X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Опрос про травматизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#241 Tumenec

Tumenec
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 01 March 2019 - 23:18

Почитал, вздрогнул...)

Некатальные травмы: удалены внутренние мениски на обоих коленях.

Первый в 1995 году.

Катаюсь в таком брэйсе: http://www.orlett.ru...sustav/rkn-203/

Достаточно компактный.

Иногда при перегрузке коленей после катухи (раздолбанный замерзший расколбас) вечером профилактически принимаю мовалис(мелоксикам).

Катальные травмы все на фри. 

Вывих плеча на заре фрирайда. Закачал, но ограниченность в движениях осталась.

Перелом(трещина) лучезапястной кости. Заросло, не беспокоит.

Выбил большой палец из сустава при приземлении. Разработан, не беспокоит.

Фри, конечно травмоопаснее на мой взгляд. Особенно лесной.


  • 0

#242 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 02 March 2019 - 00:43

- Вывих плеча на заре фрирайда. Закачал, но ограниченность в движениях осталась. - 

 

Та же фигня была. Сначала сильно беспокоило, кое как подлечили, болеть перестало, но ограниченность в движении осталась. Через 25 лет начало сильно беспокоить. По утрам, вообще, пошевелить рукой не мог, кое как разминая, возвращал подвижность. Озаботился проблемой. Помогли здесь kinezio-center.ru, причем не просто сняли боль, а полностью вернули руке и плечу подвижность без всяких ограничений, плечо как новое. Был сильно удивлен. Короче, рекомендую. У них есть конкуренты (Бубновский), знающие люди не рекомендовали.

 

Фри, конечно травмоопаснее на мой взгляд. Особенно лесной. - Это точно... особенно лесной (:


  • 1

#243 seth78

seth78
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Нижний Тагил

Отправлено 21 September 2019 - 17:07

Катаюсь фрирайдом с начала 2000-х, ломал пятку в ботинке, прилетев с дропа в камень, переучился на доску, ломал руку опять же на курумнике, больше травм не было, вывод аккуратнее на курумниках и без фанатизма, вы не Малахов и лечиться будете за свой счет, а вообще на трассах по статистике травмоопасность больше, вследствии высоких скоростей и большого количества народа.
Еще на лыжах чаще ломают ноги, а на доске руки))
  • 0

#244 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2019 - 06:15

Во. Забыл. Довольно распространенная засада именно для декоративного фрирайда - вывалится на плоскую трассу из епеней с высокой ступеньки. Травма от въехать по носу коленкой до расколоть пятку или порвать ахилл. Поэтому либо смотреть или помнить как и где выскакивать, или позорно сползать на карачках.

Мне повезло. Свалился неожиданно с 2 м стенки на плоскость, только вышел из крепежа, вообще без последствий.
  • 0

#245 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2019 - 09:40

Плечо, мдя, и так по мелочи. Боюсь, что если бы я так же раскладывался на трассе, то ...
  • 0

#246 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 September 2019 - 16:25

А ч то делать тем кто свои ошибки делает в своё время?

Свою ***.

Залезть по балконам  на 5й этаж. Перейти Волгу, где-то км полтора ночью 14 марта. Обнаружив обратно кучу проплешин.

Ночевать в горах без палатки, спальника при минусе.

PS чет когда есть семья, дети как то более ответственно относиться.

PPS я понял что к Куканову это не относится.


Сообщение отредактировал P. Richard: 23 September 2019 - 03:08

  • 0

#247 Дмитрий57

Дмитрий57
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2019 - 18:15

Добрый день! А как конкретно они плечо лечили? Операция или терапия какая? У самого похожая проблема (

- Вывих плеча на заре фрирайда. Закачал, но ограниченность в движениях осталась. -

Та же фигня была. Сначала сильно беспокоило, кое как подлечили, болеть перестало, но ограниченность в движении осталась. Через 25 лет начало сильно беспокоить. По утрам, вообще, пошевелить рукой не мог, кое как разминая, возвращал подвижность. Озаботился проблемой. Помогли здесь kinezio-center.ru, причем не просто сняли боль, а полностью вернули руке и плечу подвижность без всяких ограничений, плечо как новое. Был сильно удивлен. Короче, рекомендую. У них есть конкуренты (Бубновский), знающие люди не рекомендовали.

- Фри, конечно травмоопаснее на мой взгляд. Особенно лесной. - Это точно... особенно лесной (:


  • 0

#248 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 September 2019 - 18:41

Странно, плечам подвижность и от дяди, по волшебству?
  • 0

#249 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 03 October 2019 - 18:26

Добрый день! А как конкретно они плечо лечили? Операция или терапия какая? У самого похожая проблема (
 

Доброго ! Ну назовем это массажем. Сказать что это больно, это ничего не сказать...По времени это заняло 4 сеанса терапии приблизительно по 1-1.5 часа и несколько (2-3) сеансов общего восстановительного массажа. Потом приблизительно 4-5 месяцев сам выполнял специальные упражнения. Ничего сложного в день по 1-2 раза по 10 минут. 


  • 0

#250 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3047 сообщений

Отправлено 03 October 2019 - 21:18

А как народ плечи травмирует в лесу? Палка застревает и рвет плечо? 


  • 0

#251 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2019 - 22:39

А как народ плечи травмирует в лесу? Палка застревает и рвет плечо?


Почти было такое, повезло что не успел разогнаться, правило первое - нах темляки. В другой раз тупо влепился в дерево, отсюда правило второе - ни в коем случае не акцентировать внимание на деревьях, только на линии проезда. Там ещё несколько правил, но они не в эту тему. ;)
  • 0

#252 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2019 - 22:43

А как народ плечи травмирует в лесу? Палка застревает и рвет плечо? 

Ну еще ломал руку, когда пытался с деревьями, как со слаломными флагами разобраться.

Чертовы инстинкты! biggrin.png


  • 0

#253 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 03 October 2019 - 23:22

Катаюсь 16 сезонов, я дама, и выпендриваться нет нужды, из двух линий всегда выберу более безопасную. Однако, во фрирайде всякое бывает))

 

 - На второй сезон порвана связка на ноге, в парке, полезла на каскад, ничего толком не умея. Полгода хромала, но обошлось без операции, нашла хорошего врача. Последствия - слегка нарушена пронация, бутфитерская стелька в ботинке не лишняя;

 - На девятый сезон  был сломан шейный позвонок, в Кировске, на фрирайд-маршруте. Восстановилась за лето.

 

Да, горнолыжный спорт и травмы неразделимы, с этим надо смириться сразу. Однако, как я погляжу, у большинства наших некатающихся сверстников уже куда больше болячек и суставных зажимов. Постоянные нагрузки, гимнастика и эндорфин в крови - быстро заживляют травмы, а офис и диван их только утяжеляет)


  • 1

#254 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3047 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 00:25

Почти было такое, повезло что не успел разогнаться, правило первое - нах темляки. 

 

 

Про пообниматься или подвинуть дерево плечом - понятно, а для застревания палки Leki придумала систему отщелкивания при нагрузке, Trigger S называется. Застревало - отщелкивалось, работает. Главный минус - недешево.


Сообщение отредактировал borisotto: 04 October 2019 - 00:27

  • 0

#255 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 04 October 2019 - 00:41

Про пообниматься или подвинуть дерево плечом - понятно, а для застревания палки Leki придумала систему отщелкивания при нагрузке, Trigger S называется. Застревало - отщелкивалось, работает. Главный минус - недешево.

А в лавинах отщелкиваются ? Вот тоже думаю прикупить. У меня Leki, но без этой системы. Ну вот собрался перчатки менять, сразу о палках тригером вспомнил.


  • 0

#256 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3047 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 00:45

А в лавинах отщелкиваются ? 

 

 

Хороший вопрос, не знаю, но сомневаюсь - чтоб отщелкнулось надо достаточно резко дернуть за палку, если вокруг только снег - имхо не сработает.


  • 0

#257 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2019 - 02:10

Про пообниматься или подвинуть дерево плечом - понятно, а для застревания палки Leki придумала систему отщелкивания при нагрузке, Trigger S называется. Застревало - отщелкивалось, работает. Главный минус - недешево.


Фишка прикольная, но! отщёлкивается она всё равно при определённом усилии, а это усилие может быть направлено в не очень удобную позу. Так что, я лучше дёшево и сердито, благо декатлон палками поштучно торгует :)
  • 0

#258 CCRider

CCRider
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 October 2019 - 09:22

Ну еще ломал руку, когда пытался с деревьями, как со слаломными флагами разобраться.

Чертовы инстинкты! biggrin.png

Это вообще засада! С детства не могу отучиться не таранить плечом людей и бетонные углы))


Сообщение отредактировал CCRider: 04 October 2019 - 09:23

  • 0

#259 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2938 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 04 October 2019 - 10:16

А в лавинах отщелкиваются ? Вот тоже думаю прикупить. У меня Leki, но без этой системы. Ну вот собрался перчатки менять, сразу о палках тригером вспомнил.

К слову, такая система есть не только у леки, саломон тоже делает. Причем там не нужны специальные перчатки и усилие срабатывания настроить можно..
  • 1

#260 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2019 - 16:39

не могу отучиться не таранить плечом людей

В метро иногда помогает..biggrin.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 04 October 2019 - 16:40

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных