X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Путешествие на китайские заводы по производству радиостанций

завод Baofeng -видео завод Puxing -видео завод TYT -видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 ur5fkt

ur5fkt
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Quanshou Fujian

Отправлено 16 June 2016 - 23:42

Всех приветствую.

Меня зовут Александр, увлекаюсь радио и путешествиями.  Я радиолюбитель. В этой теме хочу поделиться с вами видосами с моего путешествия в Китай на заводы по производству радиостанций, посещение выставки электроники в Гонконге и просто про жизнь в Китае.

 

Я думаю очень многим будет интересно побывать на заводе Baofeng (который изготавливает такие известные модели как baofeng uv5r, uv-82, uv-b6 и др.) завод TYT Tytera (цифровые MD-380, MD-390), завод Puxing (Puxing PX-2R) и многие другие заводы по производству радиостанций.

 

Правила почитал, поэтому хотел связаться с администрацией чтоб узнать можно выкладывать тут видео с моего путешествия или нельзя но так и не понял как это сделать icon_sad.gif

 

И вот решил создать опрос, будет ли народу это интересно icon_smile.gif

Но опрос что то мой тоже не создался :(


Сообщение отредактировал ur5fkt: 16 June 2016 - 23:46

  • 1

#2 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 17 June 2016 - 04:13

А на ТыТрубу выложить и дать ссылку сюда?
Я не интересуюсь радиостанциями, но мне было бы очень интересно. Так и всем icon_wink.gif


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 17 June 2016 - 04:14

  • 0

#3 ur5fkt

ur5fkt
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Quanshou Fujian

Отправлено 17 June 2016 - 22:11

ok. Тогда поехали icon_smile.gif

Перелет Стамбул-Гонконг занял примерно 11 часов и мы в Гонконге. День полазили по Гонконгу, зашли в 409shop (есть видео если кому интересно пишите, выложу) потом пытались купить камеру GoPro попали на местных гонконгских разводяг ( и такое бывает icon_sad.gif ). Полазили по выставке наснимали видях с стенда Nagoya (тест антенн nagoya na-771 прямо на выставке антенным анализатором AA-600) еще есть видео касательно цен на GPS, видеорегистраторы, камеры и т.д. Если интересно пишите выложу, если хозяева ресурса дадут добро.

 

Ну а сейчас наверное правильно было бы начать с экскурсии на завод Puxing. Завод Puxing изготавливает не только получившую у нас популярность модель Puxing PX-2R но и ОЕМ продукты для таких брендов как Rexon, Midland и даже Motorola .Если есть любые вопросы пожалуйста спрашивайте.

 

 

вот непосредственно как организованно само производство:

 


  • 0

#4 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 18 June 2016 - 04:32

Спасибо. Про производство было интересно посмотреть.


  • 0

#5 leon9

leon9
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3333 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 18 June 2016 - 09:07

в перспективе их всех заменят роботами сборщиками...


  • 0

#6 Негодяй

Негодяй
  • Лыжебордеры
  • 699 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2016 - 14:09

Пока все эти китайские погремушки не начнут официально продаваться у нас и давать оф гарантию хотя бы год, а так же не откроют тут сервисные центры, пусть продают у себя свое барахло. Рация это не только удобство в лесу, но и элемет твоей безопасности, она должна быть нажежной, а китайцы лишь продают чтото, что тоже включается и вроде как работает. Сами китайцы это барахло не покупают, все предпочитают покупать недежные вещи, покупают только те у кого нет возможности купить чтото другое.


  • 0

#7 ur5fkt

ur5fkt
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Quanshou Fujian

Отправлено 20 June 2016 - 00:10

Хочу обратить внимание что например модель завода Tytera ,  TYT MD-380 (работает в аналоговом и цифровом стандарте DMR)  имеет американский сертификат качества и имеет европейский сертификат качества. И со слов китайцев они много продают именно америкосам.

 

Не знаю как в России, а вот в Украине уже сертифицировали и официально продают 3-4 модели баофенгов :). И кстати, сертифицирует и официально завозит и продает баофенги в Украине официальный дистрибьютор Моторолы в Украине icon_smile.gif.

 

Походу в Украине просто раньше  поняли, что можно продавать не только Моторолы , но и Баофенги icon_smile.gificon_smile.gif Так просто, информация к размышлению.

 

А вот видео с того самого завода Tytera. Обратите внимание на далеко не старое оборудование Yamaha:

 


  • 0

#8 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 20 June 2016 - 11:53

Баофенг, на том-же плеер ру, официально продается с гарантией.


