X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Atomic Blackeye


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 908

#1 majestic

majestic
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 December 2008 - 17:51

Всем привет!

Отзовитесь плиз те, кто катался или кто наслышан про эти лыжи (Atomic Blackeye).
В интернете всё посмотрел, теперь хотелось бы услышать мнения воочую, как говорится.
А именно как эти лыжи себя ведут на разных поверхностях, ведь заявлены как универсалы.

Заранее спасибо!
  • 0

#2 ar1997

ar1997
  • Лыжебордеры
  • 389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2009 - 01:39

Привет!
Откатался на Blackeye два года в больших горах - в Мерибель/куршавель, и в Тинь/Вальдезер. Катаюсь более 30 лет, 20 раз был в горах. Это у меня седьмые лыжи (или десятые, не помню точно...). Предыдущие лыжи - Salomon Pilot-10.
Blackeye мне не просто нравятся, - я от них в восторге! На этих лыжах хочется "порхать как бабочка"! Все что пишут в рекламе - правда! Легко входят в поворот, очень точный контроль ведения дуги. Легко идти резанным поворотом. Неплохо держат на льду. На обычной трассе держат великолепно!
Самое главное для меня - я уже не в том возрасте, чтобы активно работать на склоне. Так вот, на этих лыжах я НЕ УСТАЮ! На них не надо тратить свою энергию - они поворачивают сами!
Как-то в прошлом году махнулся (протестировать) на HEAD - iRace Liquidmetal intelligence, sandwich technology. Длина-170. R=15,4, 112-66-98. Так вот, пока съехал вниз (в Куршавеле) весь запыхался, устал короче, так как на них пришлось _работать_, чтобы добраться до низу, и не отстать от своих лыж. Сказал, ну его нафиг - отдай мне обратно мои.
В этом году тоже менялся на HEADы (другие, старенькие) - ужос просто, был как корова на льду. А подруга приехала вся в соплях - говорит я поняла, что мне придется опять покупать новые лыжи (Blackeye то есть...). Она тоже 20 лет на лыжах катается, Чегет испахала вдоль и поперек... (3.12.2009 - уже купила Кримсоны, поедем в Альпы в марте...)
В этом году много катался по целине (ну и по расколбасу тоже). Целина конечно не глубокая, 20-30 см (снег шел один-два дня...)! -- Отлично!
Сравнить могу только со своими предыдущими лыжами, так вот никакого сравнения быть не может! Короче по целине мне очень понравилось.
Вообщем в этом году я свой личный рекорд поставил - за две недели ни разу не упал! - Заслуга не моя - это лыжи!
Ну и догнать меня никто уже не может из наших (два года назад это было не так). Ну кроме одного чела - он бывший спортсмен (в этом году он лыжи в прокат брал. Росси. Жаль, я так и не попробовал с ним махнуться...)
Как лыжи едут по трассе и по целине можно посмотреть тут http://ar.bizlink.ru...ms/tignes_2009/ - я любитель фильмы снимать и монтировать!

Сообщение отредактировал ar1997: 20 February 2010 - 00:15

  • 0

#3 Letagia

Letagia
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 February 2009 - 11:42

Фильм просто класс!!!
  • 0

#4 ar1997

ar1997
  • Лыжебордеры
  • 389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2009 - 16:11

>> Фильм просто класс!!!

Спасибо! Положительные отзывы дают мне силы продолжать начатое дело с еще большей энергией!

Кстати, забыл сказать, что лыжи Blackeye легче по весу чем предыдущие Salomon Pilot-10 на 1.5 кГ (т е по 750 г на каждую лыжу).
В этом году у нас в команде была начинающая лыжница (совсем первый год), так вот, по моему совету купила Atomic Nomad Cloud 7. - Лыжицы мне очень понравились (и ей тоже). Мягкие, легкие, но цепкие (высокая торсионная жесткость). Более опытная лыжница (15 лет катания) брала на день - была переполнена восторга! Говорит, что легко спустилась по трассе Face (напомню Вальдезер) - это трасса где чемпионат мира только что был. Ну кто был - знает, это черная трасса, и с буграми, и с большим кол-вом обледеневших досок, где несет по страшному, если лыжи "не держат". Так вот, у нее раньше были HEAD, тоже не слабые (покупала в 2005-м за 20000 р в комплекте с ботинками). Говорит - просто никакого сравнения. И по возвращению в Москву УЖЕ КУПИЛА Atomic Nomad Whiteout 2007-2008-2009

Сообщение отредактировал ar1997: 03 December 2009 - 23:07

  • 0

#5 ar1997

ar1997
  • Лыжебордеры
  • 389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2009 - 16:14

Почему-то подряд одно и то же сообщение запостилось. А как удалить - не знаю. Никакой кнопки нет...

Сообщение отредактировал ar1997: 23 February 2009 - 16:23

  • 0

#6 Мусечкин

Мусечкин
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений
  • Город:Москва-Ростов

Отправлено 23 February 2009 - 16:38

Более опытная лыжница (15 лет катания) брала на день - была переполнена восторга! Говорит, что легко спустилась по трассе Face (напомню Вальдезер) - это трасса где чемпионат мира только что был. Ну кто был - знает, это черная трасса, и с буграми, и с большим кол-вом обледеневших досок, где несет по страшному, если лыжи "не держат". Так вот, у нее раньше были HEAD, тоже не слабые (покупала в 2005-м за 20000 р в комплекте с ботинками). Говорит - просто никакого сравнения. И по возвращению в Москву УЖЕ КУПИЛА

Это вы про Cloud7 или про Blackeye?
  • 1

#7 d_panaev

d_panaev
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2009 - 10:15

Не скажу про Atomic Blackeye, не катал, но в этом сезоне купил себе Atromic Crimson из той же серии Nomad, только талия на несколько мм пошире, и модель повыше, а так тож на тож. Сказать что в восторге - не могу. Я в полном восторге. Вся эта серия крайне удачная. Берите без вопросов.
  • 0

#8 ar1997

ar1997
  • Лыжебордеры
  • 389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2009 - 11:33

Более опытная лыжница (15 лет катания) брала на день - была переполнена восторга! Говорит, что легко спустилась по трассе Face (напомню Вальдезер) - это трасса где чемпионат мира только что был. Ну кто был - знает, это черная трасса, и с буграми, и с большим кол-вом обледеневших досок, где несет по страшному, если лыжи "не держат". Так вот, у нее раньше были HEAD, тоже не слабые (покупала в 2005-м за 20000 р в комплекте с ботинками). Говорит - просто никакого сравнения. И по возвращению в Москву УЖЕ КУПИЛА Whiteout


>> Это вы про Cloud7 или про Blackeye?

Это было про Cloud 7! (Но лыжница эта ездит не очень активно, и не очень быстро).

Про мои Blackeye, однако, та же история - другая более опытная (> 20 лет катания, катание быстрое, активное) тоже брала у меня на пару спусков. Приехала вся расстроенная... Расстроенная тем, что разница была офигительная, как она говорит: "могла ехать куда хочу и как хочу". Я же на ее HEADах ехать не мог. Вообщем тоже планирует покупать в следующем году...
  • 0

#9 Андрей - CarpFisher

Андрей - CarpFisher
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2009 - 11:43

Всем Добрый День

Был в Австрии Зольдене 2 недели назад. Так брал сначала в прокат Atomic Nomad Blackeye Ti рост 178 , а затем сразу там и купил, потому что остался в большом восторге от данных лыж. Австрияки мне сразу их порекомендовали, снегопады там были почти каждый день. Так же я заметил, что многие местные инструктора катаются на данных лыжах.

Про себя скажу: Рост у меня 192 и вес 110 кг.

Всем Удачи
  • 0

#10 Old Boy

Old Boy
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 12:39

Вот сижу и сам себе думаю, этак с подозрительным прищуром ;) ...
То ли Атомик делает действительно хорошие лыжи, то ли с совершенстве освоил сарафанный маркетинг:
Интересная цепочка строится - сначала был шум вокруг Метронов Б5и, таперича вот вокруг Черноглазок намечаецца :shock:
  • 0

#11 Vlad2005

Vlad2005
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2009 - 15:41

Поддерживаю выступивших до меня.

На минувших выходных катал в Зельдене прошлогодние Блекаи.

Погода была аховая - сначала снегопад и пупыри, на следующий день - солнце и 50 см пухляка на трассах.

Ощущения были - словами не передать. Зачотная лыжа. Осталось только узнать, как она ведет себя на ухоженном или обледенелом склоне.
  • 0

#12 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 25 February 2009 - 18:31

Отобрал у дочи и чуть поелозил у себя по жесткому на СевенсХевен (это Чорноглаз для девочек).
В ростовке 164 :-D (мне бы надо 170-178)
Неожиданно понравились. Давить их конечно и тем более ждать отдачи совершенно бесполезно, для агрессии надо что-то другое.
Но: слушались бесподобно, работать не заставляли, ДЕРЖАЛИ.
Даже в этой ростовке можно прилично и быстро порезать. Вездеходность было негде проверять.
Када разленюсь - возьму себе для гор "на все случаи" Чорноглаз или Кримса

В крепеже 4-тикс очередная фича: для нормального прижима по индикатору пятку надо ставить так, что в нее каблук почти не лезет

PS
Метрон мне никогда не нравился, а эти - да
  • 0

#13 ar1997

ar1997
  • Лыжебордеры
  • 389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2009 - 21:23

>> Давить их конечно и тем более ждать отдачи совершенно бесполезно, для агрессии надо что-то другое.

Да, да, да! Это ключевое про эти лыжи - тем кто ждет этого - надо учитывать обязательно!
Кстати, вот что написал из Атомика какой-то там маркетолог их главный - что далеко не все туристы обладают достаточной физической кондицией, чтобы нормально загрузить СПОРТИВНЫЕ лыжи. Я вот например, совсем не спортсмен - я полноценный "турист", катающийся 2 недели в году + несколько раз за городом. И я совершенно точно НЕ обладаю достаточными физическими кондициями для спортивных лыж.
Я на горку еду кайф ловить, а не рекорды на трассе ставить! И именно поэтому Блэкаи прямо мне очень подходят!
А вот таких же туристов, которые говорят, что надо только спортивные лыжи, да еще высшей позиции (и покупают!!!) - совершенно не понимаю! На фига себя мучать...
Так что для спортсменов, кто ходит по палкам - это не их лыжи СОВСЕМ!!!
Но для туристов, кто хочет "без устали порхать как бабочка" по любому типу снега - это их выбор!

PS. Везде написано, что Metron B5 - полная противоположность Блэкаям. Metron B5 - это не "порхать как бабочка", а "как танк по рельсам" - но говорят тоже очень отличные лыжи (сам не пробовал)!

Сообщение отредактировал ar1997: 25 February 2009 - 21:31

  • 0

#14 ar1997

ar1997
  • Лыжебордеры
  • 389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2009 - 20:33

Поскольку меня за последние две недели уже четыре раза спрашивали - какую модель из серии Номад выбрать в том или ином случае (как мои друзья, так и участники данного форума), то я составил и выложил на своем сайте небольшой список- классификатор по лыжам серии Номад, дабы облегчить жизнь как страждущим, так и себе самому. Там можно найти как лыжи совсем для начинающих, так и верхние модели - смотреть тут:
http://ar.bizlink.ru/Nomad/
  • 1

#15 Letagia

Letagia
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 01 March 2009 - 15:00

Поскольку меня за последние две недели уже четыре раза спрашивали - какую модель из серии Номад выбрать в том или ином случае (как мои друзья, так и участники данного форума), то я составил и выложил на своем сайте небольшой список- классификатор по лыжам серии Номад, дабы облегчить жизнь как страждущим, так и себе самому. Там можно найти как лыжи совсем для начинающих, так и верхние модели - смотреть тут:
http://ar.bizlink.ru/Nomad/


Почитав отзывы, послушав умных людей и просмотрев по теме все, что можно, вчера купила в канте атомики normad highnoon. Сегодня катала. Восторг)) Но я не согласна, что на них не надо работать. Хотя, возможно, будь во мне не 50 кг, а хотя бы 70... :) в общем, мне сравнивать, конечно, особо не с чем (прокатные близзарды да соломоны каменного века), но тем острей чувствуется разница... короче, счастье есть)))) спасибо ar1997 за советы и настойчивость =D>
  • 0

#16 ar1997

ar1997
  • Лыжебордеры
  • 389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2009 - 18:20

Почитав отзывы, послушав умных людей и просмотрев по теме все, что можно, вчера купила в канте атомики normad highnoon. Сегодня катала. Восторг)) Но я не согласна, что на них не надо работать. Хотя, возможно, будь во мне не 50 кг, а хотя бы 70... :) в общем, мне сравнивать, конечно, особо не с чем (прокатные близзарды да соломоны каменного века), но тем острей чувствуется разница... короче, счастье есть)))) спасибо ar1997 за советы и настойчивость =D>


C покупочкой!!! В нашем полку прибыло!

>> Но я не согласна, что на них не надо работать...

Ну все в сравнении, конечно... Просто я гарантирую, что в больших горах на этих лыжах устаешь _ЗНАЧИТЕЛЬНО_ меньше! Меньше по сравнению с активными спортивными моделями, которые надо продавливать в каждом повороте, чтобы зацепиться, продавливать, чтобы не сбросить пятки (на жестком)... На наших городских горках это конечно особо не почувствуешь...

Letagia, пиши, как дальше пойдет... Задавай вопросы, если есть, не стесняйся, если они кажутся тебе дурацкими... Подскажем, опыт в обучении есть!

Сообщение отредактировал ar1997: 01 March 2009 - 18:29

  • 0

#17 Letagia

Letagia
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 01 March 2009 - 19:41

Letagia, пиши, как дальше пойдет... Задавай вопросы, если есть, не стесняйся, если они кажутся тебе дурацкими... Подскажем, опыт в обучении есть!


Спасибо, куда уж я теперь отсюда :-D
  • 0

#18 d_panaev

d_panaev
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2009 - 09:48

Спасибо, куда уж я теперь отсюда :-D


Так скоро для всей серии Nomad (в переводе - бродяга) надо будет фан-клуб открывать. Может и атомик нам что подкинет (хотя вряд ли - на Россию у них даже и гарантия не распространяется на оборудование). Но из-за этого я свои новые кримсоны любить меньше не стал. Что удивительно, в подмосковье и Москве я на склонах номадов практически не видел, хотя в магазине 10 баллов уже появились модели 10 года (по-моему, просто расцветка новая). Так что привет всем номадофилам.
  • 0

#19 ar1997

ar1997
  • Лыжебордеры
  • 389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2009 - 19:41

А почему "Бродяга"? Я в словаре Лингво не нашел такого перевода: Бродяга = tramp, vagabond, vagrant; hobo; ; vagabondage

Правда
nomadic life = кочевая жизнь The hunters led a nomadic life. — Охотники вели бродячую жизнь.

Точно, что NOMAD=БРОДЯГА?
  • 0

#20 d_panaev

d_panaev
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2009 - 20:18

А почему "Бродяга"? Я в словаре Лингво не нашел такого перевода: Бродяга = tramp, vagabond, vagrant; hobo; ; vagabondage

Правда
nomadic life = кочевая жизнь The hunters led a nomadic life. — Охотники вели бродячую жизнь.

Точно, что NOMAD=БРОДЯГА?

ну примерно оттуда а вообще
http://www.skimaster....php?idtype=295
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных