- самая маленькая деревушка из всех трех, расположена по-середине. Потом по крупней Сельва и самый крупный из них Ортизей.
При совете исходил из этих соображений, но это все ИМХО, и выбор делайте сами исходя из своих потребностей, по большему счету там везде неплохо.
  • 0

#10 Lulik

Lulik
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 12 November 2008 - 13:07

А потому, что в этих двух деревеньках есть хоть чем-то вечерами заняться. В Ортизей есть даже аквакомплекс, да и вечером по-городку можно погулять.
Ст.Кристина- самая маленькая деревушка из всех трех, расположена по-середине. Потом по крупней Сельва и самый крупный из них Ортизей.


Там же автобусы ходят по всем поселочкам - не помню точно 5-6 евро на неделю проезд стоит.... Захотим - поедем!! :wink:
  • 0

#11 Lulik

Lulik
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 12 November 2008 - 13:18

Насколько я слышала, найти апартаменты не с субботы по субботу в Италии - дело практически нереальное. :( Разве что гостиницы на такое подпишутся. Но тогда вся экономия на билетах - пролетает. :oops:


Нашла я, нашла!!!! Парочка этих их Гарни откликнулась, что согласны принять по 66 евро за double room с завтраком.
Пока веду переписку. И автобус вроде как в 120 м всего... в Санта Кристине со стороны Ортизея...
Правда, предоплату надо отсылать.
У кого-нибудь есть такой опыт? Все ОК бывает?

ЗЫ. Кстати билет 29 лат от Ryanair - это в оба конца!! :)
  • 0

#12 Lulik

Lulik
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 12 November 2008 - 13:25

Evgenych, вы там были! есть ли там где камера хранения у подъемников????
Ну, чтоб лыжи все время не таскать с собой......

И где прокатные конторы лыж лучше. плизз, а?
(А то мы только ботинки свои везем.... :oops:)

Сообщение отредактировал Lulik: 12 November 2008 - 14:05

  • 0

#13 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 12 November 2008 - 13:37

Нашла я, нашла!!!! Парочка этих их Гарни откликнулась, что согласны принять по 66 евро за double room с завтраком...
ЗЫ. Кстати билет 29 лат от Ryanair - это в оба конца!! :)

Повезло в обоих случаях. :-D

Кстати, эти гарни из тех, которые в теме были указаны? Если какие-то другие, можно будет попросить потом, когда уже бронь будет окончательной, их координаты туда запостить, чтобы другим могли пригодится? :roll:

Evgenych, вы там были!

Советы Evgenych'а мне очень помогают. :oops: Намного легче планировать и ориентироваться, когда есть такой компетентный консультант. :-D

Сообщение отредактировал Gizma: 12 November 2008 - 13:38

  • 0

#14 Lulik

Lulik
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 12 November 2008 - 14:02

Кстати, эти гарни из тех, которые в теме были указаны? Если какие-то другие, можно будет попросить потом, когда уже бронь будет окончательной, их координаты туда запостить, чтобы другим могли пригодится? :roll:


Нет, это не из тех, что в теме были. Я их раньше нашла
Конечно, дам координаты, когда окончательно договорюсь!!! =;

А вот здесь Ортизей в картинках с классной картой и со всеми местами проживания:
Ортизей
Но тут надо лично каждому писать....

Я написала общий запрос на сайте и они уже мне сами писали - или Сорри, Ноу! или ... ну, разные варианты ответов...

Сообщение отредактировал Lulik: 12 November 2008 - 14:04

  • 0

#15 Evgenych

Evgenych
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2008 - 14:04

Evgenych, вы там были! есть ли там где камера хранения у подъемников????
Ну, чтоб лыжи все впемя не таскать с собой......
И где прокатные конторы лыж лучше. плизз, а?
А то мы только ботинки свои везем.... :oops:


Я жил в Сельве. Мне камеры хранения у подъемников (как в Австрии), на глаза ни разу не попадались.
Поэтому я рентовал и хранил весь экип в магазине http://www.dolomiti-...amp;newlang=eng
Он находиться в 20 шагах от подъемника на Campinoi, договорил себе отдельный локер в счет суммы за ренту экипа.
По ценам не скажу что лучшее место, но в комплексе меня все устроило. По Сельве много других магазинов с рентой экипа, там же все и предлагают хранить его, есть точки близкие к другому подъемнику на Dantercëpies.
По Ст. Кристине инфой на эту тему не располагаю.
  • 0

#16 Evgenych

Evgenych
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2008 - 14:07

Повезло в обоих случаях. :-D

Кстати, эти гарни из тех, которые в теме были указаны? Если какие-то другие, можно будет попросить потом, когда уже бронь будет окончательной, их координаты туда запостить, чтобы другим могли пригодится? :roll:

Советы Evgenych'а мне очень помогают. :oops: Намного легче планировать и ориентироваться, когда есть такой компетентный консультант. :-D

Gizma спасибо за комплимент. У меня вот тоже вопрос возник по перелету через Ригу, в какой теме задать ?
  • 0

#17 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 12 November 2008 - 14:15

У меня вот тоже вопрос возник по перелету через Ригу, в какой теме задать ?

Здесь, наверное. А можно новую тему открыть. :)

Сообщение отредактировал Gizma: 12 November 2008 - 14:15

  • 0

#18 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 12 November 2008 - 14:17

А вот здесь Ортизей в картинках с классной картой и со всеми местами проживания...

А вот здесь еще куча всего, что может быть полезным. :-D

Сообщение отредактировал Gizma: 12 November 2008 - 14:17

  • 0

#19 Evgenych

Evgenych
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2008 - 14:22

Здесь, наверное. А можно новую тему открыть. :)


Задал вопрос в предложнной теме, жду ответа.
Спасибо !
  • 0

#20 Lulik

Lulik
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 12 November 2008 - 14:50

Я жил в Сельве. Мне камеры хранения у подъемников (как в Австрии), на глаза ни разу не попадались.
Поэтому я рентовал и хранил весь экип в магазине http://www.dolomiti-...amp;newlang=eng
Он находиться в 20 шагах от подъемника на Campinoi, договорил себе отдельный локер в счет суммы за ренту экипа.
По ценам не скажу что лучшее место, но в комплексе меня все устроило. По Сельве много других магазинов с рентой экипа, там же все и предлагают хранить его, есть точки близкие к другому подъемнику на Dantercлpies.
По Ст. Кристине инфой на эту тему не располагаю.


Спасибочки!

Сообщение отредактировал Lulik: 14 November 2008 - 11:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных