X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда делся Свисмейкер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 25 October 2007 - 23:46

Swiss и net; феерично! :smile:
Поскольку усиленно готовлюсь к новогоднему вояжу и с нами будут пешеходы, есть вопросы.
1. Замок Оберхофен стоит посещения с суши? Знаю, что живописнее всего он выглядит с озера, но в это время навигации не будет.
2. Что из освоенных пеших маршрутов открыто зимой?
3. Нарыл такую карту:
http://images.gadmin...andern_1200.jpg.
Насколько понимаю красненькие - это пешие маршруты. Что скажете про них? Что самое красивое, доступное по времени и силам и не опасное для жизни в условиях зимы?


1. Стоит. Жаль цветочки в парке завянут. Фотки до отезда обязательно скину в ф.галерею, жаль - внутри мало снимков, т.к. снимал в основном на видео. Фильм готов осталось озвучить.
3. От снега зависит, "заповедная долина" всеравно лучшая, см. весенние фотки. Какая фотка понравится туда и фигачь. :-D
  • 0

#42 boraz

boraz
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 10:05

Irbes, спасибо!
Посмотрел твои фотки - классные. Но мне трудно привязать их к тем маршрутам, что на указанной карте. С Юнгфрауйох и Кляйне Шейдеггом все понятно - там я был. С Шильтхорном и Мюрреном тоже, маршрут ясен.
А вот с остальным, что на карте, ни фига не ясно. Вы там ходили? Что они из себя представляют? Как до них добраться из Гринда?
Что ты имеешь в виду под "заповедной долиной"?
  • 0

#43 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 October 2007 - 10:21

boraz это ты карту маршрутов на снегоступах повесил
См карту зимних пеших прогулок на сайтах Гринда и Венген-Мюррена
  • 0

#44 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 26 October 2007 - 10:35

Остатки фоток загрузил, Свиссмекер теперь Ваш ход.
2Boraz:
Называй (или копируй) фото - а мы подскажем.
  • 0

#45 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 October 2007 - 11:31

boraz
На картах сереневым цветом маршруты зимних пеших прогулок
Всего 100 км
Но утром по телеку см местный канал. Там актуальная инфа об открытых и закрытых маршрутах, движении транспорта
Про санки еще не забудь. Гринд идеален для санок- 50 км саночного фана

http://www.jungfrauw..._First_0506.pdf
http://www.jungfrauw...eidegg_0506.pdf
http://www.jungfrauw...lthorn_0506.pdf

Календарь событий зимой
http://www.jungfrauw...S/EVS_index.htm
  • 0

#46 net

net
  • Лыжебордеры
  • 679 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 October 2007 - 11:40

Swiss и net; феерично! :smile:
Поскольку усиленно готовлюсь к новогоднему вояжу и с нами будут пешеходы, есть вопросы.
1. Замок Оберхофен стоит посещения с суши? Знаю, что живописнее всего он выглядит с озера, но в это время навигации не будет.
2. Что из освоенных пеших маршрутов открыто зимой?
3. Нарыл такую карту:
http://images.gadmin...andern_1200.jpg.
Насколько понимаю красненькие - это пешие маршруты. Что скажете про них? Что самое красивое, доступное по времени и силам и не опасное для жизни в условиях зимы?

На мой взгляд замок Оберхофен с суши еще интересней чем с озера. Очень рекомендую туда заглянуть. Только без спешки, походить, подумать о вечном :), тишину послушать.
Про зимние маршрутын наверняка не скажу, зимой там не был. Но судя по реьлефу маршрут Борт-Буссальп может быть открыт. Там довольно полого все и много узеньких заасфальтированных дорог, возможно они работают и зимой. Он, кстати для зимней прогулки - в самый раз будет. Думаю спокойным ходом часа на 2,5 - 3 хватит.
  • 0

#47 net

net
  • Лыжебордеры
  • 679 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 October 2007 - 11:43

boraz
Про санки еще не забудь. Гринд идеален для санок- 50 км саночного фана


Там еще такая фишка есть: из Борта в Гринд летом можно спуститься на самокате, который дают в прокат на станции подъемника в Борте. По времени - минут 25-30. Фана - полные штаты :-D . Нельзя исключать, что зимой они там какое-нить санное каталово устраивают, уж больно рельеф подходящий.
  • 0

#48 net

net
  • Лыжебордеры
  • 679 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 October 2007 - 11:56

Остатки фоток загрузил, Свиссмекер теперь Ваш ход.
2Boraz:
Называй (или копируй) фото - а мы подскажем.

Irbis, фотки - крутяк. Я там тоже проходил. Вид на долину Лаутербруннен, Staubach - действительно здорово.

А вот с остальным, что на карте, ни фига не ясно. Вы там ходили? Что они из себя представляют? Как до них добраться из Гринда?
Что ты имеешь в виду под "заповедной долиной"?


2 Boraz Эт насколько я понимаю как раз на пути из Eigergiatcher или Кляйне Шейдега в Венген по карнизу долины Лаутербреннен. Ты наверняка проходил там только не по карнизу, а чуть выше, напрямки в Венген.

Если про Борт и Буссальп - то на первый можно подняться из центра Гринда подъемником на First (напротив гостиницы "Sunstar"), эт как раз первая промежуточная станция. А на Буссальп либо пешочком из Борта, либо на автобусе минут 20-25 из Гринда от ж.д. станции.
  • 0

#49 boraz

boraz
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 13:00

Мужики, всем спасибо!
Туман рассеялся, картина прояснилась :) .
  • 0

#50 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 October 2007 - 13:24

А забыл
Яж еще от Унтер Лаухбюль на Вальдшпиц ч-з Борт ходил. С Вальдшпица в Гринд ч-з Аелфлюх спустился
  • 0

#51 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 October 2007 - 13:26

boraz вот официальн сайт со всеми картами, правилами и описанием маршрутов
Но он на нем и фр
http://www.wandern.ch/
  • 0

#52 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 October 2007 - 13:39

Вот здесь на англ подробн описание и карты основных маршрутов региона
(Тычь на зоны а там на вложения PDF)
http://www.jungfraub....aspx/tabid-23/
  • 0

#53 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 29 October 2007 - 01:04

Нечё так, гламурненька. :-". Когда некст рейд?
Свисс, атдай колокольчек! Мне надо. Для дела.
Предлагаю следующим летом или осенью организовать путишествие по железным дарогам Свиссии!
  • 0

#54 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 29 October 2007 - 08:43

Заповедная долина
(фото Виктора)

Я правильно понял, что это долина самого Гриндельвальда ?
Мне кажется, что гора на первом фото и на моём, сделанном от аппартов, где мы жили, одна и та же.

Прикрепленные изображения

  • PICT1712.JPG

  • 0

#55 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 October 2007 - 11:04

Лучик церкву строишь? Возьми в диаконы

АлекСТ это фотки окрестностей Гринда- долины Лаутербрюннен и Розенлауи
Гора Веттерхорн не твоей фотке. Та самая с видом на которую я всегда себе циммер для размещения в Гринде выбираю. Очень нравится мне на нее по утрам фтыкать
  • 0

#56 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 29 October 2007 - 12:14

Гора Веттерхорн не твоей фотке. Та самая с видом на которую я всегда себе циммер для размещения в Гринде выбираю.

Получается, что мы для первого визита в Гринд случайно выбрали самое правильное место для жизни :)
Ещё один вид с этой точки, от которого я просто в восторге (вид на другую сторону долины). При просмотре фото уже дома выяснилось, что я этот кадр делал практически каждый день, забывая, что уже снимал :)

А ещё одни вечерний кадр с торчящей кирхой - практически Левитан получился...

Эх, красиво... Всё больше понимаю, что надо везти туда семью в марте :)

У нас на стене в аппарте висели старые ч/б фото Гринда.. Я потратил с интересом некоторое время, пытаясь соотнести их с тем, что там сейчас видно. Почти всё нашёл.

Прикрепленные изображения

  • Grind1742.jpg
  • Grind1747.jpg

  • 0

#57 boraz

boraz
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 17:29

Swiss, ты писал, что
Гуляли в солнечные дни...
2) От Фиршта до Буссальп через Фаулхорн. На Фаулхорне и Бахальпзее я перв раз был- оч понравилось!

Так вот, про зиму нашел, что этот маршрут действует, и с Фаулхорна открыта 15 км санная трасса до Гринда :shock: . Как понял по карте, идет она частью вдоль автобусного маршрута, часть - в стороне. Спуск оценивают в 1-1,5 часа. Подъем от Фиршта до Фаулхорна - в 2,5.

Вообще идея насчет санок заинтересовала наших спутников. Созрела идея подняться до Кл. Шейдегга на поезде, а спуститься в Гринд или Венген на санках. Только не решили откуда на поезде, куда на санках :? . Что посоветуете?

Еще вопрос про Шильтхорн. По началу пути два варианта. Первый автобусом из Лаутенбрюннера до Штехеля и там на подъемник. Второй - до Мюррена и там сесть на тот же подъемник. Вот что пишут на сайте про это:
Today's visitors take the new aerial cableway from Lauterbrunnen to Grütschalp where they change to the train to Winteregg and traffic-free Mürren, at 1650 m the highest holiday resort in the Bernese Oberland.
Какой вариант лучше?
Стоит ли прогуляться из Мюррена в Винтерегг (есть такой маршрут, вдоль Panorama Trail). Пишут, что сильно живописно :-) .
  • 0

#58 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 October 2007 - 17:51

Там все живописно когда погода есть
Из Лаутера в Мюр раньше фуникулер ходил(до Грютшальп+ далее на поезде. Поезд прям по карнизу едет). Теперь фуник срезали. Заменили на маятник. В декабре запустят

На санках- как повезет со снегом. Если снег внизу будет то выбирай маршрут на солнечной стороне(как солнце светит- зависит от времени и даты старта)

Имей в виду также что Свисспас действует от Лаутербрюннена до Мюррена и Венгена на любом транспорте- на поезде и всех гондолах(на всяк случай)
  • 0

#59 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 30 October 2007 - 01:18

:) не-е, мене на сестру павесить. А то она мычид многа. И копытом бьет.
  • 0

#60 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 30 October 2007 - 11:51

Некст рейд в марте. Не определился пока в каких числах
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных