X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Виза в Андорру. Заполнение документов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#21 ch3oh

ch3oh
  • Лыжебордеры
  • 1019 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 09:41

Уважаемые знатоки Андорры! Пустят ли в это Государтвище человека, имеющего мультишенген, выданный итальянцами?
Заранее спасибо.
  • 0

#22 Оленька

Оленька
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 11:32

Уважаемые знатоки Андорры! Пустят ли в это Государтвище человека, имеющего мультишенген, выданный итальянцами?
Заранее спасибо.

звякните в посольство, Вам точно скажут)
а вообще - должны :)
  • 0

#23 skiborder08

skiborder08
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 17:53

Пустят без проблем. Андорра безвизовое государство. Так что если виза не просрочена, то смело приезжайте.
  • 0

#24 kebab

kebab
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2009 - 17:55

Андора то безвизовое государство, но туда без визы можно попсать только будучи десантником. Все равно придется заезжать либо через Испанию либо через Францию
  • 0

#25 ch3oh

ch3oh
  • Лыжебордеры
  • 1019 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 08:59

Все равно придется заезжать либо через Испанию либо через Францию

Да я ж говорю, шенген действующий есть, только выданный не Фр. и Исп. а Ит.

Пустят без проблем. Андорра безвизовое государство. Так что если виза не просрочена, то смело приезжайте.


Спасибо, понял. Т.Е. там вообще на границе не проверяют документы, я имею в виду на границе Испании и Андорры?
  • 0

#26 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 10:39

Да я ж говорю, шенген действующий есть, только выданный не Фр. и Исп. а Ит.



Спасибо, понял. Т.Е. там вообще на границе не проверяют документы, я имею в виду на границе Испании и Андорры?


Все не совсем так... Андорра, конечно же, ВИЗОВОЕ государство... об этом уже долго-долго на сайте говорено-переговорено ( на крайний случай - можно воспользоваться поиском ). Более того, в Шенген оно НЕ ВХОДИТ. И, соответственно, не имеет к нему никакого отношения. Но, поскольку княжество небольшое, даже консульских отделов нет, не говоря о собственной валюте, въездную визу для россиян оформляют консульства ИСПАНИИ в России.
Документы на границе, конечно же, ПРОВЕРЯЮТ. Другое дело, если едешь стадом на групповом трансфере от ТА - там возможны поблажки и послабления...
П.С. Если мультяшка - то, скорее всего пустят... но настоятельно советую звякнуть в консульский отдел посольства Испании... уточнить...
  • 0

#27 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2009 - 12:53

Уважаемые знатоки Андорры! Пустят ли в это Государтвище человека, имеющего мультишенген, выданный итальянцами?
Заранее спасибо.


Вы по этой итальянской визе (мультишенгену) уже куда-нибудь выезжали?

"Правила

Существуют правила использования визы, прописанные в Положении о шенгенских визах.
Вот основные из них, которые необходимо знать российскому туристу:
1. Первый въезд должен быть в страну, выдавшую визу (так называемое «правило первого въезда»).
2. Время пребывания в стране выдавшей визу должно быть больше (хотя бы на 1 день) суммарного времени пребывания в других странах Шенгенского соглашения («правило основной страны»).


Мультивиза

Многократная виза позволяет осуществлять несколько въездов на территорию Шенгена и дает ее владельцу право на пребывание в одной или нескольких странах Шенгенского соглашения на срок от 1 месяца до 90 дней в течение полугода. При этом сохраняются «правило первого въезда» и «правило основной страны»." С
.....

"В случае с Андоррой со стороны Франции и Испании выборочный контроль остается, и иностранцы (в том числе россияне), въехавшие во Францию или Испанию по однократной шенгенской визе, не имеют легальной возможности посещать Андорру."С

Взято тут - http://prian.ru/pub/9451.html
  • 0

#28 EVK

EVK
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 13:26

Кстати, интересный момент: в Барселонский аэропорт я прилетал и границу пересекал уже 3 раза. Так вот в этом году впервые не требовали заполнять анкету, а быстренько шлепнули штампульку - и в путь...
  • 0

#29 TNatat

TNatat
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 20:31

Кстати, интересный момент: в Барселонский аэропорт я прилетал и границу пересекал уже 3 раза. Так вот в этом году впервые не требовали заполнять анкету, а быстренько шлепнули штампульку - и в путь...

Аналогично, из всех поездок в этом году так было первый раз, но впрочем, в первый раз в паспорт проставили не кратную визу, а мульти !!! (Хотя мы это уже в декабре обсуждали)
  • 0

#30 SVM

SVM
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Железнодорожный, МО.

Отправлено 13 February 2009 - 22:21

Пустят ли в это Государтвище человека, имеющего мультишенген, выданный итальянцами?

Вот что говорит тиматик по данной теме.
Nationality: Russian Federation
Destination country: Andorra
Embarkation: Spain
"Although no visa requirements exist, apply the relevant
regulations of France or Spain, whichever must be transited to
reach Andorra.
"

Это что касается пути "туда".

Виза - мульти, да еще и шенгенская, а не национальная.
=> Официально пересечь границу испании на обратном пути Вы право имеете.

Расслабьтесь. Наслаждайтесь путешествием.
  • 0

#31 Zed

Zed
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 February 2009 - 18:43

Наткнулся вот на такую хрень
http://www.vremiatou...=...ic&id=2#3.2

Тут написано что копии паспортов должны предоставляться в формате Din A4
то есть по две страницы паспорта на один лист а4 да еще с двух сторон:

http://aviabroker.ru...nts/pasport.doc

Не в курсе это действительно так критично? Замучаешься ксерить с такой снайперской точностью..
Или уж вообще сканировать




Это требования испанской стороны а не туроператоров.
Чисто экономия бумаги.
Делается очень легко если есть сканер.-сканируешь всё потом в ворде размещаешь картинки и печатаешь на А4 с двух сторон!

:-)
  • 0

#32 ch3oh

ch3oh
  • Лыжебордеры
  • 1019 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 10:49

Всем спасибо!
Попутно возник вопрос по "правилу основной страны". Как контролируется его исполнение? Я ведь, опять таки, могу въехать в Шенген Бог знает где, а реально жить в другом конце. Неужели сверяют регистрации в отелях? А если я вообще в кемпинге каком-нибудь? Кто что думает или знает?
  • 0

#33 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 11:46

Всем спасибо!
Попутно возник вопрос по "правилу основной страны". Как контролируется его исполнение? Я ведь, опять таки, могу въехать в Шенген Бог знает где, а реально жить в другом конце. Неужели сверяют регистрации в отелях? А если я вообще в кемпинге каком-нибудь? Кто что думает или знает?

В сентябре в очередной раз были "повязаны" при пересечении границы Андорры-Испании на рентовом испанском авто. Планируя поездку обращались в посольство Испании в Москве с просьбой сделать нам двойную визу для посещения Андорры. Было отказано. Все равно поехали... и вот...
... машину - в сторонку, нас - разбираться... через пару-тройку минут нам рассказали наш маршрут и последние отели, где мы останавливались... из документов у них на руках были только наши паспорта... ВЫВОДЫ делайте сами :mrgreen:
  • 0

#34 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2009 - 18:23

Это требования испанской стороны а не туроператоров.
Чисто экономия бумаги.
Делается очень легко если есть сканер.-сканируешь всё потом в ворде размещаешь картинки и печатаешь на А4 с двух сторон!

:-)

Именно так я и поступил. Ну вернее отсканировал и в Word засунул. а вот перед выбором опции "Двусторонняя печать" позвонил в Натали-Турс. Где мне сказали - ни в коем случае. Односторонняя с двумя картинками на A4. Короче жду визу:)
  • 0

#35 Zed

Zed
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 February 2009 - 00:30

Именно так я и поступил. Ну вернее отсканировал и в Word засунул. а вот перед выбором опции "Двусторонняя печать" позвонил в Натали-Турс. Где мне сказали - ни в коем случае. Односторонняя с двумя картинками на A4. Короче жду визу:)



Я в асент делал у них четко -с двух сторон :-)
  • 0

#36 Belka*

Belka*
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2009 - 09:20

Именно так я и поступил. Ну вернее отсканировал и в Word засунул. а вот перед выбором опции "Двусторонняя печать" позвонил в Натали-Турс. Где мне сказали - ни в коем случае. Односторонняя с двумя картинками на A4. Короче жду визу:)



Хм, а я в натали турс сдавала двустороннюю - всё приняли.
  • 0

#37 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2009 - 14:02

Ну в общем визу конечно дали. Вроде и не сомневался а хрен его знает какие где порядки.. Мультишенген на месяц
  • 0

#38 Лимонадный Джо

Лимонадный Джо
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 08:29

Hola! Так получается, что НУЖНО будет получить штамп о пересечении границы с Андоррой (выезде с территории Шенгена). Как это сделать на Испано-Андоррской, довольно прозрачной границе?
  • 0

#39 masterski09

masterski09
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 16:07

Hola! Так получается, что НУЖНО будет получить штамп о пересечении границы с Андоррой (выезде с территории Шенгена). Как это сделать на Испано-Андоррской, довольно прозрачной границе?


Андорра - безвизовая страна для граждан всех стран мира. Но там не аэропорта, поэтому, чтобы туда попасть нужно приехать из стран: Испании или Франции. Находится в Андорре не резидентам можно не более 3 месяцев. На границе с испанией машины проверяют выборочно. Но точно проверяют машины транзитные. Особенно из стран бывшего СССР, Болгарии, Румынии итд. Если вы едете на рейсовом автобусе из испании, то скорее всего ваш паспорт проверят и могут поставить штамп, что вы выехали из испании и въехали в Андорру. Они так недавно стали делать для неграждан ЕС. если у вас транзитная виза ЕС, то будьте осторожны. У нас потом возникли проблемы в аэропорту Барселоны. Лучше иметь визу не транзитную. получайте туристическую. :-D


  • 0

#40 Лимонадный Джо

Лимонадный Джо
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 31 August 2009 - 09:14

Спасибо. Виза шенгенская (исп.) - двукратная, на общую сумму 14 дней. Штука в том, что есть планы на Испанию, Андорру и Португалию. Этот хитрый ход конем позволит не зачитывать дни в Андорре и использовать все 14 "шенгенских" дней на Испанию и Португалию.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных