X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Публикации kvapilot

47 публикаций создано kvapilot (учитываются публикации только с 25-April 23)



#3520496 Помогите с выбором вторых лыж

Отправлено от kvapilot 26 March 2021 - 21:54 в Снаряга

Еще и может оказаться шалашовкой бестолковой)))

И после желеть о потерянном времени.)




#3516271 Новинки сезона 21/22

Отправлено от kvapilot 22 March 2021 - 19:51 в Снаряга

Есть в продаже.

Прикрепленные изображения

  • voelkl-ski-racetiger-sl-master-1210211.jpg



#3513508 Выбор лыж для 2 сезона.

Отправлено от kvapilot 20 March 2021 - 07:47 в Снаряга

А для слаломок вот хорошая горка

 

     good.gif




#3513503 Выбор лыж для 2 сезона.

Отправлено от kvapilot 20 March 2021 - 07:30 в Снаряга

Успехов! Хорошей погоды и свободного времени!biggrin.png

hi.gif




#3513432 Выбор лыж для 2 сезона.

Отправлено от kvapilot 20 March 2021 - 00:17 в Снаряга

Мне кажется Вы слабо представляете себе активную работу на слаломках на склоне 25 градусов. Это ещё надо уметь и это не очень " весело". Кайфово, да. Про 4 км умолчу. Речь об активных закрытых слаломных поворотах. 800 метров для даже тренированного неспортсмена это очень тяжело. Если ехать расслабленно, пофиг на каких лыжах ( это можно на любых), тогда весело, да.

Все верно, физухи и техники не хватает, по этому 3,5 км еду с умеренной скоростью с остановками и не всегда с закрытыми должным образом поворотами могу и средними лупануть. Но я стараюсь закрывать,есть опытный наставник. 




#3513351 Выбор лыж для 2 сезона.

Отправлено от kvapilot 19 March 2021 - 22:40 в Снаряга

После 30 ворот на микрогорке горят ноги и выскакивает сердце

Я же не спорю через сколько поваротов сердце выскакивает на SL может и через 15, у всех по разному.Но на уклоне 20-25 град  без больших выкатов явно веселее на слаломке при даже средней загруженности трассы не важно какой он длинны 1 или 4км.ИМХО конечно.




#3513302 Выбор лыж для 2 сезона.

Отправлено от kvapilot 19 March 2021 - 21:55 в Снаряга

Нормальный там уклон. 450 перепада на 2,3 км, из которых 1 км положняк вверху и выкат внизу. Просто на видео не слаломная езда. А слаломки « раскрываются» и на 30 поворотах, да так, что ноги отваливаются. И адреналина хватит за гланды, главное, «телевизор».  не поймать

16-19 град примерно метров 600 из 2300.Скромно.




#3513197 Выбор лыж для 2 сезона.

Отправлено от kvapilot 19 March 2021 - 20:28 в Снаряга

Какой именно? Проехать два километра без остановки? Вы серьезно? Да нет проблем. Вопрос в том как их проехать. Если пытаться ехать на слаломках так, как предполагается ездить на слаломках - никакого здоровья не хватит. Начинаешь филонить, спрямлять дугу, недокантовывать лыжу и вообще сачковать. И думать - а нафига тут слаломки, когда едешь на них как на обычных универсалах.

 

 

Когда народа полно нужно еще и скорость ограничивать. И не надо ничего продавливать. Раскантовка - поворот лыжи - закантовка. Заодно и скорость гасится.

 

Ну и попробуйте вместо пафосной КП съездить куда-нибудь где нет таких толп. Тот же Кировск (Урал от Мск далеко и тут интереснее на машине быть чтобы несколько горок окучить разом). 

 

Вон, Gosha вчера из Кусы скинул видео https://forum.ski.ru...=4#entry3512106

1.5км трасса. Народа вообще нет. Ни очередей, ни толкотни на склоне. Ровно, плотно (устойчивый минус на улице, никаких тебе дождей)

Вот с Банного старенькое

 

Это уже после обеда. Трасса пустая и при этом не разбитая, плотная. Те самые 2+ км.

Ну на таком плюшевом уклоне, слаломка точно не нужна.Слаломки раскрываются на жестких затяжных крутых уклонах в большых горах, пусть даже с передыхом через 500м. Наногорки обеспечат кайф и адреналин?




#3506144 Горнолыжные носки: критерии выбора, советы, мнения, делимся опытом

Отправлено от kvapilot 11 March 2021 - 22:57 в Снаряга

Mico тоже зашли серии IT 50 % мерино + лайкра вроде 8%, BEST, эти не растягиваюся воще, теплые, ноские. Пробовал  Smartwool из топовых такая же хрень, голень дико чесалась.




#3494726 Друзья, помогите с выбором лыж

Отправлено от kvapilot 27 February 2021 - 18:14 в Снаряга

Главное не слушать местных зануд (я не про предыдущий коммент, если что). Горные лыжи-это либо спорт (постоянная работа над техникой, превозмогание, боль и травмы), либо это любительское катание, единственной конечной целью которого является получение удовольствия. Так что если человек на новых лыжах получает удовольствие и не испытывает дискомфорта, значит цель достигнута. А весь этот цех, потому, что цех и правильная аннуляция, потому, что правильная, это далеко не всем надо и не все от этой вечной борьбы способны получить кайф.

 Демагогия, в этой  ветки цех и не предлагался, даже первая была под вопросом.




#3494583 Помогите пожалуйста выбрать!

Отправлено от kvapilot 27 February 2021 - 16:58 в Снаряга

Принято! Значит выбор между Salomon Fever 156 и Volkl Flair 153 или 158.

Не тратьте время на универсалы, на узких проще освоить технику резанного ведения. Мои универсалы простаивают в кладовке, хоть и в больших горах живу.Flair SC хороший компромисс. Используйте видео своих проездов для корректировки стойки.




#3494192 Помогите пожалуйста выбрать!

Отправлено от kvapilot 27 February 2021 - 08:56 в Снаряга

Человек 9(девять!!!)лет на лыжах. Какие слаломки,какие юниорские? Человек явно пришел с пониманием,что ему нужно..а тут какую то бурду советуют.

9 лет не показатель, регулярность от сезона к сезону и колличество выкатов в сезон более информативны.И не факт что понимание и за это время придет.sleep.png




#3493989 Помогите пожалуйста выбрать!

Отправлено от kvapilot 26 February 2021 - 23:51 в Снаряга

Сноха катает Volkl Flair SC 153 с вашими параметрами, универсальность присутствует талия 73. Но у нее ботинки 110. 




#3493910 Надо ли детюн носки лыж с заводской заточки

Отправлено от kvapilot 26 February 2021 - 23:14 в Снаряга

Не надо лыжы портить, потом восстановливать четверть канта в расход.




#3493802 Борзая любительская слаломка. Муки выбора.

Отправлено от kvapilot 26 February 2021 - 21:39 в Снаряга

Оставлю свой фидбек относительно советов , которые почерпнул тута и здеся на форуме icon_smile.gif Все таки я пришел к 1 коммерческой слаломке. А до этого три сезона пренебрегал подобным подходом не слушая умных человеков icon_smile.gif. Все хотел уныверсалы, чтобы от всего и для всего. Первая лыжа была Скотт блек мейджик 168, купленный по советам опять же тута icon_smile.gif Ну норм лыжа, но короткая для моего роста 175, неуверенно чувствую себя на ней. Потом фишер курв ДТХ 171, потом  попробовал Нордику енфорсер 93 185. Все кроме курв ДТХ есть в гараже, их поменял на нордику енфорсер...

Все думал, что вот вот поеду не заморачиваясь, не смотря на советы этих жоских icon_smile.gif ребят с упором на спортивную лыжу. Заблуждался чайник... Ну цех я так и не купил, но все же купил злую слаломку. И вот что я скажу. Теперь я все понял icon_smile.gif))  Блин ну вот нельзя начинать чайнику не со слаломки, ну вот не едет оно как надо и ты при этом не можешь понять как надо, пока не станеш на слаломку(имею ввиде не фис а то что попробовал 1 коммерческую слаломку ну или слалом-карвер если правильно называть). Пару дней назад прикупил росси хиро st 2019 в 167 ростовке, уже обкатал и блин мая сильна давольна icon_smile.gif Ну хорошо хоть всего три года понадобилось, чтобы понять...

Нормальный процесс эволюции, не самый затратный, на одних лыжах тоже время терял,а твердили люди добрые 1ю бери.У моих Scott BM 177, после снегопада по разбитому и мягкому очень хорошы, шире и не требуются,но в основном простаивают.Относительно ST TI R22 замечу что не сразу ее понял пока не прикатал. На крутых очень жестких уклонах, прилично отсаживает на пятку,Тигры SL не так требовательные к балансу, я в последствии заточил задник по полной, отскок заметно усилился.Потенциал у нее все же не малый ИМХО ,достаточно жесткая но комфортная по отработки, чере 5-6 выездов стало веселее.




#3491734 Rossignol Hero отзывы

Отправлено от kvapilot 24 February 2021 - 22:28 в Снаряга

У меня коммерция Херо Элит сезона 2015/16 вроде такиеRossignol HERO ELITE ST 2015/2016 (ski.ru). Отличные лыжи для любителя без вешек=)

Уменя 2019/20 тоже зашли, звук немерго странноватый издают))




#3491689 Новинки сезона 21/22

Отправлено от kvapilot 24 February 2021 - 22:05 в Снаряга

https://www.lugaresd...cetiger-sl-y-gs            Подробное описание.                                                                                                                                                                                                                                                              




#3491664 Новинки сезона 21/22

Отправлено от kvapilot 24 February 2021 - 21:49 в Снаряга

Технология перекочевала с кубка мира.

Прикрепленные изображения

  • volkl-racetiger-gs-sl-master1.jpg



#3491421 Rossignol Hero отзывы

Отправлено от kvapilot 24 February 2021 - 19:02 в Снаряга

Там два слоя, второй как известный суслик ))

А этот суслик расположен в пределах креплений или его территория проживания несколько шире?))На оф.с пишут обобщенно титаналовая конструкция. 




#3488614 Rossignol Hero отзывы

Отправлено от kvapilot 22 February 2021 - 09:13 в Снаряга

Как то сравнивал ST TI c Racetiger SL сына в другой ветки.У нас на Чимбулаке первая половина сезона прошла на искуственном бетоне, на крутых участках отпалированых до блеска в закрытых коротких дугах Volkl вели точнее,надежнее.Но тигры по строже и несколько требовательнее к технике с более высоким торсионом и реактивностью хотя и также с одной пластиной. Несколько различаются по поведению, со своими плюсами и минусами. ST TI более живые, фановые.Нравятся обе но рекомендовать из этих лыж что либо затрудняюсь т.к не являюсь экспертом.Еще на поведение лыж существенно влияет гоночная плата и качественная заточка кромки задней части по всей длинне ИМХО.  




#3488281 Rossignol Hero отзывы

Отправлено от kvapilot 21 February 2021 - 21:23 в Снаряга

Катаю такую с платой R22. Очень комфортная, лыжа на весь день.Позиционируется по структуре  как первая коммерческая, хороша в средних дугах. Очень веселая! Под ваш вес предпочтительнее с пл. R22.




#3485971 Выбор лыж для новичка часть 146

Отправлено от kvapilot 19 February 2021 - 18:03 в Снаряга

Еще S/Race Rush c гоночной платой P80.




#3484585 Выбор лыж для новичка часть 146

Отправлено от kvapilot 18 February 2021 - 10:58 в Снаряга

S/race как я понимаю, слаломная линейка. Удивительно, что мало распростроненные. У нас на Чимбулаке, такое ощушение что у меня одного. S/race Pro. Бывают еще фис. Но я незнаю чем они отличаются. Вроде как оба цеха. Shot и rush типа sc в Фишерах. В общем непопулярные почему то. Толи цвет, или цена. Но Я в восторге! Правда не пробовал другие цеха вообще. И мне трудно сравнить. Да и не думаю что я мог бы что внятное выразить) мне что бы понять нужно месяц покатать) и то....

S/race Pro поподались с талтей 65 и 68, радиус 12,5 и 13.У вас какие?




#3481733 Выбор лыж для новичка часть 146

Отправлено от kvapilot 15 February 2021 - 21:27 в Снаряга

Если так увлекло то через 1-2 сезона один фиг потянет на первую коммерчкскую, тем более с физухой все ОК.Может лучше идти коротким путем,менее затратным. 




#3479054 Выбор лыж для новичка часть 146

Отправлено от kvapilot 13 February 2021 - 16:04 в Снаряга

В районе 102. А какая жесткость была? Там же лайнер вроде разный в зависимости от жёсткости. Хотя вообще не понимаю, как такое может быть с учётом того, что у с/про реально очень тонкий валенок, куда там усаживаться-то. Какая длина ноги, какой размер был? Ну и у всех конечно разное понятие дискомфорта, думаю, что то, что называю дискомфортом я, многие назовут невыносимой болью. Я так понимаю вообще очень многие думают, что горнолыжный ботинок должен сидеть, как ежедневная обувь. Я лично к тому, что костяшки парк часов после каталки болят, вообще равнодушен. У меня длина 26.5, ботинок 25.5

Ультра 130,шел тест примерно 1-1,2 см.Не идеально подобраны,но пока устраевают, дополнительная стелька что в комплекте пока без надобности.Но Родстеры сидели плотнее. В каммерческих лайнерах есть чему уминаться, особенно в пятках.Я ничего не имею против подобранных вами ботинок, удивило разве что более худшая фиксация пяток в ботинках с существенно меньшим обьемом.