X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки для конька


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#41 Jagr

Jagr
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Minsk-центр Европы (хотя им считается наш Полоцк). Cейчас уже Москва

Отправлено 06 January 2013 - 15:41

Учись на чужих ошибках. Изображение
Первое - это лыжа. Второе - бот. И только третье - крепление. Поди и примерь вообще все боты своего ценового диапазона.
Какой нравится? В начале темы "инвентарь" написано, что пальцы не должны касаться ботинка. Позволю себе не согласиться: иногда бот может разноситься, и в немного тесном можно кататься, просто есть риск подмерзнуть. Катать в толстых носках не менее фигово, чем в мелких тесных ботах. (я, правда, докатался до того, что приобрел мозоли на пальцах, а весной ноготь слетел с большого пальца, но там своя кухня)))
В общем, если бот подходит, тогда уже можно заморочиться по креплению. А в неудобном боте хоть какая лыжа будет или креп - далеко не уедешь.
Лыж и ботинок много, а ног у нас только одна пара, их надо беречь.

Сами себе противоречите...... Сначала ботинок, а если точнее, то носок, а потом уже лыжи. А если идти в ногу со временем, то к ботинку уже и крепы. Благо на нормальные крепления можно денюжку найти. Не так уж и дорого крепы стоят относительно лыж. Я купил себе боты spine concept и крепы rottefella xcellerator и несколько не жалею, поскольку любитель.
  • 0

#42 Astar

Astar
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 06 January 2013 - 16:23

Где противоречие-то? Сначала выбираем лыжину, на которой хотелось бы кататься, ведь это основной рабочий инструмент. Вы же не на ботинках катаетесь, а на лыжах))) Потом удобный бот. Ну и креп к нему. Если человек четко определился с лыжами - какой тип, уровень и марка, то к ним можно подобрать бот по ноге.

В моем случае вышло по другому просто потому, что захотелось Fisher с NNN NIS, вот и все.
  • 0

#43 olzlg

olzlg
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:Красноярский край

Отправлено 06 January 2013 - 16:29

Где противоречие-то? Сначала выбираем лыжину, на которой хотелось бы кататься, ведь это основной рабочий инструмент. Вы же не на ботинках катаетесь, а на лыжах))) Потом удобный бот. Ну и креп к нему. Если человек четко определился с лыжами - какой тип, уровень и марка, то к ним можно подобрать бот по ноге.

В моем случае вышло по другому просто потому, что захотелось Fisher с NNN NIS, вот и все.

Согласен. Боты - по ногам, лыжи - по деньгам ! Изображение
  • 0

#44 Jagr

Jagr
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Minsk-центр Европы (хотя им считается наш Полоцк). Cейчас уже Москва

Отправлено 06 January 2013 - 17:55

Согласен. Боты - по ногам, лыжи - по деньгам ! Изображение


Все правильно. Катаем-то на лыжах, а свои любимые ножище в боты одеваем.
Я сначала купил себе боты, потом палки, а потом уже лыжи и крепы. Хотя можно и лыжики сначала если в финансах не ограничен.
А вообще некоторые сначала всё по цвету подбирают.
  • 0

#45 Jagr

Jagr
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Minsk-центр Европы (хотя им считается наш Полоцк). Cейчас уже Москва

Отправлено 06 January 2013 - 18:00

А с появлением NIS однозначно надо сначала боты и крепы, а потом лыжики. Лыжики надоели - снял крепы, продал лыжики, купил новые и радуешься.
  • 0

#46 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 06 January 2013 - 18:13

Атомик и Сало без нис, так что не ко всем боты подойдут, а точнее крепы нисовские.
  • 0

#47 Jagr

Jagr
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Minsk-центр Европы (хотя им считается наш Полоцк). Cейчас уже Москва

Отправлено 06 January 2013 - 18:18

Атомик и Сало без нис, так что не ко всем боты подойдут, а точнее крепы нисовские.

Так уже и NIS крепления SNS есть. Кажется где-то видел, ИМХО. Думаю, что через пару лет кроме NIS креплений среди спортивных не будет никаких. Соответственно и лыж тоже.

Сообщение отредактировал Jagr: 06 January 2013 - 18:23

  • 0

#48 Хамелеон

Хамелеон
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Лобня

Отправлено 06 January 2013 - 21:59

Сначала выбираем лыжину, на которой хотелось бы кататься, ведь это основной рабочий инструмент. Вы же не на ботинках катаетесь, а на лыжах))) Потом удобный бот. Ну и креп к нему. Если человек четко определился с лыжами - какой тип, уровень и марка, то к ним можно подобрать бот по ноге.


Я выбирал сначала боты, если нога будет не комфортно себя чувствовать, то не какая лыжа не поможет, это будет мучение.

З.Ы, это конечно сугубо мое мнение :)
  • 0

#49 rjym2007

rjym2007
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 06 January 2013 - 22:06

Вот и я тоже пошел по этому пути.

Что-то нет комментов по поводу моего станка
  • 0

#50 Sirius73

Sirius73
  • Лыжебордеры
  • 777 сообщений
  • Город:Североуральск

Отправлено 07 January 2013 - 01:48

Я сначала лыжи подобрал, потом ботинки с креплением.
PS: Я тут новичок. Что такое (или кто такой)

Лыжебордеры

?


Изображение


Сообщение отредактировал Sirius73: 07 January 2013 - 01:49

  • 0

#51 Astar

Astar
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 07 January 2013 - 12:42

ski.ru - портал преимущественно для горнолыжников, тут же сидят сноубордисты и беголыжники, то есть мы))) И, видимо, чтобы никого не обидеть, администрация ввела это название - "лыжебордеры".

з.ы. раз уж пошел оффтопить - картинка с главной страницы понравилась)))

Skimount.png

Сообщение отредактировал Astar: 07 January 2013 - 12:53

  • 1

#52 Jagr

Jagr
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Minsk-центр Европы (хотя им считается наш Полоцк). Cейчас уже Москва

Отправлено 11 January 2013 - 09:41

Что-то нет комментов по поводу моего станка

Может просто не по теме?? Я пошел по такому-же пути (бруски 40х40). Только вот думаю как сделать центральный держатель универсальным, чтоб по высоте регулировался (для работы с разными лыжами, друзей например). Пока мысль - приварить на болт прямоугольник из стальной проволоки соответствующего диаметра. Вкручиванием болта регулировать высоту. Какие мысли по этому поводу?
А также есть мысль сделать направляющие подвижными, чтоб под длину лыж регулировать. Или не стоит над этим заморачиваться???

Ну и в завершении надо станочек как-нить разукрасить не по-децки. В красно- синий цвет покрасить и надпись типа "made by swix by AMG" Изображение Изображение Изображение
Или "Only for DTM racing". Кароче подумать надо.Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Jagr: 11 January 2013 - 09:48

  • 0

#53 rjym2007

rjym2007
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 09:55

Ты знаешь, мне кажется проще сделать станок для себя и попробовать запихать туда лыжи друзей. Крюки под зажим в кремление можно регулировать путем вкручивания\откручивания (по высоте). если не полезет - сделать станок для друга или пусть его делает друг. Универсальный станок довольно сложен (для меня) в производстве, требует большого желания и времени. Лучше это время потратить на катание.
  • 0

#54 rjym2007

rjym2007
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 09:57

кстати пытался парафинить обычным утюгом- просидел в гараже два часа, результат был отвратный. Через 3 км парафина на лыжах уже не было (стали белеть и на ощупь не гладкие). Лыжи не ехали.
  • 0

#55 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 11 January 2013 - 09:58

Что-то нет комментов по поводу моего станка


Название темы читал?
  • 0

#56 rjym2007

rjym2007
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 09:59

Все-таки придется мутить утюг. есть вариант swix t76 за 1300р. что скажете?
  • 0

#57 Jagr

Jagr
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Minsk-центр Европы (хотя им считается наш Полоцк). Cейчас уже Москва

Отправлено 11 January 2013 - 10:00

Лучше это время потратить на катание.

Согласен. В любом случае я сначала для себя делаю. Потом уж буду изголяться и проектировать.
  • 0

#58 rjym2007

rjym2007
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 10:00

Название темы читал?

согласен, просто начал с одного, но дабы не плодить много тем слил все в одну кучу. Может стоить назвать тему по другому? Типа "с чего я начал заниматься лыжами"
  • 0

#59 Jagr

Jagr
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Minsk-центр Европы (хотя им считается наш Полоцк). Cейчас уже Москва

Отправлено 11 January 2013 - 10:02

Прекращаем флудить. Уже народ ругается.
А тему можно переименовать???

Сообщение отредактировал Jagr: 11 January 2013 - 10:03

  • 0

#60 rjym2007

rjym2007
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 10:02

модеры, измените название темы плиз
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)