  • 0

#9 ur5fkt

ur5fkt
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Quanshou Fujian

Отправлено 20 June 2016 - 19:07

Большинство народу у нас думает что Luiton это действительно ,большой завод. Но по факту оказалось, что это ни какой ни завод а обычная торговая  компания. Вот смотрите что получилось с нашей поездки на этот якобы завод:

 

 

А вот для сравнения экскурсия на самый наверное известный во всем мире китайский завод Baofeng. Завод Baofeng стал известен благадаря выпуску бюджетных радиостанций baofeng uv-5r и их различных модификаций.

Могу рассказать немного про историю завода. Раньше это был ни кому не известный маленький чахленький, совсем не приметный заводик. Потом сын хозяина этого заводика очень удачно женился на девочке родители которой очень очень не бедные. И вот тут началось. Новые огромные корпуса завода, новейшее оборудование и практически полностью законченный цикл производства. Вот как раз отсюда мы и имеем низкую цену. Они даже сами изготавливают элементы которые внутри батарей. Если есть что спросить спрашивайте.

 

Первая часть экскурсии на завод Baofeng:


Сообщение отредактировал ur5fkt: 20 June 2016 - 19:09

  • 0

#10 ur5fkt

ur5fkt
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Quanshou Fujian

Отправлено 20 June 2016 - 19:10

Я понял, по 4 видяхи в одном посте не вставляется :)

 

Вторая часть экскурсии на завод Baofeng:

 

Третья часть экскурсии на завод Baofeng:


  • 0

#11 radioprofi

radioprofi
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Dnipropetrovsk

Отправлено 10 February 2017 - 13:28

Да славно мы в Александром попутешествовали,

Вот видео о той радиостанции которую мы привезли с завода Wouxun


  • 0

#12 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 February 2017 - 11:35

Пока все эти китайские погремушки не начнут официально продаваться у нас и давать оф гарантию хотя бы год, а так же не откроют тут сервисные центры, пусть продают у себя свое барахло. Рация это не только удобство в лесу, но и элемет твоей безопасности, она должна быть нажежной, а китайцы лишь продают чтото, что тоже включается и вроде как работает. Сами китайцы это барахло не покупают, все предпочитают покупать недежные вещи, покупают только те у кого нет возможности купить чтото другое.

 

Баофенг продается официально

 

Что касается Пуксингов... Лично у меня в хозяйстве 4 штуки PX-2R. Семь лет (покупал в 2010 году). Все исправно работают и регулярно используются. Только аккумуляторы поменял недавно.

 

Для любителей "купить официально" можно взять Vector VT-43 R2. Которая на на самом деле есть Puxing PX-A6 - сам вектор ничего не производит, все в Китае заказывается.


  • 0

#13 ur5fkt

ur5fkt
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Quanshou Fujian

Отправлено 01 March 2017 - 13:05

В вот экскурсия на китайский завод по производству радиостанций Quansheng.  На нем делают очень много OEM продукции для всего мира.

 


  • 0

#14 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 465 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 13 March 2017 - 07:58

Инфу по антеннам выложите

nagoya na-771 или nagoya na-701 планирую прикупить к своим баофенгам...


  • 0

#15 ur5fkt

ur5fkt
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Quanshou Fujian

Отправлено 14 March 2017 - 12:15

С антеннами Nagoya ситуация честно говоря  не очень :(

 


  • 0

#16 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 465 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 15 March 2017 - 19:24

А с какими "очень"?
  • 0

#17 ur5fkt

ur5fkt
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Quanshou Fujian

Отправлено 18 March 2017 - 07:45

А с какими "очень"?

Я бы советовал оригинальный Diamond, или проверенный китай. Все это не относится к антеннам Nagoya, они даже оригинальные работают плохо. Вот мы провели тест антенн Nagoya прямо на выставке в Гонконге , прямо на стенде Nagoya:

 


  • 0

#18 ur5fkt

ur5fkt
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Quanshou Fujian

Отправлено 18 March 2017 - 07:54

А вот еще тест антенн который мы провели на рынке электроники в Китае:

 


  • 0

#19 ur5fkt

ur5fkt
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Quanshou Fujian

Отправлено 11 November 2017 - 15:49

Оптовая цена на цифровые DMR радиостанции Hytera PD360/365 на рынке электроники в Shenzhen:

 

 

 


  • 0

#20 ur5fkt

ur5fkt
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Quanshou Fujian

Отправлено 16 November 2017 - 15:36

Всем привет!

Я переехал  жить в Китай!

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных