X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

SympaTex против GORE-TEX

SympaTex GORE-TEX мембрана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 07 August 2020 - 19:45

В штатах все считают и переходят на ски тур.

 

Ну да, то-то американцы составляют 80-90% катающих кэтски в Британской Колумбии при ценике 400 баксов за человеко-день

 

Пытался гуглить последнее слово, не удачно.
Что такое "щитают"?

 

произнести вслух и подумать, на что похоже в контексте рублей. laugh.png


  • 0

#62 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 August 2020 - 20:34

60*60=+-3600 нихрена себе дешёвый курорт.
АБМ 2000+-

Какой хороший у вас курс доллара!:)
  • 1

#63 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2020 - 20:50

*
Популярное сообщение!

За 60 баксов будет горка, которая выкатывается полностью за 4 часа и потом остается только повторять. 

Это напрягает далеко не всех.

У меня лично факт многократного утюжения одного и того же склона отрицательных эмоций не вызывает. Не только на пупырях (там других вариантов просто нет), но и в больших горах.

unknw.gif


  • 3

#64 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 August 2020 - 08:34

*
Популярное сообщение!

Это напрягает далеко не всех.
У меня лично факт многократного утюжения одного и того же склона отрицательных эмоций не вызывает. Не только на пупырях (там других вариантов просто нет), но и в больших горах.
unknw.gif

Это точно, у каждого свой подход. Я даже большее удовольствие получаю, когда еду уже по разведанному склону. Да и катить можно немного иначе, когда уже знаешь всю его специфику.

Сообщение отредактировал Kermit: 08 August 2020 - 08:35

  • 5

#65 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2020 - 10:32

*
Популярное сообщение!

Это точно, у каждого свой подход. Я даже большее удовольствие получаю, когда еду уже по разведанному склону. Да и катить можно немного иначе, когда уже знаешь всю его специфику.

Вообще для "нормально катить" склон должен быть хоть раз пройден в лайт-режиме, даже если он хорошо известен по прежним поездкам. Редкие исключения - склоны с вогнутым профилем, которые полностью видны в любой точке спуска. А ездить "не повторяясь" можно по склонам, по которым лучше бы вообще не ездить ;)
  • 3

#66 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 10 August 2020 - 17:28

Это напрягает далеко не всех.

У меня лично факт многократного утюжения одного и того же склона отрицательных эмоций не вызывает. Не только на пупырях (там других вариантов просто нет), но и в больших горах.

unknw.gif

 

 

День на любом склоне лучче дня перед телевизором любого размера и разрешения, с этой аксиомой никто не спорит. Но когда знаешь все трассы на горке как облупленные -  то катать их даже каждый второй выходной становится не интересно, по крайней мере мне. 


  • 0

#67 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 August 2020 - 18:12

День на любом склоне лучче дня перед телевизором любого размера и разрешения, с этой аксиомой никто не спорит. Но когда знаешь все трассы на горке как облупленные - то катать их даже каждый второй выходной становится не интересно, по крайней мере мне.

Я нашу домашнюю горку просто рассматриваю как фитнес клуб.
  • 0

#68 Alexander43

Alexander43
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 06 February 2022 - 16:41

Товарищи, может кто-то катает в одежде биллабонг или другой на мембране sympatex stx. Заявляют характеристики 45/45, но что-то верится с трудом. Блин, но так классно куртка села…
  • 0

#69 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15741 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2022 - 16:54

Бери
  • 0

#70 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 February 2022 - 16:55

Товарищи, может кто-то катает в одежде биллабонг или другой на мембране sympatex stx. Заявляют характеристики 45/45, но что-то верится с трудом. Блин, но так классно куртка села…

45/45 верится с трудом. Чем выше показатели тем тяжелее соблюсти баланс. Типа 25/15 или 15/35 вполне верю. Даже 25/25. :)
  • 0

#71 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2818 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2022 - 17:59

Товарищи! Хватит смотреть на эти безумные циферки. Водонепроницаемость 15-20 тысяч-это показатели вейдерсов! Если что, это такие штаны, в который стоишь по пояс в воде часами и они не промокают от слова совсем.
  • 0

#72 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 February 2022 - 18:06

Товарищи! Хватит смотреть на эти безумные циферки. Водонепроницаемость 15-20 тысяч-это показатели вейдерсов! Если что, это такие штаны, в который стоишь по пояс в воде часами и они не промокают от слова совсем.

Я как-то катался в куртке 3/4 или 4/3
Не промок под мокрым снегом.
Спал в поезде пьяный лег. Штаны 20/15 не вспотел. :)
  • 0

#73 Alexander43

Alexander43
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 06 February 2022 - 18:06

Ну хоть на что то ведь смотреть нужно) А хрен знает на что. Есть у меня куртка штокли с мембраной гелантос, на бумаге всё ок, а по факту volkl из спортмастера за 5000 руб лучше. Вот и как выбирать? Всё не протестируешь. Чувствую опять куплю этот биллабонг и потом снова буду думать, что лучше бы гортекс взял. Или волкл тот же

Сообщение отредактировал Alexander43: 06 February 2022 - 18:07

  • 0

#74 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 February 2022 - 18:08

Ну хоть на что то ведь смотреть нужно) А хрен знает на что. Есть у меня куртка штокли с мембраной гелантос, на бумаге всё ок, а по факту volkl из спортмастера за 5000 руб лучше. Вот и как выбирать? Всё не протестируешь. Чувствую опять куплю этот биллабонг и потом снова буду думать, что лучше бы гортекс взял.

Все решает цена, покрой, удобства, как сидит удобно.
Если есть 15/15
Надо брать (с). :)
  • 1

#75 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2818 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2022 - 18:15

Ну хоть на что то ведь смотреть нужно) А хрен знает на что. Есть у меня куртка штокли с мембраной гелантос, на бумаге всё ок, а по факту volkl из спортмастера за 5000 руб лучше. Вот и как выбирать? Всё не протестируешь. Чувствую опять куплю этот биллабонг и потом снова буду думать, что лучше бы гортекс взял. Или волкл тот же

Ну допустим если куртка утепленная, то там по большому счету пофигу какая мембрана.
А чем, если не секрет, фелкл лучше штокли отказалась, в чем проявляется?

Сообщение отредактировал Kuvaldes: 06 February 2022 - 18:16

  • 0

#76 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4228 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 06 February 2022 - 19:22

Товарищи, может кто-то катает в одежде биллабонг или другой на мембране sympatex stx. Заявляют характеристики 45/45, но что-то верится с трудом. Блин, но так классно куртка села…

Да вроде sympatex  это самая дешовка от куда эти 45/45 это походу развод.


  • 0

#77 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 06 February 2022 - 19:25

Чувствую опять куплю этот биллабонг и потом снова буду думать, что лучше бы гортекс взял.

100 пудоф
  • 0

#78 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 February 2022 - 20:25

Товарищи, может кто-то катает в одежде биллабонг или другой на мембране sympatex stx. Заявляют характеристики 45/45, но что-то верится с трудом. Блин, но так классно куртка села…

это ты явно про биллабонг с утеплителем. если именно с утеплителем нужна куртка - бери. У моей жены такой биллабонг 45/45 на симпатексе. Куртка офигительная по качеству. 


  • 0

#79 Alexander43

Alexander43
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 06 February 2022 - 21:04

Ну допустим если куртка утепленная, то там по большому счету пофигу какая мембрана.
А чем, если не секрет, фелкл лучше штокли отказалась, в чем проявляется?

У штоклей клапан на молнии изнутри и через замок продувает сильно. Мембрана не успевает выводить влагу, хоть я не сильно и потею. Во внешних и внутренних карманах телефон весь влажный и покрывается коркой льда за пару часов. Ну и она тяжелая. Подразумевалось, что буду использовать в холодную погоду, но вот такие неудобства вылезли. Лучше бы вообще без мембраны хоть кто то начал бы делать нормальные куртки. Для холодной погоды скорее всего было бы оптимально.
  • 0

#80 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 880 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 06 February 2022 - 21:09

У штоклей клапан на молнии изнутри и через замок продувает сильно. Мембрана не успевает выводить влагу, хоть я не сильно и потею. Во внешних и внутренних карманах телефон весь влажный и покрывается коркой льда за пару часов. Ну и она тяжелая. Подразумевалось, что буду использовать в холодную погоду, но вот такие неудобства вылезли. Лучше бы вообще без мембраны хоть кто то начал бы делать нормальные куртки. Для холодной погоды скорее всего было бы оптимально.

Так ведь делают, та же слева и ортовокс шьют из шерстяного сукна, типа шинельного, сам видел.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных