X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"АЙСБЕРГ ТЕХНИКИ №2"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

Опрос: лыжи как сиддха (8 пользователей проголосовало)

Да, соглсен с автором

  1. Да, согласен с автором (6 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Нет, согласен с автором (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать

#21 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 19:43

а кто те 4 человека,которые такие сумели ответить на "опрос"?
переведите плз на понятный,что это такое :
" Да, согласен с автором
Нет, согласен с автором"
  • 0

#22 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 07 September 2009 - 20:08

На самом деле есть один интересный вопрос:
Кто-то видел Скиперфектума на лыжах ?
Кто знает хоть одного человека, которого он научил кататься ?
- Skiperfectum есть такие ?

Не абстрактный , а кто-то конкретный ?

Сказать-написать можно много. По разным причинам можно не хотеть отвечать на заданные выше 5 вопросов. Кстати, я их не задавал тем инструкторам, что меня учили на лыжи вставать (слова "кататься" тут совсем не применимо :) )

Практика - критерий истины. Тут есть кто-то, кто не согласен с этим ?


(1) я ответил на все его вопросы, но не вступая в его капканы, он же ищет своего, думаю, что есть люди которые это видят.

(2) на опыте знаю, что можно пол дня или несколько дней кататься безплодно, а можно и всю жизнь и знаю что Бог может открыть мгновенно - по смирению и так же быстро можно потерять внутрений дух особый и с ним знание "физики" уже не работает ибо нужна связка, синергия духа и физики.

(3) на опыте знаю, что обучать людей только физике -- в моём смысле, почти бесполезно, крайне ограничено, ибо будет джаз (с) Грег Грушман и это мне не интересно.

Мне интересно воспитывать дух и тп. где лыжи средство, это предусматривает довольно сложные трассы, а что бы не "сдуваться" на синих и тп. а ездить с учениками сразу где хочется, сразу приходится учить как должно. Впрочем, подругому не умею.
Интересно открывать людям в лыжах, что-то большее чем лыжи.



(4) нужно говорить не о годах, а о том о чём говорить не принято и не буду это делать в Интернет и не всем скажу и лично, есть опыт.

Так-же у меня есть опыт падения в свинское состояние самодовольства и ради доказать что-то, это схоже с состоянием вороны в басне, которой бог послал кусочек сыра. Падал несколько раз, и нет гарантии, что еще не упаду, поэтому сохранять себя должен, трезветь и блюсти.

Что дл падения, то это похоже, как переспать к кем-то, и потом полное внутренее разорение, и мытье и чистка зубов не помагает.

Такова база к ответу.

Глубже отвечать некуда. :)

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 07 September 2009 - 20:14

  • 0

#23 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 07 September 2009 - 20:09

а кто те 4 человека,которые такие сумели ответить на "опрос"?
переведите плз на понятный,что это такое :
" Да, согласен с автором
Нет, согласен с автором"


Вопрос звучит: лыжи как сиддха?
  • 0

#24 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 20:20

"нет,согласен с автором"-это как-то по новаторski))
  • 0

#25 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10675 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 September 2009 - 20:40

Я совершенно согласен с автором и дико удивлен, что оказывается не я один.

Сорри, что сказал авор я не успел прочитать.
  • 0

#26 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3752 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 21:51

На самом деле есть один интересный вопрос:
Кто-то видел Скиперфектума на лыжах ?


Старики видели )
И вроде как, у сенсея даже какая то небольшая евро-корочка инструкторская есть...
Но это все не имеет ни малейшего отношения к мощному учению Пултач, коим мы и интересуемся )
  • 0

#27 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 September 2009 - 22:03

1. я ответил на все его вопросы, но не вступая в его капканы, он же ищет своего, думаю, что есть люди которые это видят. Нет, Вы не ответили

2. ..... как переспать к кем-то, и потом полное внутренее разорение, и мытье и чистка зубов не помагает.


1. Нет, Вы не ответили. Какие капканы? Вам просто ответить нечего.
2. И в этой сфере у Вас тоже проблемы. Предсказуемо. Соболезную.
  • 0

#28 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 September 2009 - 22:06

А к чему оно-знание, если нет у человека интуиции?
Многое из того, что мы знаем, не можем почувствовать и передать другим, потому собака и называется-друг человека.
А ещё, я бы не стала так строго резюмировать и судить, дабы самой не быть судимой.
Я вот для начала решила к себе прислушаться, и представьте, много чего услышала. :-D :-(


К чему эта благость? Вы в серьез считаете, что человек, не способный внятно мыслить, может чему-то кого-то научить. Не ищите зерно в куче сами знаете чего.
  • 0

#29 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 07 September 2009 - 22:18

К чему эта благость? Вы в серьез считаете, что человек, не способный внятно мыслить, может чему-то кого-то научить. Не ищите зерно в куче сами знаете чего.


(1) Друг, "ларец не так открывается", как Вы желаете его окрыть.
Перестаньте бить его кирпичом по крышке. :)

(2) Не переносите на горы, методы "познания" из своей обычной жизни.

(3) Как открывается, продолжение тут https://forum.ski.ru...showtopic=27128

АЙСБЕРГ ТЕХНИКИ №3 - ПЕДАГОГИЯ ИЛИ ТЕХНИКА?,
пять копеек в блоге Грега Гуршмана

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 07 September 2009 - 22:25

  • 0

#30 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 07 September 2009 - 22:51

К чему эта благость? Вы в серьез считаете, что человек, не способный внятно мыслить, может чему-то кого-то научить. Не ищите зерно в куче сами знаете чего.

Для того чтобы кого-то чему-то научить, совсем не обязательно много знать. Эти знания уже есть в каждом человеке.
Нужно просто интуитивно уметь передавать своё внутреннее мироощущение, что не всем дано.
Здесь важно всё: движения, тембр голоса, внутренний контакт с природой и человеком.
Один ученик, например, получив от двух инструкторов одинаковую теоретическую подготовку, и занимаясь с каждым из них одинаковое количество часов по одной методике, едет в итоге по разному с каждым из них.

Сообщение отредактировал skiinstructor: 07 September 2009 - 22:54

  • 0

#31 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 September 2009 - 22:52

(1) Друг, "ларец не так открывается", как Вы желаете его окрыть.
Перестаньте бить его кирпичом по крышке. :)

(2) Не переносите на горы, методы "познания" из своей обычной жизни.

(3) Как открывается, продолжение тут https://forum.ski.ru...showtopic=27128

АЙСБЕРГ ТЕХНИКИ №3 - ПЕДАГОГИЯ ИЛИ ТЕХНИКА?,
пять копеек в блоге Грега Гуршмана


Какой Вы мне друг, акститесь? Мне ж Маныч друг, забыли?
Ваш поток сознания мне не интересен. Я не трачу время на чтение. Посему-не трудитесь. Ссылки Ваши я не открываю.
Мне нужны конкретные ответы на 4й и 5й вопросы. Повторяю:
4. Сколько лет Вы катаетесь на горных лыжах?
5. Какой у Вас кю?

ПысЫ:
цифирки не ставте, они Вас еще больше запутывают.

Сообщение отредактировал terminator: 07 September 2009 - 23:00

  • 0

#32 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 September 2009 - 22:59

Для того чтобы кого-то чему-то научить, совсем не обязательно много знать. Эти знания уже есть в каждом человеке.
Нужно просто интуитивно уметь передавать своё внутреннее мироощущение, что не всем дано.
Здесь важно всё: движения, тембр голоса, внутренний контакт с природой и человеком.
Некоторые ученики, например, получив от двух инструкторов одинаковую теоретическую подготовку, и занимаясь с каждым из них одинаковое количество часов по одной методике, едут в итоге по разному.


Кто бы спорил. Но для начала неплохо было бы, чтобы этот инструктор был в ладах с собственной головой. Вы хоть по диагонали почитайте, что персонаж пишет. И как пишет. Вам станет жалко учеников, поверьте.

Сообщение отредактировал terminator: 07 September 2009 - 23:00

  • 0

#33 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 07 September 2009 - 23:08

На самом деле есть один интересный вопрос:
Кто-то видел Скиперфектума на лыжах ?

Я видел!!! Приз-в студию! :-D Только тогда он ещё не был Великим...Хотя зачатки имелись-пытался доставать всю группу Своей верой. Однако,правильно посланным-отлипал. Было это в Ясна в марте 2006,когда Рихард впервые,КМК, попал в Горы. И на лыжах он мог резать 4-5 средних дуг с проскальзыванием,а дальше его разносило. Подозреваю,что за три года уровень владения лыжами и телом мог заметно вырасти,но то,что духовно он уже недосягаем... =D> #-o ПыСЫ Рихард,я давно на этом сайте(на лыжах тоже),читаю почти все темы,своё мнение высказываю крайне редко-когда не сказать уже не могу.То,что ты уже всех достал-не видит только слепой.И общаются с тобой,КМК,"старички"- от скуки,новисы-по незнанию.Не завидую я твоим ученикам(хотя на их наличие "меня терзают смутные сомнения" ©) Привет с далёкой Родины! Да,кстати,почему на ПСГ не проявляешься?
  • 0

#34 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 07 September 2009 - 23:23

Привет, Юра!

Юра, ваше поколение тяжело изучают компьтер и другие системы. Моё, быстрее обучаются, а нынешние дети компьютеры знают с 2-3 лет и раньше. Читают с 2-3-5 лет, так что измерять своими мерками этот мир -- это ошибаться.

С 14 лет только тем и занимаюсь что само-обучаюсь.

Если очень хочется, в отношении "стажа", то арифметику приведу ниже. Но знайте, современная техника не приобретается "стажем" -- никак! Она не на балансе строится, как многие ортодоксы думают, она -- это управление.


===========================================================
АРИФМЕТИКА СТАЖА -- В ИЗЛОЖЕНИИ ПОНЯТНОМ ДЛЯ ГОРОДСКИХ ЖИТЕЛЕЙ.

Если представить, что в горах, люди в среднем 14 дней за сезон, и учесть, что с тех пор был два полных сезона в циллертальской долине, и до этого 4-5 раз в сезон выезжал.

А теперь взять общее колличество дней, разделить на 14 дней стандарта, то получится что по мирскому летоисчеслению, тот уровень был где-то 17 лет назад -- такой стаж в вашем лето-исчеслении.

Если учесть, что пиво, женщины и тп. меня не интересуют, и "безсмысленные рисунки" катания на горе я не рисую и не закатываю, и запрещаю ездить джазом, то можно говорить о геометрической прогресии, в какой-то степени.

Если учесть, что никогда без сухой тренировки ботинки в лыжи не вставляю, то ещё процент добавить можно.

Потом время не на горе, а под горой -- не за кружкой пива, а за анализом, то будет примерно ещё минус 17 лет.

Затем, если эти выводы прикладывать на горе завтра-же или даже сразу, не через месяц или год, а сразу же завтра.. , то стаж ещё увеличивается, а если кататься одному а не толпой, которые подгоняют, то ещё стаж растёт.

В общем, в вашем исчеслении, как у собак стаж наверное лет 40, при том что мне сейчас 34.


Измерять не нужно, это бесполезно - ошибётесь. Если есть желание, то можете приехать, я вас помнню, у Вас были черные ботики Rossignol Elite, а лыжи чёрные 5 звёзд Фёлки и каска со львом, зубастым -- нарисованным.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 08 September 2009 - 00:54

  • 0

#35 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 08 September 2009 - 00:31

:-D

Старики видели )
И вроде как, у сенсея даже какая то небольшая евро-корочка инструкторская есть...
Но это все не имеет ни малейшего отношения к мощному учению Пултач, коим мы и интересуемся )


инструкторские корочки? -- это детсад.

у нас в австрии, все с таким корочками, даже местные доярки. :-D

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 08 September 2009 - 01:33

  • 0

#36 KoSStia

KoSStia
  • Лыжебордеры
  • 487 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 01:48

а кто те 4 человека,которые такие сумели ответить на "опрос"?
переведите плз на понятный,что это такое :
" Да, согласен с автором
Нет, согласен с автором"

Да, опрос сильный, но полюбому ответивший согласен с автором :-)

В айкидо, думаю, Skiperfectum - чистый теоретик (5-ый кю ученик получает примерно через 2-4 месяца занятий в додзё).

По поводу кю и данов в айкидо, многие действительно не стремятся их получать, но серьезно занимаясь, не получить их практически не реально, и скрывать свой дан или кю не принято.

ЗЫ:Цвета поясов - их в айкидо - 2:
с 5-го по 1-ый кю - белый, с 1-го дана и выше - черный, начиная с 1-го дана ученику разрешается носить хакаму (черные штаны :-) ).

Сообщение отредактировал Ko$tia: 08 September 2009 - 02:02

  • 0

#37 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 01:51

Для того чтобы кого-то чему-то научить, совсем не обязательно много знать. Эти знания уже есть в каждом человеке.
Нужно просто интуитивно уметь передавать своё внутреннее мироощущение, что не всем дано.
Здесь важно всё: движения, тембр голоса, внутренний контакт с природой и человеком.
Один ученик, например, получив от двух инструкторов одинаковую теоретическую подготовку, и занимаясь с каждым из них одинаковое количество часов по одной методике, едет в итоге по разному с каждым из них.

+1000000
  • 0

#38 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 08 September 2009 - 02:05

Да, опрос сильный, но полюбому ответивший согласен с автором :-)

В айкидо, думаю, Skiperfectum - чистый теоретик.

По поводу кю и данов в айкидо, многие действительно не стремятся их получать, но серьезно занимаясь, не получить их практически не реально, и скрывать свой дан или кю не принято.

ЗЫ:Цвета поясов - их в айкидо - 2:
с 5-го по 1-ый кю - белый, с 1-го дана и выше - черный, начиная с 1-го дана ученику разрешается носить хакаму (черные штаны :-) ).


я говорю об, айкидо, а не о том, что сейчас в большинстве школ преподается.
Нету ничего из духовной части, так что айкидо там нет. Будьте любезны, вычеркните от туда "ай" и "ки" и "до" и останется боевое самба.

Тоже самое что с церковными организациями, мало где есть духовная жизнь, так и в айкидо, осталось только самба.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 08 September 2009 - 02:36

  • 0

#39 KoSStia

KoSStia
  • Лыжебордеры
  • 487 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 02:18

что пользы с этих штанов? все смеются уже над этими "штанами".

Нажрёшся мяса и будет нулевой дан. Самый высший дан в айкидо, признаваемый Уесибой был, это словами и духом остановить, уточню -- не воплями.

Уэсиба к этому всю жизнь шел, и физически старичок тоже остановить мог ого-го как...
А духом у нас любой бомж остановит :-) .

А хакама - это часть традиции, и японцы относятся к ней очень бережно.

Сообщение отредактировал Ko$tia: 08 September 2009 - 02:26

  • 0

#40 KoSStia

KoSStia
  • Лыжебордеры
  • 487 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 02:30

Тоже с айкидо, без ки, оно бесполезно, а ки -- это не механика.

Ки нужно уметь управлять, а для начала почувствовать что это такое. В случае с айкидо физику освоить легче.
Полагаю, terminator получил ответ по п.5 :-)

Сообщение отредактировал Ko$tia: 08 September 2009 - 02:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных