X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мне нравиться давать советы по недвижимости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#41 d100l

d100l

    Продам комплект ATOMIC 192 sm, 28

  • Лыжебордеры
  • 1347 сообщений

Отправлено 28 October 2015 - 12:19

Необходимо продать трёшку в Бутово 2, дом построен, сдан, только получаю ключи и в собственность ещё не оформлена. Как лучше сделать?
  • 0

#42 spaniel

spaniel
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2015 - 12:26

.....Теперь "про ипотеку" - оценщики, в основном, заранее надо так и спросить оценочного сотрудника - за дополнительные 5 тысяч рублей (к примеру) "незамечают" и не фиксируют незначительные перепланировки....

 

А оценочную контору банк заказывает ?

Или я могу сама обратиться,  сделать оценку (с учетом моих осложнений) и предоставить эту бумагу покупателю ?


  • 0

#43 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2015 - 23:35

А оценочную контору банк заказывает ?

Или я могу сама обратиться...?

Обычно Банк даёт ПОКУПАТЕЛЮ список оценочных Компаний, которые с данным Банком работают, но про найденную Вами Компанию можно спросить Банк, по идее ему всё равно какая Компания, лишь бы ОТЧЁТ Об Оценке был, так по Закону о ипотеке требуется, менеджер может капризничать по незнанию можно ли привлечь стороннюю компанию.

Вывод - пока не переживайте, когда Покупатель будет - тогда из списка оценщиков и выберете того, кто "не заметит" перепланировку.

А Покупателя пока нет - потому что дешевле Вашей Квартиры наверняка есть похожие варианты, да и без перепланировок.

Я же выше писал, что сейчас одинаковые квартиры стоЯт в рекламе плюс минус 700-800 тысяч рублей, а покупают по нижним планкам.

Это не значит, что надо до самого минимума снижать, но значит, что надо понять, что ближе к нижним а не верхним ценам можно продать реально. И никто не знает когда настанет рост цен.


  • 0

#44 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2015 - 23:44

Необходимо продать трёшку в Бутово 2, дом построен, сдан, только получаю ключи и в собственность ещё не оформлена. Как лучше сделать?

Отвечаю:

1) "промониторить" рынок там таких же Квартир, в том числе самое главное - в Вашем Доме - выставлены ли они у кого то ещё на продажу и прочие вопросы (риэлторские, секрет не буду тут писать) ;

2) узнать у Застройщика возможно ли ЕЩЁ переуступка права требования? Если да - то получить Форму Договора переуступки, узнать какой точно документ в итоге Вы и Покупатель получите с печатями и штампами и какими, так как этот документ и будет являться основанием для доступа Продавца - Вас к "ячейке" -сейфу Банка, где будет расчёт.

3) сколько стоит у Застройщика переоформление переуступки?

4) запастись ВСЕМИ Копиями документов от Застройщика - Разрешением на строительство, Договором аренды Земли, Актом ввода в эксплуатацию, планом БТИ (желательно, если обмеры квартир были или хотя бы строительный план)

5) узнать принят ли дом на подключение воды и электроэнергии - желательно или подтвердить это в Организациях Мосгортепло и Энергосбыт или получить Копии Договоров у Застройщика

 

Если переуступка возможна - то выставляем на продажу - можно с моей помощью, или сами как решите, если переуступка не возможна - то ждать в течении ГОДА Собственность и после выставлять.

 

Налог не будет с цены, за которую Покупали Вы у Застройщика, с превышения налог 13 процентов, если указать истинную стоимость, поэтому все указывают цену своей покупки


  • 1

#45 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2015 - 23:49

Мне приятно отвечать тут на Форуме, так как для всех может проясняться какие то вопросы, но когда кому либо что то надо лично - то пишите мне на мейл Q555@mail.ru

Всегда советом или делом правильным помогу, когда занимаюсь реально - то комиссия не завышена, как в последнее время у многих, и явно порадует любого моего будущего Клиента, так как в последнее время многие стали заниматься самостоятельно, но когда доходит при сделке до тонкостей (а они бывают - примеры я выше писал реальные), то начинают понимать, что экономия может обернуться пусть не проигрышем, но гораздо более дорогими волнениями.


  • 0

#46 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2015 - 12:24

Кстати, в валютном соотношении за смешную цену есть шедевр у Арбата 50 метров с ж/б перекрытиями и сквером во дворе- покупайте: https://www.avito.ru...8_et._470171770


  • 0

#47 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2015 - 23:48

Кстати, я очередную действующую Конюшню продавать планирую по Дмитровскому шоссе, может кто то из местных интересуется заиметь в собственность свою такой КСК - 1500 метров Здание и 2,11 гектаров Земли? 


Сообщение отредактировал КИРА: 05 November 2015 - 23:50

  • 0

#48 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2015 - 14:53

А вот и Конюшня (цена пока кусачая, но буду работать с Продавцом):

Прикрепленные изображения

  • IMG_5331.JPG
  • IMG_5325.JPG
  • IMG_5335.JPG

Сообщение отредактировал КИРА: 10 November 2015 - 14:53

  • 0

#49 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 11 November 2015 - 00:06

КИРА, это продается, вернее, не продается уже не первый год.
Все, кого это может заинтересовать, прекрасно знают про все подводные камни этого объекта.
Вы просто не в теме.


  • 0

#50 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2015 - 04:22

вернее, не продается уже не первый год.

 

прекрасно знают про все подводные камни этого объекта.
Вы просто не в теме.

меня просили начать это дело недавно, подводных камней явных не вижу, а вот недочёты по инфраструктуре, обустройству, перспективах и недооформленных документах есть, именно поэтому и разъясняю хозяину что его уровень цены не тот

 

но если Вы напишите мне про свои видимые "подводные" камни, что возможно я ещё не раскопал - то буду рад


  • 0

#51 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 11 November 2015 - 20:31

так вам компетентные люди на профильных форумах вроде все пояснили, зачем я повторять буду?
Вы просто сравните сколько га на 14 голов было у конюшни в Федчино, которую вы же и продавали, и какое там было земельное окружение и перспектива расширения участка, и сколько и чего здесь. Конюшня напротив ЛеруаМерлен недалеко от оживленной федеральной трассы - это зашибись какое тихое место)))
там единственный выход - менять профиль. продавать как сейчас бесперспективно. Так вам уже коллеги все объяснили.


  • 0

#52 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2015 - 20:58

так вам компетентные люди на профильных форумах вроде все пояснили, зачем я повторять буду?

там единственный выход - менять профиль. продавать как сейчас бесперспективно.

 

 Да не нашёл я каких либо Объяснений на правильных форумах, Вы мне в личное сообщение хоть подскажите в какой теме именно Они мне объясняют?

      

  Главное - ну риэлтора то что убеждать в минусах, который сам с первого взгляда всё видит, но не отказывать же в помощи своим Клиентам? всё в жизни бывает, а Конюшен вообще мало продаётся в реальности - готовых к эксплуатации сразку)

 

   На самом деле не смена профиля там нужна для продажи, а расширение и обустройство территории, которое вряд ли возможно. Зекмля то сама по себе врядли приблизительно стоит запрашиваемых денег, но с учётом налаженного процесса на ней удорожается.

 

А место то как раз нормальное, от Леруа ни рядом а вглубь через лес далеко - 2,5 км, автобусы прямые от метро - ездят, до Канала имени Москвы лично доезжал и к ближнему "водохранилищу", вернее разливу реки Уча можно хоть доскакать или доехать, а вот к дальнему к Пестовскому "мёдом  намазанному" водохранилищу только с хитростью


Сообщение отредактировал КИРА: 11 November 2015 - 20:58

  • 0

#53 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 11 November 2015 - 21:01

в лс


  • 0

#54 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2015 - 21:41

Спасибо, не заметил ответ там на том именно форуме, многое верно, но ответить то надо было я и ответил )

 

Как говорил мне молдованин - руководитель бригады грузчиков, которые тяжеленные мешки строительного мусора из моей Квартиры давно выносили и загрузили большую фуру под завязку "Кто то же и эту работу должен делать"


  • 0

#55 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2015 - 21:58

А рынок недвижимости то жив! И вполне шевелиться, переворачиваясь лениво с боку на бок, сделки идут у Людей, квартирный вопрос то всегда стоИт, да и домовой вопрос загородный тоже и и в любое время можно получить удовольствие продав что то или купив что то Нужное!

Ну и я, по прежнему, готов Нужные советы давать с радостью.


Сообщение отредактировал КИРА: 10 December 2015 - 21:59

  • 0

#56 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2016 - 10:52

Всем Привет!

Последние новости:

С Банками общаюсь и Клиентами, кредиты то ипотечные в рублях во всю берут и сейчас, да и "прямые" сделки идут без кредитов, рынок живёт своей жизнью, только потихоньку и вроде как завуалированно, но движение есть!
логично - рубли в недвижимость, а куда же ещё в такое время?
и конвертировать в валюты как то по таким курсам мало кто хочет,
да и вклады в банках делать и ждать ни все хотят


А по рынку Аренды - так же спрос есть, просто цены ниже, но нужные Арендаторы находятся по прежнему как всегда,
да и Покупатели находятся на продаваемые Квартиры, как всегда,
И выводы как всегда - что в любое время и при любых обстоятельствах - можно осуществить любые желания!

  • 0

#57 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2016 - 08:56

Ребята, ну давайте ещё вопросы! Квартирный вопрос то как стоял, так всегда стоять будет, да и земельно-областные дела к сезону!
Ни корысти ради прошу вопросы, а так как полезно мозгами пошевелить, да и помочь и советом и делом приятно всегда!


  • 0

#58 DenisKot

DenisKot
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 28 March 2016 - 23:01

Развитие ипотечной недвижимости то есть, но и заявлений в Национальный центр банкротств становится всё больше. Статистика не радует. Частенько ведь берут в ипотеку и сталкиваются с неплатежеспособностью...И как тут быть?


  • 0

#59 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2016 - 13:18

 берут в ипотеку и сталкиваются с неплатежеспособностью...И как тут быть?

 - квартира реализуется заёмщиком с согласия банка, погашается кредит при этом.

 

Такие объекты чуть дешевле оцениваются, да и схемы продажи, вернее расчёта разные, у Сбербанка рискованная для Покупателя.


  • 0

#60 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2016 - 13:21

Я тут участок в Звенигороде прекрасный продаю, может кому то интересно, до Москвы-реки пешком по полю 400 метров

https://www.avito.ru..._izhs_833111398

 

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных