X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

...В последнее время в австрийских детских школах я наблюдаю полную разруху


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 17 October 2018 - 10:19

 

 

Думаю отдавать, но не факт, что она согласится)). У сына не понравилось 

офф
как-то в последнее время в австрийских детских школах я наблюдаю полную разруху - они становятся не детскими школами, а детскими садами. Т.е. они присматривают за ребенком, но чтоб он там чего-то научился - это надо в италию ехать. Цены растут, а качество падает. Последняя капля была в Флахау в прошлом сезоне - две девки водили группу из 15 детей по разным трассам, но ничему их не учили, просто проводили время  - понаблюдали со стороны на расстоянии. Таже фигня годом раньше в Шефау, и еще годом раньше в Зельдене. Поэтому щас младшая дочка в спортшколе и похоже в новом сезоне я ее буду догонять, а не она меня.... В школу можно идти чтоб на лыжи поставили, а потом либо частные уроки, либо прогресса не будет.  


Сообщение отредактировал P. Richard: 19 October 2018 - 04:19
Выделено отсюда: https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=40908&page=20

  • 0

#2 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 11:59

офф
как-то в последнее время в австрийских детских школах я наблюдаю полную разруху - они становятся не детскими школами, а детскими садами. Т.е. они присматривают за ребенком, но чтоб он там чего-то научился - это надо в италию ехать. Цены растут, а качество падает.


Все ж думаю от конкретногоинструктора тож зависит...
Ну и со спортшколой сравнивать нельзя естессно
Цели у них разные
Да цены канешн растут(((
Неужели в Италии иначе со всем этим??
  • 0

#3 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 17 October 2018 - 12:23

Неужели в Италии иначе со всем этим??

То, что вижу сам - как день и ночь. Итальянцы любят детей и сними занимаются с любовью. Если не попасть к "гастарбайтерам". 


  • 0

#4 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 12:28

То, что вижу сам - как день и ночь. Итальянцы любят детей и сними занимаются с любовью. Если не попасть к "гастарбайтерам".


Ну вот например в Австрии много голландцев, скандинавов.
Попадаются всякие независимо от нации.
Да итальянцы любят, но они ж пофигисты, не?)
Но я не шоб поспорить, тк опыта с итальянскими школами нет
  • 0

#5 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 17 October 2018 - 13:22

Пофигизм в чем? В обучении? Не заметил. Я сам на лыжи в Италии вставал, жена тоже, а трое детей - двое в Италии и младшая дочка в Австрии. Так мне это очевидно и ясно -  ценник и качество не в пользу Австрии. Конечно хуже Франции вообще врядли чтото может быть....  В Серфаусе все было нормально,  а Зелден, Шефау, Флахау, Китзбюель - меняли по несколько инструкторов / школ, но отношение их к работе особо не менялось..... Я не говорю, что там плохо. Просто там не школы. Ибо в школе учат. А там просто отдал детей и забыл, можешь кататься в свое удовольствие. Но это не значит, что твои дети узнают чтото больше. Просто покатаються под присмотром (иногда хреновым) инструктора. Без инструктора прогресс будет одинаковый. Я не говорю про вставание на лыжи - у них эта система отработанная. А вот с плуга перейти на параллельные и дальше на канты - это не в школе. 


Сообщение отредактировал Поп: 17 October 2018 - 13:26

  • 0

#6 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 October 2018 - 14:12

Пофигизм в чем? В обучении? Не заметил. Я сам на лыжи в Италии вставал, жена тоже, а трое детей - двое в Италии и младшая дочка в Австрии. Так мне это очевидно и ясно - ценник и качество не в пользу Австрии. Конечно хуже Франции вообще врядли чтото может быть.... В Серфаусе все было нормально, а Зелден, Шефау, Флахау, Китзбюель - меняли по несколько инструкторов / школ, но отношение их к работе особо не менялось..... Я не говорю, что там плохо. Просто там не школы. Ибо в школе учат. А там просто отдал детей и забыл, можешь кататься в свое удовольствие. Но это не значит, что твои дети узнают чтото больше. Просто покатаються под присмотром (иногда хреновым) инструктора. Без инструктора прогресс будет одинаковый. Я не говорю про вставание на лыжи - у них эта система отработанная. А вот с плуга перейти на параллельные и дальше на канты - это не в школе.

учат лучше всего во Франции, а самый отстой-в Италии
  • 0

#7 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 14:16

Пофигизм в чем? В обучении? Не заметил. Я сам на лыжи в Италии вставал, жена тоже, а трое детей - двое в Италии и младшая дочка в Австрии. Так мне это очевидно и ясно - ценник и качество не в пользу Австрии. Конечно хуже Франции вообще врядли чтото может быть.... В Серфаусе все было нормально, а Зелден, Шефау, Флахау, Китзбюель - меняли по несколько инструкторов / школ, но отношение их к работе особо не менялось..... Я не говорю, что там плохо. Просто там не школы. Ибо в школе учат. А там просто отдал детей и забыл, можешь кататься в свое удовольствие. Но это не значит, что твои дети узнают чтото больше. Просто покатаються под присмотром (иногда хреновым) инструктора. Без инструктора прогресс будет одинаковый. Я не говорю про вставание на лыжи - у них эта система отработанная. А вот с плуга перейти на параллельные и дальше на канты - это не в школе.


Ну в жизни пофигизм..
Ну те получается что в Италии тоже тока азы получали? С продвинутыми группами есть опыт?
Не знаю даже есть ли разница с инструктором или просто самому накатывать... я все равно про любительский уровень исключительно говорю.
У обоих детей 3-4 посещения школ
С дочкой понравилось однажды, что дали индивидуальное занятие по цене группового ( должна была быть маленькая группа, в конце концов двое тока набралось и мальчишка оказался другого уровня, так им на 2 часа дали каждому личного инструктора)
  • 0

#8 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 17 October 2018 - 14:24

 

 

С продвинутыми группами есть опыт?

Про продвинутые группы и говорю. Поставят на лыжи везде, даже и в Банско (упаси меня боже). 


  • 0

#9 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 17 October 2018 - 14:26

В Циллерталь на НГ ездили 5 лет подряд, в том числе 3 раза были с мелкими, отдавали их там в школы. В целом впечатления остались примерно те же, что и у Попа, т.е. более негативные чем позитивные. С Италией не сравню, но во Франции (Серр-Шевалье, Монженевр, Арки) все было намного качественнее и эффективнее


  • 0

#10 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 16:00

Однако лидирует пока Франция
  • 0

#11 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 17 October 2018 - 16:47

про качество обучения во Франции на личной шкуре много сказать не могу, но в Сер-Шавалье и Ла Розьер постоянно наблюдал картину, как инструктора детской группы с двумя-тремя детьми укатывали на креселке вверх, а остальные дети со страшными глазами стояли и боялись забраться на старую креселку, которая не замедляется, а лифтер чешит одно место сидя в будке и ему все пофигу. В Австрии про такое даже подумать не могу - там и креселки приостанавливают, и взрозлых к ним подсаживают, и инструктора поднимаются последними.....   


  • 0

#12 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 October 2018 - 17:25

про качество обучения во Франции на личной шкуре много сказать не могу, но в Сер-Шавалье и Ла Розьер постоянно наблюдал картину, как инструктора детской группы с двумя-тремя детьми укатывали на креселке вверх, а остальные дети со страшными глазами стояли и боялись забраться на старую креселку, которая не замедляется, а лифтер чешит одно место сидя в будке и ему все пофигу. В Австрии про такое даже подумать не могу - там и креселки приостанавливают, и взрозлых к ним подсаживают, и инструктора поднимаются последними.....

тут у каждого свой опыт, и замечательный прием "постоянно наблюдал" ;) работает во все стороны (при желании здесь на форуме был рассказ про потерянного инструктором ребенка в Серфаусе). Но факт остается-с точки зрения обучения (!) французы лидируют. У них есть свой большой минус-у них как правило сложно сдать ребенка на целый день.
  • 0

#13 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 18:15

Только по Австрии опыт имею
Не все всегда нравилось и нам и ребёнком, но все ж таки какие- то нараве умелее всегда приносили и с гордостью нам демонстрировали. Но мы каких - то особенных успехов не ожидаем. Главное чтоб целого ребёнка и желательно амуницию вернули)))
  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2018 - 18:23

Про продвинутые группы и говорю. Поставят на лыжи везде, даже и в Банско (упаси меня боже). 

Лучший инструктор, которого я видел, был в Банско. А видел я их много. Сумел за 1 (один) час переломить закатанное многими годами Чегетское "скОканье" в езду почти чистыми дугами.  Без потери у мения "скОкать" по бездорожью. 


  • 0

#15 v-maria

v-maria
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 21:08

тут у каждого свой опыт, и замечательный прием "постоянно наблюдал" icon_wink.gif работает во все стороны (при желании здесь на форуме был рассказ про потерянного инструктором ребенка в Серфаусе). Но факт остается-с точки зрения обучения (!) французы лидируют. У них есть свой большой минус-у них как правило сложно сдать ребенка на целый день.

 

Сами лично доставляли в Тине потерянного французского ребёнка в отель. Еле поняли, где он живет.


  • 0

#16 v-maria

v-maria
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 21:19

Насчёт школ не обольщаюсь. В прошлом году в Серфаусе моя ( на тот момент только 4 исполнилось) была отдана  в группу. Весь первый день пришлось провести рядом- буквально все дети ревели навзрыд ( особенно русские), падали и валялись. Я на общественных началах их всех поднимала, сопровождала и успокаивала. Девочка инструктор вообще не производила впечатления на что-то годной. Дальше было получше. Но каждый день у них инструктор был новый, и вообще, полная неразбериха. Хотя народу там работает огромное количество. Выручали походы в шатёр с мармеладками и дискотеки с Мюрмли)). Ну и моя очень хотела получить медаль. И, конечно, там все очень хорошо устроено., только организации не хватает.

Вот думаю взять в этом году индивидуального инструктора хоть на пару дней.

    Смотрю Ски Амаде. Никак не соображу, где там лучше поселиться. Чтобы и покататься взрослым, и погулять с дитем бабушке после обеда. Поняла, что нужна машина. Но нас пятеро, а значит с барахлом и лыжами в обычную машину не влезем, а большая дорого будет стоить... что посоветуете? Где остановиться? 


  • 0

#17 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 17 October 2018 - 21:22

Насчёт школ не обольщаюсь. В прошлом году в Серфаусе моя ( на тот момент только 4 исполнилось) была отдана в группу. Весь первый день пришлось провести рядом- буквально все дети ревели навзрыд ( особенно русские), падали и валялись. Я на общественных началах их всех поднимала, сопровождала и успокаивала. Девочка инструктор вообще не производила впечатления на что-то годной. Дальше было получше. Но каждый день у них инструктор был новый, и вообще, полная неразбериха. Хотя народу там работает огромное количество. Выручали походы в шатёр с мармеладками и дискотеки с Мюрмли)). Ну и моя очень хотела получить медаль. И, конечно, там все очень хорошо устроено., только организации не хватает.
Вот думаю взять в этом году индивидуального инструктора хоть на пару дней.
Смотрю Ски Амаде. Никак не соображу, где там лучше поселиться. Чтобы и покататься взрослым, и погулять с дитем бабушке после обеда. Поняла, что нужна машина. Но нас пятеро, а значит с барахлом и лыжами в обычную машину не влезем, а большая дорого будет стоить... что посоветуете? Где остановиться?

Багажник на крышу в аренду взять.
  • 0

#18 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 22:26

Насчёт школ не обольщаюсь. В прошлом году в Серфаусе моя ( на тот момент только 4 исполнилось) была отдана в группу. Весь первый день пришлось провести рядом- буквально все дети ревели навзрыд ( особенно русские), падали и валялись. Я на общественных началах их всех поднимала, сопровождала и успокаивала. Девочка инструктор вообще не производила впечатления на что-то годной. Дальше было получше. Но каждый день у них инструктор был новый, и вообще, полная неразбериха. Хотя народу там работает огромное количество. Выручали походы в шатёр с мармеладками и дискотеки с Мюрмли)). Ну и моя очень хотела получить медаль. И, конечно, там все очень хорошо устроено., только организации не хватает.
Вот думаю взять в этом году индивидуального инструктора хоть на пару дней.
Смотрю Ски Амаде. Никак не соображу, где там лучше поселиться. Чтобы и покататься взрослым, и погулять с дитем бабушке после обеда. Поняла, что нужна машина. Но нас пятеро, а значит с барахлом и лыжами в обычную машину не влезем, а большая дорого будет стоить... что посоветуете? Где остановиться?


Моя тож ровно в 4 стартовала) в обэртауэрн, не скажу что прям очень эффективно все проходило, но терпению и физ. подготовке инструкторов которые с малышней работают памятник надо ставить. Как они их тягали , к вечно палающимна горку поднимались!

Насчёт где поселиться-
идите в ветку флахау, гастайны, шладминг - читайте там. Что касается погулять, они все канешн не очень(
Но ребёнок наверное будет уже не полдня кататься!
  • 0

#19 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 October 2018 - 23:52

Насчёт школ не обольщаюсь. В прошлом году в Серфаусе моя ( на тот момент только 4 исполнилось) была отдана в группу. Весь первый день пришлось провести рядом- буквально все дети ревели навзрыд ( особенно русские), падали и валялись.

У меня было подозрение, что русские дети не воспитаны.
  • 0

#20 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 18 October 2018 - 14:03

У меня было подозрение, что русские дети не воспитаны.

Они по-другому воспитаны. Они привыкли, что на  их капризы, рев и прочее обязательно будет реакция родителей и окружающих. В Австрии же, в отличие от Франции и наверно Италии, все не так. Инструкторам на это абсолютно наплевать. Ревущего и валяющегося на снегу ребенка просто игнорируют, типа он сам должен с собой разобраться если конечно захочет. Многократно с этим сталкивались на разных австрийских курортах, это система воспитания такая


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных