X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ле-Менуир (Les-Menuires) - помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#21 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1963 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2018 - 00:15

Во Франции земля в виде штыря.

 

Ну, не знаю в Париже таких не видел.

В Чехии вот - да, нарвался. Пришлось вилку удлинителя подрезать.


  • 0

#22 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 August 2018 - 09:15

Курицы под 5000 стоят, а китайский из Ашана 300 рублей. Учитывая, что нас 4 человека и куриц надо будет 2 - это 10 тыс. Ради одного раза - сильно жирно. А ашановские гораздо меньше по размеру и их потом можно выкинуть. Главное- ботинки не спалить. Кстати, как там с розетками во Франции, нужен ли переходник на наши вилки?

Не курица это вещь нужная. Во-первых не спалишь , а во-вторых вы ж ее надолго покупаете. Я своей 12 лет уже пользуюсь и однозначно считаю одной из самых удачных покупок лыжного снаряжения.
  • 1

#23 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 August 2018 - 09:17

А да, я ей и в Австрии пользуюсь, она лучше сушит, чем электрические сушилки в ски-румах.
  • 0

#24 akva

akva
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 14:47

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Менуире горнолыжные школы, где есть групповые занятия для подросших деток-не совсем новичков?

Ребенку 9 лет, выезжал с нами на каталки два раза, но естественно, сейчас за год все подзабыл.

Но не хочется попасть в группу с 5-летними малышами на учебной горке.

 

И еще, знающие люди, подскажите, на счет проката лыж - лучше заранее на сайтах бронировать или там можно на месте выбрать без проблем? Хочется взять лыжи хорошие, а не то, что останется.

Даты будут 1-7 января.

Заранее всем спасибо!


  • 0

#25 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 16:52

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Менуире горнолыжные школы, где есть групповые занятия для подросших деток-не совсем новичков?

Ребенку 9 лет, выезжал с нами на каталки два раза, но естественно, сейчас за год все подзабыл.

Но не хочется попасть в группу с 5-летними малышами на учебной горке.

 

И еще, знающие люди, подскажите, на счет проката лыж - лучше заранее на сайтах бронировать или там можно на месте выбрать без проблем? Хочется взять лыжи хорошие, а не то, что останется.

Даты будут 1-7 января.

Заранее всем спасибо!

Групповые детские занятия есть, конечно, https://www.esf.net/ например. На сайте курорта найдете и другие.

Там любые уровни сложности, штук 7 степеней.

Проблема в том, что они начинают курс в воскресенье или понедельник, а суббота выходной. У Вас получится среда 2 янв - воскресенье 6 янв.

Поэтому надо писать им в почту, может в эту необычную неделю это решаемо.

 

Прокат лыж точно надо бронить сейчас - в 2 раза сэкономите.

Например: https://www.precisionski-rent.com/fr/ по мне самые дешевые, если заранее.

https://ski-hire-sport2000.co.uk/ с кодом EARLY19 (если не кончился).

только внимательно читайте все возможные опции на скидки, там и за семью и за онлайн и т.д.


  • 0

#26 akva

akva
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 10:23

Павел, спасибо огромное!!! Пошла все изучать.rolleyes.gif 


  • 0

#27 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 13:20

в догонку: сегодня пришло.

https://www.skimium.co.uk/

10% экстра дискаунт до 12 ноября по коду RACLETTE18


  • 0

#28 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2018 - 15:38

Со скибасами там туго. Некуда на них ездить практически. Все остальное на лыжах проезжается. Бассейн в центре деревне, маленький, но поплескаться можно. Детские школы есть в достатке и дети в них сдаваемы.

Общественных аквацентров там два.  Второй в Ле Брюере. Вполне себе. С бурбуляторами и течением. Банный центр неплох. Народу мало.


  • 0

#29 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2018 - 23:19

Насчёт брони лыж заранее - я вот не заметил особой разницы. Смотришь на сайтах заранее, что типа скидки большие, если заранее бронируешь. А приезжаешь на курорт - так день в день те же самые цены получаются. Мне кажется, что это больше маркетинг и развод. Могу ошибаться, статистики мало


  • 0

#30 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 17:47

Насчёт брони лыж заранее - я вот не заметил особой разницы. Смотришь на сайтах заранее, что типа скидки большие, если заранее бронируешь. А приезжаешь на курорт - так день в день те же самые цены получаются. Мне кажется, что это больше маркетинг и развод. Могу ошибаться, статистики мало

Может и так, я не интересуюсь ценами в прокате когда прихожу за оплаченными заранее лыжами. Но вот, когда пришлось дозаказать шлем ребенку, то цена была в 2 раза выше от шлемов, заказанных в составе общего комплекта заранее. Понимаю, что на мелочах сильно отличается от основной суммы.


  • 0

#31 akva

akva
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 19 December 2018 - 16:07

Начала изучать цены на ски-пассы на сайте курорта и обнаружила, что выделяется зона Лес Менуирс - Сант-Мартин.

А на сайте Валь-торанса зона обозначена Валь-торанс - Орелле. 

То есть по ски-пассам, купленным в Лес-Менуиресе, мы не сможем покататься в Валь-Торансе?? huh.png 


  • 0

#32 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2018 - 16:39

Начала изучать цены на ски-пассы на сайте курорта и обнаружила, что выделяется зона Лес Менуирс - Сант-Мартин.

А на сайте Валь-торанса зона обозначена Валь-торанс - Орелле. 

То есть по ски-пассам, купленным в Лес-Менуиресе, мы не сможем покататься в Валь-Торансе?? huh.png

Есть единый на 3 долины


  • 0

#33 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2018 - 16:54

Есть единый на 3 долины

Есть еще скипасс на долину Белльвилль. Включает Валь Торенс, Меньюир и  Орелль. 


  • 0

#34 akva

akva
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 19 December 2018 - 20:42

Да единый-то оно понятно sleep.png

На долину Бельвиль видела на сайте Валь-торанса (в Лес-Менуиресе, кстати, такой зоны не предлагает) - но почему-то там доступна опция покупки ски-пасса только на 1 день. wacko.png

Я была уверена, что один ски-пасс действует на всю долину сверху донизу, как, например, в Мерибеле и Куршавеле.

То есть что это получается? Ну, Лес-Мениур - ладно, из него в Валь-торанс подняться не сможешь при отсутствии нужного ски-пасса. А из Валь-торанса запросто можно уехать в Лес-Мениур, и что, не поднимешься?? А если денег с собой не будет?


  • 0

#35 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 19 December 2018 - 22:44

Да единый-то оно понятно sleep.png
На долину Бельвиль видела на сайте Валь-торанса (в Лес-Менуиресе, кстати, такой зоны не предлагает) - но почему-то там доступна опция покупки ски-пасса только на 1 день. wacko.png
Я была уверена, что один ски-пасс действует на всю долину сверху донизу, как, например, в Мерибеле и Куршавеле.
То есть что это получается? Ну, Лес-Мениур - ладно, из него в Валь-торанс подняться не сможешь при отсутствии нужного ски-пасса. А из Валь-торанса запросто можно уехать в Лес-Мениур, и что, не поднимешься?? А если денег с собой не будет?

А в чем вопрос то в итоге?
  • 0

#36 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 December 2018 - 14:11

Ну, Лес-Мениур - ладно, из него в Валь-торанс подняться не сможешь при отсутствии нужного ски-пасса. А из Валь-торанса запросто можно уехать в Лес-Мениур, и что, не поднимешься?? А если денег с собой не будет?

Ужос-Ужос!
Это ж попадалово какое! Неужели придётся идти пешком? Кстати, ничего страшного, хорошая прогулка, там недалеко.
А если хочется настоящей прогулки, то весьма рекомендую спуститься без денег и скипасса в нижний Мерибель. Прогулка получится отличной!
  • 0

#37 akva

akva
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 20 December 2018 - 14:29

 

 

А в чем вопрос то в итоге? 

Вопрос к знающим людям, тем, кто жил в Лес-Менуире - действительно ли нельзя кататься в Валь-торансе по ски-пассу, купленному в Лес-Менуире?

На сайте информации недостаточно, поэтому как-то непонятно.

Я в Лес-Менуире буду первый раз. До этого жили в Мерибеле, там ски-пасс действует на всю долину, и снизу и сверху. Поэтому на счет Лес-Менуира и Валь-торанса для меня прям странно...ohmy.png

Полный ски-пасс на 3 долины брать не хотелось, нам туда не надо, с детьми далеко не уедешь. (но теперь, чую, придется (()


Сообщение отредактировал akva: 20 December 2018 - 14:54

  • 0

#38 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2018 - 14:48

Вопрос к знающим людям, тем, кто жил в Лес-Менуире - действительно ли нельзя кататься в Валь-торансе по ски-пассу, купленномМенуире?
На сайте информации недостаточно, поэтому как-то непонятно.
Я в Лес-Менуире буду первый раз. До этого жили в Мерибеле, там ски-пасс действует на всю долину, и снизу и сверху. Поэтому на счет Лес-Менуира и Валь-торанса для меня прям странно...ohmy.png
Полный ски-пасс на 3 долины брать не хотелось, нам туда не надо. (но теперь, чую, придется (()

берите на долину Бельвиль. То, что вы их не нашли на сайте, не значит, что их нет. Или катайтесь в зоне Меньюир-Сен Мартен. Если случайно заедете в Валь Торанс, это не трудно, оттуда можно вернуться минуя подъемники
  • 0

#39 akva

akva
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 20 December 2018 - 14:53

Спасибо! 


  • 0

#40 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 20 December 2018 - 15:11

берите на долину Бельвиль. То, что вы их не нашли на сайте, не значит, что их нет. Или катайтесь в зоне Меньюир-Сен Мартен. Если случайно заедете в Валь Торанс, это не трудно, оттуда можно вернуться минуя подъемники

Конечно, если нет на сайте, вовсе не значит, что нет.
Если рейса на табло нет, то это тоже не значит, что его нет - в прошлом году же был.

А по сути, явно поменяли систему и теперь есть только 3 опции. 3 долины, 3 долины премиум и les menuires - St Martin.

https://www.skipass-...s.com/en/tarifs
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных