X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Последняя неделя марта - куда рвануть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 11:41

Какая информация с мест по снегу и погоде в Тарантез? Ля Розьер в этом году катали?

 

И еще вопрос: если ехать от Альбервиля в сторону Мутье, то до Мутье и до поворота на Менуир-Валь Торан вправо уходит дорога на какой-то немаленький курорт. Что там?

https://www.valmorel.com/fr/hiver.html видимо Вальморель.


  • 0

#62 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 20 March 2019 - 12:54

Спасибо. А то запамятовал)


  • 0

#63 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 March 2019 - 19:59

Привет из Франции! Погода отличная, каталка тоже! Вчера Тинь, сегодня Валь'д'Изер.
Очень веселюсь, вспоминая советы про одежду из этой темы ))) про шорты и легкие куртки. Я взяла куртку утепленную - вообще не жалею! Пару раз было жарко. А пару раз жалела, что полар не сунула в рюкзак и варежки ))) высота и ледники дело такое. А уж когда тучки набежали и ветер поднялся - ну полноценный дубак. Т.ч суйте в рюкзак всë!
  • 0

#64 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 March 2019 - 20:07

В кабине сегодня с нами поднималась тетка с аэрбэгом, но без шлема. Теперь я видела всë )))
  • 0

#65 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 April 2019 - 17:09

Всем привет!

Мы вернулись.

С погодой повезло! все дни солнце, без особой жары ;) 

Посетили Тинь, Валь д`Изер, Лез Арки с Валандри, Ла Плань. День провели в  Ла Розьере с Ла Туилем - третий раз там были (раньше из Италии ездили) и первый раз увидели окрестности, в частности сильно удивились, что и оттуда видно Монблан :) в предыдущие визиты видимость была от вешки до вешки :)

Ну и в качестве розочки на торт муж в день отдыха до отъезда в Анси и Шамбери подорвался пару часов покатать в районе около нашего жилья - в Sainte Foy. 

Больше всего понравилось в Парадиски. Точно поедем еще, с компанией уже (как там в Н.г.? не очень холодно?) 


  • 0

#66 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 01 April 2019 - 21:45

Были в Парадиски с 23 по 30 марта. Лучшей каталки у меня в жизни не было!!! Сошлось все звёзды - много снега, мороз по ночам, трассы в отличном состоянии, и вся неделя сплошного солнца!!! Спускались во все низы. Три дня Арки и три дня Плани в т.ч. пол дня Шампани.
  • 0

#67 Ирина Д.

Ирина Д.
  • Лыжебордеры
  • 306 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2019 - 22:07

Прямо больно читать про такую погоду))) Счастливчики!


  • 0

#68 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 April 2019 - 10:17

Ну, всем когда-то везет с погодой, а когда-то не очень везет! angel.gif


  • 0

#69 valya123

valya123
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Хайфа

Отправлено 02 April 2019 - 14:17

 

Посетили Тинь, Валь д`Изер, Лез Арки с Валандри, Ла Плань. День провели в  Ла Розьере с Ла Туилем Точно поедем еще, с компанией уже (как там в Н.г.? не очень холодно?) 

Ничего себе.объехали все окрестные курорты.Вы на авто ездили или из Sainte Foy ходит общественный транспорт до окрестных курортов?Я каталась с 6 января в Лез Арках и было -5.-8.Нижняя отметка была -10 как то утром.Я предпочитаю такую  температуру чем плюсовую.Снег на трассах был легкий и пушистый и трассы оставались в отличном состоянии до самого вечера.


  • 0

#70 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 April 2019 - 15:09

Ничего себе.объехали все окрестные курорты.Вы на авто ездили или из Sainte Foy ходит общественный транспорт до окрестных курортов?Я каталась с 6 января в Лез Арках и было -5.-8.Нижняя отметка была -10 как то утром.Я предпочитаю такую температуру чем плюсовую.Снег на трассах был легкий и пушистый и трассы оставались в отличном состоянии до самого вечера.

Ну до БСМ точно автобус есть. Больше, думаю, прямых никуда нет.
  • 0

#71 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 April 2019 - 17:32

Мы, конечно, с машиной были, иначе это мазохизм так метаться на ОТ :)


  • 0

#72 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 02 April 2019 - 19:24

Я каталась с 6 января в Лез Арках и было -5.-8.Нижняя отметка была -10 как то утром.Я предпочитаю такую температуру чем плюсовую.Снег на трассах был легкий и пушистый и трассы оставались в отличном состоянии до самого вечера.

Каталка 24-29 марта в Парадиски. В Бурге (900 м) утром с ветрового иней скреб и в арартах обогреватель каждый день включал. Мороз был до -5 думаю. А на трассах до 11 вообще холодновато было. Одевался точно как в январе - термобелье, байка, куртка. И трассы весь день в прекрасном состоянии были...

Сообщение отредактировал OLDMAN131058: 02 April 2019 - 19:25

  • 0

#73 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 April 2019 - 19:57

Дааа, жары особой не было. 

Машина не замерзала и в аппартах без отопления было норм, но вот на горе иной раз я мерзла. 

29го в Ла Розьере с утра такой ветер был жуткий - на подъемнике просто околеваешь, пока доедешь. А в Ла Туиль перебрались - там шикарно, тепло, ветра нет :) короче, не угадать погоду в горах.


  • 0

#74 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 02 April 2019 - 22:11

Всем привет!

Мы вернулись.

Молодцы biggrin.png

Вопрос практический - мы в январе 13 году не смогли найти в Сен Фуа апарт на двоих за разумные деньги. На 6-8 полно было. В итоге жили в Ле Коше и через день ездили в ВдИ. А вы как жили?


  • 0

#75 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 April 2019 - 08:39

Вопрос практический - мы в январе 13 году не смогли найти в Сен Фуа апарт на двоих за разумные деньги. На 6-8 полно было. В итоге жили в Ле Коше и через день ездили в ВдИ. А вы как жили?

Ну, мы ехали достаточно спонтанно, т.ч. за жилье не убивались особо. Понятие "разумные деньги" при сильном желании покататься тоже такая вещь, сильно растяжимая icon_smile.gif мы сразу брали аппарт потенциально 4-местный - спальня и жилая комната, отдали 500 е. А поселили нас в аппарт с 2мя спальнями, 2мя душевыми (кайф, когда после катания каждый идет в свой душ и никакой очереди icon_smile.gif), большой жилой комнатой с огромным столом, большой кухонной зоной со всем необходимым (даже капсулы для кофемашины были), огромным балконом с видом на всю долину... (и при том - там был один туалет icon_smile.gif как жить в 6 лиц - не представляю,а вот вдвоем отлично было) Короче, 500 е были потрачены не зря! (при поиске точно были варианты дешевле - но хотелось комфорта, потому "номера" по 12 м2 отбрасывались сразу)

Виды с балкона прилагаю icon_smile.gif

5ca44e239266b_.jpg


Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 03 April 2019 - 09:18

  • 1

#76 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 03 April 2019 - 10:07

Дааа, жары особой не было. 

Машина не замерзала и в аппартах без отопления было норм, но вот на горе иной раз я мерзла. 

29го в Ла Розьере с утра такой ветер был жуткий - на подъемнике просто околеваешь, пока доедешь. А в Ла Туиль перебрались - там шикарно, тепло, ветра нет icon_smile.gif короче, не угадать погоду в горах.

Про снежную обстановку можно подробнее, плиз)


  • 0

#77 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 April 2019 - 18:42

Про снежную обстановку можно подробнее, плиз)

Да отличная обстановка!

Сильной мяши и бугров почти не было. 

Верха, да с утра - ну бетон, какие варианты. 

Или про количество снега?  мы низы не цепляли, вверху хорошо, снега много


  • 0

#78 Vadibr

Vadibr
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 April 2019 - 11:47

В Вальморель, Тине и Валь Торанс был. Отличные каталки. На курортах КлабМеда в этих регионах выдают единый бесплатный ски-пасс на все время отдыха и с ним можно с трассы на трассу переходить и прокатиться по соседним курортам. В марте-апреле хорошо ехать, детей поменьше бывает в это время, хотя они там в своих детских клубах и взрослым не мешают. Лез Аркс еще посмотреть охота, Клаб Мед там в этом сезоне открыл свой курорт.


  • 0

#79 Олег Казань

Олег Казань
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 03 June 2020 - 06:42

Когда впервые попал на этот ареал, то жил в Шампани Вануаз. Это за хребтом от Планей и заезд со стороны 3Д. Дорога дальше идет в тупик и это деревня.

Последующие 2 раза жил в Бург Сент Морисе и сейчас опять там буду. Да это уже город с жд станцией, супермаркетами и т.д. И духа альпийского там мало, но при этом очень дешевое жилье и фуникуле за 7 мин. в Арки 1600 доставляет.

Несколько вопросов на эту тему: 1.Большие очереди на фуникулер утром туда и вечером обратно? 2.Как далеко парковка от фуникулера, в ботинках идти или переобуваться на верху уже? 3. Есть ли места на парковке как правило и сколько стоит парковка?


  • 0

#80 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6632 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 03 June 2020 - 08:51

Несколько вопросов на эту тему: 1.Большие очереди на фуникулер утром туда и вечером обратно? 2.Как далеко парковка от фуникулера, в ботинках идти или переобуваться на верху уже? 3. Есть ли места на парковке как правило и сколько стоит парковка?

Большинство ответов есть в теме Парадиски, та же все ссылки на парковки и тд и тп
https://www.bourgsai...e/parkings.html
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных