X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Жёсткость HEAD I SL RD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#61 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2019 - 20:28

Тут согласен, только учитывая как измеряют лыжи Kers уже должен быть заряженнымicon_wink.gif Наверное в этом нет ничего плохого, всё-таки конкуренция, и не многие хотят платить за подборку реечек, думаю что это основная сложность в минимизации разброса жесткости.

Думаю в будущем они сделаю возможность настраивать параметры лыжи с телефонаicon_wink.gif

Феерическая картина. Едешь вниз, никого не трогаешь.

И тут подлый хацкер начинает прямо на ходу перенастраивать твои лыжи. Причем, левую - на цеховую слаломку, а правую - на парковый твинтип... ужос!shok.gif

Не забывайте во-время устанавливать обновления операционной системы лыж, регулярно менять пароль и поставить на лыжи хороший антивирус, файрвол и брандмауэр!!!

crazy.gif

ПыСы. О том, что файрволл и брандмауэр - одно и то же, в курсе. Но лучше на свои любимые лыжики поставить оба: безопасности много не бывает!

yahoo.gif


Сообщение отредактировал alrok: 19 March 2019 - 20:31

  • 0

#62 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 20:32

Феерическая картина. Едешь вниз, никого не трогаешь.
И тут подлый хацкер начинает прямо на ходу перенастраивать твои лыжи. Причем, левую - на цеховую слаломку, а правую - на парковый твинтип... ужос!shok.gif
Не забывайте во-время устанавливать обновления операционной системы лыж, регулярно менять пароль и поставить на лыжи хороший антивирус, файрвол и брандмауэр!!!
crazy.gif
ПыСы. О том, что файрволл и брандмауэр - одно и то же, в курсе. Но лучше на свои любимые лыжики поставить оба: безопасности много не бывает!
yahoo.gif

Ну да есть же уже зубные щетки с телефона настраиваемые. На и машины. Так что везде это проникнет;)
  • 0

#63 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 20:35

Я ,катаю на ХЕДах ,достаточно долго ,(с тех пор как ушел от фишера) ,но не могу сказать ,чип прибавил мне прыти .


Да ну? А мне тут пытались доказать, что графен лыжи улучшил по самые небалуйся;)
  • 0

#64 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 19 March 2019 - 20:41

Да ну? А мне тут пытались доказать, что графен лыжи улучшил по самые небалуйсяicon_wink.gif

Не парься ! Это на самом деле так . Только не говори никому wink.png


  • 0

#65 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2019 - 20:52

Ну да есть же уже зубные щетки с телефона настраиваемые. На и машины. Так что везде это проникнетicon_wink.gif

Похоже на то...

Но лично меня такая перспектива не радует. Совсем.

Видимо, по причине врожденного ретроградства

ph34r.png


  • 0

#66 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 21:01

Не парься ! Это на самом деле так . Только не говори никому wink.png


Ну да не совсем верно, изменить поведение может. На жесткость влиять не может, во всяком случае с текущими методами производства.
  • 0

#67 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 19 March 2019 - 21:08

Ну да не совсем верно, изменить поведение может. На жесткость влиять не может, во всяком случае с текущими методами производства.

Не соглашусь wink.pngГрафен -как подсыхающая мыльная пленка на коже ,может менять ее податливость .Если графену полно ,то можно сыпать его хоть в асфальт (Чубайс (С)) Если не очень ,то можно титанал утолщить на пару соток smile.png


  • 0

#68 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 21:20

Не соглашусь wink.pngГрафен -как подсыхающая мыльная пленка на коже ,может менять ее податливость .Если графену полно ,то можно сыпать его хоть в асфальт (Чубайс (С)) Если не очень ,то можно титанал утолщить на пару соток smile.png

Ну да можно лыжу сделать жёстче на пластичную компрессию, хитрыми способыми на даже на эластичную, но не на эластичное сгибание.
Про подсыхающую мыльную пленку расскажи, это как такую получить?
  • 0

#69 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 19 March 2019 - 21:23

Ну да можно лыжу сделать жёстче на пластичную компрессию, хитрыми способыми на даже на эластичную, но не на эластичное сгибание.
Про подсыхающую мыльную пленку расскажи, это как такую получить?

эмпирическиbiggrin.png


Сообщение отредактировал S/Brecht: 19 March 2019 - 21:24

  • 0

#70 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 21:24

эмпирическиbiggrin.png

Ну разве что;)
  • 0

#71 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 19 March 2019 - 21:41

про хард у Хеда .В моем распоряжении 3 пары SL лыж одного модельного года.Одна из Италии ,одна из Австрии ,одна из России .

Специально купил ,дабы заклеймить империалистов в их попытке третировать российский спорт ! Типа поставляют в РФ третий сорт !
Нифига ! Лыжи - стандартны .Скользят одинаково .В поворот идут идентично !  Катаясь на них весь тренировочный день -порядка 4 х часов ,плюс отход -подход biggrin.pngне устаю . Аугмент ,за пару ,тройку спусков -вышибает колени и желание катать далее .Да ,на ледянке Снежка  , серийный Хед проигрывает в надежности .Но как часто ,Вы попадаете на впрыснутый склон ?wink.png


Сообщение отредактировал S/Brecht: 19 March 2019 - 21:43

  • 0

#72 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2019 - 23:06

Посмотрел сегодня кубковый слаломный Хед - KERS на нем - наклейка на поверхности. Можно просто отклеить .... Столько же "правды" как надпись Вакуум на кубковых ботинках у Фишера :-) 


  • 0

#73 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2019 - 23:08

про хард у Хеда .В моем распоряжении 3 пары SL лыж одного модельного года.Одна из Италии ,одна из Австрии ,одна из России .

Специально купил ,дабы заклеймить империалистов в их попытке третировать российский спорт ! Типа поставляют в РФ третий сорт !
Нифига ! Лыжи - стандартны .Скользят одинаково .В поворот идут идентично !  Катаясь на них весь тренировочный день -порядка 4 х часов ,плюс отход -подход biggrin.pngне устаю . Аугмент ,за пару ,тройку спусков -вышибает колени и желание катать далее .Да ,на ледянке Снежка  , серийный Хед проигрывает в надежности .Но как часто ,Вы попадаете на впрыснутый склон ?wink.png

 

У моей дочери слаломки Крок. На тренировках периодически меняется лыжами с другими детьми. У них - обычно Атомик. Почему то на Кроках все едут быстрее .... Не визуально, а по омеге.


  • 0

#74 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 23:52

У моей дочери слаломки Крок. На тренировках периодически меняется лыжами с другими детьми. У них - обычно Атомик. Почему то на Кроках все едут быстрее .... Не визуально, а по омеге.

Ну значит лыжи лучше;)
  • 0

#75 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 20 March 2019 - 19:02

У моей дочери слаломки Крок. На тренировках периодически меняется лыжами с другими детьми. У них - обычно Атомик. Почему то на Кроках все едут быстрее .... Не визуально, а по омеге.

Атомик так плох ? biggrin.png


  • 0

#76 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2019 - 23:03

Атомик так плох ? biggrin.png

 

не думаю. Крок хорош.


  • 0

#77 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 01:15

Девочка,не очень едет на одной ноге,и мальчик ловко едущий на одной ноге.Девочка на Кроках а мальчик в Атомиках,потом они едут на двух...Девочка и Кроки очень хорошие

  • 1

#78 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 22 March 2019 - 19:02

Девочка,не очень едет на одной ноге,и мальчик ловко едущий на одной ноге.Девочка на Кроках а мальчик в Атомиках,потом они едут на двух...Девочка и Кроки очень хорошие
 

Атомик ,атомику рознь ,а Аугмент априори хорош ? Подбор жесткости лыж фирмами зависит от многих факторов

Коммерческий успех превалирует КМК


  • 0

#79 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 22 March 2019 - 19:04

Посмотрел сегодня кубковый слаломный Хед - KERS на нем - наклейка на поверхности. Можно просто отклеить .... 

Мзу ,оторви парочку ,я на свои приклею .Будет дабл KERS wink.png


  • 0

#80 HEAD_тесты

HEAD_тесты
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 10:48

Атомик ,атомику рознь ,а Аугмент априори хорош ? Подбор жесткости лыж фирмами зависит от многих факторов

Коммерческий успех превалирует КМК

 

Аугмент разной жесткости есть же. Только что вернулись с Урала - ребята там знакомые тестировали Аугмент слаломки в тест центре 33 Медведей.

Ребята не спортсмены вообще - но просто катаются в удовольствие. Медиум, как говорят, жестковата для них - по их словам, медиум похожа на их Росси по флексу (а Росси, как я знаю дубовата). А мягкий вариант, вроде, им понравился. Все со слов людей, сам не катал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных