X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнопляжники в Зёлле/Skiwelt, 2015-16-17(+лето)-18-19, онлайн

skiwelt Зёлль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2768

#1141 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 05 July 2018 - 15:47

В системе бронирования на wilderkaiser.info наконец-то появилась возможность посмотреть разом на карте все предложения по заданному фильтру.


  • 0

#1142 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 05 July 2018 - 19:10

В системе бронирования на wilderkaiser.info наконец-то появилась возможность посмотреть разом на карте все предложения по заданному фильтру.

Мне казалось там и так все достаточно удобно )
Эх, любимый скивелт. Но в этом январе с 12 мы все же во Флахау. Хочу попробовать волшебное Цаухан...е, новое место с бассейном. А если не понравится вернемся обратно.
Сейчас только что были летом в Серфаусе. Волшебно то же, но погода чуть подкачала. Но все равно понравилось. Жду когда и в скивелте тобоган построят!
  • 0

#1143 mig29

mig29
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 July 2018 - 06:23

Флахау волшебное место! Да и все что вокруг, тоже!  От Эльмау отличия небольшие, так что понравится!


  • 0

#1144 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 06 July 2018 - 09:03

Мне казалось там и так все достаточно удобно )
Эх, любимый скивелт. Но в этом январе с 12 мы все же во Флахау. Хочу попробовать волшебное Цаухан...е, новое место с бассейном. А если не понравится вернемся обратно.
Сейчас только что были летом в Серфаусе. Волшебно то же, но погода чуть подкачала. Но все равно понравилось. Жду когда и в скивелте тобоган построят!

 

С картой стало ещё удобней.

 

Мы практически тоже собрались в январе во Флахау с 14 января. Но вдруг подвернулись аппарты в Зёлле и я сломался :)

К тому же во Флахау с логистикой от ап без машины как-то сложнее, чем в Зёлле. Я "прорисовал" расписания и от Мюнхена, и от Зальцбурга. Там как-то плохо стыкуются самолёты, поезда и автобусы. Получалось, что лучше всего из Зальцбурга заказывать трансфер.


  • 0

#1145 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2018 - 10:21

Сейчас только что были летом в Серфаусе. Волшебно то же, но погода чуть подкачала. Но все равно понравилось. Жду когда и в скивелте тобоган построят!

В Серфаус надо на недельку другую позже.
Были и в конце июня, и в середине июля. В июле даже купались в горном озере, где новые летние санки в Серфаусе.
В июне ни разу не возникло мысли искупаться, только в гостиничном бассейне :)
Мы в этом году в конце июля в Зельдене будем. Решили изменить Серфаусу.
Уж очень тяжелый подъем о серпантину из долины в деревню. Тяжело его на велосипеде ехать (после 100 км по долине подниматься по нему просто ад). В Зельдене же сначала в гору едешь, а возвращаешься домой уже под спуск (если в сторону перевалов ехать).
  • 0

#1146 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2018 - 22:07

Это нормальноsmile.png Мы в Маркофкине 7 или 8 раз былиrolleyes.gif
И до сих пор туда тянет.
В СкиВельте в 3-й раз будем (Бриксен, потом Зёлль и в этом сезоне в Эльмау).

Скажите, пожалуйста, какое из этих трёх мест в СкиВельте понравилось больше?

Есть предложения на 1 неделю февраля в Кирхберге, Вестендорфе и Эльмау, не знаю, что выбрать)


Сообщение отредактировал madcap: 19 August 2018 - 10:16

  • 0

#1147 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 August 2018 - 12:37

Скажите, пожалуйста, какое из этих трёх мест в СкиВельте понравилось больше?

Есть предложения на 1 неделю февраля в Кирхберге, Вестендорфе и Эльмау, не знаю, что выбрать)

 

А что для вас "больше" ? 

В Зёлле живём уже практически постоянно :), Бриксен и Эльмау видел "проездом".

Нам  Зёлль нравится больше. При нашем катании оттуда самый удобный доступ к трассам. Бассейны (как в Эльмау) нам не нужны. Бриксен визуально как-то весь "вдоль дороги".

Ну и до Зёлля удобней всего добираться из Мюнхена на ОТ.


  • 0

#1148 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2018 - 13:02

А что для вас "больше" ? 

В Зёлле живём уже практически постоянно icon_smile.gif, Бриксен и Эльмау видел "проездом".

Нам  Зёлль нравится больше. При нашем катании оттуда самый удобный доступ к трассам. Бассейны (как в Эльмау) нам не нужны. Бриксен визуально как-то весь "вдоль дороги".

Ну и до Зёлля удобней всего добираться из Мюнхена на ОТ.

Да, посмотрела в стритвью Бриксен, как-то скучно. Привлекала изначально близость к Кирхберг (понравилась та зона) и вроде бы достаточно быстро в зону Зелля переход.

"Больше".. общее впечатление)) симпатичность, удобство, виды вокруг, комфортность возврата в поселок в конце дня


  • 0

#1149 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 August 2018 - 14:08

Спуск в Бриксен в конце дня по южному склону. И в январе, и в конце февраля с этим были проблемы. Низко всё-таки. Под солнцем каша. Конечно за Бриксеном вторая зона катания, оттуда спуск по северному склону. Но сама та зона нас не впечатлила, там основная масса подъёмников старые и медленные. Мы один раз посмотрели и решили, что нам туда больше не надо. Хотя тут были положительные отзывы. Сами трассы там вполне симпатичные.

 

В Зёлль и Эльмау примерно одинаково.

В Эльмау классный спуск, наверное лучший во всём регионе, есть параллельно в красном и синем вариантах. Но концу дня там бугрятник, так как это нормальная трасса и по ней много народу в течении дня просто катается. Особенно после того, как там поезд заменили на гондолу.

В Зёлль спуски формально покороче, но это чисто северный склон. Ну и спускаться в город можно начинать прямо по чёрной трассе с самого-самого верха, от Хохе Солве.

За счёт северной экспозиции склонов нам Зёлль нравится (в том числе). С утра уехали в другие части региона, после обеда вернулись и можно вполне ещё докатывать даже при плюсовой температуре.

 

А "удобство" у каждого своё icon_smile.gif


  • 1

#1150 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2018 - 14:22

спасибо) остановлюсь на Эльмау. с возвратом из Зелля на скибасе


  • 0

#1151 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 August 2018 - 15:00

спасибо) остановлюсь на Эльмау. с возвратом из Зелля на скибасе

 

Со скибасом осторожней.. В нормальное время (пока открыты подъёмники) их МЕЖДУ разными деревнями по долине просто нет. В скибасы - только локальные, в каждой деревне свои.

Я вроде видел где-то специальный вечерний вариант (типа для тех, кто ещё и апресски прихватил). Но это вообще после 8 вечера вроде было, пара рейсов. Сейчас на сайте ничего такого не вижу, может ближе к сезону.

А рейсовые автобусы к подъёмнику не заезжают.


  • 0

#1152 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2018 - 15:14

Со скибасом осторожней.. В нормальное время (пока открыты подъёмники) их МЕЖДУ разными деревнями по долине просто нет. В скибасы - только локальные, в каждой деревне свои.

Я вроде видел где-то специальный вечерний вариант (типа для тех, кто ещё и апресски прихватил). Но это вообще после 8 вечера вроде было, пара рейсов. Сейчас на сайте ничего такого не вижу, может ближе к сезону.

А рейсовые автобусы к подъёмнику не заезжают.

да? я просто увидела сейчас на сайте "Skibus Connection Ellmau, Going, Scheffau, Söll", правда, без самого расписания. Поэтому предположила, что связка есть. Ну да ладно, на месте разберемся. Все ж не вокруг всего массива ехать


  • 0

#1153 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 August 2018 - 15:53

да? я просто увидела сейчас на сайте "Skibus Connection Ellmau, Going, Scheffau, Söll", правда, без самого расписания. Поэтому предположила, что связка есть. Ну да ладно, на месте разберемся. Все ж не вокруг всего массива ехать

 

Ага... Только под спойлером обычно расписания каждой деревни.

Вот здесь - прошлогодние расписания

 

https://www.wilderka...ibus-stops.html


  • 1

#1154 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 17:33

спасибо) остановлюсь на Эльмау. с возвратом из Зелля на скибасе

Обратно в Эльмау на лыжах почти всегда можно успеть. Главное в подъемниках не запутаться. Мы так однажды застряли между Шеффау и Эльмау внизу. А подъемники выключены и никого нет. Махали руками в камеру, уже решил пешком идти в горку, только детей и жену никак не мог убедить. )) за нами снегоход приехал и по очереди всех вывез в Шеффау на горку. Когда спустились то автобус то же не смогла найти, поехали на такси за 10 евро. Было еще тем смешнее, что у нас наличных не осталось совсем, но была пятница, сдали скипасы и на обратный путь ка раз хватило.
Вообще любимый регион ) останавливаемся всегда в Эльмау, но катаем везде.
В самом эльмау апрески не много. Пару баров и пиццерия в центре. Но там отличный не дорогой бассейн с горками, сауной и скалолазанием.
Детям очень нравится.
  • 1

#1155 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2018 - 17:52

Обратно в Эльмау на лыжах почти всегда можно успеть. Главное в подъемниках не запутаться. Мы так однажды застряли между Шеффау и Эльмау внизу. А подъемники выключены и никого нет. Махали руками в камеру, уже решил пешком идти в горку, только детей и жену никак не мог убедить. )) за нами снегоход приехал и по очереди всех вывез в Шеффау на горку. Когда спустились то автобус то же не смогла найти, поехали на такси за 10 евро. Было еще тем смешнее, что у нас наличных не осталось совсем, но была пятница, сдали скипасы и на обратный путь ка раз хватило.
Вообще любимый регион ) останавливаемся всегда в Эльмау, но катаем везде.
В самом эльмау апрески не много. Пару баров и пиццерия в центре. Но там отличный не дорогой бассейн с горками, сауной и скалолазанием.
Детям очень нравится.

Вот сауны меня и прельщают, уютные и дешевые, по сравнению с прочими аквадомами) я на самом деле была уже в СкиВельте, но жила в глухом угле за Гоингом. Каталась Шеффау-Зелль и в Кирхберг ездила. А южную часть массива и не охватила


  • 0

#1156 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 26 August 2018 - 11:32

жили в Бриксене. Апарты прямо на спуске - через дорогу от дома перешел и поехал вниз метров 300 и на подъемник. Были в марте - температура воздуха в аэропорту Зальцбурга на прилете была +19 градС, но спуск на лыжах в Бриксен закрыли только в крайний день каталки, а наверху так вообще было волшебно.

Зона Вестендорф да - подъемники есть очень старые, но зона катания очень интересная и очень красивая. В самом поселке Бриксен нет ничего кроме аутентичной шнапсоварни, где можно купить необычные сорта шнапса - например с вкусом кофе - весьма прикольно. По ср с Зеллем и, тем более, Эльмау добираться до Кирхберга немного ближе. Посему если не нужен бассейн, то считаю место вполне себе норм если кататься с утра до закрытия. Мне понравилось. 


  • 1

#1157 Taxjustice

Taxjustice
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений

Отправлено 27 August 2018 - 11:38

Коллеги,

Где порекомендуете детскую школу для 4+ ребёнка - Söll или Ellmau?

О каком бассейне в Ellmau с горками идёт речь?

Спасибо.
  • 0

#1158 mig29

mig29
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 August 2018 - 11:50

Коллеги,

Где порекомендуете детскую школу для 4+ ребёнка - Söll или Ellmau?

О каком бассейне в Ellmau с горками идёт речь?

Спасибо.

Между Эльмау и Гоингом великолепный широкий пологий выкат, где и сосредоточены школы для таких мелких. В позапрошлом сезоне наш 4+ отзанимался там четыре дня, а на пятый мы с ним катались уже по синеньким. В прошлом сезоне он уже без особых проблем катался по красным в Гаштайнах.


  • 0

#1159 blackmac

blackmac
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 27 August 2018 - 15:11

Мне казалось там и так все достаточно удобно )
Эх, любимый скивелт. Но в этом январе с 12 мы все же во Флахау. Хочу попробовать волшебное Цаухан...е, новое место с бассейном. А если не понравится вернемся обратно.
Сейчас только что были летом в Серфаусе. Волшебно то же, но погода чуть подкачала. Но все равно понравилось. Жду когда и в скивелте тобоган построят!

У нас тоже билеты до Зальцбурга на 12 января, но с жильем еще окончательно не определились.
Я начитался форумских сказок про Цаухензее/Флахау, а жена очарована WildKaiser. Каждую неделю диcкутируем, куда ехать.

 


  • 0

#1160 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 27 August 2018 - 17:47

Коллеги,

Где порекомендуете детскую школу для 4+ ребёнка - Söll или Ellmau?

О каком бассейне в Ellmau с горками идёт речь?

Спасибо.

Если ваш ребенок готов выстоять на улице 2 часа, то отдавать лучше в школу в поселке где живете.
Если вы хотите сами покататься и оставлять его на болешее время, то зелль очень хорошее решение. У них домик, в котоом дети играют, их выводят на небольшие занятия (по полчаса) и ведут на обед на гору (на подъемнике).
Для нас в три года этотбыло оптимально, потому что 2 часа на улице в лыжах они бы никак не выдержали.
Зато в 4,5 года мы уже искатали с ними весь синий Штубай.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных