X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Любительские рейс-кэмпы в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#21 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2021 - 09:37

Март впереди, звоните,записывайтесь.желающих в марте будет много,не тяните

В марте работаю, инструктором. Мне бы конец марта, апрель.Если сезон внезапно раньше закончится, то присоединюсь.

На декабрь на следующий год ставлю в планы.


  • 0

#22 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16524 сообщений

Отправлено 29 December 2021 - 10:32

Спорт н Джой проводит, НЛИ проводит, RSR вроде тоже проводит. Даже RaceFace из соседней темы на форуме - проводит. Возможно и еще есть.
  • 0

#23 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2021 - 10:45

Спорт н Джой проводит, НЛИ проводит, RSR вроде тоже проводит. Даже RaceFace из соседней темы на форуме - проводит. Возможно и еще есть.

У НЛИ нет слалома.

На RSR ссылочку киньте, что за контора.


Сообщение отредактировал Tahoma: 29 December 2021 - 10:58

  • 0

#24 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 December 2021 - 16:45

Не совсем понятна конечная цель - научиьтся ездить по вешкам или непременно посетить ивент строго нзываемый "рейс-кэмп"?

Я к тому, что для научения кэмпы не только не полезны, но скорее вредны, как форма организации обучающего процесса

Если надобность состоит сугубо в расширеннии кругозора, тусовки и приобретении полезных и приятных связей, то, опоять-таки, есть более продвинутые технологии


  • 2

#25 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1627 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 December 2021 - 16:53

в СПб в туутари-парке вторникам и четвергам по вечерам проводятся любительские сборы - ходят трассу. 


  • 0

#26 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 December 2021 - 16:54

У НЛИ нет слалома.

На RSR ссылочку киньте, что за контора.

РСР сильно тренируют, но это детско юношеский спорт. 

Если кого то из Мастерс, ну нужно к ним обращаться 


  • 0

#27 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15856 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 December 2021 - 17:39

*
Популярное сообщение!

Не совсем понятна конечная цель - научиьтся ездить по вешкам или непременно посетить ивент строго нзываемый "рейс-кэмп"?
Я к тому, что для научения кэмпы не только не полезны, но скорее вредны, как форма организации обучающего процесса

А каким другим образом можно несколько дней подряд по два раза в день поездить по вешкам за разумные деньги? С целью реализации принципа количество в качество.
  • 3

#28 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1930 сообщений

Отправлено 29 December 2021 - 17:55

Я к тому, что для научения кэмпы не только не полезны, но скорее вредны, как форма организации обучающего процесса
Если надобность состоит сугубо в расширеннии кругозора, тусовки и приобретении полезных и приятных связей, то, опоять-таки, есть более продвинутые технологии


Вот условно живу я в городе Нске, где рядом пупырей с вешками нету. Вешки никогда не долбил, но попробовать хочется. Мне видится самой простой вариант: взять отпуск на недельку и махнуть на кемп куданить. А что лучше можно придумать?
  • 1

#29 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2021 - 23:44

Не совсем понятна конечная цель - научиьтся ездить по вешкам или непременно посетить ивент строго нзываемый "рейс-кэмп"?

Я к тому, что для научения кэмпы не только не полезны, но скорее вредны, как форма организации обучающего процесса

Если надобность состоит сугубо в расширеннии кругозора, тусовки и приобретении полезных и приятных связей, то, опоять-таки, есть более продвинутые технологии

Цель  - ходить трассу, на домашней горке трениться не получается. А также поучаствовать в соревах. Тусовки хватает, не хватает качественного катания. К сожалению, в среде инструкторов трасса не очень популярна... Также поехать в горы и получить прогресс по итогу. Третья причина, а может и основная, - это красиво!

 

Насчет участия в кэмпах - чем они хуже сборов? сборы тоже сложно найти. Там обычно узкий коллектив, который много лет ездит с одним тренером, в него влиться непросто, если вообще возможно. Больше 10 участников не берут. И требования к уровню выше.

Если надобность состоит сугубо в расширеннии кругозора, тусовки и приобретении полезных и приятных связей, то, опоять-таки, есть более продвинутые технологии

За этим на скиру, само собой biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png 
 


Сообщение отредактировал Tahoma: 30 December 2021 - 00:32

  • 0

#30 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2021 - 00:22

РСР сильно тренируют, но это детско юношеский спорт. 

Если кого то из Мастерс, ну нужно к ним обращаться 

RSR (нашла на фейсбуке) - увы, не для чайникоф старпероф(


Сообщение отредактировал Tahoma: 30 December 2021 - 00:23

  • 0

#31 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3752 сообщений

Отправлено 30 December 2021 - 00:43

Цель  - ходить трассу, на домашней горке трениться не получается. А также поучаствовать в соревах. Тусовки хватает, не хватает качественного катания. К сожалению, в среде инструкторов трасса не очень популярна... 

 

Любительская Лига к Вашим услугам! http://fgsmos.ru/ind...ubitelskoj-lige

5го января слалом-гигант А после - и РусМастерс! https://skigu.ru/cal...64&set_filter=Y Абзаково, Банное - велкам! Инструкторы на лыжах в основной массе стоят плохо... а гонщики хорошо!


  • 0

#32 mi0408

mi0408
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 494 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2021 - 00:53

Ходить трассу - вредная и недостижимая цель, если вам сейчас больше 10 лет и вы никогда не занимались горнолыжным спортом. Зря потеряете время.

 

Я считаю, сначала нужна техника езды, только потом трасса. Но даже с настоящим тренером и наличии желания и способностей, чтоб просто научиться ездить как надо, потребуется не менее 2-3 лет регулярных тренировок, хотя бы 3 раза в неделю. И чем вы старше, тем менее обучаемы, и времени вам будет нужно ещё больше.

Ни один нормальный тренер не сможет вам посвятить столько времени, если вы не олигарх. Отсюда следует, что в трассу полезете, не умея толком поворачивать, и просто будете выживать и закатывать новые ошибки. Я уж молчу, что физ.форма у вас никуда не годится и риск травмы, даже если научитесь поворачивать, крайне высокий.

 

Зачем тратить время и деньги, когда результат заранее отрицательный. Это тусовка и развлекуха для бывших спортиков. Любителей они в неё зовут, чтоб на их фоне казаться ещё "Огого!".


  • 1

#33 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2021 - 01:08

Ходить трассу - вредная и недостижимая цель, если вам сейчас больше 10 лет и вы никогда не занимались горнолыжным спортом. Зря потеряете время.

Про кубок мира, кажется, речь не шла. laugh.png


Сообщение отредактировал Tahoma: 30 December 2021 - 01:50

  • 0

#34 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2021 - 01:15

Инструкторы на лыжах в основной массе стоят плохо... а гонщики хорошо!

именно так... издержки системы, или ее отсутствия.


  • 0

#35 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 December 2021 - 04:06

RSR (нашла на фейсбуке) - увы, не для чайникоф старпероф(

 

Ну они вроде для Мастерс проводили, напишите им https://www.instagram.com/rsr_rus/ (правда дорого)))

а так СпортНДжой хороши, я лично их знаю, и мы иногда факультативно с ними тренируемся.


  • 0

#36 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25945 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 30 December 2021 - 04:45

Ходить трассу - вредная и недостижимая цель, если вам сейчас больше 10 лет и вы никогда не занимались горнолыжным спортом. Зря потеряете время.

Я считаю, сначала нужна техника езды, только потом трасса. Но даже с настоящим тренером и наличии желания и способностей, чтоб просто научиться ездить как надо, потребуется не менее 2-3 лет регулярных тренировок, хотя бы 3 раза в неделю. И чем вы старше, тем менее обучаемы, и времени вам будет нужно ещё больше.
Ни один нормальный тренер не сможет вам посвятить столько времени, если вы не олигарх. Отсюда следует, что в трассу полезете, не умея толком поворачивать, и просто будете выживать и закатывать новые ошибки. Я уж молчу, что физ.форма у вас никуда не годится и риск травмы, даже если научитесь поворачивать, крайне высокий.

Зачем тратить время и деньги, когда результат заранее отрицательный. Это тусовка и развлекуха для бывших спортиков. Любителей они в неё зовут, чтоб на их фоне казаться ещё "Огого!".

У нас тренируются взрослые. Тренировки три раза в неделю.
Тренировки проводит тренер
Есть соревнования чисто для любителей.
  • 1

#37 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2021 - 23:33

Ну они вроде для Мастерс проводили, напишите им https://www.instagram.com/rsr_rus/ (правда дорого)))

а так СпортНДжой хороши, я лично их знаю, и мы иногда факультативно с ними тренируемся.

Спасибо! Я к своей горе привязана, поэтому только выездные ищу. СпортНДжой - то что надо.


Сообщение отредактировал Tahoma: 30 December 2021 - 23:33

  • 0

#38 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2021 - 23:34

У нас тренируются взрослые. Тренировки три раза в неделю.
Тренировки проводит тренер
Есть соревнования чисто для любителей.

У вас это где и когда?


  • 0

#39 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2021 - 06:55

У вас это где и когда?

Самара
  • 0

#40 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 January 2022 - 20:28

Самара

Печаль, далеко. Поэтому и ищу выездные мероприятия.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных