X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Отель остался денег должен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 16 March 2020 - 15:20

http://ukab.ru/novos...оронавирус выхи

 

Немного длинная статья. Но возможно Морозко найдет ответ. 


  • 0

#82 tkmp

tkmp
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 611 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2020 - 15:44

Может не по теме, но расскажу как у нас наплевательски относятся к клиентам.

Знакомые из Москвы полетели в Новокузнецк на детский теннисный турнир. Они были записаны, у организаторов были телефоны всех участников. И вот они прилетают в субботу в Новокузнецк, приезжают к кортам, а они закрыты.

Никто даже не соизволил предупредить. Это показывает отношение данного клуба к участникам. Данный теннисный клуб сам себе сделал антирекламу.

А мы что то говорим про Итальянцев.)))


  • 0

#83 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 March 2020 - 21:04

http://ukab.ru/novos...оронавирус выхи

 

Немного длинная статья. Но возможно Морозко найдет ответ. 

Морозка хочет нажить на итальянском отеле денег. Поэтому ответа он там не найдёт ))


  • 0

#84 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2020 - 13:40

 

Немного длинная статья. Но возможно Морозко найдет ответ. 

я это давно прочитал, никто не спорит что это форс мажер, но

очень важны сроки, когда наступил этот мажер и на основании чего, в Италии понятное дело есть три акта их правительства 09/11/12 марта соответственно.

а сейчас 17-е и полная тишина от отеля

и самое главное там четко написано -

"Наступление обстоятельств непреодолимой силы само по себе не прекращает обязательство должника, если исполнение остается возможным после того, как обстоятельства исчезли." 

 

те время мной оплаченное я все равно имею права там прожить, или получить назад свои денежки.

а за полную тишину и игнорирования заключенного договора- компенсацию 

 

Морозка хочет нажить на итальянском отеле денег. Поэтому ответа он там не найдёт ))

ну не прям денег- денег это вернуть свои, что логично в данной ситуации (форс мажор не подразумевает необоснованного обогащения отеля за мой счет) и получить достойную компенсацию за то, что меня не уведомили и перед моим носом захлопнули двери, а еще замок повесили

правили отелей Австрии я нашел, ищу итальянские 


Сообщение отредактировал moroz-ko: 17 March 2020 - 13:43

  • 0

#85 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 17 March 2020 - 14:31

морозко, желание вернуть деньги за предоплаченный отель одобряю, это дело времени - вернут никуда не денутся, сами или через пинок офиц.властей.

Понимаю, что поступили не по пионерски своим закрытием и молчанием, но по поводу компенсации дело тухлое, суды страсбурский гаагский и даже басманный )) ничем не помогут. И охота тебе тратить время нервы деньги на это?

Ради любопытства, во сколько ты оцениваешь компенсацию? 


  • 0

#86 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2020 - 15:37

я оцениваю компенсацию в ваучер (см выше), я трезво понимаю - денег мне не видать как своих ушей.

ваучер на проживание в любой неделе  марта 2021 года  на три ночи (ну я столько оплатил изначально) 

нервы я не трачу, время да- но это с пользой, я вот в 1й раз (2013) когда изучал этот вопрос, смог сбежать из отеля с лыжами (ну их туда эко-спорт доставил 2 пары) и без штрафов, оплатив только финальную уборку.

потому любые знания полезны 


  • 0

#87 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2020 - 15:50

А чего еще пару пар не прихватил? Бежать, так бежать:) Ну зато убирать там, небось, было что. Уж постарался для них, для гадов:)))


  • 0

#88 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2020 - 08:01

я купил 2 пары, себе и жене в екоспорте, заказал их доставку в отель (потерял возврат НДС, но экономия на доставке это перекрыла). Надо было заезжать за ними и ночевать одну ночь (мы даже чемоданы не распаковывали). Отель находился в ужасном состоянии, ни о каких 3* и речи не  могло быть. Утром объявили им об этом, они хотели оштрафовать на сумму проживания, не удалось. 


  • 0

#89 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3034 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 18 March 2020 - 10:19

я купил 2 пары, себе и жене в екоспорте, заказал их доставку в отель (потерял возврат НДС, но экономия на доставке это перекрыла). Надо было заезжать за ними и ночевать одну ночь (мы даже чемоданы не распаковывали). Отель находился в ужасном состоянии, ни о каких 3* и речи не  могло быть. Утром объявили им об этом, они хотели оштрафовать на сумму проживания, не удалось. 

 Паша, это ты ?(узнаю питерского морозку)


  • 0

#90 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2020 - 11:45

я купил 2 пары, себе и жене в екоспорте, заказал их доставку в отель (потерял возврат НДС, но экономия на доставке это перекрыла). Надо было заезжать за ними и ночевать одну ночь (мы даже чемоданы не распаковывали). Отель находился в ужасном состоянии, ни о каких 3* и речи не  могло быть. Утром объявили им об этом, они хотели оштрафовать на сумму проживания, не удалось. 

они хотели с вас дополнительных денег помимо тарифа за сутки ? или вы вообще им за проживание не заплатили , хотя и переночевали ?


Сообщение отредактировал Петрович193: 18 March 2020 - 11:46

  • 0

#91 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2020 - 13:00

нет, я заплатил за бронирование 100 Е (это даже более суток, сутки стоили тогда что то около 95Е)

они хотели- оплату суток фактического проживания +90% стоимости оставшегося проживания =565 (но там по моему было (цифру запомнил навсегда) 585) видимо это 565+20 за уборку

в результате длительных и успешных переговоров на двух языках удалось найти консенсус в виде оплаты 20 евро и коробки русских конфет - шоколадных, дорогих 


  • 0

#92 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2020 - 13:00

 Паша, это ты ?(узнаю питерского морозку)

не, я из МСК


  • 0

#93 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3034 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 18 March 2020 - 16:08

 А похож. У нашего Паши тоже не забалуешь.


  • 0

#94 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2020 - 17:46

хеппи энд

1) извинились 353 раза

2) средства возвращают после 31/03/20

3) вопрос о ваучере на 2021 рассмотрят после 30/04 (предварительно), когда снимут карантин) rolleyes.gif unsure.png biggrin.png


  • 1

#95 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 19 March 2020 - 17:50

Вот и всё, а ты боялась, даже платье не помялось. (с)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных