X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Наплавка скользяка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 11 March 2024 - 13:16

сухое дерево вряд ли прессом выправится.

подозреваю, что там дерева уже нет. 2 алюминия, скользяк, топшит, куда там еще дерево? Это же самый хвост.
  • 0

#22 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 11 March 2024 - 13:17

подозреваю, что там дерева уже нет. 2 алюминия, скользяк, топшит, куда там еще дерево? Это же самый хвост.

тогда некогда разговаривать, надо править! biggrin.png


  • 0

#23 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 11 March 2024 - 13:18

но я бы все равно температуру добавил. допустим под скользяк пластину металлическую и ее феном градусов 80 греть


Сообщение отредактировал nobody24: 11 March 2024 - 13:18

  • 0

#24 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1213 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 March 2024 - 13:33

Вот интересно от чего люминь сгнил, сталкивался сам пару раз и не понятно из-за чего это происходит. Лечил эпоксидкой со стеклотканью, предварительно вычистив все гнилье. Обе пары живы второй сезон и дальше вроде процесс разрушения алюминия остановился.


  • 0

#25 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 11 March 2024 - 13:37

Коррозия обыкновенная: пробило корундовую плёнку и началась коррозия.


  • 0

#26 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1213 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 March 2024 - 13:46

Это общий ответ, на других лыжах не пробило, а на этих почему. На такой же модели у другого катальщика все норм. Может масло на парковках попало или с канаток бывает капает, больше в голову ничего не приходит.


  • 0

#27 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 11 March 2024 - 13:48

Я думаю, что небрежное хранение в луже воды, стоя на хвостах, а конструкция сендвич, лист металла наружу торчит. Хотя, у кэпа наверное нижний лист тоже на улице.
  • 0

#28 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1213 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 March 2024 - 13:58

У хозяина этой пары трое лыж в семье, хранятся одинаково. Сейчас мысль пришла, может если доставал из багажника авто и ставил на дорогу задниками..., то все может быть от той химии которой дороги поливают.


  • 0

#29 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2024 - 14:10

Вот интересно от чего люминь сгнил, сталкивался сам пару раз и не понятно из-за чего это происходит. Лечил эпоксидкой со стеклотканью, предварительно вычистив все гнилье. Обе пары живы второй сезон и дальше вроде процесс разрушения алюминия остановился.

У алюминия могут создаваться с другим металлом (в том числе алюминиевым сплавом другого состава) гальванические пары с непредсказуемым эффектом. 

У меня когда-то алюминиевые подкрылки на машине рассЫпались в труху. А на дюралевой , из какого-то авиационного сплава, лодке кустарно поставленные усилители из мягкого (типа "кастрюльного") алюминия вообще растворились ниже уровня воды. 


  • 0

#30 mart

mart
    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1994 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2024 - 14:19

Я бы обратился в сервис. Там 1-2 мм. без проблем наплавят и сточат до уровня кантов. Конечно, что-то придётся заплатить, но не думаю что много.


  • 0

#31 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 11 March 2024 - 14:34

Я бы обратился в сервис. Там 1-2 мм. без проблем наплавят и сточат до уровня кантов. Конечно, что-то придётся заплатить, но не думаю что много.

заплатить понятно, необходимо. Основной вопрос был в возможности наплавки относительно большой площади.
  • 0

#32 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2024 - 14:42

заплатить понятно, необходимо. Основной вопрос был в возможности наплавки относительно большой площади.

И при том, что при скольжении будет наплавленное сдирать. А совсем в ноль наплавку вряд ли выведешь, чтобы ступеньки или задира не было...eusa_doh.gif


  • 0

#33 mart

mart
    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1994 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2024 - 14:48

заплатить понятно, необходимо. Основной вопрос был в возможности наплавки относительно большой площади.

Ну, у них конечно пистолеты больше предназначены для заплаток, но в несколько слоёв придётся пройтись. Или вырежут повреждённый кусок и вклеят новый. Думаю например, в сервисе на Воробьёвых горах смогут помочь. 


  • 0

#34 mart

mart
    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1994 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2024 - 14:50

И при том, что при скольжении будет наплавленное сдирать. А совсем в ноль наплавку вряд ли выведешь, чтобы ступеньки или задира не было...eusa_doh.gif

Я вас умоляю. Всё давно делается без проблем.


  • 0

#35 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2024 - 14:56

Я вас умоляю. Всё давно делается без проблем.

Колдунство, не иначе biggrin.png

Не настаиваю, но сомнения не вполне развеялись.

Замена скользячки целиком - да, это вариант. Но - неспортивно biggrin.png


  • 0

#36 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 11 March 2024 - 15:00

Колдунство, не иначе biggrin.png
Не настаиваю, но сомнения не вполне развеялись.
Замена скользячки целиком - да, это вариант. Но - неспортивно biggrin.png

если материал будет наплавлен, не наклеен, разве он не будет единым целым с основой? А шлифовка уберет переход. Не?
  • 0

#37 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2024 - 15:06

если материал будет наплавлен, не наклеен, разве он не будет единым целым с основой? А шлифовка уберет переход. Не?

Считать себя спецом в этих вопросах не берусь.

Но в том, что " если материал будет наплавлен, не наклеен,  он будет единым целым с основой" что-то сомневаюсь. С моей непрофессиональной точки зрения для этого нужно подплавить прилично и основу. Что вряд ли стоит делать.

Но ни на чем не настаиваю.

pardon.gif


  • 0

#38 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 11 March 2024 - 15:24

С таким не сталкивался. Видел вспучивание ламината по гнилью в отверстиях и пузыри скользячки непонятно почему. 

Про наплавку по площади - тоже не в теме. В ручную пожалуй не получится. 

 

Я бы попробовал выправить хоть немного весь ламинат. Может даже постучать, но надо вдумчиво оправки подобрать и контролировать изменения. 

После этого подточить пятку с базы в пределах разумной толщины и дополнительно вывесить канты. Такой профиль в 2 гребня уже не будет закусывать в дуге и в проскальзывании на плотном, а как середина пятки скользит вдоль - пофиг.


Сообщение отредактировал egors: 11 March 2024 - 15:26

  • 0

#39 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1213 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 March 2024 - 15:40

Скользяк лыжи и наплавленный материал, это несколько разные материалы по свойствам. Наплавленный намного менее прочный и " кушаться" будет абразивным снегом очень хорошо.


  • 2

#40 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17232 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 11 March 2024 - 15:44

это элементарно. Люминь сгнил по краям и вздулись и скользяк с кантами, и топшит. На последний поуху, сточить и закрасить, а вот со скользяком неприятно. Лыжи неплохие, целые, но ехать на них то еще удовольствие. А времена нынче не те, чтобы эсэльками разбрасываться.

Да, вспомнил эти лыжи.
Может, не мучиться, и оставить как есть?
Место не самое важное.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных