X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Скипасс в Андорре.

HALF DAY (FROM 9AM TO 12PM) валлнорд спи пасс скипасс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#981 crutoyall

crutoyall
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2018 - 11:35

Может кто-нибудь сможет посмотреть в интернет-банке к какой категории относится покупка ски-пасса на официальном сайте грандвалиры?

 

Думаю на что поставить повышенный кэшбэк.

 

Спасибо!


  • 0

#982 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 27 December 2018 - 17:11

Может кто-нибудь сможет посмотреть в интернет-банке к какой категории относится покупка ски-пасса на официальном сайте грандвалиры?

 

Думаю на что поставить повышенный кэшбэк.

 

Спасибо!

Не знаю как на Грандвалире, на моём относится к туристическим услугам, смотрели уже...


  • 0

#983 Marsimp

Marsimp
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 08 January 2019 - 22:21

Здравствуйте, не нашла на официальном сайте калькулятор для ски пасс плюс, подскажите сколько будет экономия для двоих взрослых на 6 дней катания? В этом году Корал предлагает только 5% скидку, в прошлом году у Туи было 15%

Или может есть на месте где купить скипассы с хорошей скидкой?


  • 0

#984 Alexander Bolotov

Alexander Bolotov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Серпухов

Отправлено 09 January 2019 - 01:15

С 21.12 доступна покупка по системе SkiPass+.

С оф.сайта можно скачать онлайн калькулятор, который позволяет посчитать экономию. Вот, что выходит:

- семья 2 взрослых + 1 подросток 13 лет + 1 ребенок 7 лет, срок 5 дней из 7 - цена 826 евро.

Если покупать через систему SkiPass+ - то выходит 783 евро...

И, если я правильно понял, то сразу ничего оплачивать не нужно - деньги будут сниматься по мере активации скипасса каждый день.

То бишь - сегодня вы поехали, то с вас снялась сумма согласно вашего тарифа.

Поправьте, если я не прав...

интересный вариант. спасибо! действительно удобно!


  • 0

#985 Сергей Алферов

Сергей Алферов
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 January 2019 - 11:57

Здравствуйте, не нашла на официальном сайте калькулятор для ски пасс плюс, подскажите сколько будет экономия для двоих взрослых на 6 дней катания? В этом году Корал предлагает только 5% скидку, в прошлом году у Туи было 15%

Или может есть на месте где купить скипассы с хорошей скидкой?

Скидка - до 15%.

Вот ссылка на калькулятор https://www.grandval...USANG_T1819.xls

Скачиваете простенький exl файл и в самом низу листа подставляете свои данные: сколько дней, количество взрослых, подростков и детей.

Находится вот на этой странице - https://www.grandval...ss-plus-andorra

Сам только что вернулся из Андорры - очень удобный скипасс! Есть погода/желание/возможности - идешь кататься, вечером с карты списывают деньги.

Скидка начинает действовать со второго дня, мы катались 3 дня, потом 2 пропустили, потом еще 2 дня катались. Все дни, после первого, были со скидкой 15%.

Пару раз на канатке у меня попросили предъявить ски-пасс и назвать фамилию, написанную на нем. Так как он именной, они проверяют, чтоб не передавали другим лицам. В общем, мы остались очень довольны! Всем рекомендую.


  • 1

#986 Димон5

Димон5
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2019 - 11:16

Добрый день , Сергей Алферов .

 

Поподробней напишите пож-та , что из себя представляет этот скипас.

Как я понял надо зарег-ся на сайте грандвалиры - это должен сделать каждый покупающий

скипас т.е. он именной ?  и что далее ?  ты уже на сайте покупаешь некий скипас на конкретные дни или

просто зарегистрировавшись , можно на месте  в кассе покупать скипасы  хоть сразу на неделю и со второго дня пойдет

скидки или можно купить один день в кассе ( без скидки ) , день не кататься , потом купить на два дня и они

уже пойдут со скидкой , опять день не кататься и снова купить на три дня тоже со скидкой ?


  • 0

#987 Сергей Алферов

Сергей Алферов
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 January 2019 - 15:46

Нужно просто зарегистрироваться на сайте grandvalira в разделе skipass+.

Также нужно зарегистрировать каждого, кто будет кататься - для каждой возрастной категории свои тарифы.

Когда все желающие кататься будут зарегистрированы (например, как члены семьи, чтоб не плодить аккаунты) - переходите к покупке.

При покупке вы добавляете в "корзину" тех катальщиков, для которых нужно оформить скипассы. Система сама рассчитывает возраст и относит к той или иной ценовой категории. (Не советую указывать взрослого как ребенка, чтоб сэкономить - при каждой посадке на подъемник звучит особый сигнал, который разниться в зависимости от возраста. Контроллерам это все известно, поэтому взрослый с детским скипассом будет легко вычислен).

Таким образом, у вас, допустим, будет 4 человека (как у меня - 2 взр + 1 подр + 1 ребенок). В конце вы за каждого платите 1 евро - за сама карточку скипасса. Ну, или еще за что-то - это сумма не возвратная, платится сразу и списывается с карты. Рекомендую указать ту карту, с которой в дальнейшем и будут списываться деньги в конце катального дня.

Все, на этом процесс оформления окончен - скипассы в получите в кассе  Funicamp. При получении у меня попросили только мой документ и все. И выдали именные скипассы. 

Как я понял, данные скипассы действуют в течение всего катального сезона. Ну или календарного года - это я не уточнял, т.к. для меня это было не важно. То есть, дата активации не важна. Срок использования - до конца сезона.

Первый день - базовая цена. Все остальные дни - со скидкой. 

Мы катались 3 дня - потом 2 дня перерыв - потом еще 2 дня каталки. После перерыва скидка применялась. Таким образом, думаю, что если вы активировали скипасс, а потом день пропустили, то второй катальный день (после) перерыва будет со скидкой.

Опять же - вы не покупаете скипасс на день/два/три и т.п. Вы активируете его. Деньги списываются в конце дня, когда вы катались. Не катались - не списываются.


  • 1

#988 Макс_И

Макс_И
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 16:12

Не складывается у меня арифметика.

2 взрослых + 1 подросток (15 лет) + 1 ребенок (6 лет) на 6 дней.

На сайте при покупке он-лайн - 941,4 евро.

В файле эксель - 935,10 евро.

И в чем экономия? Шесть евро?!?!?

Разве только страховка от непогоды, когда один-два некатальных дня.

Но чисто математически выгоды не вижу. Или еще чего-то не вижу


  • 0

#989 Cost@

Cost@
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2019 - 16:33

Онлайн скидка 1 Евро/день на человека. 6 дней = 6 евро.

Эксель менять


  • 0

#990 dimind

dimind
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 17:02

А не проще через туроператора взять со скидкой? Нам 10% дали на Пал-Аринсаль.


  • 0

#991 Cost@

Cost@
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2019 - 17:05

Не всегда, если едешь самостоятельно.
  • 0

#992 Сергей Алферов

Сергей Алферов
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 January 2019 - 17:06

Не складывается у меня арифметика.

2 взрослых + 1 подросток (15 лет) + 1 ребенок (6 лет) на 6 дней.

На сайте при покупке он-лайн - 941,4 евро.

В файле эксель - 935,10 евро.

И в чем экономия? Шесть евро?!?!?

Разве только страховка от непогоды, когда один-два некатальных дня.

Но чисто математически выгоды не вижу. Или еще чего-то не вижу

Во-первых, платите не сразу, а по факту катания.

Во-вторых, 6 дней подряд, да с двумя детьми и чтоб погода совпала - возможно, в принципе, но маловероятно, что вы все 6 дней будете кататься. 

В-третьих, купили на 6 дней сразу - все, вы их потратили, независимо от того,  будете кататься или нет. А тут никакого риска при той же цене.

В-четвертых, правильнее сравнивать со скипасами "5 дней из 7", допустим, когда вы допускаете, что 1-2 дня не будете кататься точно. Тогда выгода более очевидна.

Ну, и в-пятых, каждый сам определяет для себя, что выгодно. Мне данная схема показалась выгодной по нескольким причинам - дети, непогода, нет необходимости платить сразу. Хотя, по факту, получилось, что катались 5 из 7 - думаю, это тоже нормальный вариант. 

Все вышесказанное - мое личное мнение без претензий на истину.


Сообщение отредактировал Сергей Алферов: 18 January 2019 - 17:08

  • 1

#993 dimind

dimind
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 17:55

Не всегда, если едешь самостоятельно.

В Пале около касс сидели представители анекса и еще кого-то. В гостиницах лежат обычно буклеты туроператоров с телефонами. Кто ищет, тот найдет.


  • 0

#994 Cost@

Cost@
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2019 - 20:58

Поэтому лучше ездить самостоятельно и получать от этого удовольствие.
  • 1

#995 sbogreev

sbogreev
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 22:01

Через туроператора тоже надо быть внимательным!!!

В офисах сидят работники, которые ни хрена не знают! Я покупал у них скипасс 5 из 7. Когда стал расспрашивать, менеджер мне говорит, что она не знает, потому что никогда не продавала скипассы. Я ей дал вопросы, которые она должна уточнить.

В общем, купил скипасс где-то с 15% скидкой..., НО, в ваучере почему-то значились даты с 17 по 21. Я спрашиваю, что это за даты?

Менеджер мне говорит, что это типа даты, в которые я должен просто выкупить скипасс, и потом он начинает действовать с момента первого прохода.

Так вот ни хрена!!!

Оказывается, это даты действия скипасса, то есть, получается, 5 дне подряд, а не 5 из 7. Узнал это уже только у гида, когда он мне давал ваучер на скипасс. Хорошо, что удалось всё же изменить последний день действия скипасса на 23-е число.

30 минут в кассе телекабины этот момент решали.

 

Так что, будьте внимательны!


  • 0

#996 Димон5

Димон5
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2019 - 15:19

Нужно просто зарегистрироваться на сайте grandvalira в разделе skipass+.

Также нужно зарегистрировать каждого, кто будет кататься - для каждой возрастной категории свои тарифы.

Когда все желающие кататься будут зарегистрированы (например, как члены семьи, чтоб не плодить аккаунты) - переходите к покупке.

При покупке вы добавляете в "корзину" тех катальщиков, для которых нужно оформить скипассы. Система сама рассчитывает возраст и относит к той или иной ценовой категории. (Не советую указывать взрослого как ребенка, чтоб сэкономить - при каждой посадке на подъемник звучит особый сигнал, который разниться в зависимости от возраста. Контроллерам это все известно, поэтому взрослый с детским скипассом будет легко вычислен).

Таким образом, у вас, допустим, будет 4 человека (как у меня - 2 взр + 1 подр + 1 ребенок). В конце вы за каждого платите 1 евро - за сама карточку скипасса. Ну, или еще за что-то - это сумма не возвратная, платится сразу и списывается с карты. Рекомендую указать ту карту, с которой в дальнейшем и будут списываться деньги в конце катального дня.

Все, на этом процесс оформления окончен - скипассы в получите в кассе  Funicamp. При получении у меня попросили только мой документ и все. И выдали именные скипассы. 

Как я понял, данные скипассы действуют в течение всего катального сезона. Ну или календарного года - это я не уточнял, т.к. для меня это было не важно. То есть, дата активации не важна. Срок использования - до конца сезона.

Первый день - базовая цена. Все остальные дни - со скидкой. 

Мы катались 3 дня - потом 2 дня перерыв - потом еще 2 дня каталки. После перерыва скидка применялась. Таким образом, думаю, что если вы активировали скипасс, а потом день пропустили, то второй катальный день (после) перерыва будет со скидкой.

Опять же - вы не покупаете скипасс на день/два/три и т.п. Вы активируете его. Деньги списываются в конце дня, когда вы катались. Не катались - не списываются.

Большое спасибо за ответ ( видимо воспользуемся вашим опытом - действительно удобно ) .

И пара  уточнений , 1)  после регистрации на сайте , вы получили какой-нибудь документ от них по эл почте или еще что-то по факту регистрации , либо ничего и тогда , что вы сказали в кассе ,  2)   и какой документ  , удостоверяющий личность вы показали в кассе ?


  • 0

#997 Сергей Алферов

Сергей Алферов
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 23 January 2019 - 09:29

Большое спасибо за ответ ( видимо воспользуемся вашим опытом - действительно удобно ) .

И пара  уточнений , 1)  после регистрации на сайте , вы получили какой-нибудь документ от них по эл почте или еще что-то по факту регистрации , либо ничего и тогда , что вы сказали в кассе ,  2)   и какой документ  , удостоверяющий личность вы показали в кассе ?

1. После внесения депозита 1 евро/скипасс (в нашем случае 4 евро за 4 скипасса) я получил на почту код брони (я его сфоткал с сайта, чтоб проще было предъявлять), по которому в кассе Фуникампа получил скипассы.

2. Попросили только мой паспорт - я об этом уже писал выше.


  • 1

#998 Димон5

Димон5
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2019 - 13:53

1. После внесения депозита 1 евро/скипасс (в нашем случае 4 евро за 4 скипасса) я получил на почту код брони (я его сфоткал с сайта, чтоб проще было предъявлять), по которому в кассе Фуникампа получил скипассы.

2. Попросили только мой паспорт - я об этом уже писал выше.

Добрый день , Сергей .

Вроде все удалось , зарегистрировались , фото и т.д. , 2 евро с двоих , после чего прислали подтверждение

регистрации с кодами . Выдачу поставили в кассах Фуникампа.

Теперь осталось оказаться на месте .  А там сейчас снегопады по всем курортам  - yahoo.gif  супер !!!

Еще раз спасибо за наводку .


  • 0

#999 gluk414

gluk414
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Astrakhan

Отправлено 24 January 2019 - 13:56

 наводку .

Пишется раздельно...biggrin.png


  • 0

#1000 Димон5

Димон5
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2019 - 17:11

Пишется раздельно...biggrin.png

Хорошо смеется тот , кто смеется из Андорры eusa_naughty.gif


  • 0





Темы с аналогичным тегами HALF DAY (FROM 9AM TO 12PM), валлнорд спи пасс, скипасс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных