X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Валь Торанс 26-31 марта. Инструкторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 02 March 2018 - 16:33

А есть преобладающая масса людей, которых ставили на лыжи в группе и всё ОК.

Почему бы не попробовать? 

6 лет - в группу начинающих по своему возрасту

12 лет - в группу для продолжающих детей. В первый день смотрят на уровень и определяют в какую группу брать. Потом могут перевести в более продвинутую группу или наоборот.

Крайне мало шансов найти русскоговорящего группового инструктора, ИМ это не нужно. Если бюджет позволяет дешевле и организационно проще  взять такого инструктора с собой. Есть контакт именно с таким опытом инструкторства, Mr.XX может его рекомендовать


  • 0

#22 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1706 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 02 March 2018 - 18:39

Крайне мало шансов найти русскоговорящего группового инструктора, ИМ это не нужно. Если бюджет позволяет дешевле и организационно проще взять такого инструктора с собой. Есть контакт именно с таким опытом инструкторства, Mr.XX может его рекомендовать

у меня есть такой знакомый украинец. Его большие семейные компании возят с собой. И во Францию в тч. Но помимо дороги и жилья, сколько ему надо платить в день?
  • 0

#23 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 02 March 2018 - 21:11

у меня есть такой знакомый украинец. Его большие семейные компании возят с собой. И во Францию в тч. Но помимо дороги и жилья, сколько ему надо платить в день?

Это надо у инструктора спрашивать, но полагаю что много меньше чем французам в приведенном раскладе


  • 0

#24 HelloKitty

HelloKitty
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 17:40

Автор, как вернешься, напиши плз отзыв, про школу, про инструктора, ну и самое главное, помогло и результат?


Сообщение отредактировал HelloKitty: 28 March 2018 - 17:46

  • 0

#25 Mad_Turtle

Mad_Turtle
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2018 - 00:01

Автор, как вернешься, напиши плз отзыв, про школу, про инструктора, ну и самое главное, помогло и результат

Вернулась, отвечаю.
Отзывы так себе: инструкторы  Prosneige как профессионалы не вызывают особых вопросов, но у детей на третий день заболели ноги, занятия в один день пришлось отменить . Из трех заявленных как русскоговорящие лишь один владел речью, объяснялись на пальцах)))
В целом, без конфликтов, но и без восторгов тоже.

Школа идет навстречу туговато, у всех свой график, хоть и не сезон уже(еще?) был.


  • 0

#26 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 21 April 2018 - 13:04

В этой школе http://www.prosneige.fr/

работает много лет этот инструктор https://www.facebook.com/milan.vrbican

Я знаю пять детей, которых он ставил на лыжи. Милан - супер мастер и человек хороший.

Считаю своим долгом более развёрнуто написать об этом замечательном человеке. ( Попозже выложу видео и данные с его визитки)

Неделю тому назад я с другом, приехав покататься на лыжах в Валь Торанс, пошли в ближайшую от нашего отеля школу.

Мы хотели, чтобы инструктор, естественно хорошо знающий местные склоны, прокатил нас там, где мы , в соответствии с нашим уровнем катания, могли бы получить максимум удовольствия от процесса, а заодно продвинуться в технике.

Попросили русскоговорящего инструктора.

Ок. пара таких есть. Один русский и один словак. Словак был свободен после 12 30.

До этого времени мы катались самостоятельно и в последний день нашего пребывания , тоже. Я написал о нашем самостоятельном катание к тому, что позже , мотаясь по разнообразнейшим трассам курорта , мы постоянно думали о том, насколько качество нашего катания было лучше благодаря тому, что Милан знал в Валь Торансе пожалуй каждый квадратный см. ( он уже 14 ый сезон работает в Валь Торансе )

Он прекрасно представляет то, каким будет состояние снега в тот или иной момент времени дня, на том или ином участке склона. 

Без него, мы ( даже при наличие карты трасс) словно слепые котята мотались по склонам в поиске подходящих для нас трасс.

Уровень его катания очень высок, что не удивительно: до 19 лет он был прыгуном с трамплина. Сломал ногу, тем самым лишился возможности попасть в национальную сборную. Чувствуя, что без спорта уже не может, перешёл позже во фристайл: прыжковая акробатика. балет.

Катаясь с нами на лыжах Хэд супер шейп магнум , демонстрировал нам всевозможные вращения, без видимого усилия вставая на носки или пятки лыж. По сути, только наше собственное неумение, не позволило нам прокатить с ним по целине, попрыгать на буграх. Сам он это всё делает без напряга. Иной из нас чувствует себя в домашних тапочках менее уверенно, чем он себя на лыжах.

Работая с нами над исправлением наших ошибок, он, как правило катил впереди нас , задавая нам скорость , траекторию, ритм.

Правда катил он при этом по склону спиной вперёд и одновременно снимая нас на видео. Тут же на склоне проходил разбор наших спусков. Делал он это исключительно деликатно, с чувством юмора. Русский он знает очень хорошо. Не каждый наш соотечественник может этим похвалиться. Катали мы с ним по разным склонам, разными дугами, где можно было прохватить по прямой, вставали в стойку.

Короче, планируя покататься с инструктором только в первый день, откатали с ним ещё три. А по вечерам , за кружкой пива рассматривали, с его комментариями, наши проезды. 

Работает он с любым, адекватным двуногим существом, в не зависимости от национальности, возраста, пола, индивидуально или с группой.

Милан - образец настоящего профессионального инструктора высокого класса.

Странно, что на сайте школы, ( по вашей ссылке) среди инструкторов школы его нет.


  • 1

#27 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1706 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 21 April 2018 - 15:39

Супер! Если б сам не знал Милана, то подумал бы, что это кто-то его пиарит и рекламирует))) Но я думаю он в рекламе не нуждается.
Раньше его фото было на сайте школы. Согласен, что странно. Попробую спросить у него на фейсбуке
  • 0

#28 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 22 April 2018 - 12:48

Супер! Если б сам не знал Милана, то подумал бы, что это кто-то его пиарит и рекламирует))) Но я думаю он в рекламе не нуждается.
Раньше его фото было на сайте школы. Согласен, что странно. Попробую спросить у него на фейсбуке

На самом деле это и пиар отчасти и я не вижу в этом ничего плохого. Это то малое, чем я могу отблагодарить Милана. 

В силу своей природной скромности сам он об этом не просил. Это наша с моим другом инициатива.

Люди платят немалые деньги, желая приобрести необходимые им знания и умения. Ответственность инструктора возрастает в разы, особенно когда дело касается обучения совсем ещё маленьких учеников. Нам повезло, что мы исключительно удачно попали на Милана.

Читая отзывы о работе инструкторов на наших , да и на зарубежных курортах, понимаешь, что мы с другом вытащили выигрышный билет.

Хочу помочь Милану и тем, кому нужен высококлассный , русскоговорящий инструктор в Валь Торансе.

Это данные с его визитки:

Milan Vrbican - Matti

ski instructor   Les3valles

Tel + 421 (0) 908 645 434 mobil (SK)

      + 33 (0) 633 98 44 27  mobil (F)

      + 33 (0) 479 010 700  office (F)

E-mail.   matti_skiing@hotmail.com

 

Всем удачи и удовольствия от катания!!!


  • 0

#29 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1706 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 April 2018 - 13:06

Кстати по нашему опыту, даже в высокий сезон есть возможность заниматься с Миланом, если не бронировать заранее. Но нужно быть готовым подстраиваться под его график, заниматься в конце дня и т.д. Бывает, что его курсанты болеют и тому подобное. Возникают окна в графике.


  • 0

#30 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 23 April 2018 - 13:12

Читая отзывы о работе инструкторов на наших , да и на зарубежных курортах, понимаешь, что мы с другом вытащили выигрышный билет.

Интересная статистика. Мелкому брали инструктора или занимались в группе во Франции в Авориазе, в Арках, в Монженевре, 3 раза в Серо-Шевалье. Ни разу не ловили выигрышный билет, он стандартным способом покупался в кассе ESF. Один только раз была претензия к детскому саду по занятиям с 2-хлеткой.
А вот в Австрии претензии были, замечания, один раз до конфликта со школой дошло. Но это другой случай
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных