X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

...В последнее время в австрийских детских школах я наблюдаю полную разруху


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 v-maria

v-maria
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 19:13

Они по-другому воспитаны. Они привыкли, что на  их капризы, рев и прочее обязательно будет реакция родителей и окружающих. В Австрии же, в отличие от Франции и наверно Италии, все не так. Инструкторам на это абсолютно наплевать. Ревущего и валяющегося на снегу ребенка просто игнорируют, типа он сам должен с собой разобраться если конечно захочет. Многократно с этим сталкивались на разных австрийских курортах, это система воспитания такая

 

Тут такой момент, что им действительно трудно было встать, первый раз на лыжах... 


  • 0

#22 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 18 October 2018 - 23:24

Тут такой момент, что им действительно трудно было встать, первый раз на лыжах... 

А это не важно, всегда будет что-то что не поддается сходу. Вопрос в принципиально другом подходе австрийцев к воспитанию, и соответственно в разном восприятии кого считать воспитанным ребенком, а кого нет.

У нас мелкий в позапрошлом году на Циллерталь Арене полчаса ревел в снегу у траволатора, никто к нему так и не подошел из инструкторов. Сами случайно туда подъехали. Ему тогда было 3,5. Невоспитанный наверно


  • 0

#23 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 06:29

Читаю и удивляюсь, какая же разная Австрия эта. Да и Италия )
Помню как в Серфаусе мою среднюю в 5 лет учили девочки. Да, плакала, но она сама такая, но как с ней возились и мармеладками прикармливали, в снегу сидели...
А младших в Зелле девочки инструкторы персонально почти опекали и терпеливо учили.
И в Италии поставили на лыжи. Хотя и там плакали, но до сих пор мальчика инструктора вспоминают.
А по поводу спорта - в Марковкине со старшей (она в ЦСКА на лыжах тогда каталась) то же персональные почти (хотя была группа) занятия были. Да, не спорт, не тренировки. Но так и цель другая - просто покататься. А если нужен спорт - идите в спорт школу. Странные претензии однако. Это как на море приехать на курорт и просить, чтобы с баллоном погражаться учили на 100м в прокате на общественном пляже.

Сообщение отредактировал a123kondr: 19 October 2018 - 06:31

  • 1

#24 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 09:00

Читаю и удивляюсь, какая же разная Австрия эта. Да и Италия )
Помню как в Серфаусе мою среднюю в 5 лет учили девочки. Да, плакала, но она сама такая, но как с ней возились и мармеладками прикармливали, в снегу сидели...
А младших в Зелле девочки инструкторы персонально почти опекали и терпеливо учили.
И в Италии поставили на лыжи. Хотя и там плакали, но до сих пор мальчика инструктора вспоминают.
А по поводу спорта - в Марковкине со старшей (она в ЦСКА на лыжах тогда каталась) то же персональные почти (хотя была группа) занятия были. Да, не спорт, не тренировки. Но так и цель другая - просто покататься. А если нужен спорт - идите в спорт школу. Странные претензии однако. Это как на море приехать на курорт и просить, чтобы с баллоном погражаться учили на 100м в прокате на общественном пляже.


Да тут спор асе время колеблется между должны ли учить качественно или добросовестно опекать
Ну как бы хотелось и то и то)
Но все же мне важнее второе!
Считаю что любой нормальноразвитый ребёнок 4+ лет за 5-6 дней чему- либо да научится!
Что с моими происходило эти 4-5 часовне не знаю и знать не хочу))))! Главное что пооучили на выходе!
  • 0

#25 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1449 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 14:00

офф
как-то в последнее время в австрийских детских школах я наблюдаю полную разруху - они становятся не детскими школами, а детскими садами. Т.е. они присматривают за ребенком, но чтоб он там чего-то научился - это надо в италию ехать. Цены растут, а качество падает. Последняя капля была в Флахау в прошлом сезоне - две девки водили группу из 15 детей по разным трассам, но ничему их не учили, просто проводили время  - понаблюдали со стороны на расстоянии. Таже фигня годом раньше в Шефау, и еще годом раньше в Зельдене. Поэтому щас младшая дочка в спортшколе и похоже в новом сезоне я ее буду догонять, а не она меня.... В школу можно идти чтоб на лыжи поставили, а потом либо частные уроки, либо прогресса не будет.  

Только в частных уроках есть толк. В группу отдают что бы дети Отдыхать родителям не мешали( хотя родители надеются -но дальше плуга не идёт.) От этого школы и пляшут.


  • 0

#26 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2018 - 16:42

А это не важно, всегда будет что-то что не поддается сходу. Вопрос в принципиально другом подходе австрийцев к воспитанию, и соответственно в разном восприятии кого считать воспитанным ребенком, а кого нет.

У нас мелкий в позапрошлом году на Циллерталь Арене полчаса ревел в снегу у траволатора, никто к нему так и не подошел из инструкторов. Сами случайно туда подъехали. Ему тогда было 3,5. Невоспитанный наверно

В Валь Гардене наблюдал такую  картину. Там есть длинная синяя трасса от Пиц Селла до Монте Паны, а в конце метров 500 полный положняк. И вот в середине этого положняка лежит ребенок лет 5, не более, а метрах в 50 впереди стоит группа таких же и инструктор. Правда никто не ревел, но все время пока я проезжал мимо (там еле едешь) ребенок лежал и что-то бормотал, а группа и инструктор терпеливо стояли и ждали и даже не пробовали подойти к нему. Я вмешиваться не стал.


Сообщение отредактировал marker: 19 October 2018 - 16:42

  • 0

#27 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 17:23

В Валь Гардене наблюдал такую картину. Там есть длинная синяя трасса от Пиц Селла до Монте Паны, а в конце метров 500 полный положняк. И вот в середине этого положняка лежит ребенок лет 5, не более, а метрах в 50 впереди стоит группа таких же и инструктор. Правда никто не ревел, но все время пока я проезжал мимо (там еле едешь) ребенок лежал и что-то бормотал, а группа и инструктор терпеливо стояли и ждали и даже не пробовали подойти к нему. Я вмешиваться не стал.


Да все нормально!
Что в этом такого???!
  • 0

#28 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2018 - 21:07

Да все нормально!
Что в этом такого???!

Нормально, ждём пока поднимется, но я почему-то обычно в таком случае спрашиваю у ребёнка "Окей?", а потом поднимаю его.
  • 0

#29 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2018 - 21:36

Да все нормально!
Что в этом такого???!

Ничего, просто выше писали, что в Италии инструктора детских групп относятся к мелким по-другому, не как в Австрии


Сообщение отредактировал marker: 19 October 2018 - 21:41

  • 0

#30 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 06:34

Так в Австрии все отлично же с детьми и школами в любом возрасте: от самых маленьких до самых больших!
Как впрочем и в Италии. Ну а инструктора - это же люди.
  • 0

#31 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 20 October 2018 - 09:09

Ничего, просто выше писали, что в Италии инструктора детских групп относятся к мелким по-другому, не как в Австрии

Относятся по-другому, это значит все делает с любовью а не солдат спит -служба идет. Это совсем не значит, что каждый раз мелких должны поднимать и тд. Но при чп они летят уж поверте, видал, и тока у жабоедов на это совсем наплевать. В Италии в трех школах наблюдал, как учат детей снимать/ одевать лыжи, вставать на склоне. Вот у потомков шиклгрубера этого не заметил, может не повезло. Поймите, есть одноразовые случии и там,  и там. Но я детей отдавал в школы последние лет 13 и вот такое впечатление у меня сложилось за это время. 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#32 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 20 October 2018 - 10:23

Относятся по-другому, это значит все делает с любовью а не солдат спит -служба идет. Это совсем не значит, что каждый раз мелких должны поднимать и тд. Но при чп они летят уж поверте, видал, и тока у жабоедов на это совсем наплевать. В Италии в трех школах наблюдал, как учат детей снимать/ одевать лыжи, вставать на склоне. Вот у потомков шиклгрубера этого не заметил, может не повезло. Поймите, есть одноразовые случии и там, и там. Но я детей отдавал в школы последние лет 13 и вот такое впечатление у меня сложилось за это время.

я смотрю вы великий наблюдатель. Небось и не катаетесь совсем, а только на макаронников любуетесь. Макаронники-самые отстойные школы, в которых НИЧЕМУ не учат. Более того, если не смотреть самые ходовые места, то школы еще и работают по системе 3+2 (типа)- три дня по полдня и два-по целому, причем, в отличие от французов, полдня это 2часа, а не 2,5

Сообщение отредактировал Густь: 20 October 2018 - 10:24

  • 0

#33 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 20 October 2018 - 12:54

Вижу, большой знаток макаронов. Они вообще обычно работают по системе 2 часа в день за редким исключением, где вы откапали 3+2 как основную? Но за 2 часа в день они научали больше, чем за 4 часав Австрии. Можете и дальше жельчю плеваться.


  • 0

#34 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 20 October 2018 - 13:17

Вижу, большой знаток макаронов. Они вообще обычно работают по системе 2 часа в день за редким исключением, где вы откапали 3+2 как основную? Но за 2 часа в день они научали больше, чем за 4 часав Австрии. Можете и дальше жельчю плеваться.

да вы читать не умеете. 3+2 это 3дня по полдня и два по целому. И этого времени им хватает чиста посюсюкать с детьми. Тут уж об учебе речь не идет. А желчь-она ваша, бумерангом прилетела.
  • 0

#35 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1449 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 13:37

В Валь Гардене наблюдал такую  картину. Там есть длинная синяя трасса от Пиц Селла до Монте Паны, а в конце метров 500 полный положняк. И вот в середине этого положняка лежит ребенок лет 5, не более, а метрах в 50 впереди стоит группа таких же и инструктор. Правда никто не ревел, но все время пока я проезжал мимо (там еле едешь) ребенок лежал и что-то бормотал, а группа и инструктор терпеливо стояли и ждали и даже не пробовали подойти к нему. Я вмешиваться не стал.

Тяжело было поднять???  Безразличие это минусacute.gif Он ведь не бормотал ,Он умолял тебя помочь ему.


  • 0

#36 Ильинское66

Ильинское66
  • Лыжебордеры
  • 636 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2018 - 14:11

Поддержу
  • 0

#37 Ильинское66

Ильинское66
  • Лыжебордеры
  • 636 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2018 - 14:15

Я всегда на горе поднимаю детей, старушек и глупых тетечек. Это потому что я очень сердобольный и воспитанный.
  • 1

#38 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2018 - 19:51

Тяжело было поднять???  Безразличие это минусacute.gif Он ведь не бормотал ,Он умолял тебя помочь ему.


  • 0

#39 v-maria

v-maria
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 00:12

Вот не согласуются у меня эти обливающиеся слезами дети и ощущение отдыха и праздника от поездки. Может и правда, слишком сердобольные мы, но мне реально жалко этих детей. Не каждый ребенок по определению хочет стать горнолыжником в этом возрасте. Большинство не очень понимают, что они там забыли. А тут еще полное безразличие к тебе, куча незнакомых людей и языковой барьер. Индивидуальный инструктор, конечно, хорошо. Но, блин, почему они так дорого стоят?


  • 1

#40 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 00:21

  Не каждый ребенок по определению хочет стать горнолыжником в этом возрасте. Большинство не очень понимают, что они там забыли. 

Когда их родители  перестанут таким путем удовлетворять свои амбиции - количество плачущих деток будет стремиться к нулю. Только по желанию ребенка , и если на каком-то этапе ему разонравится данное занятие, то так тому и быть.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных