X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Развитие курорта Домбай Карачаево-Черкесии идет активными темпами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 886 сообщений
  • Город:095

Отправлено 21 July 2023 - 23:58

_42, на разумные и корректные замечания Шурика вы отвечаете демагогией на грани фола. Стоило бы мне этим и закончить,но все же добавлю: Шуколово и Целеево - настолько разный контингент, что их объединять - в ущерб обоим. А ездить из Волена в Степаново - снимать и одевать гл ботинки на морозе - ни с чем не сравнимое удовольствие. При наличии бесплатного и регулярного скибаса можно было бы обсудить.

Как там было у Крылова про кукушку и петуха :)
Если реальность противоречит фантазиям теореьиков управления ГЛК, то тем хуже для реальности.
Мне в Волене сосед по швабре материт получасовые очереди в Степаново и радуется что наконец можно нормально покатать, но теоретики управления рассказывают как сложно переодевать ботиночки.
Ценообразованте на канатки на Домбае тоже внезапно разное и заточено под разный кошелек, и креселка имеет свои преимущества, за счет 4 сегментов, но на Кавказе это дичь, а в Подмосковье это конкуренция и разный контингент.
И, да, для жителей деревни Целеево скипассы на Целеевскую горнолыжку идут по символиической стоимости, так что и про контингент не рассказывайте сказок.
А еще, тлько не падайте в обморок, в Шуколово випы, на 6 склоне не брезгают подсаживаться к рядовым катальцам на швабре, если у простых катальцев очередь длинная, нет может те которые туда робинсонами на парковку прилетают, так не делают, но тут надо отметить, что своего вертодрома в Целеево нет вообще.
И еще про контингент, когда то давно в Олимпийской деревне 1100 на Розе Хутор изо дня в день, в разном порядке, я выходил к скибасу следом за мной выбегала девочка в богнере и полном макияже, а следом выползали студенты, угашеные в сопли после ночной дискотеки - и мы все вместе под вопли студентов и их музон из мобилы, грузились и ехали к открытию канаток.

Сообщение отредактировал _42: 22 July 2023 - 18:46

  • 0

#22 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2023 - 08:07

Бгг - не надо ля-ля, у Шуколово ажно 11 трасс из них три учебных, а в Целеево 4 без учебных это еще 50% зоны катания, причем не как Чегет-Эльбрус а вообще с выкатом на одну поляну разделенную забором.
И насчет трех магазинов на одной поляне Волен-Степаново расстояние 10 мин на машине - если кто забыл это комплекс с одним скипассом, Волен-Тягачево 15 минут, Волен-Сорочаны те же 15 минут. И мигрирующих из Степаново в Волен из-за очередей я неоднократно встречал, при условии, что я там совсем редкий гость. И да зимой время добора уравняется потому что дорога до Степаново гораздо хуже.


Объединять есть смысл, если добор делается на лыжах, не снимая их.
  • 0

#23 taliban

taliban
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений
  • Город:Кавказ

Отправлено 30 August 2023 - 21:04

В Домбае самая большая проблема на мой взгляд - отсутствие нормального искуственного оснежения. 

Нужно озеро и пушки вдоль трасс, а потом уже все остальное.

У меня из знакомых никто в здравом уме со своей снарягой в Домбай не ездит, иначе потом поход с сервисмену гарантирован.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных