X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стельки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#141 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 January 2019 - 16:52

Откуда такие цифры? Нагревательный элемент Термика на тройке дает ожоги, это заведомо больше 80С. А 50-55 это лишь чуть тепло. Олдгай писал что он получил ожоговую травму, когда не заметил переключения на 3

Подтверждаю, обжечься можно!. Полагаю что температура сильно зависит от состояния батареек. Но даже если там 80градусов они будут локально только в области пальцев. Думаю все равно ничего не случится. Ведь в области пальцев у стельки нет никакой особой формы, она там просто плоская...


  • 0

#142 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 January 2019 - 16:55

Не ипользовал термик, но искренне думал, что это примерно такая же песня, как стельки с алиэкспресс за 1000 рублей, просто завернутая в красивую коробочку. Стельки с али были, кстати они за свою цену отлично работали. 

Зря вы так про термик. Вещь очень хорошая и нужная. Надо просто с аккумуляторами повнимательнее быть


  • 0

#143 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2019 - 19:17

Откуда такие цифры? Нагревательный элемент Термика на тройке дает ожоги, это заведомо больше 80С. А 50-55 это лишь чуть тепло. Олдгай писал что он получил ожоговую травму, когда не заметил переключения на 3

Вирус писал про 70 град. 50 град. более чем достаточно для ожога второй степени при длительном воздействии. Можешь для пробы примотать руку к батарее отопления изолентой ;)
  • 0

#144 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 March 2019 - 15:03

Подскажите пожалуйста у кого есть реальный опыт. Стелька Winter Custom Pro (Mesh)  запихивается ли в рейсовый бот с 92 колодкой? Или без вариантов и надо искать Winter Custom Race ? 


  • 0

#145 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 04 March 2019 - 16:51

Подскажите пожалуйста у кого есть реальный опыт. Стелька Winter Custom Pro (Mesh)  запихивается ли в рейсовый бот с 92 колодкой? Или без вариантов и надо искать Winter Custom Race ? 

Если ботинок корректно подобран по ноге - только Race. Pro Mesh и толще, и спроектирована для другого.

 

Если что, я Race не заказывал. Pro Mesh есть


  • 0

#146 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 March 2019 - 17:27

Если ботинок корректно подобран по ноге - только Race. Pro Mesh и толще, и спроектирована для другого.

 

Если что, я Race не заказывал. Pro Mesh есть

Для свободного катания. Боты Tecnica Firebird WC 130 новые некатанные. По шелл-тесту больше 10 но меньше 15мм. Сидят очень плотно. Пробовал также мерять с плоской жесткой стелькой сидас для уменьшения объема (вставлял между скорлупой и лайнером) ощущения - ну очень сильно плотно, пальцы уже сдавливает, лучше без нее. При примерке в лайнере была штатная стелька. Тоесть по ощущениям размер бота подобран правильно (сравниваю с моими рапторами B5 RD к которым нет особых претензий кроме жесткости и слабой фиксации правой пятки), пятка и все остальное зафиксированы, пальцы свободны, явных болевых ощущений нет кроме неприятного сдавливания в области свода. Надеюсь кастомная стелька решит эту проблему, если нет, то прибегнем к более радикальному вмешательству. Вопрос - на сколько стелька рейс тоньше Про? И можно ли Про урезать по ширине такого лайнера или она впринципе создана для более широких ботинок и не может быть урезана без потери своих свойств ?


  • 0

#147 Rizon

Rizon
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2019 - 11:12

Sidas winter 3Feet. По арке ноги.

Как определить арку (свод) ноги самостоятельно?


  • 0

#148 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 March 2019 - 11:16

гугл, не?


  • 0

#149 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 11:56

*
Популярное сообщение!

Вам совет или консультацию?
-а в чем разница?
-совет бесплатный,консультация платная
-тогда совет
-мой вам совет,возьмите консультацию :))))
  • 4

#150 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 2152 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 14:07

А бывают люди, которым без стельки вообще - лучше или это патология?


  • 0

#151 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2019 - 14:08

А бывают люди, которым без стельки вообще - лучше или это патология?

Да. А большинству побарабану есть там что или нет специальное.
Людей, которым это действительно надо не так много
  • 0

#152 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 March 2019 - 14:15

Да. А большинству побарабану есть там что или нет специальное.
Людей, которым это действительно надо не так много

я тоже раньше не парился. Но вот в последнее время на бугеле стопы стали болеть ппц. Приходится аж наверху отдыхать. Ломит свод. Задумался о стельке. 


  • 0

#153 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 2152 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 14:34

У меня в старых ботинках были печеные бутфиттером, ботинок, правда был с обьемом вверх чуть больше, чем надо - ничего, нормально. В новые они не лезут, родные из новых ботинок нагрел, подмял - ничего не давит, но ощущение, что все-равно без стелек контроль лучше. Или я уже не помню, или во времена моего детства стельки были тоньше и плоские и никто не парился.


Сообщение отредактировал ak-71: 05 March 2019 - 14:34

  • 0

#154 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 March 2019 - 14:54

У меня в старых ботинках были печеные бутфиттером, ботинок, правда был с обьемом вверх чуть больше, чем надо - ничего, нормально. В новые они не лезут, родные из новых ботинок нагрел, подмял - ничего не давит, но ощущение, что все-равно без стелек контроль лучше. Или я уже не помню, или во времена моего детства стельки были тоньше и плоские и никто не парился.

Щас жду новые боты. Придут, я конечно катану в них без стелек. Посмотрим чего да как. Коль тут никто не хочет помогать )))


  • 0

#155 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 15:09

Отважно в нефиезерованных ботинках гонять
  • 0

#156 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 March 2019 - 15:17

а зачем боты фрезеровать-то?


  • 0

#157 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2019 - 15:42

а зачем боты фрезеровать-то?

цеховые у многи производителей идут с рантом большей толщины и специальной наклейкой об этом предупреждающей

то есть расчёт сразу под пиление подошвы под нужным углом


  • 0

#158 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 March 2019 - 16:08

Отважно в нефиезерованных ботинках гонять

Да ладно есть тут у нас вроде люди с фрезой. Понимаем чем чревато )))


  • 0

#159 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 05 March 2019 - 16:20

Подтверждаю, обжечься можно!. Полагаю что температура сильно зависит от состояния батареек. Но даже если там 80градусов они будут локально только в области пальцев. Думаю все равно ничего не случится. Ведь в области пальцев у стельки нет никакой особой формы, она там просто плоская...

 

Температура НАПРЯМУЮ зависит от состояния батареек, про ожоги от стелек не слышал никогда.


  • 0

#160 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2019 - 19:58

Температура НАПРЯМУЮ зависит от состояния батареек, про ожоги от стелек не слышал никогда.

я сжигал подушечку большого пальца до 3-й степени, целиком сошла волдырем. Всего час свежей батарейки на режиме 3, горячо не было, отогревал замерзшую ногу. Для ожога достаточно 50 град длительно. Проверяется легко - привяжите руку на час к батарее отопления
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных