X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Капрун и Цель ам Зее/Валь Гардена/Серфаус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Tilu

Tilu
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2007 - 10:47

И опять я про тоже, только с другой стороны :?
Посоветуйте, плиз, что выбрать из вышеперечисленного на 10-24 марта (или, возможно, со стартом на неделю раньше)

Пожелания:
трассы: красные и черные, много, хорошо отратраченные, а также внетрассовое катание
снег: стабильный, не рыхлый
подъемники: современные
цены: уровень Зельдена вполне устраивает, но дороже не хотелось было, а вот дешевле всегда гуд
зона катания обширная, и чтобы снег был гарантирован, и чтобы вечерами не скучать, но чтобы русских не очень много :)
теперь уже едем не сами, а через агенство, и, соответственно, на один курорт на весь срок, так что еще хотелось бы и какой-нить красивый город поблизости выехать посмотреть...

Сомнения, которые терзают :roll: :
Валь Гардена может быть в каше (или нет???), но обилие трасс при этом радует и отзывы
очень гуд
Капрун очень скуден трассами, наличие автобусов между ним и ЦаЗ под
вопросом (тур.оператор говорит про один бесплатный ски-басс в час), туса вся в ЦаЗ, ЦаЗ изобилует неинтересными трассами и сам по
себе, кажется, слишком низок для марта, Капрун отрезан и очень удален от ЦаЗ, чтобы перебраться, надо
будет спускаться в долину, это потеря времени...
Серфаус на первый взгяд все супер по отзывам, тем более единый ски-пасс на
4 зоны, но цены ошеломляют... стоит он того??? или это новый Ишгль с огромным количеством русских?
  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 January 2007 - 10:58

А ты вообще где побывал уже? В Италии и Серфаусе я не был- поэтому искюзми
  • 0

#3 Tilu

Tilu
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2007 - 11:07

Зельден, только Зельден... ну и российские горы, канечна :)

Может расскажешь поболе тогда про Капрун и ЦаЗ?
Ты в прошлый раз говорил что-то про Заальбах, но как-то не конкретно...
  • 0

#4 Yums

Yums
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва, Юго-запад

Отправлено 31 January 2007 - 11:23

Tilu,
Из перечисленного я была только в Серфаусе (на прошлый Новый год) - в принципе очень понравилось, ошеломляющих цен не заметила (конечно, подороже, чем в Марковкине, но абсолютно не критично).
Основная характеристика Серфауса - одновременно и его достоинство, и недостаток: он позиционируется как курорт, в котором 320 (или около того) дней - солнечные. Очень похоже на правду: из 8 дней ни одного пасмурного не было. Но, поскольку облаков не было, то и снегу идти было неоткуда :wink: . Соответственно, трассы все были достаточно жёсткими (ухоженные, много пушек для искусственного снега). Внетрассовым катанием я не увлекаюсь, но навскидку толп фрирайдеров не помню.
Русские в прошлом году это место ещё начинали осваивать, поэтому понемногу встречались, но в гораздо меньшем количестве, чем в Зёльдене :p .
Находится он примерно там же, где и Зёльден с Ишглем (плюс-минус деревня :) ), поэтому на вопрос, куда можно съездить, ответ стандартный для Австрии: ближе всего Инсбрук, подальше - Зальцбург, Мюнхен и Италия.
  • 0

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 January 2007 - 11:25

ЦаЗ-Капрун+Заабх+ бы Кицбюэль еще если на машине= поездка гуд- интересная былаб

Но 2 нед в сер марта :-k + длинн и шир трассы со стаб снегом и совр инфрой :-k

Такое наверно тольк в Цермате бывает
  • 0

#6 Tilu

Tilu
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2007 - 11:50

Yums, пасиб, будем иметь ввиду!

swissmaker, ну а если немного снизить планку? :) больше всего снег, конечно, интересует и чтобы на трассе скучно не было...
и еще тогда вопрос: если не в Церматт, а в Червинию, какие подводные камни? грят, там с подъемниками может быть неразбериха, можно не успеть вернуться в Италию... :?
  • 0

#7 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 January 2007 - 12:08

Tilu, как смысл?
  • 0

#8 Tilu

Tilu
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2007 - 12:21

swissmaker, в смысле "какой смысл"? :)
Да с удовольствием бы в Церматт, но путевка где-то 2200-2300 евро против 1200 в Червинию... да и цены в Швейцарии выше, чем в Италии, наверное... :?
  • 0

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 January 2007 - 12:28

Тогда наверно да- Червиния рулит. Я не был поэтому не знаю

Может уж тогда где-нить в Аосте жить(что наверно еще дешевле) и взять машину напрокат раз уж ты на 2 нед едешь?
Тогда и на Монблан съездить покатать, и еще куда-нибуть
  • 0

#10 Tilu

Tilu
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2007 - 15:22

оке, будем искать, пасиба за идею! :)
  • 0

#11 Tilu

Tilu
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2007 - 10:44

swissmaker, прошу прощения за назойливость и занудность, но можно я тогда еще про Церматт поспрашаю?! :oops: тут, кажись, наклевываются апартаменты...

а вопросы такие:

1 цены, цены и еще раз цены?
если сравнивать с той же Австрией, то насколько дороже еда/проезд (не ски-пасс), сауны/бассейны/катки??? в процентном соотношении или на примере (кофе там столько-то, пиво столько-то, ужин с вином столько-то, сауна столько-то)
ну просто нигде не могу найти инфу, а тур.оператораторы... кто грит "канешна дороже и намного", кто грит также...
в целом рассчитывали на еду, такси и сувениры на 2 недели пребывание где-то 500 евро на человека, уложимся или без шансов? завтрак можем себе организовать, конечно, но вот ужин готовить не хотелось бы... хотелось бы в рестораны какие-нить уютненькие выбираться... хотя мы и не гурманы...

2 прочитала где-то, что в Церматте понятие сложных трасс своеобразное: это неотратраченные крутые склоны, чем-то напоминающие Чегет... и что много очень узких трасс... это правда?
ненавижу бугры...
кайфую на широком вельвете желательно с красным окрасом :)
а остальные вообще бордеры... при чем одного из всегда тянет в лес, да попрыгать, да в целяк :)

3 куда съездить, если ски-пасс 11 из 13 и 2 дня свободных, и во сколько эта поездка станет?
в Италии хотели брать машину, но здесь, я так понимаю, смысла нет, т.к. поезд сам по себе очарователен, не говоря уже о том, что в данном случае удобнее авто...

4 есть ли где-нить в сети карта поселка с расположением отелей и апартаментов? никак не могу понять, где предлагаемые апартаменты расположены... бордерам-то все равно, а мне в глыжных ботинках сложновато будет км топать...

одна надежда на Вас, гуру, ибо с языками не особо дружу, а заниматься поиском больше некому...
а апартаменты горят, а решить Червиния (с машиной в прокат, проживанием в Вальтурнанше и поезками на Монблан и в Милан/Турин) или Церматт не можем.. :?
  • 0

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 February 2007 - 12:03

Tilu, ну че ты паришься на сам деле
Последний день живешь? Побывать надо везде- успеется тебе и в Цермат еще ни раз съездить

Про билеты на аэроплан сначала узнай- куда дешевле на ваши даты

1. Цермат сам дорогой курорт сейчас стал. Но, не ценакачество а ценасервис- там не есть гуд к сожалению. А все эт потому что- место там в плане живописности и каталки= оч даже супер(типа- никуда вы туристы отнас не денетесь- слоган курорта Цермат :-D )

500 на 2 нед- эт оч мало. Там покушать вечером в ресторане миним 50 стоит(80 франков)
Но можно же не кажд день? Апарт есть- с голоду не умрете. Цены на продукты в супермаркете- как в Москве, но качество и ассортимент- земля и небо(у нас- люди для магазитов, у них- магазины для людей :wink: )
2. В Цермате трасс оч много- там все есть- на люб вкус. Там трасс на 5 чегетов и 3 эльбруса. Причем 3 чегета и 2 эльбруса- отратрачены идеально :-D
3. Съездить- это смотря что бы вы хотели посмотреть. Но билеты на поезд дорогие. Надо тогда брать Swiss Flexi или Swiss Card(проездные билеты)- надо считать в зависимости от плана путешествия
И! И. Имхо- с бухты-барахты это не делается. Поездку лучше планировать заранее
4.
http://ch-zermatt.co...G=OG&ID=1000019

http://www.zermatt.ch/e/maps/
  • 0

#13 Anonymous

  • Гости

Отправлено 06 February 2007 - 16:50

Пасибочки :) Да я вообще такая по жизни, все время парюсь, чтобы все успеть, что хочется и чтобы вовремя... пока получалось :)

А можно тогда вопросик про билеты?
Пока два варианта перелета: Swiss-ом или Аэрофлотом, но разница около 4,5 т.р. на душу, так что, наверное, Аэрофлотом, если успеем взять, но по-любому Москва-Цюрих-Москва и далее поездом...

так вот, в связи с этим вопрос:
если мы берем ски-пасс 11 из 13 с прицелом куда-нить съездить (Женева-Монтре, к примеру, вроде больше ничего на ум пока не приходит), то нам же надо какой-то другой билет брать, не то, чтобы жить в Церматте, не вылезая?!
А какой именно и какая в них разница по деньгам и где брать в России или прямо на вокзале?
Может еще присоветуешь, куда съездить в оставшийся день?
  • 0

#14 Anonymous

  • Гости

Отправлено 06 February 2007 - 16:51

Это я была, Tilu :wink:
  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 February 2007 - 17:08

Ты сперва купи авиапилеты. А потом мы с тобой все посчитаем
Будет зависеть от времени прилета в Зурик и времени отлета из его
Если SWISS будешь брать, то бери прилет утром-вылет вечером(лучше)
Можно еще прилет в Цурих-вылет из Женевы(цена одинаковая)

Один день ты хочешь- куданить съездить из Цермата? Смотря куда- от этого будет зависить что тебе брать- Свисфлекси или Свискард(можно в России а можно и там купить- по прилету в Цурих)
  • 0

#16 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 06 February 2007 - 17:10

Конечно Серфаус. Скоро сделаю отчет, а на неделе кину в галерею фотки. Жил в Ишголе, но после посещения(на авто) - только в него и ездил 3 дня.
  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 February 2007 - 17:16

О!irbes, здарова! как съездил?
Че правда штоль Фауст рулит?


Tilu, вот цены
http://www.swisstrav...x.php?id=73&L=2

Сколько вас голов? Если 2-е и больше то вон гляди Свисфлекси почем- 134
А Свискард- 115
  • 0

#18 Tilu

Tilu
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2007 - 17:33

голов 4 :)
а зачем прилетать в Цюрих, а улетать из Женевы (это только если Swiss-ом, у Аэрофлота цены разные и места к тому моменту вряд ли будут)? чтобы не ездить туда из Цематта? а куда тогда съездить бюджетно? Не охота безвылазно сидеть 2 недели в деревне... :?
  • 0

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 February 2007 - 17:44

Ну бери тогда вылет из Цюриха не утром желательно
Ехать далеко- 5 часов
Перв поезд из Цермата в 5:30 и прибыв в аэропорт Цюриха в 10:16

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Женева- 5:30 - 9:33 соответственно

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Даты вылета-прилета мне нужны для более точного вычисления

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Не охота безвылазно сидеть 2 недели в деревне...

Да погоди ты с этим..
Съездите- не проблема

Щас сперва о вылете-прилете надо решить т.к это влияет на все остальное
  • 0

#20 Tilu

Tilu
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2007 - 17:55

10-24 марта, апарты сказали только с субботы и до субботы
просто будем и апарты и билеты в одном месте брать, скорее всего, вот и хотелось определиться... :-/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных