X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Расходы на свое увлечение: где она, разумная грань?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#41 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 27 February 2017 - 09:28

*
Популярное сообщение!

Брать кредиты на отдых по мне это бред.

Да и копить весь год на отдых это не по мне. Есть деньги еду, нет не еду.

Если уж совсем приспичило можно и пешком походить.

   Согласен. Именно так. 

   И с Волком про блажи согласен. 

   А вот с романтическими пафосными пасами про то, что "жизнь проходит, а чел ничего не видел" - никак не согласен. Да, кто-то и не увидит, а кто-то всё успеет - кто как заработал. Не всем, не каждому удаётся. У взрослого человека есть кроме романтики такая вещь, как ответственность за своих близких. Надо помогать наладить семейную жизнь сыну, который только диплом получать собирается, внучке моей любимой помогать, маме помогать, за здоровьем и хозяйством следить. Да , это череда проблем, которые надо решать, и это будет бесконечным. Возможно , гор я больше не увижу - к этому готов, так как на первом месте ВСЕГДА семья. Мы все в семье зарабатываем мало после кризиса, и тратить деньги на поездки в горы - не просто глупо, а уже граничит с идиотизмом и предательством. 

   Аргументы сытых и одиноких эгоистов не в зачёт - моя жизнь совсем другая, и она такая сейчас у большинства. 

   Есть вариант - послать всех куда подальше и тратить только на себя любимого, но это точно не моё. 

   А ещё о своём ребёнке с новой женой мечтаем... А это куда покруче гор!


Сообщение отредактировал skibars22: 27 February 2017 - 09:29

  • 6

#42 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 February 2017 - 09:55

*
Популярное сообщение!

Скибарс, респект тебе и уважуха. Человек,у которого к 40 годам лыжи на первом месте (не берем профессионалов) - просто придурок с ирокезом
  • 5

#43 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26005 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 February 2017 - 10:33

Горные лыжи для непрофессионала - средство, а не цель.Если в результате поездки в горы производительность труда человека вырастет и он заработает больше денег, то почему не занять денег на поездку? Это инвестиция в здоровье и настроение


Знаю людей которые под будущие инвестиции не вылезали из кредитов и продавали квартиры.
Рассчитывали на танцы ребёнка, а потом опа и у разбитого корыта.
PS PS хотя, если у меня не было трат столько. Фиг бы я столько зарабатывал. :)
  • 0

#44 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65340 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2017 - 10:43

Знаю людей которые под будущие инвестиции не вылезали из кредитов и продавали квартиры.
Рассчитывали на танцы ребёнка, а потом опа и у разбитого корыта.

Бывают случаи, что ради сохранения  жизни и, соответственно, здоровья приходится и квартиру продать. Лучше продолжать жить жить здоровым  в деревенской избушке, нежели умереть во дворце


  • 0

#45 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 27 February 2017 - 11:01

ну, намешали уже.
ТС вроде как не приходится выбирать между, в начальном сообщении написано, что материальные проблемы не стоят с ножом у горла, просто траты на увлечения кажутся маме излишними.
Я так считаю, что если ТС у мамы денег на свои увлечения не занимает и в ближайшем будущем не планирует, то маму подобные траты вообще волновать не должны, пусть мама траты на свои увлечения калькулирует.
С позицией Волка совпадаю - до определенного времени траты на все мои увлечения для семейного бюджета не имели права быть критичными, так как ответственность и все дела, хотя один раз щенка купила на деньги, полученные от продажи машины, но никто от этого не пострадал)

Но и с мнением Gosha согласна: 

 

...если у меня не было трат столько. Фиг бы я столько зарабатывал. icon_smile.gif


  • 0

#46 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 27 February 2017 - 11:05

*
Популярное сообщение!

Человек,у которого к 40 годам лыжи на первом месте (не берем профессионалов) - просто придурок с ирокезом

Задумался насчёт ирокеза...))))
  • 5

#47 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4167 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 11:32

*
Популярное сообщение!

Надо меньше маму посвящать в расходы на ГЛ отдых. Здоровье будет крепче. )))
  • 6

#48 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 27 February 2017 - 11:45

 

Тут даже говорить не о чем. Деньги есть, желание есть, мама тоже в отпусках, проблем нет.

Ездить и не париться по поводу высказываний мамы. 

Вот и я про то же.
А у которых семеро по лавкам голодные-босые, а он (она) на лыжи занимает, это - к доктору, но обычно естественный отбор справляется


  • 1

#49 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26005 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 February 2017 - 11:53

Надо меньше маму посвящать в расходы на ГЛ отдых. Здоровье будет крепче. )))

Мама ладно, у меня как бы в курсе современных цен тк ещё работает на руководящей должности.

Папе бы не сказать он давно на пенсии и у него дача и тд.

Но я им обоим не говорю и то папа больше бухтит на счёт моих поездок, когда подрываюсь под снег на 3-4 дня. :)


  • 0

#50 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65340 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2017 - 12:15

Если отбросить лирику, то коротко сообщение автора выглядит так:

"- в этом сезоне у меня появилась возможность для более частых поездок в горы, преимущественно выходного дня.

 

- я в своих коротких выездах, в которых стараюсь обходиться самым минимумом.

 

- моей мамой, было высказано мнение о том, что эти поездки стали занимать слишком значительную часть моего бюджета и потраченным деньгам можно было бы найти более рациональное применение.

 

- большую часть своей трудовой жизни, я занималась накопительством на разные нужды

 

- сновные материальные вопросы вроде бы решены,

 

- есть желание тратить часть доходов на то, что приносит мне радость и определённые эмоции, которые я не могу получить никаким другим образом."

 

Тут даже говорить не о чем. Деньги есть, желание есть, мама тоже в отпусках, проблем нет.

Ездить и не париться по поводу высказываний мамы. Мамы они такие, мы для них всю жизнь неразумные дети.

А сколько лет составляет "бО(о)льшая часть трудовой деятельности"?  Может это 30 лет и мама  -уже пенсионерка и намекает на ожидаемую помощь , например, в ремонте ее квартиры.


  • 0

#51 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 27 February 2017 - 12:18

Как говорят в наших краях "Деньга есть - Уфа гуляем, деньга нет - Чишма сидим...". Если критично не влияют расходы на увлечение на весь бюджет, так это же прекрасно ))
Я в г/л плане счастливый человек, горки начинаются в 10 минутах от подъезда, да, не был в боооольших горах, хоть и возможность есть, но я домашнее животное, "бабушке не хватает, а мне хватает" ))) а в финансовом плане вообще молчу, то, что мы с дочкой прокатали этой длинной зимой, нам бы на 2-3 дня в КП пожить не хватило.


Сообщение отредактировал Mitrich02: 27 February 2017 - 12:19

  • 1

#52 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49679 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2017 - 12:34

Расходы на свое увлечение с моей точки зрения не должны быть критичными для бюджета.   Если бы мне на горнолыжные поездки надо было бы копить я бы ваще ездить не стал.

Очень порадовало количество лайков под этим постом...

На профильном сайте...wink.png

 

Это хорошо.

Есть надежда, что при некоторых финансовых осложнениях, очереди на подъемники у нас резко сократятся!!!wink.png


  • 2

#53 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49679 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2017 - 12:43

Задумался насчёт ирокеза...))))

Мне, к сожалению, лысина не позволит...biggrin.png


  • 1

#54 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 27 February 2017 - 12:48

Очень порадовало количество лайков под этим постом...

На профильном сайте...wink.png

 

Это хорошо.

Есть надежда, что при некоторых финансовых осложнениях, очереди на подъемники у нас резко сократятся!!!wink.png

ну, если бы все ходили пешком в горку, топтали склон собственными ногами и самостоятельно прорубали склоны, то не было бы не только очередей на подъемники - современных подъемников и ратраченных склонов тоже бы не было. Как и зарплаты у инструкторов, производителей и продавцов лыж (лыжи ваяли бы в гаражах, ботинки клеили там же)
Любая отрасль существует только тогда, когда есть большое количество потребителей продукции этой самой отрасли, зарабатывающих деньги чем-то другим, а для своего увлечения использующих труд профессионалов этой самой отрасли.
?И профессионалы просто обязаны ценить тех, для кого глыжи (или любое другое занятие) - это просто увлечение. И - да, мечтать, чтобы никаких финансовых осложнений в мире не случилось и очереди к подъемникам не иссякли.
Потому как любитель, для которого глыжи - блажь, он-то переживет, а вот тому, для кого - дело всей жизни, тому и занять "на горы" будет не у кого :)


  • 1

#55 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26005 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 February 2017 - 13:06

Как говорят в наших краях "Деньга есть - Уфа гуляем, деньга нет - Чишма сидим...". Если критично не влияют расходы на увлечение на весь бюджет, так это же прекрасно ))
Я в г/л плане счастливый человек, горки начинаются в 10 минутах от подъезда, да, не был в боооольших горах, хоть и возможность есть, но я домашнее животное, "бабушке не хватает, а мне хватает" ))) а в финансовом плане вообще молчу, то, что мы с дочкой прокатали этой длинной зимой, нам бы на 2-3 дня в КП пожить не хватило.

И много вы с дочкой катались? :)


  • 0

#56 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 27 February 2017 - 13:10

И много вы с дочкой катались? icon_smile.gif

В этом году хорошо, я 30+ раз по 1,5-2,5 часа ))) доча меньше гораздо ))


  • 0

#57 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 27 February 2017 - 13:11

Горные лыжи для непрофессионала - средство, а не цель.Если в результате поездки в горы производительность труда человека вырастет и он заработает больше денег, то почему не занять денег на поездку? Это инвестиция в  здоровье и настроение

 

А если в результате останется только хандра и тоска по новым горам?

 

 

"Уже хочу ещё"

(С) Ю.Бугельский

 

 

И до кучи - депрессняк, косые взгляды начальника... Завал дел, которые накопились за время отъезда, и теперь их надо срочно разгребать, уже не задумываясь о качестве исполнения... Не считая тех, которые были уже безвозвратно просраны за это время (клиент ушёл к другому поставщику и уже купил у конкурента всё, что хотел, например). Завал не менее срочных дел не по работе, которые тоже надо разгребать столь же срочно, в ограниченное время - а следовательно, жертвовать чем-то одним, чтобы сделать кое-как хотя бы другое?

 

Так оно в жизни значительно чаще бывает, Митич...

 

Не про лыжи, но похоже:

Скрытый текст


  • 2

#58 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26005 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 February 2017 - 13:15

В этом году хорошо, я 30+ раз по 1,5-2,5 часа ))) доча меньше гораздо ))

Я и сын катемся в этом сезоне больше. :) и он ещё не закрыт. 

Старший правда филонит... Всего один раз был на горе. :)


  • 0

#59 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 27 February 2017 - 13:15

Надо меньше маму посвящать в расходы на ГЛ отдых. Здоровье будет крепче. )))

Это верно. Когда я только начинал ходить в походы и ещё не определился со своей туристской ориентацией, мне мама (сама - бывшая туристка, печальным последствием чего я и являюсь) говорила: "сынок, занимайся чем хочешь, людым видом - хоть пешим, хоть лыжным, хоть горным, хоть альпинистом будь... только, умоляю тебя, сынок - не плавай по горным речкам!"

Скрытый текст

 

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif


Сообщение отредактировал о.Валентин: 27 February 2017 - 13:48

  • 0

#60 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 27 February 2017 - 13:18

А сколько лет составляет "бО(о)льшая часть трудовой деятельности"?  Может это 30 лет и мама  -уже пенсионерка и намекает на ожидаемую помощь , например, в ремонте ее квартиры.

 

Единственной доступной информацией является аватарка ТС... судя по ней, вроде пока ещё не та ситуация...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных