X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Поцца ди Фасса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#161 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 12 September 2018 - 15:35

Да в общем, да, тут уж кому, что нравится. Но все-таки твои примеры "тараканьих бегов" Валь-Гардена - Селла Ронда и Пинцоло-Мадонна-Марилева это уж слишком, на мой взглядicon_smile.gif С учетом того, что там все на лыжах... Вот упомянутый выше Ортизеи - Кортина, эта, да, я бы сильно подумал. Да еще будучи в первый раз в Доломитах

  Ну посчитай сколько времени ты убьешь на малоинтересных тебе трассах добираясь из Пинцоло в Марилеву.  Про Селлу второй половины дня вообще молчу - толпы взмыленных людей несущихся куда-то. А в это время можно в удовольствие хоть десятый раз катать то же Кол Райзер. Или любимую 51-ю в Альп де Суси.tongue.png


  • 0

#162 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2018 - 16:08

 А в это время можно в удовольствие хоть десятый раз катать то же Кол Райзер. Или любимую 51-ю в Альп де Суси.tongue.png

Хорошо, что мы разные (ц)

Одна мысль катать 10ый раз кол рейзер меня приводит в недоумение... да же в 3ий раз странно и даже лалонгу. или саслонг


  • 0

#163 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2018 - 17:42

  Ну посчитай сколько времени ты убьешь на малоинтересных тебе трассах добираясь из Пинцоло в Марилеву. 

Да какие там трассы, вроде. Поднялся, спустился к гондолам переехал в Мадонну поднялся, спустился ну и еще пару раз. Уж всяко не хуже, чем все это время в Пинцоло кататься.. Плюс мы жили таки в Мадонне. Так что во все стороны. А на Селле во второй половине дня мы уж двигали домой помаленьку будучи совсем не взмыленными. Да и очередь, ну да, минут на 15, я думаю, там была только в районе Альта-Бадии если с той стороны в Сельву возвращаться.. Не, ну правда, на вкус и цвет. 


  • 0

#164 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 12 September 2018 - 17:57

Хорошо, что мы разные (ц)

Одна мысль катать 10ый раз кол рейзер меня приводит в недоумение... да же в 3ий раз странно и даже лалонгу. или саслонг

Хорошо :) Гардениссима все-таки трасса с неплохим профилем и перепадом, не даром же на ней соревнования по супердлинному ГС проводят. Тем более, Саслонг - достоин кратного проката. А вот утюжить Сьюзи - это да, на большого любителя :)


  • 0

#165 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2018 - 18:04

кратного.. но не 10 же раз icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Бродяжник: 12 September 2018 - 18:04

  • 0

#166 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 12 September 2018 - 18:09

Хорошо icon_smile.gif Гардениссима все-таки трасса с неплохим профилем и перепадом, не даром же на ней соревнования по супердлинному ГС проводят. Тем более, Саслонг - достоин кратного проката. А вот утюжить Сьюзи - это да, на большого любителя icon_smile.gif

В укромных местах Сьюзи вельвет держится до обеда.smile.png  Саслонг - согласен, Гардениссима тоже, но на нее у меня здоровья не хватит.. Кол райзер привел просто для примера. Останемся разными drinks.gif


  • 0

#167 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2018 - 18:16

Оф топ конечно... но лень писать....в соседнюю тему

но два вопроса.. по названию не знаю - гранденссима это какая?

и второй... (до альп де сьюзи не добирались, только до ортезеев , тк живём в виго). Насколько нормально организовано сообщение между Салтрией и МонтеПаной (не через ортезей). Есть план поехать из компитело через кристину ортезей в сьюзи и вернуться через монте пану


  • 0

#168 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 12 September 2018 - 18:47

Гардениссима - это спуск с макушки Сечеды до метро. Спуск оттуда в Ортизеи, в общем, тоже неплох, но он все же более серпантинистый. И там грустно то, что в первой половине дня стабильно попадаешь в очередь на вагоны наверх, что сразу отбивает желание его повторять. А как транзитный путь в Ортизеи с целью посетить Сьюзи вполне.

 

В Сьюзи большое количество синих трасс с перепадом до 200 м. А более сложных и длинных  2.5 штуки. Там автобус ходит до Монте Паны, как часто не скажу - зимнего расписания пока нет. Проезд 3.5 евро.

 

https://www.seiseral...us-service.html


  • 0

#169 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2018 - 19:03

Спуск в Ортезей это Ла Лонга... я её больше люблю :) он длиннее, но очереди да - беда.

Спасибо за инфу. Попробуем реализовать


  • 0

#170 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2019 - 17:26

А вот смотрю Кортина от Поццы не очень и далеко.. Ездил туда кто-нибудь? Автобус ходит? Кроме того у нас обычно день-два перерыва в каталке, думаю куда съездить. В Кортина ж вроде симпатичный городок?

Хотя там, поди, через перевалы дорога...


Сообщение отредактировал greg17: 22 January 2019 - 17:44

  • 0

#171 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2019 - 18:02

А вот смотрю Кортина от Поццы не очень и далеко.. Ездил туда кто-нибудь? Автобус ходит? Кроме того у нас обычно день-два перерыва в каталке, думаю куда съездить. В Кортина ж вроде симпатичный городок?

Хотя там, поди, через перевалы дорога...

Не ходит... 2 перевала...мы хотели в Чиветту, но не решились

Быстрее через Лагацой


  • 0

#172 Grin50

Grin50
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2019 - 17:01

А вот смотрю Кортина от Поццы не очень и далеко.. Ездил туда кто-нибудь? Автобус ходит? Кроме того у нас обычно день-два перерыва в каталке, думаю куда съездить. В Кортина ж вроде симпатичный городок?

Хотя там, поди, через перевалы дорога...

В феврале-марте из Бадии до Арментороллы ездил на автобусе (шли на цепях), из Pokola к Cinque Torri аналогично: бас на цепях. Так что :по этому перевалу только на цепях.


  • 0

#173 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2019 - 17:22

Ясно, вычеркиваем.


  • 0

#174 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 23 January 2019 - 20:33

ты падажжи: там раньше тур-бюро (если они ещё остались, российские) возили с В.ди Фассы в Кортину на витрины поглазеть, себя показать, по желанию - пошопиться. Может и тебе с этими шопо-голиками возмут, заодно и покатаешься ))


  • 0

#175 Grin50

Grin50
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2019 - 00:20

Шопиться точно не стоит (цены выше Поццы в 1,5-2 раза), а каталка с учётом дороги вряд ли хорошей получится, если с ночевкой - тогда вариант.


  • 0

#176 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 24 January 2019 - 01:35

эт точно - они там поздно выезжают и ненадолго приезжают в Кортину - чё там деньги долго тратить, так все закончатся они последние ))


  • 0

#177 Simon Black

Simon Black
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 19:01

Когда лучше туда ехать?

Собираемся в конце января - начале февраля на 2 недели?

Это нормальные даты, когда будет и снега много, и народу мало?


  • 0

#178 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 27 October 2019 - 19:13

Это конец низкого - начало высокого сезона. Снег на 99% будет. В Поцце народу много не будет. На Ронде будет.
  • 0

#179 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 27 October 2019 - 23:14

Это конец низкого - начало высокого сезона. Снег на 99% будет. В Поцце народу много не будет. На Ронде будет.


Были в прошлом сезоне с 25 января по 9 февраля. Народу на ронде было не много,на подъёмниках нигде не стояли.Кроме одного случая,когда на Мармоладе сломался вагон и стояли полтора часа.
  • 0

#180 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 22 November 2019 - 23:23

Ребята, кто в теме, есть несколько вопросов по Поцце:

1. Отель "Бернард" у самого подъемника - годный вариант или отстой?

2. Бывают ли ски-пассы на полдня в зону  Ciampac – Buffaure?

3. Что обычно со снегом в середине марта (14-21), еще не раскисает?

Буду благодарен за толковый ответ.)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных