X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В Зельден без снега


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2018 - 14:30

Собрался в Зельдене летом. Вообще мы Австрию летом любим не меньше чем зимой. Несколько раз были [летом] в Серфаусе. Много вариантов пеших прогулок, много работающих летом подъемников, куча развлекалок для детей. Но дети уже выросли, 13-14 лет. Мурмли и Мурмливассер, боюсь, прежнего интереса уже не вызовет. Так что в планах были совсем другие места, например, ЦаЗ, Заальбах. Причина - мое желание кататься на шоссейном велосипеде, не вытяивая из себя жилы на перевалах. Ну чтобы в округе были велосипедные маршруты не выше средней сложности. Но в середине марта мы уже не нашли вариантов размещения, как нам хотелось. А именно, апарты с тремя спальнями (чтобы у каждой был свой санузел) за вменяемые деньги. Дело в том, что мы едем двумя семьями с детьми. Жить отдельно не хотим, но и личное пространство иметь желаем. А общая кухня плюс гостиная позволяет общаться целый день - наши друзья живут в Германии, видимся редко. В итоге нашли отличный вариант в Зельдене :) В Зельдене отличные прокаты шоссейных велосипедов (можно даже найти Догму). Но и не менее убийственные подъемы. Ну что ж, майка горного короля меня ждет. Возможно, посмертно. В итоге, для чего пишу. Если кто бывал в Зельдене летом с целью хайкинга, пеших прогулок по горам и т.п. Что там интересного есть? Тяжелые ли пешеходные маршруты? Много ли работает подъемников (не с самого низа же в гору топать)? Есть ли чем увлечь девочек-подростков? Веревочный парк какой? Что такое Area 47? Кто бывал? Летом как то проезжали по долине, но был такой ливень, что смотреть не пошли на него. Про рестораны не спрашиваю, зимой в Зельдене был раз пять. Жил даже над известной пиццерией.
  • 0

#2 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 16:45

А есть ли у вас доступ в сеть интернет, slavan? Мне интересно просто.

Вы задаёте такие простые вопросы, ответы на которые общедоступны в сети. 


  • 0

#3 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 16:48

И оффтоп маленький, совсем к делу и теме вашего топика не имеющий. Почему вы пишете в своём сообщении Зерфаус через "Сэ", но Зефельд через "Зэ"?


  • 0

#4 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2018 - 17:22

И оффтоп маленький, совсем к делу и теме вашего топика не имеющий. Почему вы пишете в своём сообщении Зерфаус через "Сэ", но Зефельд через "Зэ"?

Нигде "Зефельд" не писал

По другому вопросу.

Меня интересует личное впечатление бывавших в Зельдене людей. Не рекламные буклеты типа у нас самые классные пешеходные дорожки, а мнение тех людей, кто по ним топал своими ногами.
Ни на одном сайте не будет написано, что на их курорте хуже чем в соседнем. У всех уникальные возможности для хайкинга, увлекательные маршруты для детей и подростков.

И самый умный вопрос про наличие интернета. Нет у меня доступа, я на берестяной грамоте это все пишу, а колдовством переношу написанное прямиком на монитор вашего компьютера.
  • 0

#5 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 17:24

Нигде "Зефельд" не писал

...

Зальбах, да. Простите за ошибку.


  • 0

#6 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2018 - 17:27

Зальбах, да. Простите за ошибку.

Я даже с двумя А написал. Заальбах :)
  • 0

#7 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 17:30

...а мнение тех людей, кто по ним топал своими ногами.
...

Хорошо, а что вы знаете про "пешеходные дорожки"?

Я не просто так спрашиваю - потешиться или потешить других - мне просто интересно, что вы знаете об этом, и как вы себе представляете прогулку по горам.


  • 0

#8 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 17:31

Я даже с двумя А написал. Заальбах icon_smile.gif

Зря, надо вам сказать.


  • 0

#9 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2018 - 17:35

Хорошо, а что вы знаете про "пешеходные дорожки"?
Я не просто так спрашиваю - потешиться или потешить других - мне просто интересно, что вы знаете об этом, и как вы себе представляете прогулку по горам.

Прогулку по горам представляю себе так:
Утром встал, позавтракал, оделся, дошел до подъёмника, поднялся, открыл карту, наметил маршрут, пошел, по пути поел и выпил пива, дошел до подъёмника, спустился в деревню обратно. Ужин. Спать.
  • 0

#10 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 April 2018 - 17:52

И оффтоп маленький, совсем к делу и теме вашего топика не имеющий. Почему вы пишете в своём сообщении Зерфаус через "Сэ", но Зефельд через "Зэ"?

Так исторически сложилось :) 


  • 0

#11 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2018 - 17:56

Так исторически сложилось :)

Ну кстати да. Напишешь тут Зерфаус и никто не поймет, о чем речь.

Хотя правила немецкой фонетики многие знают. В том числе я. Я вообще-то немецкую спецшколу окончил, в институте учил, включая деловой немецкий.
Даже немножко швейцарский немецкий понимаю. Тузиги всякие.
  • 0

#12 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2018 - 18:15

Так, а в Зельдене летом то был кто-нибудь?

Вопросы немецкой филологии меня на досуге иногда занимают, но не так сильно :)
  • 0

#13 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 April 2018 - 20:46

Швейцарский немецкий это жёстко. Ещё хуже баварского. Очень глухая деревня.
  • 0

#14 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2018 - 12:27

Швейцарский немецкий это жёстко. Ещё хуже баварского. Очень глухая деревня.

Швейцарский немецкий - это законсервированный средневековый немецкий, который не коснулись проведенные позднее реформы классического немецкого.
Дети в Швейцарии в школе учат хохдойч почти как иностранный. То есть они на нем умеют говорить и главное писать, но родной у них именно швейцарский.
  • 0

#15 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2018 - 12:28

Впору тему переименовывать в клуб любителей немецкой филологии.
  • 0

#16 ALPLUX

ALPLUX
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Зельден, Австрия

Отправлено 19 April 2018 - 12:17

*
Популярное сообщение!

Собрался в Зельдене летом. Вообще мы Австрию летом любим не меньше чем зимой. Несколько раз были [летом] в Серфаусе. Много вариантов пеших прогулок, много работающих летом подъемников, куча развлекалок для детей. Но дети уже выросли, 13-14 лет.

...
Много ли работает подъемников (не с самого низа же в гору топать)? Есть ли чем увлечь девочек-подростков? Веревочный парк какой? Что такое Area 47? Кто бывал? Летом как то проезжали по долине, но был такой ливень, что смотреть не пошли на него...

 

 

Приятно осознавать, что есть люди кто ценит летний отдых в Австрии также как и мы.  Мы проживаем в долине Эцталь уже 6 полных лет, и летний отдых любим не менее зимнего! Кстати, в целом в долине летний отдых приносит столько же ночевок как и зимний, правда летом в основном приезжают туристы из ближнего зарубежья. 

 

Что касается развлечений, могу посоветовать следующие варианты, которые будут интересны в том числе и подросткам:

1) Рафтинг: В долине проводятся 3 основных тура (от 2-ого уровня сложности до 4-ого).Девочкам 13-14 лет уже можно проходить 3ий уровень в сопровождении взрослых

2) Каньонинг - т.е. спуск по водопаду со страховкой, слайдами и прыжками. В долине доступно 3-4 каньона от простых до экстремальных с возможностью прыгнуть с 14 метров.

3) Кейвинг - прогулка по водяной пещере со страховкой

4) Стационарная Вэйкборд трасса на бирюзовом озере в Area 47

5) Аквапарк и парк экстремальных развлечений в Area 47

6) Водная прогулка и обучение на SUP (stand up paddle или paddleboard), доступно несколько теплых озер с кристально чистой водой, форелью и шикарным видом

7) Прогулки по Зельдену: летом работают следующие подъемники кабинки (Giggijoch, Gaislachkogel, Rettenbach, Tiefenbach). До ледника можно добраться на автобусе. На курорте доступны десятки троп и работают множество хижин где можно перекусить.

8 ) Трассы вело Даунхила и обучение в Зельдене (трассы разного уровня сложности, в том числе и для начинающих) - удовольствие от спуска огромное и это более безопасно чем звучит на первый взгляд icon_wink.gif . Пример: 

9) Параглайдинг, или спуск на параплане с горы

10) Подьем по оборудованным скалам (via Ferrata) - Пример: 

11) Спуск на "Роделях"(сани на монорельсе) длинной 6 км

 

Еще хочу посоветовать рассмотреть проживание немного ниже по долине, т.к. большинство летних развлечений находятся тут. Но из Зельдена также не будет большой проблемой добраться (например до Area47 около 35 км). Например, для летнего отдыха можно рассмотреть деревушку Oetz.

 

Помимо этого можно попробовать множество других развлечений. Фотографии и более подробное описание летного отдыха в Австрии (долина Эцталь) можете посмотреть тут.

 

Буду рад ответить на возникшие вопросы!

 

Вот видео, где можно посмотреть многие из летних развлечений:


Сообщение отредактировал ALPLUX: 19 April 2018 - 12:38

  • 3

#17 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 19 April 2018 - 21:55

Спасибо большое за пост выше, как раз думали в Зельден летом съездить. Мотивации прибаилось.
  • 0

#18 klara zacharovna

klara zacharovna
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 12:15

 местный  трекинг https://www.soelden....0.94729,46.8929


  • 0

#19 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2018 - 14:20

Жилье и машину забронировал, Зельдену быть :)
  • 0

#20 ALPLUX

ALPLUX
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Зельден, Австрия

Отправлено 27 May 2018 - 23:22

Жилье и машину забронировал, Зельдену быть icon_smile.gif

 

 

Очень рад, что решились. Уверен - будете довольны отдыхом.

Чем решили заняться помимо вело туров? Проживание выбрали в самом Зельдене?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных