X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Альпы для начинающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10515 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 August 2019 - 13:57

зато будет что на старости лет рассказывать внукам, куря трубку icon_smile.gif

жопа без приключений это не жопа, а унылые булки icon_smile.gif

ну не скажы icon_smile.gif

 

ну там еще и мораль про то что по следам хоть не надо, про то что если видишь чистое полес целиной, а все следы огибают это поле, то это неспроста icon_smile.gif

 

То есть такой ну вот прямо учебник-учебник в одном флаконе icon_smile.gif


Сообщение отредактировал AntonA: 29 August 2019 - 14:29

  • 0

#22 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10515 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 August 2019 - 14:47

Мы в Вербье за 150 возвращалисьicon_wink.gif) жахнув паудэру в лесу и спустившись в глухую деревню сильно ниже Вербье)

До сих пор вспоминаем тетеньку, гулявшую в том лесу с собачкой:

- Мадам, is this Verbier?
- Verbier? O-la-la Verbier!

Думаю такие истории тоже есть почти у всех :) У меня это было в сонненкопфе когда  я решил один после выключения подъемников немного срезать по лесу... ну там еще по пути где-то заклинило лыжу под снегом в упавших бревнах и я не устоял и упал через эту лыжу вбок... хрясь сказала связка, а потом щелк сказал крепеж и открылся вверх... больно, мля, сказало колено...   и вот стоишь такой с оторванной, слава богу, боковой связкой в лесу с буреломом на уклоне уклонистом и чо делать мало понятно...

 

Ну в общем выбрался вниз, выехал из леса - вдали виден автобан, тут стоит коровник с коровой по брюхо в навозе... и накатанная дорожка идет вдоль горы по низу... а в какую сторону рулить и сколько фиг знает... грю в рацию, что я куда-то выбрался, но куда не знаю :) наудивление рация достает, но толку-то :) на вопрос где я они ответа не знают и никого :) Но хорошо что лыжа работала как шина, то есть без лыжи на этом колене я ходить почти не мог, в лыже мог даже чутка коньком тошнить :)

 

Вот на таких приключениях и учимся :) щаз то у всех смартфоны с картами и нафигаторами...


  • 0

#23 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 September 2019 - 00:03

Как-то очень невнятно дяденька не ясно о чем гундосит названия курортов. Пять минут в фоновом режиме послушал никакой информации по тема не услышал. Первая мысль его, видимо, что новичок должен выбирать курорт по количеству трасс.


  • 0

#24 myus

myus
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 12 January 2020 - 16:46

Добрый день, я пересмотрела кучу лекций Бугельского, перечитала форумы, но в голове сплошная каша. Третий сезон я выезжаю в горы, вроде не сказать, что начинающая, но каждый раз как в первый раз - боюсь многолюдья, скорости. Вообщем, чтобы получать удовольствия от катания мне нужны пологие спуски с красивыми пейзажами. Но со мной едет муж, который катает хорошо, ребенок - он в школу.  Собираемся ехать во вторую неделю марта. Никак не могу определиться с курортом. Хочется, много приятных синих трасс, жизни после катания, школ детских. 


  • 0

#25 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 12 January 2020 - 17:32

Бугельский тяготеет к ски-сафари, это вам не подходит.
Красивые пейзажи - это видимо лесные трассы и чуть выше? Так в марте на таких высотах расквасится всё.
Вся жизнь после катания - это в Астрию, но там многолюдие.
В общем, вам нужно приоритеты расставить.
  • 0

#26 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2020 - 17:42

Не обязательно Австрия.... ИХМО, в любом месте между фразами "жизнь бьет ключом" и "многолюдие на трассах" можно ставить знак равенства. Тем более, вторая неделя марта - это вполне еще сезон. Тут действительно придется выбирать, или ехать, или шашешки (с)


  • 0

#27 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 January 2020 - 17:49

в марте на таких высотах расквасится всё

 

 

Ниче не расквасится, все норм. 


  • 0

#28 myus

myus
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 12 January 2020 - 18:25

лесные трассы да это в идеале))) Смотрела Италию Корвару, но там конец февраля начало марта все забронировано, а позже уже точно будет каша. Мне необязательно такого веселья как в Австрии, просто чтоб можно было прогуляться посидеть в ресторанчике вечером. Да, ски сафари это не мое однозначно, зачем мне платить 320 евро за ски пасс, если я буду кататься на двух - пяти трассах. Швейцарию смотрю, но не могу понять куда податься, чтоб было не так уж накладно. 


  • 0

#29 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10515 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 January 2020 - 18:27

лесные трассы да это в идеале))) Смотрела Италию Корвару, но там конец февраля начало марта все забронировано, а позже уже точно будет каша. Мне необязательно такого веселья как в Австрии, просто чтоб можно было прогуляться посидеть в ресторанчике вечером. Да, ски сафари это не мое однозначно, зачем мне платить 320 евро за ски пасс, если я буду кататься на двух - пяти трассах. Швейцарию смотрю, но не могу понять куда податься, чтоб было не так уж накладно. 

а зачем неделю кататься на трех трассах?


  • 0

#30 myus

myus
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 12 January 2020 - 18:46

а зачем неделю кататься на трех трассах?

ну вот в прошлом году мы были в Кронплатц. Попали на польские каникулы, это был ужас. Толпа людей, огромные очереди, разбитые трассы, с моими страхами и умением, я каталась на трех трассах с мыслью о том доеду ли я живой или нет. Помимо прочего у мужа украли лыжи. Но, неважно. Все понятно, что мне надо учиться, а лыжи надо страховать. Но сейчас есть как есть. Поэтому, я сижу и выбираю курорт. Мы бы и в феврале поехали, но высокий сезон, мест нет, либо очень дорого.


  • 0

#31 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 January 2020 - 19:00

В тему https://forum.ski.ru...59558&p=3149795


  • 0

#32 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10515 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 January 2020 - 19:01

ну вот в прошлом году мы были в Кронплатц. Попали на польские каникулы, это был ужас. Толпа людей, огромные очереди, разбитые трассы, с моими страхами и умением, я каталась на трех трассах с мыслью о том доеду ли я живой или нет. Помимо прочего у мужа украли лыжи. Но, неважно. Все понятно, что мне надо учиться, а лыжи надо страховать. Но сейчас есть как есть. Поэтому, я сижу и выбираю курорт. Мы бы и в феврале поехали, но высокий сезон, мест нет, либо очень дорого.

чтобы было мало людей надо отъехать подальше от центра зоны. то есть вставать рано, с открытием подъемников ехать вдаль... тогда людей будет мало. Если долго спать или кататься у дома, толюдей будет много и очень много.


  • 0

#33 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2020 - 19:10

.....Попали на польские каникулы, это был ужас. ....

 

Если на поляков смотреть - вообще кататься некогда будет, т.к. у них каникулы на 1,5 месяца растянуты в 20 м году biggrin.png

5e1b44bb98361_kanikulyvpolshe2.jpg


  • 0

#34 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2020 - 19:12

Хотите спокойствия - выбирайте низкий сезон или малоизвестный курорт. Но только там жизнь "почти заканчивается" с наступлением вечера )))


  • 0

#35 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10515 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 January 2020 - 19:15

Если на поляков смотреть - вообще кататься некогда будет, т.к. у них каникулы на 1,5 месяца растянуты в 20 м году biggrin.png

5e1b44bb98361_kanikulyvpolshe2.jpg

ну вот в марте и надо.


  • 0

#36 myus

myus
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 12 January 2020 - 20:17

вот в марте как раз. Я тут нашла в Лез Арк можно и взрослым в группе обучаться за 200 евро на 6 дней. Теперь думаю может туда)


  • 0

#37 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 January 2020 - 21:00

Вам, кстати, Лез Арк подходит и ла Плань тож
Ещё простые трассы рядом с посёлком, хорошая школа и есть сложные трассы в стороне
Ночная жизнь тож есть. Англичане точно есть, но я не участвовал.
  • 0

#38 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10515 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 January 2020 - 21:14

вот в марте как раз. Я тут нашла в Лез Арк можно и взрослым в группе обучаться за 200 евро на 6 дней. Теперь думаю может туда)

Да, арки для вас отлично.


  • 0

#39 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2020 - 22:05

лесные трассы да это в идеале))) Смотрела Италию Корвару, но там конец февраля начало марта все забронировано, а позже уже точно будет каша. Мне необязательно такого веселья как в Австрии, просто чтоб можно было прогуляться посидеть в ресторанчике вечером. Да, ски сафари это не мое однозначно, зачем мне платить 320 евро за ски пасс, если я буду кататься на двух - пяти трассах. Швейцарию смотрю, но не могу понять куда податься, чтоб было не так уж накладно.


Можно посмотреть Сан Кассиано рядом с Корварой. Тж Ортизеи, там есть подъёмник в зону Сьюзи. Заальбах-Леоганг может подойти.
  • 1

#40 myus

myus
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 12 January 2020 - 22:24

Можно посмотреть Сан Кассиано рядом с Корварой. Тж Ортизеи, там есть подъёмник в зону Сьюзи. Заальбах-Леоганг может подойти.

я считала сан кассиано более сложный, нежели корвара. Ортизей боюсь в марте уже плохо будет кататься, еще и народу там полно всегда. Заальбах посмотрю сейчас


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных