X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

И снова про трансферы

трансфер Архыз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 mkondr

mkondr
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2022 - 15:23

Пробежал все темы и не смог найти какой-то обобщающей информации:

  • Сколько в этом сезоне (2022-2023) стоит трансфер от центра (ул. Ленина) и окраин Архыза до зоны катания и обратно.
  • Есть ли яндекс такси или только частники и почём.
  • Есть ли "устоявшийся" способ трансфера Минводы - Архыз - Минводы и с кем договариваются (например с хозяином гостиницы, гостевого дома и т.д.). 

Поделитесь опытом и знаниями.


  • 0

#2 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11372 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2022 - 19:06

Пробежал все темы и не смог найти какой-то обобщающей информации:

  • Сколько в этом сезоне (2022-2023) стоит трансфер от центра (ул. Ленина) и окраин Архыза до зоны катания и обратно.
  • Есть ли яндекс такси или только частники и почём.
  • Есть ли "устоявшийся" способ трансфера Минводы - Архыз - Минводы и с кем договариваются (например с хозяином гостиницы, гостевого дома и т.д.). 

Поделитесь опытом и знаниями.

Так сезон 22-23 ещё не начался. Какая может быть обобщающая информация?


  • 0

#3 Никифор Незабудкин

Никифор Незабудкин
  • Лыжебордеры
  • 575 сообщений
  • Город:26й регион

Отправлено 11 December 2022 - 19:42

ну шоб не создавать ажиотажь))))), поскольку в этом сезоне я скорее всего "до пятницы я абсолютли свободен" как говорил один мультгерой. То готов предложить трансфер в Архыз и Приэльбрусье для мааааленькой такой компании- 2-3 организьма. Машин зверь слюшай. универсал,на крыше бокс для лыж. тиливизера нет,кофемашины тоже.НО...поскольку сам ударенный лыжами-встречу ,отвезу привезу предельно аккуратно. по поводу заезда в попутный Магнит на предмет затаривания фкусными напиками- предложу на выбор- наливочку вишневую( вру конечно) заезд в проверенный алкогиперсупермаркет)))))))))) Обращайтеся)))))))))))))


  • 1

#4 mkondr

mkondr
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2022 - 21:48

Кстати, про алкомаркет это правильно. Где тариться надо?


  • 0

#5 mkondr

mkondr
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2022 - 22:00

А по поводу что сезон только начался, так наверное уже существует практика извоза, которая вряд ли изменится . Ну разве цена вырастет, процентов на 30%.

Хочется понять, в какие деньги обойдётся катание - цена скипаса известна, стоимость проживания тоже более менее понятна, авиабилеты, тоже понятно по какой цене, остались питание и трансфер. 

 

А то ведь может получиться, что дешевле кататься на Розе Хуторе с конской ценой на skipass и мерзкой погодой.

А то и вовсе - не уложусь в бюджет и буду кататься по оврагам Клинско-Дмитровской гряды Московской возвышенности (не хотелось бы).


  • 0

#6 Константин Донской

Константин Донской
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 11 December 2022 - 22:08

Местные в Архызе пытаются организовать площадку по поиску услуг. Попробуйте обратиться к ним. Архыз клуб в самой популярной сейчас соцснти
  • 0

#7 Константин Донской

Константин Донской
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 11 December 2022 - 22:13

Питание в Эстосадке дешевле в сетевых столовках, чем в Архызе. Некоторые жаловались на отравления в Архызе, возможно это связано с водой из крана (особенно в дождливое время). Трансфер из поселка к склонам был 500 р в одну сторону. Либо скибас по скипассу бесплатно (если купили на почте).
  • 0

#8 mkondr

mkondr
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2022 - 10:30

500 руб. - это не зависимо от местонахождения в посёлке?

А как вызывали?

В "отеле" на "ресепшен" куча визиток и телефонов? Или рекомендуют кого-то и дают телефон?.

Кстати а как везут снарягу - крепление для лыж на крыше? 


  • 0

#9 Константин Донской

Константин Донской
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 12 December 2022 - 12:33

Я на такси не езжу, у меня свой автомобиль с автобоксом. Катаюсь и снимаю видеообзоры. Съезжу и сделаю очередной с ценами, либо напишу статью в дзене. Обещают запустить бесплатный скибас от центра поселка - полистайте форум немного выше. 

Вы можете сказать точно, сколько стоят маринованные огурчики на "колхозном" рынке? Там так же - как договоритесь. Спросите в любом прокате, у любого "отельера", просто у местных. Увидите объявления. Нагуглить тоже можно немало (примерно как  на любом курорте - вас встретят задолго до подъезда к населенному пункту). Я вам дал наводку на чат клуба местных, спросите у них.

Возят снарягу на багажнике на крыше, в салоне микроавтобуса, в багажном отделении. Навалом. Я бы привез в чехле.

Кстати, у некоторых гостишек свой трансфер. Например, в "Аллюре" в Романтике, "Вилла Лиза" в поселке Архыз. 


  • 0

#10 mkondr

mkondr
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2022 - 13:22

Спасибо. Чат интересный познавательный.

Жаль, что сервис Яндекс такси, как на КП не работает - очень удобно.


  • 0

#11 iprod

iprod
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Ковров

Отправлено 14 December 2022 - 18:42

ну шоб не создавать ажиотажь))))), поскольку в этом сезоне я скорее всего "до пятницы я абсолютли свободен" как говорил один мультгерой. То готов предложить трансфер в Архыз и Приэльбрусье для мааааленькой такой компании- 2-3 организьма. Машин зверь слюшай. универсал,на крыше бокс для лыж. тиливизера нет,кофемашины тоже.НО...поскольку сам ударенный лыжами-встречу ,отвезу привезу предельно аккуратно. по поводу заезда в попутный Магнит на предмет затаривания фкусными напиками- предложу на выбор- наливочку вишневую( вру конечно) заезд в проверенный алкогиперсупермаркет)))))))))) Обращайтеся)))))))))))))

Цена вопроса? Как я понял разговор про трансфер Мин Воды - Архыз и обратно?


Сообщение отредактировал iprod: 14 December 2022 - 18:44

  • 0

#12 Доктор Влад

Доктор Влад
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 December 2022 - 12:44

Пробежал все темы и не смог найти какой-то обобщающей информации:


Немного не добежали) Давал ссылку на тему по трансферам.

Сообщение отредактировал Доктор Влад: 16 December 2022 - 08:50

  • 0

#13 max325

max325
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Severodvinsk

Отправлено 15 December 2022 - 17:58

Спасибо. Чат интересный познавательный.

 

 

А где он???


  • 0

#14 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 16 December 2022 - 15:37

Пробежал все темы и не смог найти какой-то обобщающей информации:

  • Сколько в этом сезоне (2022-2023) стоит трансфер от центра (ул. Ленина) и окраин Архыза до зоны катания и обратно.
  • Есть ли яндекс такси или только частники и почём.
  • Есть ли "устоявшийся" способ трансфера Минводы - Архыз - Минводы и с кем договариваются (например с хозяином гостиницы, гостевого дома и т.д.). 

Поделитесь опытом и знаниями.

Архыз это небольшой аул, ул. Ленина это не центр, это единственная улица она же кусок трассы. Цены разные. Надо торговаться. У меня в контактах два номера. 9283550538 Расул и 9280291599 Маджин. В аэропорту или на вокзале можно присоединится к кому то в микроавтобус, если повезет.


  • 0

#15 Ingwar

Ingwar
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 16 December 2022 - 16:08

Из аэропорта до Архыза ходит автобус, отходит в 12.30 и 17.00

Сообщение отредактировал Ingwar: 16 December 2022 - 16:09

  • 0

#16 cresoff

cresoff
  • Лыжебордеры
  • 613 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 16 December 2022 - 16:33

Из аэропорта до Архыза ходит автобус, отходит в 12.30 и 17.00

это не совсем автобус, если на него не будет продано ниодного билета через интернет, то и рейса может не быть. Прийти к остановке и купить на него билет, может не получиться. Завтра я таким «автобусом» должен уехать из Архыза в Минводы, отпишусь о своем опыте.
  • 0

#17 max325

max325
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Severodvinsk

Отправлено 16 December 2022 - 16:39

Я в пр.году на них ездил. Вполне норм! 

http://ехать-в.рф/schedule


  • 0

#18 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 17 December 2022 - 17:31

Купите единый билет и все. Комфортный туристический автобус отвезет вас и от аэропорта, и от вокзала до Архыза и обратно. При чем количество пассажиров не имеет значения. В прошлом сезоне и туда и обратно ехали в компании 4-5 человек. Цена в одну сторону 900 руб.


  • 0

#19 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2022 - 12:45

У меня с поездки сохранилась вот такая визитка. На Патриоте регулярно ездили компашкой 5 человек, до подъемников и обратно, с лыжами вполне комфортно

639ee1466977e_.jpg


Сообщение отредактировал skiwater: 18 December 2022 - 12:47

  • 0

#20 Sergey Ch

Sergey Ch
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Крым-Краснодар

Отправлено 19 December 2022 - 16:23

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных