X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор курорта февраль 2020

большая зона катания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#101 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 July 2019 - 23:01

1. На счет раз покупаешь билет на поезд, желательно в день начала продаж. Тогда можно ухватить за 19 евро, если брать по одному билету.   За 29 евро купить легко, но это неспортивно.  Но иногда приходится.

2.  На счет два прилетаешь в аэропорт и получаешь багаж.

3. Есть обычно часа полтора в запасе до отправления S8.  Попили кофейку и что-нибудь прикупили в Эдеке в аэропорту.

4. Сели в S8,  пересели на Мюнхен Ост, потом еще в  Инсбруке обычно.

5. Доехали до нужной станции и пересели на автобус.

6.  Приехали в апартамент.


  • 0

#102 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 July 2019 - 23:10

То есть три пересадки плюс от автобуса до апартов переть багаж. Спасибо.
  • 0

#103 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 July 2019 - 23:25

Пересадки три.  Я выбираю апарты рядом с остановкой.  На пересадках это 50-100 м надо багаж перенести.

Не вижу никакой проблемы перенести  на такое расстояние пару лыж и рюкзак или пару лыж и сумку.


Сообщение отредактировал Volk1: 19 July 2019 - 23:26

  • 1

#104 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 20 July 2019 - 10:35

Ездил и на арендованном авто и на поездах. И так и эдак удобно - дело вкуса. С машинами заморочек больше: принять/сдать, страховка.
Но вот если в коллективе присутствуют недобросовестные члены не желающие катать 13 дней, а желают иногда посмотреть ближайшие и не очень достопримечательности, тогда приходится брать машину ибо на ней дешевле да и не везде на общ транспорте доедешь.
  • 0

#105 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2019 - 13:22

Ездил и на арендованном авто и на поездах. И так и эдак удобно - дело вкуса. 
 

При поездке в Валь Торанс или Менюир что предпочли бы - общественный транспорт или прокат авто?


  • 0

#106 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2019 - 16:16

При поездке в Валь Торанс или Менюир что предпочли бы - общественный транспорт или прокат авто?

 Экономика за авто при 1 неделе и общественный транспорт при 2 неделях. Но я всегда за авто - комфорт стоит небольшой переплаты


  • 0

#107 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2019 - 16:53

 Экономика за авто при 1 неделе и общественный транспорт при 2 неделях. Но я всегда за авто - комфорт стоит небольшой переплаты

Тогда вопрос, сколько туда может стоить поездка на общественном транспорте?

В прошлом году смотрел, цен уже не помню, но помню, что время отъезда сильно не совпадало с рейсом на самолет.

Да и разница в цене в сравнении с прокатом, кмк, тогда на двоих была не такой уж значительной.


  • 0

#108 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 July 2019 - 20:50

Наличие машины предполагает во многих случаях размещение там где нет скибасов, но дешевле.  Т.е. все должны одновременно идти кататься и одновременно заканчивать.  Что для меня абсолютно неприемлемо.


  • 1

#109 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 July 2019 - 21:38

При поездке в Валь Торанс или Менюир что предпочли бы - общественный транспорт или прокат авто?

Я беру авто на неделю. Паркую авто и неделю к нему не притрагиваюсь. На две недели давно не ездил.
  • 0

#110 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 July 2019 - 21:40

Наличие машины предполагает во многих случаях размещение там где нет скибасов, но дешевле. Т.е. все должны одновременно идти кататься и одновременно заканчивать. Что для меня абсолютно неприемлемо.

Так речь про менуир и вальторанс вроде при проживании скиин. То есть от крыльца едем на лыжах вниз, к крыльцу на лыжах... Какие автобусы?

Ну и катание командой.

Сообщение отредактировал AntonA: 20 July 2019 - 21:42

  • 0

#111 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 July 2019 - 22:26

Во Франции это так ,  в Австрии нет.


  • 0

#112 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2019 - 22:32

Наличие машины предполагает во многих случаях размещение там где нет скибасов, но дешевле.  Т.е. все должны одновременно идти кататься и одновременно заканчивать.  Что для меня абсолютно неприемлемо.

Селись на трассе - никаких проблем. А авто необходимо для безгеморройного трансфера до курорта и обратно, чтоб не зависеть от времени прилета и расписания общественного транспорта.


  • 0

#113 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2019 - 22:39

Тогда вопрос, сколько туда может стоить поездка на общественном транспорте?

В прошлом году смотрел, цен уже не помню, но помню, что время отъезда сильно не совпадало с рейсом на самолет.

Да и разница в цене в сравнении с прокатом, кмк, тогда на двоих была не такой уж значительной.

Общественный транспорт возможен в нормальном варианте только при раннем прилете - в районе 13 часов, а дальше уже варианты, в основном не очень удобные. Вопрос - а нужна ли экономия в 100-150е?


  • 0

#114 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 July 2019 - 22:40

Что значить не зависеть?   Расписание известно под него все подгоняется.    Вариант что самолет опоздал на 2 часа и ты опоздал на поезд возможен, но я не сталкивался. 


  • 0

#115 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2019 - 22:48

Что значить не зависеть?   Расписание известно под него все подгоняется.    Вариант что самолет опоздал на 2 часа и ты опоздал на поезд возможен, но я не сталкивался. 

Ну если ты не сталкивался с опозданиями, то это ж не значит, что их нет. У меня были моменты, когда перед отлётом за несколько дней меняли время рейса  из Парижа на более поздний. И где он будет после этого общественный транспорт?


  • 0

#116 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2019 - 22:54

Общественный транспорт возможен в нормальном варианте только при раннем прилете - в районе 13 часов, а дальше уже варианты, в основном не очень удобные. Вопрос - а нужна ли экономия в 100-150е?

В прошлом году после всех поисков выбор пал на прокат. Проблема была с ранним вылетом.

В этом даже не стал изучать расписание о.т. и забронировал авто, причем значительно дешевле чем в прошлом, за 189 евро с "Возврат франшизы с Super Cover".


  • 0

#117 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 July 2019 - 22:55

Я летал в 90% случае Аэрофлотом,  случаев изменения времени отлета или опозданий не было.  У европисов это сплошь и рядом,  я ими летал по-моему только 2 раза.  Они еще и забастовать могут на неделю.


  • 0

#118 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 July 2019 - 23:52

Я летал в 90% случае Аэрофлотом, случаев изменения времени отлета или опозданий не было. У европисов это сплошь и рядом, я ими летал по-моему только 2 раза. Они еще и забастовать могут на неделю.

Аэрофлот сильно подорожал в последний год.
  • 0

#119 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 July 2019 - 23:55

Есть такое дело.   В сезоне 17-18 до Сочи летали за 7 тыс,  в сезоне 18-19 за 10 тыс минимум.


  • 0

#120 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2019 - 10:48

Я долго практикую следующую схему.  Сам нахожу жилье (какое хочу), далее либо сам бронирую либо через туроператора. И беру у туроператора пролет и трансфер (они должны быть в одном флаконе, иначе туроператор не будет ждать при задержке рейса). Не однократно попадал на сильные задержки рейса (Боровик разбился, самолет выкатился за полосу...)   И на обратном пути  раза два самолет из-за нас задерживали (В автобусе ночью на серпантине из Тиня в салоне взорвался порошковый огнетушитель) Схема гарантировала, что всегда от аэропорта до аэропорта довезут. Можно расслабиться. Пивка попить)))     Кроме того, раньше, когда летали чартерами,  и  по деньгам было вполне нормально. Сейчас, стоимось трансфера (с моржой оператора) приблизилась к индивидуальному трансферу.  Да и чартеров уже нет. Все на регулярке летают.  Машину в прокат пока не хочу. Курорты во Франции высоко. Везде серпантины не хилые.  Едешь на автобусе, а по краям машинки стоят враскоряку. Хотя, по цене машина с платной стоянкой на 2 недели уже дешевле услуг туроператора. Но не сильно))


Сообщение отредактировал sergey34521: 21 July 2019 - 10:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных