X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите Стара только не больно)

Красная Поляна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1037

#861 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 July 2020 - 19:18

Вот в чем французам равных нет это в охране корыта с хрючевом. У них горного гида смог получить только кажется один альпинист из России и то потому что у него жена француженка.


  • 0

#862 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 04 July 2020 - 19:50

А ничего что ты только что опустил французские гл школы выпячивая себя неумеху которого так и никто пока не смог прилично научить катать на лыжах?)))

Майкл, мне вот интересно, если ты соберёшься провести выездную школу в Европе, сколько желающих изъявят желание с тобой поехать? Со мной неумехой люди едут )))
Я никого не опускал и себя не выпячивал, это твоя манера самоутверждения))) я всего лишь привёл реальный факт, который имел место быть )))

Сообщение отредактировал Temych: 04 July 2020 - 19:55

  • 0

#863 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 04 July 2020 - 20:14

я всего лишь привёл реальный факт, который имел место быть )))

Пруф твоего реального факта. Болтун


  • 0

#864 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 04 July 2020 - 20:48

Что ??? ESF заоблачный уровень !!! Сказки не надо рассказывать !!!

 

В начале прошлого сезона ( декабрь 2019)  Клаб Мед пригласил инструкторов нашей школы во Францию. Изначально предполагалось, что основными инструкторами будут ребята из ESF, наши инструктора типа помощниками. Через два дня все поменялось. Занятия вели наши ребята, ESF курили бамбук.  После поездки ученики сказали что согласны поехать еще раз при условии, что занятия будут вести  инструктора из Riders School, а не из ESF.

Комментарии наших ребят о коллегах из ESF оставлю за кадром )))

 

 Если не знаете реальный рыночный спрос на услуги инструкторов, то не надо писать всякую чушь! Сейчас все больше людей хотят учиться технично кататься, очень   востребован видеоанализ техники.   Люди берут отдельные спецкурсы по карвингу, короткому повороту, могулу, фристайлу.  Вы вообще не в теме и не знаете что сейчас реально происходит в сфере обучения горным лыжам.

Поподробнее, плиз. В какое место наших пригласили и с какой целью? Кого учили, русских туристов? Что за ученики были?


  • 0

#865 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 04 July 2020 - 20:58

Riders School обучать в  плуге что ли круче мастера?biggrin.png

И наверняка все 4-ро, кого отобрали МСы. Прошляков прошел?) Показалось, что в первой попытке француз за 17 с проехал. Наверное всем, кому трасса до дыр знакома, секунду и более привез smile.png


Сообщение отредактировал starper: 04 July 2020 - 21:20

  • 0

#866 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 04 July 2020 - 21:35

И наверняка все 4-ро, кого отобрали МСы. Прошляков прошел?) Показалось, что в первой попытке француз за 17 с проехал. Наверное всем, кому трасса до дыр знакома, секунду и более привез smile.png

Ага. Кто кому сколько привез этого не знаю) Но трасса там хитра. Нижняя часть там резко переходит в очень крутой уклон. 


  • 0

#867 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 04 July 2020 - 21:51

Поподробнее, плиз. В какое место наших пригласили и с какой целью? Кого учили, русских туристов? Что за ученики были?

Русские туристы. Несколько групп взрослые и дети. Место точно напишу чуть позже, позвоню приятелю, который ездил туда инструктором. Было это с 1 по 8 декабря прошлого года.  Можно было списать на языковой барьер, но по словам наших ребят многие из туристов неплохо  владели английским. По словам наших инструкторов, французы коротко объясняли упражнение и вся группа катила за ними. Индивидуального разбора ошибок они не делали. Просто показал и делай как я, вот и все обучение. Наши ребята показывали и  объясняли ошибки, делали видеоразбор. Вообщем через два дня туристы попросили, что бы во всех группах занятия вели наши ребята. 

Ничего плохого сказать в адрес ESF не хочу, но и говорить что это заоблачный уровень не стоит )))  У наших ребят, кто туда ездил,  желания учиться у них не возникло. Катают они хорошо, никто не спорит, но при этом ничего сверх естественного они не показали. Может это были не самые топовые инструктора ))) 


  • 0

#868 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2020 - 21:57

Катают они хорошо, никто не спорит, но при этом ничего сверх естественного они не показали.


Это как в анекдоте про потомственного врача - "и кто бы оплатил твое обучение?".

А если серьезно - когда сдавали на инструктора PSIA были удивлены, что во время всех демонстраций просят делать минимально заметные движения. Зато много внимания на правильное общение с клиентом. Чтобы долго катался с инструктором.
  • 0

#869 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 04 July 2020 - 22:05

Русские туристы. Несколько групп взрослые и дети. Место точно напишу чуть позже, позвоню приятелю, который ездил туда инструктором. Было это с 1 по 8 декабря прошлого года.  Можно было списать на языковой барьер, но по словам наших ребят многие из туристов неплохо  владели английским. По словам наших инструкторов, французы коротко объясняли упражнение и вся группа катила за ними. Индивидуального разбора ошибок они не делали. Просто показал и делай как я, вот и все обучение. Наши ребята показывали и  объясняли ошибки, делали видеоразбор. Вообщем через два дня туристы попросили, что бы во всех группах занятия вели наши ребята. 

Ничего плохого сказать в адрес ESF не хочу, но и говорить что это заоблачный уровень не стоит )))  У наших ребят, кто туда ездил,  желания учиться у них не возникло. Катают они хорошо, никто не спорит, но при этом ничего сверх естественного они не показали. Может это были не самые топовые инструктора ))) 

Совсем ничегоrolleyes.gif biggrin.png

https://forum.ski.ru...64844&p=3297145


  • 0

#870 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2020 - 23:57

Что ??? ESF заоблачный уровень !!! Сказки не надо рассказывать !!!

В начале прошлого сезона ( декабрь 2019) Клаб Мед пригласил инструкторов нашей школы во Францию. Изначально предполагалось, что основными инструкторами будут ребята из ESF, наши инструктора типа помощниками. Через два дня все поменялось. Занятия вели наши ребята, ESF курили бамбук. После поездки ученики сказали что согласны поехать еще раз при условии, что занятия будут вести инструктора из Riders School, а не из ESF.
Комментарии наших ребят о коллегах из ESF оставлю за кадром )))

Если не знаете реальный рыночный спрос на услуги инструкторов, то не надо писать всякую чушь! Сейчас все больше людей хотят учиться технично кататься, очень востребован видеоанализ техники. Люди берут отдельные спецкурсы по карвингу, короткому повороту, могулу, фристайлу. Вы вообще не в теме и не знаете что сейчас реально происходит в сфере обучения горным лыжам.

Я выше писал, что рыночный спрос - на аниматоров. Логично, ч о обеспеченные клиенты, далекие от лыжной темы и слабо владеющие иностранными языккми предпочитают русскоязычных аниматоров.
P.s. достоверность информации не гарантирую, слшал от компетентного человека. Хорошилов в свое время сдал входной тест ESF с минимальным отрывом от пелетона. Это и есть заоблачный уровень.
  • 0

#871 VeriZe

VeriZe
  • Лыжебордеры
  • 298 сообщений
  • Город:С-ПБ

Отправлено 05 July 2020 - 01:03

... У них горного гида смог получить только кажется один альпинист из России и то потому что у него жена француженка.

 

Жена у него русская


  • 0

#872 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 05 July 2020 - 08:25

...
P.s. достоверность информации не гарантирую, слшал от компетентного человека. Хорошилов в свое время сдал входной тест ESF с минимальным отрывом от пелетона. Это и есть заоблачный уровень.

На тех отборах 2005, что Майкл выше выложил, как раз и Хорошилов участвовал) Прошли отбор четверо. Вангую, что Хорошилов, Прошляков, ну и пара девушек уровня МС или МСМК smile.png  

 

Ну а то, что пишет Темыч, про 1-8 декабря 2019 года...Предположу, что это был какой-то корпоративный сбор, проходил в высокогорном клабмеде типа Ле Дез Альп или Тинь Валь Кларэ. Ну приехали русские поработать с начинающими русскими клиентами. Я бы на месте французов тоже гостеприимно сачканул. Ведь у них задача была живой русский по теме услышать и его подучить немного.

 

Тот же поляк, мне рассказывал, что входной тест в ESF он сдавал слаломный. Идет трассу инструктор уровня российского МСМК и надо не отстать более, чем сколько-то. Я спросил почему именно слалом. Он ответил, что французы считают, что клиенты должны видеть перед собой хорошего слаломиста, как образ. ГС как тип обучения с большинством клиентов (99%) не прокатит, тк поубиваются, да и не нужно это туристам smile.png  


Сообщение отредактировал starper: 05 July 2020 - 08:30

  • 1

#873 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 July 2020 - 08:46

На тех отборах 2005, что Майкл выше выложил, как раз и Хорошилов участвовал) Прошли отбор четверо. Вангую, что Хорошилов, Прошляков, ну и пара девушек уровня МС или МСМК smile.png  

 

Ну а то, что пишет Темыч, про 1-8 декабря 2019 года...Предположу, что это был какой-то корпоративный сбор, проходил в высокогорном клабмеде типа Ле Дез Альп или Тинь Валь Кларэ. Ну приехали русские поработать с начинающими русскими клиентами. Я бы на месте французов тоже гостеприимно сачканул. Ведь у них задача была живой русский по теме услышать и его подучить немного.

 

Тот же поляк, мне рассказывал, что входной тест в ESF он сдавал слаломный. Идет трассу инструктор уровня российского МСМК и надо не отстать более, чем сколько-то. Я спросил почему именно слалом. Он ответил, что французы считают, что клиенты должны видеть перед собой хорошего слаломиста, как образ. ГС как тип обучения с большинством клиентов (99%) не прокатит, тк поубиваются, да и не нужно это туристам smile.png  

 

Поправлю, гс на универсальных лыжах или слаломных как раз прокатит, а вот нормальный гс на гс лыжах нет)) тогда реально поубиваются.

Кмтати как правило дети в начале обучения хорошо едут ГС, и все методики обучения завязаны на гс повороте)


  • 0

#874 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 05 July 2020 - 08:46

Конечно, есть в ЭСФ и дедушки за 60, которые Де Голля помнят. Они местные, но в юности тоже спортиками были. Летом пасут коровsmile.png  

Наблюдал с удовольствием в работе 8 инструкторов по 5-6 дней каждого. В среднего уровня группе они почти ничего не говорят по технике, только показывают какие-то полезные всем элементы (без упражнений) с постоянным обзором региона катания и прохождением новых трасс. Если на склоне лед, то обязательно завезут в корявое льдистое место и предложат всем вспомнить плоское соскальзывание.


Сообщение отредактировал starper: 05 July 2020 - 08:51

  • 0

#875 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 05 July 2020 - 08:59

...

Кмтати как правило дети в начале обучения хорошо едут ГС, и все методики обучения завязаны на гс повороте)

Да, это методики спортивного обучения. Детям туристов оно не надо.

В 2006-м в Абзаково моя дочь перешла с лыж на сноуборд, откатала там с нуля 2 часа с инструктором, а потом сама 3 дня. В 2007 уже на своем борде она откатала дней 5 в Сорочанах и в марте попала в группу ESF клабмеда Плань 2100 с уже уверенно катающимися пацанами. Это был ее первый заезд в серьезные горы. Через 5 дней я дочь не узнал. Вместо просто едущей девочки я увидел уверенно и вполне свободно катающуюся, которая крутила 360 на снегу и 180 в воздухе, спокойно и эстетично шла по 20 градусному уклону с буграми по колено


Сообщение отредактировал starper: 05 July 2020 - 09:55

  • 0

#876 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 05 July 2020 - 10:24

На тех отборах 2005, что Майкл выше выложил, как раз и Хорошилов участвовал) Прошли отбор четверо. Вангую, что Хорошилов, Прошляков, ну и пара девушек уровня МС или МСМК smile.png

Ну а то, что пишет Темыч, про 1-8 декабря 2019 года...Предположу, что это был какой-то корпоративный сбор, проходил в высокогорном клабмеде типа Ле Дез Альп или Тинь Валь Кларэ. Ну приехали русские поработать с начинающими русскими клиентами. Я бы на месте французов тоже гостеприимно сачканул. Ведь у них задача была живой русский по теме услышать и его подучить немного.

Тот же поляк, мне рассказывал, что входной тест в ESF он сдавал слаломный. Идет трассу инструктор уровня российского МСМК и надо не отстать более, чем сколько-то. Я спросил почему именно слалом. Он ответил, что французы считают, что клиенты должны видеть перед собой хорошего слаломиста, как образ. ГС как тип обучения с большинством клиентов (99%) не прокатит, тк поубиваются, да и не нужно это туристам smile.png

Стар, ценность инструктора не в том как он катает, а в том как он учит. Только что разговаривал по телефону со своим близким другом Димой Кобзаренко, учились с ним вместе в Австрии, сейчас он руководит детским клубом в нашей школе. Он был в числе наших инструкторов в декабре в Тине. Вод его слова - едет инструктор ESF с ребёнком на руках. Спрашиваю его зачем он везёт ребёнка на руках? Ответ - он не может ехать сам. Через 1,5 часа занятий с Димой ребёнок поехал сам. Это только один из многочисленных случаев из той поездки.
Народ тут может писать все что угодно, строить разные предположения, только они так и останутся предположениями. А реальные факты, этотреальные факты.
На этом для себя дискуссию прекращаю, в виду бессмысленного не дальнейшего продолжения )))

Сообщение отредактировал Temych: 05 July 2020 - 10:26

  • 2

#877 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 05 July 2020 - 10:37

... едет инструктор ESF с ребёнком на руках. Спрашиваю его зачем он везёт ребёнка на руках? Ответ - он не может ехать сам. Через 1,5 часа занятий с Димой ребёнок поехал сам. Это только один из многочисленных случаев из той поездки.
Народ тут может писать все что угодно, строить разные предположения, только они так и останутся предположениями. А реальные факты, этотреальные факты.
На этом для себя дискуссию прекращаю, в виду бессмысленного не дальнейшего продолжения )))

Дискуссии это у вас с Майклом smile.png

Я не о ваших профкачествах, мне это II. Тут нет дискуссии, просто воспоминания о наблюдениях. Твой друг Дима не предположил, что ребенок был зажат или капризничал, а инструктор катанием на руках снял у него страх и привлек к игре? При этом я не отрицаю инструкторские способности Димы. Нет тут дискуссии smile.png

В том же клабмедеТинь Валь Кларэ я видел прям у входа их прекрасный детский городок со снежными туннелями и всякими пингвинами.  Малых детей эффективно учить в игре.

Там учили с нуля моего 4-х летнего племянника. Через 2 дня уже гуськом-плужком с красных катались по нарытым буграм за инструктором. Я свидетель)


Сообщение отредактировал starper: 05 July 2020 - 10:58

  • 1

#878 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 05 July 2020 - 11:45

Дискуссии это у вас с Майклом smile.png
Я не о ваших профкачествах, мне это II. Тут нет дискуссии, просто воспоминания о наблюдениях. Твой друг Дима не предположил, что ребенок был зажат или капризничал, а инструктор катанием на руках снял у него страх и привлек к игре? При этом я не отрицаю инструкторские способности Димы. Нет тут дискуссии smile.png
В том же клабмедеТинь Валь Кларэ я видел прям у входа их прекрасный детский городок со снежными туннелями и всякими пингвинами. Малых детей эффективно учить в игре.
Там учили с нуля моего 4-х летнего племянника. Через 2 дня уже гуськом-плужком с красных катались по нарытым буграм за инструктором. Я свидетель)

Привожу другой факт. Больше половины семей из той декабрьской поездки поехали в январе-феврале к нам на Розу, что бы отдать детей в детский клуб нашей школы и самим позаниматься с нашими инструкторами.
Да, к них там все замечательно в плане оборудования детских склонов, с этим все прекрасно. Но вот ещё факт - в Перьми одна из горнолыжных школ регулярно приглашала инструкторов из ESF для проведения семинаров по детской методике с их инструкторами. Но пару лет назад детский инструктор их школы приехал поработать в наш детский клуб. В результате пермская школа отказалась от услуг ESF. Теперь из инструктора приезжают к нам на стажировку. И это реальный факт.
Прекрасные детские городки это конечно здорово и это очень помогает в обучении, но никак не говорит о его качестве.
Я ни в коем случае не хаю французскую школу, нет. Но говорить что это заоблачный уровень не правильно. Поверь что в России уровень профессионализма в этой сфере не ниже.

Сообщение отредактировал Temych: 05 July 2020 - 11:48

  • 0

#879 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 July 2020 - 11:58

*
Популярное сообщение!

Это всё очень убедительно после историй про поворот одного радиуса и вопроса что такое поворот запятой.
  • 3

#880 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 July 2020 - 11:59

*
Популярное сообщение!

И завала на внутреннюю без следа от внутренней.
  • 3





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных