X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 841

#21 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6759 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 08 April 2024 - 14:44

Вот это да. Я имею ввиду Японию и Индию. По сравнению с этим Италия прямо рукой подать. Именно на горные лыжи? А какой это маршрут может быть?


А что сложного? В Дели прямые рейсы есть, в Японию через Китай.
  • 0

#22 Алла Годунова

Алла Годунова
    • 13
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 323 сообщений

Отправлено 08 April 2024 - 14:44

ivasilich, 7 Апреля 2024 (23:54)

Вот вы бы куда поехали кататься, если бы из Венеции добирались?


  • 0

#23 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 08 April 2024 - 14:47

*
Популярное сообщение!

ТС размышляет над вариантами, куда можно поехать из Венеции. Очевидный и самый доступный - это Кортина д'Ампеццо, расположенный в Доломитовых Альпах. А в связи с чем вопрос? Есть еще опробованные варианты?

 

Если авиа удастся взять более менее бюджетные, то это лучший вариант.

1. Из Марко Поло тудой бусы Кортина-экспресс и Фликсбус, 2ч. езды, бюдж.цена. 

2. Помимо этой зоны, на лыжах доступна Альта Бадия. Чиветта 40мин. на бусе из Чинкве Торри. Можно и в Драй Зиннен сгонять через Доббиако.

 

Другой вариант поселиться в Доббиако, тогда на электричке доступны Драй Зиннен и Кронплатц, и австрийский Зиллиан. Ну и Кортина тоже.

Можно бюджетнее поселиться и в зоне Чиветты, бусом через Кортину, но зона катания на пару дней.

Как то так.


  • 3

#24 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 08 April 2024 - 15:08

Если авиа удастся взять более менее бюджетные, то это лучший вариант.
1. Из Марко Поло тудой бусы Кортина-экспресс и Фликсбус, 2ч. езды, бюдж.цена.
2. Помимо этой зоны, на лыжах доступна Альта Бадия. Чиветта 40мин. на бусе из Чинкве Торри. Можно и в Драй Зиннен сгонять через Доббиако.

Другой вариант поселиться в Доббиако, тогда на электричке доступны Драй Зиннен и Кронплатц, и австрийский Зиллиан. Ну и Кортина тоже.
Можно бюджетнее поселиться и в зоне Чиветты, бусом через Кортину, но зона катания на пару дней.
Как то так.

Кортина экспресс раньше возила из Венеции до Корвары, с остановками в Касьяно и Ла Вилле.
  • 1

#25 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3793 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2024 - 16:07

А как влезают горнолыжные ботинки при рюкзаке 40х30х20 (ну это совсем косметичка) и чемоданчике 55х40х23? Ну т.е. ботинки то в чемодан влезают, на этом чемодан заканчивается.

Ещё  из крупного шлем надо куда то запихать...

Мне все это напоминает, когда украинцам дали безвиз в Европу и у них разработали куртку с карманами на 20кг, что б летать лоукостами без багажа.

За идею спасибо, без семьи и при неважности дней отпуска вполне можно заниматься такой логистикой с ночевками в аэропортах и вакумировании курток. 


  • 0

#26 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1868 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2024 - 18:13

ivasilich, 7 Апреля 2024 (23:54)

Ну и по времени выходит, что может получиться 6 дней катания и 2 дня карнавала. Что скажите? «Почему в шляпе?»

Скажу, что мало 6 дней каталки. Надо ехать на 2 недели из-за сложной дороги и закладывать в риски непогоду. 


  • 2

#27 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10802 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 April 2024 - 19:08

А как влезают горнолыжные ботинки при рюкзаке 40х30х20 (ну это совсем косметичка) и чемоданчике 55х40х23? Ну т.е. ботинки то в чемодан влезают, на этом чемодан заканчивается.

Ещё  из крупного шлем надо куда то запихать...

Мне все это напоминает, когда украинцам дали безвиз в Европу и у них разработали куртку с карманами на 20кг, что б летать лоукостами без багажа.

За идею спасибо, без семьи и при неважности дней отпуска вполне можно заниматься такой логистикой с ночевками в аэропортах и вакумировании курток. 

А что тебе еще надо? шлем вешается на рюкзак, если выеживаются - надевается на голову.


  • 0

#28 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 08 April 2024 - 19:38

А что сложного? В Дели прямые рейсы есть, в Японию через Китай.

Ну там, наерное, еще и от аэропорта добираться не ближний свет. Да и долететь дело не быстрое. Народ вон про Италию бухтит:далеко, сложно, дорого.


  • 0

#29 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 08 April 2024 - 19:57

А как влезают горнолыжные ботинки при рюкзаке 40х30х20 (ну это совсем косметичка) и чемоданчике 55х40х23? Ну т.е. ботинки то в чемодан влезают, на этом чемодан заканчивается.

Ещё  из крупного шлем надо куда то запихать...

Мне все это напоминает, когда украинцам дали безвиз в Европу и у них разработали куртку с карманами на 20кг, что б летать лоукостами без багажа.

За идею спасибо, без семьи и при неважности дней отпуска вполне можно заниматься такой логистикой с ночевками в аэропортах и вакумировании курток. 

Все оборудование берется в прокате. При такой логистике с собой что-то возить нет особого смысла. Ночевать можно по-разному. Иногда в отеле, иногда в дороге. Зависит от вариантов стыковки. Вот в этом году летел днем. Прилетел в Милан в полночь. Переночевал в отеле, утром поехали в горы. Назад прилетели в Ерван в 22.00, вылет в Москву в 3.55. Ну можно было бы, конечно, поехать в отель переночевать и утром полететь. Но как-то не стали. Время жалко. Ну тут каждый сам решает. Хочешь ночуй в отеле, хочешь в дороге. Хочешь взять большлй чемодан и заплаить лишние пару сотен евро - бери. Не хочешь - ограничься маленьким. Ключевой-то вопрос в другом. Если человек хочет поехать покататься (ну и не только покататься) за границу - он подбирает оптимальный для себя вариант. Не хочет, устраивает катание здесь, или по деньгам не получается - тогда здесь катается. 


  • 0

#30 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 08 April 2024 - 20:01

 

Скажу, что мало 6 дней каталки. Надо ехать на 2 недели из-за сложной дороги и закладывать в риски непогоду. 

ivasilich, 7 Апреля 2024 (23:54)

Ну и по времени выходит, что может получиться 6 дней катания и 2 дня карнавала. Что скажите? «Почему в шляпе?»

 

Ну уже возраст не тот. Больше 6 дней точно перебор будет. Тут бы это откатать.


  • 0

#31 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 08 April 2024 - 20:03

Если авиа удастся взять более менее бюджетные, то это лучший вариант.

1. Из Марко Поло тудой бусы Кортина-экспресс и Фликсбус, 2ч. езды, бюдж.цена. 

2. Помимо этой зоны, на лыжах доступна Альта Бадия. Чиветта 40мин. на бусе из Чинкве Торри. Можно и в Драй Зиннен сгонять через Доббиако.

 

Другой вариант поселиться в Доббиако, тогда на электричке доступны Драй Зиннен и Кронплатц, и австрийский Зиллиан. Ну и Кортина тоже.

Можно бюджетнее поселиться и в зоне Чиветты, бусом через Кортину, но зона катания на пару дней.

Как то так.

Спасибо, посмотрю. 


  • 0

#32 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 08 April 2024 - 20:05

 

%D0%BA%D0%B0%D0%BD.jpg

ivasilich, 7 Апреля 2024 (23:54)

Вот вы бы куда поехали кататься, если бы из Венеции добирались?

 

Все-таки 5 с половиной часов это много. Раньше бы взял машину и добрался в любое место за 2-3 часа. Но увы, сейчас проблема.


  • 0

#33 Алла Годунова

Алла Годунова
    • 13
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 323 сообщений

Отправлено 08 April 2024 - 20:18

Все-таки 5 с половиной часов это много. Раньше бы взял машину и добрался в любое место за 2-3 часа. Но увы, сейчас проблема.

 

Возможно, времени движения там меньше - приложение может учитывать время пересадки.

Вы же сетовали на дороговизну Кортины. Учитывая популярность у российских туроператоров долины Валь-ди-Фасса, можно сделать предположение, что там дешевле. Валь-ди-Фьемме ближе и еще дешевле, но в стороне от Селла-Ронда...


  • 0

#34 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2024 - 20:21

Вот это да. Я имею ввиду Японию и Индию. По сравнению с этим Италия прямо рукой подать. Именно на горные лыжи? А какой это маршрут может быть?

 

Индия Гульмарг вроде все знают, чего там такого. А Япония  в январе билеты были 50 тыс до Токио через Пекин, подруга работала инструктором. А там Нисеко , Ризицу и прочие места.  Виза бесплатная на данный момент.  Ничего сложного в поездке нет. Ну и как по мне это что то новое и интересное. На Европу Альпийскую как бы я ее не любил , но тратиться уже не хочу. Жизнь идет и надо что то новое увидеть.


  • 0

#35 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 08 April 2024 - 20:37

Индия Гульмарг вроде все знают, чего там такого. А Япония  в январе билеты были 50 тыс до Токио через Пекин, подруга работала инструктором. А там Нисеко , Ризицу и прочие места.  Виза бесплатная на данный момент.  Ничего сложного в поездке нет. Ну и как по мне это что то новое и интересное. На Европу Альпийскую как бы я ее не любил , но тратиться уже не хочу. Жизнь идет и надо что то новое увидеть.

Для меня необычна идея ехать туда именно на лыжи. В Японии был дважды. Если еще соберусь, то все-таки это какие-то поездки, походы по стране, а не горнолыжка. Но понимаю, что тут у каждого свои мотивы и интересы.


  • 0

#36 aleo

aleo
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений

Отправлено 08 April 2024 - 20:57

Из Венеции - в Китцбюэль.  Поездом.


  • 0

#37 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3793 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2024 - 20:58

Обувь в прокате это как трусы там взять. С поправкой, что либо ноги сотрешь, либо че-нить порвешь в дополнение. Мне неприемлемо.

Про почемумю нельзя брать обувь в прокате я в блоге писал, имел печальный опыт, когда в морковкине у меня ботинок развалился.

К вопросу, что ещё брать, у меня список где то из 70 позиций, езжу со своей снарягой, вхожу в лавинный рюкзак 7-8кг + чехол с доской в 21-22кг.

Тут не будет доски и рюкзак лавинный в ручную 40х30х20 не влезет, можно взять рюкзачок поменьше и ломать о термос спину при падении, но влезет ли вся снаряга с ботинками в ручную, у меня сомнения.

И в принципе во всей этой затее про Венецию очень смущает при отсутствии европейской кредитки трансфер. Вот тут на геморрой можно попасть, как раньше просто, взял аренду на неделю и езжай куда хошь.  А с трансфером надо прорабатывать логистику.

 


  • 0

#38 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6759 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 08 April 2024 - 21:06

Люди делятся на две категории: одни ищут причины, другие - возможности...
  • 1

#39 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117418 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 April 2024 - 21:38

Люди делятся на две категории: одни ищут причины, другие - возможности...

Было бы ради чего жопу рвать.

 

ГЫ


  • 1

#40 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2024 - 21:39

Для меня необычна идея ехать туда именно на лыжи. В Японии был дважды. Если еще соберусь, то все-таки это какие-то поездки, походы по стране, а не горнолыжка. Но понимаю, что тут у каждого свои мотивы и интересы.

 

Япония знаменита пуходнями, так что задача фрирайд. Индия (Гульмарг)  аналогично фрирайд хели. Япония возможно глянуть страну и катнуть.  Хотелось бы что-то новенькое и колоритное.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)